Wi-Fi роутер Acorp WR-G 802.11g отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Андреев Павлег Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2008 07:19, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Все супер, подключил и настроил с полпинка - работает на ура!!! раздает инет на ноут, на комп и на коммуникатор. Связь стабильная, скорость хорошая.

Недостатки

В игре ETQW не видно всех серверов, при прямом подключении 300-400, а через точку доступа 25, но это не беда.

Комментарий

Отличная вещь, может раздавать инет и по воздуху и по кабелю, просто настраивается, куча функций и возможностей :)))) деньги потратил не зря

5
Пичугин Виталий Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2009 02:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Для простого пользования интернетом сойдёт. Он-лайн игры держит нормально, пинг не завышает. Все ниже приведённые недостатки исправляются перепрошивкой под ZyXEL P-330W EE.

Недостатки

Нет нормальной прошивки. Ни в одной из существующих нельзя настроить PPTP на динамическое получение IP адресов. С много-поточным utorrent невозможно через этот роутер качать, лагать начинает. Греется прилично.

Комментарий

Прошил его под Zyxel P-330W EE, стал получать по PPTP сам все настройки и более стабильно работает на ней. Скорость сейчас по локалке (на прошивке ZyXEL P-330W EE 3.60(AMJ.4)) выдаёт до 6 мбайт/с, по интернету максимум выжимает у меня 2.5 мбайта/с. Может и больше выжал бы, но тариф 20 мбит/с (PPTP) :) Вообще последнее время он меня удивляет свой прекрасной работой. За такие деньги то и так выдаёт. Но нагревает не плохо, но оно и понятно, WI-FI+PPTP+LAN. Вообще за такие деньги из данного аппаратам можно конфетку сделать если перепрошить под ZyXEL P-330W EE :)

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2009 13:58, Полезный отзыв?
35

Недостатки

Нереально сложная настройка. Никому не советую.

Комментарий

К сожалению купил этот роутер. Мучился с настройками, в итоге с корбиной он не заработал. На форумах пишут, что надо менять прошивку, ставить не официальную и то не обязательно заработает. В итоге поменял на asus, настроил за 10 минут.

5
Микрюков Севастьян Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2010 21:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорого, Качественно собранно(крепкий пластик, железное дно). Установлен популярный чип (rtl 8186), к которому подходят множество функциональных прошивок (например wive-ng)

Недостатки

не съёмная антенна, пришлось вскрывать, паять и терять гарантию, чтобы установить усиленную антенну

Комментарий

Стоит 2 месяца у соседа передает мне инет, провайдерский канал 1 Мегабит приходит в полном обьёме, ппинг не завышает, не виснет. Причём я даже не менял стандартную прошивку... хотел её немного испытать, а сейчас думаю никчему мне её менять итак неплохо работает.

5
Мурзин Сергей Пользуюсь: Более года
4 марта 2010 17:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная модель, использую больше года, ни разу не приходилось перезагружать, ни зависаний, ни глюков. Перепрошивать тоже не стал. Вообщем, рекомендую, если вам нужен недорогой вайфай маршрутизатор.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2010 17:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая модель, настраивается влет.

Недостатки

Работает у меня всё со стандартной прошивкой, как это не странно с динамическим IP на корбине. Единственный недостаток при этом режиме, я не вижу внутренний корбиновский IP, в результате чего, если нужно DC++, то приходится его переключать из режима PPTP.

Комментарий

Дешевый, функциональный, удобный в настройках. (кстати настроил без инструкции, сложность заходом была только с вводом "Admin" вместо "admin". Большая буква это принципиально) :)

5
chamie Пользуюсь: Более года
27 декабря 2010 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешёвый и стабильный. Нормальный интерфейс и возможность сохранения настроек в файл. Есть дырки для крепления на стену. Хорошая вентиляция и металлическое основание не дают перегреваться. А в жару можно ставить на лёд-пакет для сумки-холодильника.

