Ноутбук DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/15"/1920x1080/8Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2018 11:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

— Сборка — Подсветка клавиатуры — Windows Precision тачпад — Сканер отпечатка пальцев — Перспектива дальнейшего апгрейда: — До 32 Gb ОЗУ — Разъём USB 3 Type C с поддержкой Thunderbolt 3 и 4 линиями PCI Express — Разъём M.2 с поддержкой NVMe

Недостатки

— IPS матрица могла быть и получше

Комментарий

1
Стручков Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2018 15:48, Полезный отзыв?
36

Достоинства

Удобная клавиатура с подсветкой и удобный тачпад, внешний вид

Недостатки

Экран оставляет желать лучшего, но с учетом цены это нормально Возможно мне попался бракованный экземпляр, под нагрузкой в играх периодически намертво зависал, иногда это происходило через 5 минут, иногда через час

Комментарий

Комплектация i7, 16gb, ssd+hdd, gtx 1060 6gb. Внешне ноут понравился, лаконичный и сдержанный, ничего лишнего. Сразу же начали появляться зависания в играх, а покупался он как раз для игр, в итоге после нескольких дней тестирования и попыток исправить ситуацию вернул его обратно, спасибо что магазин сделал это сразу. Первое знакомство с DELL не заладилось. Покупал за 78800 рублей. Вместо него взял ноут MSI, схожей комплектации только с GTX 1070, проблем с ним нет.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2018 23:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественный корпус. Сборка. Дизайн. Хорошая система охлаждения. Клавиатура с отличной подсветкой. Цена. Матовый экран.

Недостатки

Плохая заводская калибровка экрана, лечится программной настройкой.

Комментарий

Экран средненький, пришлось настраивать программно гамму и баланс цветов(плохая заводская калибровка). Система охлаждения справляется отлично, правда шум выдуваемого воздуха отчетливо слышно при играх, а вне игр вентиляторы вообще не крутятся, даже когда youtube в 1080p смотрю. Играю в старый far cry 3 на ультра настройках, даже со сглаживанием 8x температура видеокарты (при 99% нагрузки на неё) не поднимается выше 58-60 градусов(под ноутом вентилируемая подставка фирмы hama, без неё +8/9 градусов). Процессор i5 при этом где-то градусов на 10 выше нагревается, но более 69-70 не поднимается. Дома комнатная температура 24-25, сижу в майке. Сочувствую тем, кому попался брак. У кого брака нет или ещё не вылез/не выявлен - сидят играют. Кто попал на брак, те отписались сразу. За такие деньги предложений у конкурентов нет!! Я покупкой доволен как слон. Купил сразу как увидел, до этого в течении полугода смотрел в сторону леново. PS цена на него выросла немного, кто-то писал, что брал за 67тыс, мне уже за 69 пришлось брать i5/gtx1060 6Gb. Отзыв позже может быть дополню, а пока сижу играю - не могу оторваться.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2018 08:41, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Клавиатура, мощность для своей цены, сборка на уровне

Недостатки

Экран, когда прибавляешь цветовой насыщенность в темных местах вообще ничего не видно, на старом было не так, немного люфтит в правом нижнем углу, и иногда фризит в играх, но это бывает очень редко.

Комментарий

В принципе для такой цены ноутбук лучший, но из-за этих фризов я поставил 4 можно конечно и ниже, но это не во всех играх, а только в одной(в кс), вчера вообще играл и вылетело из кс, возможно на других ноутах такой же конфигурации тоже так бывает, но не утверждаю. Советую брать этот ноутбук потому что он самый дешевый с такой конфигурацией, а все же любят по дешевле, но если деньги позволяют лучше возможно купить и подороже, но ничего не проверял, поэтому не утверждаю.

5
герасименко владимир Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 15:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Мощная начинка (в моем случае i7 770HQ, Nvidia GTX1060, 16 Гб, 256 Гб SSD), которая тянет на максималке 3-го Ведьмака (под него собственно и покупался). - Неплохое охлаждение. Температура в наиболее тяжелых моментах у ГП не поднималась выше 62, у ЦП вы

Недостатки

- матрица слабоватая, но вполне комфортная для глаз. Так что не критично. - Кулеры под нагрузкой могут быть шумноваты.

Комментарий

Стояла цель покупки ноутбука с GTX1060 и 16 Гб памяти. Выбрал эту модель и пока не разочаровался.

4
Сираев Альберт Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2018 13:26, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Всё железо на уровне, хорошая производительность и возможности дальнейшего апргейда.

