BenQ GW2270 отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
papazlou Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2015 21:11, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличная цветопередача, отсутствие засветов, глубокий черный и все остальные плюсы amva+ матрицы.

Недостатки

Ужасные 18мс в играх и динамических сценах.

Комментарий

Монитор понравился, альтернатив за такую стоимость пока на рынке нету. Если любите поиграть в шутеры - не берите. Видны шлейфы в динамических сценах при игре. Для всего остального, монитор очень хорош.

4
Антипов Сергей Пользуюсь: Более года
26 января 2016 20:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошие углы обзора, высокие яркость и контрастность, терпимое время отклика. Для меня достоинствами являются матовый экран и корпус, размер дисплея. A-MVA матрица в тестах и обзорах упоминается наличием кристаллического эффекта, лично в моем экземпляре

Недостатки

Предустановленные режимы на мой глаз неадекватны, всё слишком ярко "до слез". Нет тестов, обзоров, рекомендаций по настройкам в сети, в силу новизны модели. Нет кабеля DVI в комплекте. Светодиод питания можно было бы сделать менее ярким.

Комментарий

Брал на замену Samsung 2033SW на TN матрице 1600х900. В целом, этот Benq понравился, хорошее соотношение цена-качество. Мои настройки "на глаз": Brightness – 13; Contrast – 45; Gamma – 1; Color Temp. – User Define – 99/99/93; Sharpness - 5-6; AMA – Hi или Режим изображения: sRGB Яркость: 20 Контрастность: 35 Делитесь, пожалуйста, своими настройками ) P.S. В инженерном меню смотрим производителя матрицы. В моем экземпляре матрица от AU Optronics. По отзывам, дело хуже, если стоит матрица от Chi Mei Optoelectronics (CMO). В инженерное меню входим так: выключаем монитор кнопкой-индикатором, удерживаем палец на клавише меню (2ая слева от кнопки-индикатора включения) и нажимаем кнопку включения, ждём где-то порядка 5 сек, ряд сенсорных кнопок мигнет с паузой 2 раза, ещё раз однократно нажимаем на кнопку меню и сервисное меню будет на экране.

5
торонов игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2016 16:50, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень хорошая цветопередача, матовый экран, цена), хорошая сборка, яркость и контрастность порадовали

Недостатки

Для игр не пойдет

Комментарий

Монитор понравился, особенно качество черного цвета ( MVA матрица рулит) и то , что нет никаких боковых засветов. Углы обзора тоже стоит отметить как плюс.

5
kumir2705 Пользуюсь: Более года
5 августа 2016 20:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличные яркость,контрастность,цвета,хорошие углы обзора.Матовый экран и отделка корпуса.Собран достаточно хорошо,ничего не скрипит,не люфтит,на подставке стоит уверенно.Достаточно простое и понятное меню.

Недостатки

Да их практически нет!

Комментарий

Тут в отзывах писали,что стандартные настройки сильно яркие.Да,действительно,есть такое дело.Всё было ну ооочень ярко и насыщенно,хотя все настройки были выставлены на 50%.Настройками монитора и шрифтов самой Винды удалось добиться просто прекраснейшего изображения как через DVI,так и через D-Sub.Хотя мои глаза не смогли уловить хоть какой-либо разницы между входами.Никаких шлейфов на динамичных сценах замечено небыло.Как будет на игрушках - незнаю,не геймер.Текст также прекрасно воспринимается.Короче,о своём выборе нисколько не жалею.Рекомендую!

3
Кирьяков Георгий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2016 17:17, Полезный отзыв?
22

Достоинства

устойчивое крепление, отсутствие отдельного блока питания, большие углы обзора, низкая цена (ну, то есть, она по моим ощущениям ни разу не низкая, но просто за эту цену вообще что-нибудь пристойное найти не очень просто)

Недостатки

ясно заметная зернистость изображения (внимательно смотрите на соотношение диагонали и физического разрешения), совершенно отвратительная цветопередача "из коробки" (идущий в комплекте цветовой профиль проблемы не решает). монитор утягивает картинку в фио

Комментарий

основные проблемы - зернистость и цветопередача. в принципе, наверное, с помощью меню возможно настроить цветопередачу. у меня терпения не хватило. проблема с зернистостью, естественно, не решаема (разве что монитор поставить подальше от глаз). причём, эта зернистость настолько бросается в глаза, что в первый момент я решил, что монитор работает не в "родном" разрешении. рекомендован к покупке только в случае крайней нужды в относительно большом мониторе и ограниченном бюджете. и если вы согласны мириться с описанными неприятностями.

