Клавиатура Logitech G413 Black USB отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Пасека Владислав Пользуюсь: Более года
1 сентября 2017 10:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Красивая, металл и пластик клавиш хороший, приятный. Хорошая подсветка, но только красная, есть 4 уровня яркости. Русские буквы адекватные, и светятся так же, как и английские. Большой шифт и энтер. Клавиши не громко звучат. Есть доп usb на клаве для пе

Недостатки

Кабель очень толстый и жесткий. Нет подставки для рук. Клавиши нажимаются мягко, возможно даже слишком, без четкого понимания уровня срабатывания. Хотя в играх всё достаточно хорошо, без особых нареканий.

Комментарий

Зарубежные обзорщики говорят, что это лучшая игровая клава за свои деньги.

5
Сулейманов Линар Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2017 22:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

механика гарантия 3 года скелетон конструкция компактная низкая цена, по сравнению с остальными яркая подсветка

Недостатки

очень толстый кабель индикатор numlock отсутствует, но есть отображение на экране в момент нажатия

Комментарий

Первая механика, взял за 4700, что для нее довольно дешево. Самое главное - нигде ничего не скрипит, как бы сильно не давил. Достаточно тихая для механики. Двухрядный enter, длинные shiftы, длинный backspace. Хоткеи находятся над fn, а не как у многих fn с одной стороны, а самые главные хоткеи с другой. Классно выглядит - металлическая пластина сверху. Тяжелая и очень хорошо стоит на столе. Подсветка яркая и равномерная, тк светодиод находится в центре, но только одним цветом и одним эффектом (пульсация, скорость регулируется). Приятное покрытие клавиш - палец не скользит. Удобно чистить. Есть usb вход. По крайней мере в одной игре (battlefield 1) есть интересный эффект, который не сразу бросается в глаза - в момент смерти подсветка немного затухает.

5
Затонский Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2017 00:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Качество сборки отличное, аллюминиевая пластина, вся плата со свичами крепится к ней на кучу шурупов. Вообще не гнется и по столу не ёрзает. + Нет углублений и мусор между клавиш можно просто сдувать сжатым воздухом + Светодиод стоит в колодце свитча и

Недостатки

Недостатки не критичные, но есть - Очень тонкие кейкапы (пластмассовая часть клавиш, которая надевается на свитч), большие клавиши легко сломать если тянуть за бока. Используйте съемник, у лоджитека запасные клавиши есть только для американской раскладки.

Комментарий

Перешел на нее с cherry red с резиновыми кольцами, могу сказать что по шуму эта клавиатура примерно как красный чери с резинками. Чуть сильнее слышен удар в конце хода и есть заметный звон прыжин у некоторых свитчей. Пробовал ее и cherry brown так как на красных не хватало именно отклика, без него постоянно промахивался при печати. Хотя по спецификациям у красных и ромера одинаковая сила нажатия, ромер ощущается чуть тяжелее из-за тактильности, но это даже хорошо, красные слишком легкие. В работе клик чувствуется отлично, но не различим на слух. После перехода опечаток стало намного меньше. Так же я старый поклонник митсуми классик, и могу эту клавиатуру советовать на замену митсуме.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2017 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Это одна из самых дешевых механических клавиатур на рынке, но используются в ней те же переключатели Omron Romer g , что и в более дорогих моделях компании. Корпус выполнен из алюминия, клавиатура тяжелая, устойчиво стоит на столе, ножки прорезиненные. М

Недостатки

Не очень интуитивный софт - например я вроде как настроил яркость на один уровень, но при запуске некоторых игр она автоматически повышается, при сворачивании - возвращается к моим настройкам. Ясно, что это какая то фишка клавиатуры, но где она настраива

Комментарий

5
d.malaxov1982 Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2017 12:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки/материалов, именитый производитель, продвинутое программное обеспечение, тяжёлая - что в совокупности с прорезиненными ножками не даёт ей скользить по столу, яркая и равномерная подсветка, в комплекте идут заспанные клавиши , 2 года гаран

Недостатки

Толстый кабель

Комментарий

Моя первая механика. Брал её для игр - но, вот сейчас понимаю, что скорее всего она станет моим основным инструментом и для всего остального.  Влюбился в неё с первого взгляда. Сделана очень качественно и добротно - - -ни чего ни где не люфтит и не скрипит, с первой секунды использования понимаешь за что платишь деньги. Подкупает её красная подсветка - выглядит она -"просто космос"!) Отличная клавиатура -однозначно рекомендую к покупке.

5
abess85 Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2017 13:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн - приятно смотреть, приятно пользоваться. Функционал - есть все необходимое мне, ничего лишнего. Четкость работы - претензий к механике нет. Надежные ножки и сама тяжелая при компактном размере.