Недостатки

SSD от Toshiba

Комментарий

Взял модель с 256gb SSD без HDD, кто ж знал что там будет стоять Toshiba XG5 256GB PCIE-Nvme. Бракованный ссдшник у которого скорость записи в 3 раза ниже заявленной. Будут деньги сразу поменяю на Samsung EVO. Мой вам совет перед покупкой этого ноута проверять какой SSD установлен, если Toshiba можно сразу отметать.

4
Омский Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2018 11:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Прекрасная производительность 2. Хорошее качество сборки 3. Датчик отпечатка пальцев 4. Хороший тачпад 5. Хорошая клавиатура. Можно включать и отключать подсветку, режим работы функциональных клавиш легко переключается 6. Разъём USB Type-C с Thunderbo

Недостатки

1. Экран. Я возлагал на него большие надежды в связи с тем, что это IPS матрица. На деле оказалось всё печально. Качество картинки хорошее, цветопередача неплохая. Но, чёрт возьми, что с яркостью? Даже на всех дешёвых TN матрицах, которые у меня были, ярк

Комментарий

Модель 7577-5250. Вес внушительный, не сказал бы, что это минус или плюс. Тут кому как. Почти сразу после покупки установил linux mint, поскольку покупал для работы. Были небольшие пляски с бубном с настройками BIOS, чтобы установщик увидел диски в системе, но после этого проблем с установкой не возникло. Винду не оставлял, поскольку она мне не нужна. При желании, думаю можно легко её установить с образа для одного языка. Неоднократно проверено для WIN8 с другим ноутбуком с ключом вшитым в UEFI. Драйвера для отпечатка пальцев, судя по всему, под linux ещё нет. И не уверен, будет ли. Внешний монитор с HDMI выходом у меня в linux minut отказался работать со встроенной видеокарты, при переключении на nvidia работает без проблем. Через переходник с Type-C работает с любой видеокартой. В игры особо не играю. Под линуксом в доте на максималках с 1920x1080 FPS порядка 100-120.

5
Андрей Андрей Пользуюсь: Более года
4 февраля 2018 12:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество сборки, экран, клавиатура. С i7 и GTX1050ti.

Недостатки

Попался бракованный. Присутствует небольшой засвет в области вебки. На первом был с обеих сторон и большой. В новом засвет маленький, почти не заметный. В инете описан способ как его совсем убрать.

Комментарий

Попался бракованный. Поменяли без проблем. Была проблема со шлейфом на дисплей. Отрубался если пошевелить экран или в играх. Привез в гарантийку магазина. Даже не стали докапываться, что стоит Винда вместо Убунты. Показал что неисправность проявляется даже в БИОСЕ.

5
Денисов Никита Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная производительность за такие деньги. Хорошая сборка и качество.

Недостатки

Шум при нагрузках, я знал что он будет шуметь, знал, что громко, но всё равно не приятно.

Комментарий

Покупкой доволен.

5
Охломон Васька Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2018 01:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сборка добротная Соотношение цены качатва функционала просто вышка I7/16gb/gtx1060(6gb)/ssd 256/hdd1Tb

Недостатки

Иногда кажется что экран как будто мыльный Большая часть выходов справа

Комментарий

Нормальная машина

5
Бондарев Ярослав Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 16:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- хорошая производительность в играх - отличная сборка - удобная клавиатура - тихий в нетребовательных приложениях (офис, интернет сёрфинг) - приятная подсветка клавиатуры - стильный дизаин (красный цвет абсолютно не напрягает. Даже купил красную беспрово

Недостатки

- Шумит в играх (играю в наушниках) - IPS матрица среднего уровня. - Звук ни о чем вообще

Комментарий

Моя модель построена на базе процессора Intel Core i5, имеет 8 Гб оперативной памяти (которую можно расширить до 32), накопитель SSD объемом 256 Гб и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1060 в дизайне MAX-Q. Покупал ноутбук для работы, ну и чтобы в World of Tanks погонять (на максимальных настройках графики без синхронизации выдает более 118 fps с просадками до 80). Покупкой доволен. Ноутбук качественно собран, широкие рамки вокруг матрицы никак не мешают, а выглядят довольно таки неплохо. Несмотря на шумную систему охлаждения (очень шумную), ноутбук нагревается только в играх, но в пределах разумного (соответствует описанию и тестированию обзорщиков). Переустановил Linux так как не смог нормально установить танки)). Windows 10 home встала без проблем. Теперь наслаждаюсь. В целом покупкой очень доволен. Всем советую.