3
joj181 Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2016 21:05, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Шикарные цвета и углы обзора

Недостатки

Очень неприятные шлейфы в шутерах, особенно в темных.

Комментарий

Очень неоднозначный монитор. Отлично передает цвета, ярко, сочно, смотреть мультфильмы просто супер. Однако стоит запустить динамичный темный шутер - все пропало, постоянные шлейфы, играть очень неприятно. Вывод: если вы не играете на компьютере - берите. Если играете - советую выбрать другой монитор

5
Артемьев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2016 13:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная бюджетная модель за свои деньги

Недостатки

Не выявил, разве что диагональ для меня оказалась мала, хотя раньше вообще сидел за 19"

Комментарий

За свои деньги отличный монитор, цветопередача не уступает IPS матрицам. Про какую зернистость идёт речь в нижеописанных комментариях? Может они сидят на расстоянии 10 см?! Может дело в кривых шрифтах браузера или через что он отображается у них, не понимаю. Зернистость будет только у 23-26" мониторах с разрешением FHD, но для кого-то важнее диагональ и крупный пиксель, чтобы читабельней было.

5
Чернов Андрей Пользуюсь: Более года
10 марта 2017 11:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, Матрица, сборка нормальная. Много настроек для удобства. Есть dvi разъем.

Недостатки

В принципе не нашел.

Комментарий

Для работы и несчастных игрушек самый раз. Да и по цене очень и очень хороший вариант с dvi разъемом.

5
Никитин Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2017 17:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+Очень яркие и сочные цвета +VA матрица +Есть подключение через DVI-D +Цена +FULL HD +Хорошие углы обзора

Недостатки

-В играх иногда заметны небольшие шлейфы, думаю что со временем можно к ним привыкнуть.

Комментарий

Один из лучших бюджетных мониторов FULL HD, пока все нравится. Но монитор нужно будет настраивать.

5
Филиппов Леонид Пользуюсь: Более года
6 мая 2017 13:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, не бьющая по карману; Цифровая передача сигнала DVI-D, хорошее качество изображения, яркие цвета Удобная подставка; Удобное расположение кнопок управления, при протирке экрана исключаются случайные нажатия

Недостатки

Нет кабеля для DVI-D в комплекте, пришлось покупать отдельно за 200 рублей; Монитор можно отрегулировать только по углу наклона, но не по высоте

Комментарий

Отличный офисный монитор! Отличное соотношение цена - размер экрана - качество изображения. Покупал как второй монитор для более удобной работы. Монитор полностью оправдал ожидания

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2017 14:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена;красивая подставка; vesa; dvi-d; цветопередача при прямом взгляде.

Недостатки

Black crash: в черном, если смотреть прямо на монитор, градации исчезают, если смотреть сбоку - черный светлеет и появляются градации. В центре экрана, куда взгляд падает перпендикулярно, серый становится черным, а по углам экрана, куда взгляд падает не п

Комментарий

Возможно, я слишком многого хочу при такой цене, но лучше купить IPS экран. Обменял бы, но технический сложный товар обмену не подлежит.

5
Хамедеев Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июля 2017 12:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-DVI-D -Яркие сочные цвета -Цена -Качество сборки -Не устают глаза

Недостатки

Честно сказать не нашёл, если только рамки бы по меньше, но это уже мониторы с другой ценовой категории.

Комментарий

До этого был LG c IPS матрицей, на этом мониторе цвета действительно на порядок сочней чем на IPS, глаза прям радуются, цвета примерно как на AMOLEDE только теплее. В Dota2 и CS:GO шлейфов нету. Вообщем с MVA матрицы никогда не слезу, для меня это идеал.

5
Болдырев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2017 08:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- наличие цифрового входа DVI - подсветка без мерцания (Flicker-Free). Глаза практически не устают. - высокая контрастность и хороший черный цвет - строгий внешний вид без глянцевого пластика. Поэтому никаких бликов от источников света нет

Недостатки

- для своей цены нет. Отсутствие в комплекте провода DVI минусом не считаю так как в такой ценовой категории его никто не кладет.

Комментарий

Отличный монитор для работы, игр и мультимедиа. Но все на любительском уровне. Своих денег более чем стоит.

4
Коршунов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2017 22:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Ну да, качество изображения на высоте... Отличная сборка.