Недостатки

Держатели на клавишах не достаточно прочные, когда менял "W" на формованную, неровно прижал и один сломал, но на работу это ни как не повлияло.

Комментарий

Считаю тратить на клавиатуру такие деньги сколько эта стоит не практично, однако не жалею ни разу.

5
Живкович Неманья Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2017 01:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Качество сборки - Внешний вид - Не RGB (субъективное достоинство) - Вес (тяжелая) - Большие shift, enter и backspace

Недостатки

Если это Ваша первая механическая клавиатура в жизни - нет недостатков!

Комментарий

Wow! Не думал, что покупка клавиатуры может принести столько радости. Прошла неделя с покупки и я до сих пор восхищаюсь ее внешним видом и испытываю огромное удовольствие печатая на ней. Долго думал стоит ли отдавать почти сто долларов за клавиатуру. Всю жизнь использовал самые обычные и дешевые. Что дома, что на работе. Но теперь я понимаю, что это одна из лучших покупок в моей жизни, учитывая, что я много времени провожу за компьютером и часто что-то пишу. Если Вы думаете стоит ли покупать механическую клавиатуру, то я Вас уверяю - однозначно стоит. Я достаточно быстро печатаю не глядя на клавиатуру, но на этой скорость и точность как минимум удвоились. Клавиши твердые и высокие. Очень приятные на ощупь. Красная подсветка отлично смотрится и вписывается в любой интерьер (имхо). Приятная для глаз ночью. По сравнению с обычными мембранными клавиатурами эта намного громче. Но мне данный факт нравится. Звук очень приятный. На Youtube есть обзоры этой клавиатуры и можно послушать как она звучит. На всякий случай может быть стоит где-нибудь в живую ее послушать. Где-то читал, что человек вернул ее как раз из-за звука и громкости. Нажатие клавиш ощущается гораздо лучше. Тяжело объяснить. Я просто в восторге! Если Вы как и я также играете в игры, то эта клавиатура Вам точно подойдет. Ощущения в FPS играх совершенно другие. Субъективно стал играть лучше :) В завершении скажу, что это моя первая механическая клавиатура и возможно есть другие по-лучше. Но я этой доволен на 100%! Во всем можно найти минусы, но Вам решать существенны они или нет. Мне не нужна подставка для рук, звук клавиш не мешает, кабель как кабель, numlock никогда в жизни не нажимал.

1
Koshkarov Ruslan Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 14:59, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Есть usb выход, есть запасные клавиши в наборе, хорошее по с макросами, тяжелая, нет углублений где бы собиралась пыль - все легко протирается.

Недостатки

Хлипкие клавиши, качество отдельных элементов

Комментарий

Играю на ней в шутеры в среднем до 3 часов в день, были перерывы на месяц. На ~5 месяц использования сломалась клавиша "X", и следом за ней навернулся "Enter". И это при условии ооочень редкого использования. Пробел первый месяц работал только если нажать прям на середину клавиши, на краях он почти не срабатывал, но вроде со временем разработался. В общем, если честно, я сильно разочарован в отношении цена/качество. Думаю если купить клавиатуру из ценовой категории до 2500 рублей, то в общем то ничего не потеряешь

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2018 21:36, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Выглядит красиво. Тяжелая.

Недостатки

Очень громкая, слышно в соседней комнате когда печатаешь. Клавиши из какого-то матового материала сильно видны жирные пятна. Через пару дней неспешного использования, чистыми руками, на клавиатуре четко видны жирные пятна.

Комментарий

К покупке не рекомендую, не стоит она своих денег.

2
Буланов Николай Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2018 19:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Классный дезайн, приемлемая цена!

Недостатки

После нескольних месяцев использования, клавиша enter начала нажиматься самопроизвольно! Играю я в Overwatch, а тут нажимается enter и открывается чат, в итоге вместо управления, начинаю печатать в чат что-ито вроде "wwsad", пипец как напрягает!!! В други

Комментарий

Кроме проблемы с enter, клава просто огонь!

4
Грозный Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2018 18:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стильный дизайн, тяжёлая, прочная, и вообще производит впечатление качественного солидного продукта. Порадовало, что кейкапы легко снимаются, благодаря чему клавиатуру будет удобно чистить.

