ASUS BW-16D1H-U PRO Black отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Немов Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2016 21:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость записи, всеядность, внешний вид, поддержка M-Disc.

Недостатки

Пока не заметил, но если придираться, то большой размер устройства.

Комментарий

Очень доволен данным приводом. До него был Samsung Portable Blu-ray Writer SE-506CB, небо и земля! Samsung с самого начала отказывался читать и писать Blu-ray диски, а ASUS с удовольствием любые! Советую к покупке!

5
ei-m Пользуюсь: Более года
17 августа 2017 10:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стильная синяя подсветка в углу привода, инопланетный стильный корпус, вертикальная стойка и вертикальная запись дисков, качественно пишет все виды дисков от CD до BD-Re/RW, внешний переносной, надежный. 100Гб диск - не писал.

Недостатки

Громоздкая коробка, для старых систем типа Windows XP usb 3.0, короткий шнур от привода к компу, слабый штекер в шнуре питания, не поддерживается Nero до 7 версии и по-моему Виндовс ХР Маленькая скорость записи. Заявлено 6х. Этого мало!! Шумная крышка при

Комментарий

В ноябре 2016 приобрел это чудо раритетной техники - оптический привод для записи дисков blu-ray). И рад! Сначала не понял как включать (сзади кнопочку надо подвигать)). Минусы и плюсы назвал. Большой минус - это громоздкая махина как 2 обычных привода), малая скорость записи blu-ray дисков (от 30-50 минут 1 диск 25Гб.), но думаю что виноват слабый комп, скорость 6х. И еще минус что штекер шнура питания привода слабо держится в приводе, крутится, того гляди выскочит. А так, все качественно сделано, шумит не сильнее обычного привода, горит синий стильный огонек), и качественно пишет диски. Минус софта - почти нет нормальных прог для записи таких дисков BD-R/BD-Re (Nero до 6й версии не видит. 7-ая версия пишет только на скорости 1х, и длительностью 2 часа. ImgBurn - упоротая инопланетная софтина). Сам пишу прогой CDBurnerXP. Хотя эра блюреев и прошла пару-тройку лет назад, но внешние HDD стали ненадежными, краш-тся и я просто жгу инфу на двуслойки по 46,6 Гб на память для молодых поколений). Диски блю-рей дорогие, от 300 руб за 1 диск или 2500-4000р за пачку из 10 дисков блюрей. Использую Только Verbatim. Переносной диковод - удобно носить на работу и просто к переносному ноуту подключать. Покупкой рад как слон! Но хочется быстрее скорость 8х или 10х. Присматриваюсь к внутреннему, встроенному дисководу блю-рей. Еще - я никогда не вру насчет отзыва. Контора где брал, оказывает сервисные услуги по осмотру и ремонту бесплатно. Свои специалисты то есть (г. Москва)

1
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2018 20:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

внешний вид и то под вопросом

Недостатки

портит диски BD-R на любых ОС . пробовал и на mac и на win и с ноутбука поддержки для mac вообще нет. сервис отвечает долго и не по-существу.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ASUS SBC-06D2X-U Black

от 4265 руб

LG BP50NB40 Black

от 4465 руб

ASUS BW-12D1S-U Black

от 7158 руб

ASUS SBW-06D2X-U Black

от 5054 руб

ASUS ESEDRW-08-H Black

от 1700 руб

ASUS BW-12B1ST Black

от 4200 руб

4.0

Кратко о товаре

BD-RE, внешний, USB, скорость чтения CD: 48x, DVD: 16x, BD: 12x, габариты: 63x165x243 мм
  • внешний оптический привод BD-RE
  • воспроизводит диски: Blu-ray, DVD, CD
  • записывает диски: Blu-ray, DVD, CD
  • запись двухслойных дисков Blu-ray
  • интерфейс USB 3.0
  • цвет корпуса: черный

Общие характеристики

ПроизводительASUS
ТипBD-RE
ИнтерфейсUSB
Размещениевнешний

Видеообзоры