Недостатки

VGA кабель - зачем он здесь ??? Долго ползал в настройках, никак не решить проблему с цветами, вроде их тут 20ккк, а ощущение что на картинке меньше 32bit(фото ниже). До этого был моник 2007 года от асус, только с vga портом, разницы если честно не вижу.

Комментарий

Если вы решили купить новый моник взамен сломанного, то это идеальный выбор ! Для игр и фильмов сойдет, для остального лучше купить дороже и качественнее.

3
vsespayaem Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2017 12:53, Полезный отзыв?
6

Достоинства

цена, fullhd, dvi.

Недостатки

Для видеоигр точно не подходит, слишком большая задержка, очень заметно при динамичных контрастных сценах. Раньше был монитор benq 1366x768, да маленькое разрешение, но отклик гораздо лучше.

Комментарий

Для фильмов и интернета подойдет за такую цену. Битых пикселей пока не обнаружено.

5
t.leshik Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2017 13:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Супер!!!

Недостатки

Нет.

Комментарий

Отличный монитор, я доволен.

1
Маковкин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 10:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не готов ответить. Не добрался. Хотя нет, одно есть - один экземпляр еще трудится.

Недостатки

Брак и сервис.

Комментарий

Официальный сервисный центр по ремонту мониторов с техниками - дальтониками. Купили 2 монитора Benq в офис, пока организовали рабочие места, расставили оборудование, оказалось, что один монитор бракованный - не воспроизводит все цвета - уклон в красную гамму, нормальный цвет не отрегулировать, как не регулируй гамму и т.д. Сдали в магазин по гарнтии, магазин отправил в этот так называемый официальный сервис. В сервисе дефект не обнаружили. Вот дословно: Идентичность образцов по цветности никто не обещал - BenQ GW2270 обычный, не цветоаккуратный офисный монитор. (придумали же название - цветоаккуратность (это камешек в БенК), раньше был цветовой охват и возможность откалибровать). Но ведь он должен воспроизводить нормально цвета из гаммы, даже старые офисные мониторы с TN матрицей делают это на ура, так же как и его собрат из второй коробки, а здесь все-же более продвинутая VA матрица. Я айтишник, и я видел в своей жизни тысячи мониторов - у этого брак матрицы. Вобщем сервис необъективный, буду заказывать независимую экспертизу.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
27 февраля 2018 00:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Даже не знаю что и написать, разве что внешний вид, матовый пластик и не устают глаза.

Недостатки

Перенасыщенный красный и черный цвета, которые не поддаются настройке. Плохие углы обзора, стоит сместиться немного в сторону, как цвета сильно светлеют. Кривая сборка ,между матрицей и рамкой неравномерно виден двусторонний белый скотч, который еще и све

Комментарий

Хочу предупредить тех, кто только планирует купить этот монитор чтобы играть в CS GO, Counter Strike Source и прочие шутеры, не покупайте! Ужасные, темно-красные шлейфы от предметов имеющих красную, коричневую и темную текстуру! Даже от светлых деревянных ящиков и предметов расположенных на любой карте в контр страйке при движении видны шлейфы (про более темные и насыщенные текстуры вообще молчу). Движущиеся по карте игроки тоже оставляют за собой шлейфы (особенно в соурсе на карте de_dust2). И не верьте тем, кто пишет что в играх шлейфов не замечено! Шлейфы такие, что отбивают напрочь желание играть! Так что лучше подыщите другой монитор за такие же деньги, тем более сейчас есть хорошие бюджетные варианты от того же acer, на IPS матрице с 4мс откликом и классными цветами и углами обзора. Я сам сейчас купил acer, а BenQ продал.

2
Масалимов Азамат Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2018 20:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Два DVI, цена

Недостатки

артефакты зеленых и красных полос при быстрой смене кадра как в фильмах, так и играх. Даже при прокрутке страницы в браузере появляются разноцветные контуры у темных объектов.

Комментарий

Для офиса еще пойдет, для дома не посоветовал бы.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

BenQ GW2470HE

от 7094 руб

BenQ EW277HDR

от 12083 руб

BenQ GW2270H

от 5774 руб

BenQ GW2470H

от 7334 руб

BenQ GW2870H

от 10761 руб

BenQ GW2760HS

от 10045 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT A-MVA) 21.5", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 3000:1, 5 мс, 178°/178°, DVI, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 21.5"
  • тип матрицы экрана TFT A-MVA
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, DVI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 3000:1
  • время отклика 5 мс

Общие характеристики

ПроизводительBenQ
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT A-MVA
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Вход HDMIда
Размер экрана19.1"-22"

Видеообзоры