Недостатки

Они есть. 1. Отсутствует индикатор Num Lock. Вместо него есть совершенно бесполезный индикатор отключения клавиши Win - кому он вообще нужен? Ну ок, допустим нужен. Но неужели трудно было добавить ещё одну лампочку? 2. Кейкапы сделаны из матового пластик

Комментарий

Это моя первая механика. После низкопрофильной мембранки поначалу было ощущение, что пересел на печатную машинку. Мембранка была гораздо приятнее. Надеяться, что механика даст какое-то преимущество в играх на мой взгляд не стоит. Никакого прироста скила не будет. Это сугубо индивидуальный выбор на чём играть. Оргазма на кончиках пальцев вы тоже не почувствуете, а скорее даже наоборот: после мягкой и нежной низкопрофильной мембранки будет ощущение чего-то крайне грубого, кондового и шумного. Ещё заметил в некоторых отзывах люди пишут, что кейкапы якобы непрочные. Хотелось бы, чтобы эти люди посмотрели на клавиатуры с механизмом "бабочка" и поняли, как выглядит непрочность. По-моему уж чего-чего, а прочности этой клавиатуре не занимать. Нет, конечно если по ней долбить со всей силы или отковыривать кейкапы отвёрткой, то конечно всё переломается. Но если относится бережно, то, я уверен, эта клавиатура прослужит долго. В итоге, если вы прямо очень сильно хотите механику - то берите. А если сомневаетесь, стоит ли переходить на механику, то лучше купите себе приличную мембранку.

5
Sockbat Wooldoor Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2018 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес, тактильный отклик, достаточно тихая.

Недостатки

Толстенный провод. Только красная подсветка.

Комментарий

В поисках клавиатуры для работы изначально остановил свой выбор на ножничной клавиатуре a4 tech. К сожалению данная покупка не оправдала ожиданий, но за 1,5 т. р. сложно было требовать соответствия высоким стандартам заданным алюминиевой клавиатурой Apple, но a4 tech даже не постарались сделать клавиатуру прямой, у нее был явный изгиб в центре. Никогда не рассматривал механические клавиатуры, но не найдя адекватной клавиатуры с ножничным механизмом, решил попробовать механику. Выбирал из разных моделей, разных ценовых категорий. G413 оказалась самой интересной по соотношению цена/качество. Прочная, тяжелая, с приятным тактильным откликом и звуком. К условному минусу можно отнести толстый кабель и единственный вариант подсветки - красный.

5
Zolotov Filipp Пользуюсь: Более года
24 февраля 2018 08:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Моментальное срабатывание,ход клавиш плавный, довольно тихая если играть не в динамические игры,увесистая,отлично стоит на столе,юсб вход, аккуратная равномерная подсветка клавиш (жаль что только красная)

Недостатки

Огромный толстый провод,зачем?не понимаю,он довольно тяжёлый в этом есть некоторые неудобства,нет RGB подсветки только красный цвет,в старшей модели RGB есть но регулировать яркость подсветки нельзя, странно.

Комментарий

Клава отличная, быстрое срабатывание даёт приемущество в играх таких как CS и прочих динамических шутерах,тихий ход клавиш по сравнению с конкурентами на Cherry mx blue,red,black,по громкости нажатия похожа на новые Cherry Silent,жду такую обновленную Клаву от логитек с настраиваемой RGB подсветкой и более тонким проводом,но пока и этой доволен.

3
Дейкун Иван Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2018 20:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид. Переключатели. Подсветка

Недостатки

Через месяц аккуратного использования перестали работать 2 кнопки.

Комментарий

Брать можно, но за такие деньги есть более хорошие аналоги.

4
Русаков Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2018 11:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес. Стиль. Тихое нажатие (по сравнению с другими механиками). USB порт сзади. Толстый надежный кабель (меня бесят люди которые пишут что это минус). Доп. клавиши в комплекте. Подсветка. Синхронизация с мышкой Logitech g102 prodigy.

Недостатки

Клавиша пробел. Четко срабатывает только при нажатии по центру, при нажатии по краям как будто западает. Это не может не раздражать при такой стоимости. НО! Я почитал отзывы выше и надеюсь со временем разработается, так сказать притрется. Но блин, за таку

Комментарий

Это моя первая механика и мне она зашла, я не хочу ее менять или прочее. Эффект ВАУ сработал. Играть (играю в кс го, пубг и др. шутеры) просто божественно. Тем, кто собрался играть с большой буквы и некогда не имел механики, рекомендую. Простым людям "я хочу механику", посоветую поискать аналоги, хотя за эти деньги лично я их не нашел.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проводная клавиатура, игровая, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, конструкция: классическая, цифровой блок, тип клавиатуры: механическая, островная клавиатура, подсветка клавиш, общее количество клавиш: 104, ход клавиш: 3 мм, ширина: 445 мм, высота: 34 мм, глубина: 132 мм, вес: 1105 г, цвет: черный
  • проводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • классическая конструкция, механическая
  • клавиш: 104
  • размеры (ШxВxГ): 445x34x132 мм
  • вес: 1105 г

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурымеханическая
Цветчерный
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Игроваяда

Видеообзоры