Недостатки

Не слишком "обильные" настройки. Впрочем, для дома - за глаза. Не великий красавец, впрочем, баллончик с краской металлик его с лёгкостью спасает.

Комментарий

Стоял у меня, если не ошибаюсь, больше трёх лет и не вис, не тормозил. "Скис" только этим летом - когда в +30 качал торренты внутри СПб пиринга со скоростью за 50 Мбит. Видимо, всё-таки перегрелся x)

2
Решетников Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2012 00:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, стабильно работает, мощный вай-фай. 2 деревянные стены - не проблемы,а на отрытом воздухе со статной антенной за 100 метров на обычный бук даёт сигнал 45%. Умеет быть точкой доступа и клиентом вай-фай. WAN порт можно превратить в LAN порт. Не

Недостатки

Очень сильно греется, не смог настроить для работы в Билайне (прошивать не пробывал, просто было интересно). Но это мелочи, самое ужасное - это радиопомехи!!! Сам роутер в железном корпусе и траснформатор в блоке питания, но при этом на всём УКВ (65-108)

Комментарий

Купил летом 2008 года, брал для дачи в качестве клиента вайфай, теперь просто раздает вайфай в деревне и как свитч. Если вас не смущают радиопомехи (на самом деле в городе в квартире он никак себя не проявляет) и нужно точку доступа+свитч, то роутер справляется с задачей.

5
sqlap2 Пользуюсь: Более года
27 ноября 2012 22:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, живучий, есть альтернативные прошивки, наличие в корпусе хорошего холодильника ("из коробки" не подключен).

Недостатки

На родной прошивке: -подвисал; -не работал с Билайн; -иногда не раздавал IP в режиме авто-DHCP. После перепрошивки все недостатки пропали. Нагревался. Нет N-стандарта wi-fi

Комментарий

Отличная железка, очень рекомендую тем, у кого кого руки не для скуки. Недостатки родной прошивки исправляются альтернативными. В частности, подходит последняя прошивка от zyxel P-330W EE, на которой отлично работает на Билайне, плюс пропадают зависоны и глюки с раздачей IP, может по месяцу и более работать без выключения не зависая. Нижняя железная крышка - просто идеальный холодильник для процессора. Надо лишь разобрать устройство, хорошо намазать термопасты на процессор, который припаян со стороны днища, и собрать (работает все лето без перегрева не выключаясь). Неприхотливый по питанию - работает также от любых 5Вольтовых и 12Вольтовых адаптеров. После перепайки антенны от горелого linksys мощность сигнала усилилась в 2-е.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2012 22:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

К сожалению, достоинств не выявлено поскольку после двух вечеров так и не получилось подключить.

Недостатки

Инструкции по подключению фактически нет. Та, что идет в комплекте пропускает первые шаги настройки и поэтому настроить вы его не сможете. Если вы все же пороетесь в интернете, то обнаружите, что даже то, что есть в инструкции написано с ошибками: для вхо

Комментарий

Потратив 2 вечера, я нашел в интернете первые шаги настройки и правильный IP, но настроить роутер до конца так и не смог. Wi-fi не работает - единственное, что получилось настроить, так это вывод сети на 4 разъема. Забыл написать, роутер принесли без провода RJ45, хотя в комплекте значится.

5
Казанцев Дмитрий Пользуюсь: Более года
17 февраля 2015 10:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Была версия 2.0 Честно отработал около 5 лет.

Недостатки

Примерно раз в неделю перезагружал, но это придирка.

Комментарий

Когда брал acorp думал годик отработает и слава яйцам. Отработал 5 лет и до сих пор работает. Пришлось менять из-за надобности IPTV. Вообщем не ожидал такого от acorp. Кстати скорость по лану не резал, скидывал на xbox игры 98-99% скорости.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11g, 54 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11g
  • макс. скорость: 54 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN

Общие характеристики

ПроизводительAcorp
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11g
Макс. скорость беспроводного соединения54
Количество портов Ethernet4

Видеообзоры