5
Ершов Семен Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2018 20:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Достоинств у магазина много, это надёжность товары, быстрая доставка и оптимальная цена.

Недостатки

Не заметил в вашем магазине недостатков.

Комментарий

Я купил ноутбук DELL INSPIRON 7577 он мне очень понравился, стоит не очень дорого, быстро доставили через 3 недели, распаковал товар оправдал ожидания. Ноутбук очень хорошо тянет игры, мне нравится. Если честно я бы посоветовал друзья, спасибо вам.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2018 00:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Производительность. За эту цену просто вне конкуренции. Отличный тачпад. Хорошая клавиатура. Сканер отпечатка пальцев отлично работает. Дизайн. Делл угадали запихав игровой ноут в классический строгий корпус.

Недостатки

Матрица. Это конечно не то убожество, что стояло на 7567, но все равно матрица не айс. Хотя у конкурентов за ту же цену не лучше. Все же это не топовая модель, Но я думал что матрица будет получше.

Комментарий

В целом, я покупкой доволен. Брал комплектацию с i5, GF1060 Max-Q и SSD на 256Gb и с 10 Виндой. За все удовольствие отдал меньше 70к р. Ожидания оправдались на 100%. Делл однозначно выпустили очередной хит. По соотношению цена-качество ноут вне конкуренции.

5
Жуков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2018 10:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Производительность. Здесь вообще ничего не хочу комментировать и так всё понятно. 2. Охлаждение - на высоте. Инженерам из делл спасибо! Нет такого эффекта, когда ноут сильно нагрелся и руки начинают жариться и потеть просто лёжа на клавиатуре. 3. Авто

Недостатки

Скорее небольшие придирки, нежели недостатки: 1. Экран - В принципе, мне хватает, учитывая то, что я после ретины макбука перешел. Хотелось бы чуть поярче. 2. Вес - но оно и понятно с таким железом внутри.

Комментарий

Рассказываю о модели 7577 (Core i7, GTX 1050 Ti) Вот и я прикупил себе этот чудный ноутбук. Скажу сразу - на него я перешел с MacBook Pro 13 2015. Впечатления от ноутбука просто бомбические. Честно признаюсь - я был из тех "фанатов-зомби", которые думали, что в мире есть только макбуки, а всё остальное - это дешевый пластик и вообще не ноутбуки. Выбирал ноутбук для работы с видео - данного экземпляра более чем хватает. Adobe Premiere, After Effects кушает на ура, причем когда After рендерит, Premiere продолжает стабильно работать. Тачпад меня приятно удивил - он реально удобный. Я думал на "обычных" ноутах до сих пор всё плохо (= Даже не знаю что ещё добавить - в общем и целом ноутбук превзошел все мои ожидания. UPD. Таки поиграть я тоже люблю :) Kingdom Come - Все настройки на высоких, кроме шейдеров и теней, они на средних - FPS стабильно 40-55. Если шейдеры и тени на высокие, то 30-35FPS. Такие дела

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ноутбук, 2.65 кг, 389x24.95x274.7 мм, Bluetooth, SD Card, HDMI, графика: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, Linux
  • игровой ноутбук c экраном 15"
  • вес 2.65 кг
  • процессор Intel Core i7 7700HQ 2800 МГц
  • память 8 Гб DDR4
  • дискретная графика
  • общий объем (HDD+SSD Cache) 1008 Гб
  • без оптического привода
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • Linux
  • размеры (ДхШхТ) 389x274.7x24.95 мм

Общие характеристики

ПроизводительDELL
Типноутбук
ПроцессорCore i5 / Core i7 / Core i7
Частота процессора2800 / 2800 / 2500
Разрешение экрана1920x1080
Тип видеокартыдискретная и встроенная / дискретная / дискретная и встроенная
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / NVIDIA GeForce GTX 1060 / NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / NVIDIA GeForce GTX 1050
Объем видеопамяти2048 / 4096 / 6144 / 4096
Объем жесткого диска1128 / 256 / 1008 / 1008 / 1000 / 1256
Тип жесткого дискаHDD / HDD+SSD / HDD+SSD Cache / HDD+SSD Cache / SSD
Wi-FiДа
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес2.65
Количество ядер процессора4
Процессор (подробно)Intel Core i5 7300HQ / Intel Core i7 7700HQ
Объем оперативной памяти8 / 16 / 4
ЛинейкаInspiron
Цветсерый / красный / черный / серый / черный
Установленная ОСLinux / Windows 10 / Linux
Игровойда
Размер экрана15"-15.9"
Оперативная память8 Гб

Видеообзоры