Ноутбук DELL Vostro 5468 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/14"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel GMA HD/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Грудинин Даниил Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2016 11:56, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Лёгкий и быстрый, матовый дисплей(есть вариант с глянцем, но матовый, по моему лучше), за свои деньги - просто лучший выбор.

Недостатки

Есть проблемы с отключением тачпада, некоторая сложность апгрейда.

Комментарий

Dell Vostro это отличный "недоультрабук" (единственное его отличие от ультрабука это отсутствие бесполезного, на мой взгляд, тачскрина), за разумные деньги. У меня вариант с i3. Производительность устраивает. Встроенного видео хватает даже для игры - в GTA5 на минимальных настройках с приемлемые 20-40 fps. Если сравнивать Vostro 14 5468 с Vostro 5470 (с i3 4030u и nVidia 740m) то производительность примерно одинаковая, я думаю из-за более мощного ЦП в первом. Ещё в первом, в отличии от второго, "умная батарея", с софтом позволяющим регулировать заряд в зависимость от сценария использования. Блок питания у новой модели меньше и легче почти в два раза. Про нагрев - его нет. В офисных задачах вообще охлаждается пассивно. Теперь про минусы. Во-первых, в новых ноутбуках Dell нет возможности отключить тачпад. В более ранних моделях была замечательная функция отключения тачпада при подключении мыши. В новых даже просто сочетанием клавиш нельзя отключить. Это очень не удобно. Есть надежда что это исправят с новыми драйверами или ещё как-то, но пока не исправили. Во-вторых, есть сложности с апгрейдом - нужно снимать всю нижнюю крышку, которая крепиться на винтах и защелках. Пока не вскрывал, но надеюсь в него можно поставить m-sata SSD, как в предыдущие модели. В-третьих, забыл про это написать - петли хуже чем у 5470 - одной рукой не открыть и нет сканера отпечатков.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2016 15:01, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Пока сложно говорить о том, хороший ли этот ноутбук, в связи с тем, что он в моем пользовании находится месяц. Но в сравнении с моим Acer 5542g, которому вот уже как седьмой год идёт, он, естественно кажется зверь машиной (в плане игр). У меня версия с i5 и видеокартой. Из ПО я использую Quartus II 15, несколько легких IDE и VMWare Workstation - все достаточно шустро, но не если запускать все вместе, переключение между тяжелыми задачами занимает некоторое время. В общем-то не сильно быстрее моего старого ноутбука, который был достаточно мощным на те времена. Из игр - Cities:Skylines на средне-высоких идёт хорошо, Skyrim, Civilization V, Dishonored на ультра, все в разрешении FullHD на внешнем мониторе (что также даёт дополнительную нагрузку). В играх начинает шуметь вентилятор, но шум не создаёт большого дискомфорта. Планирую добавить SSD для системы, а HDD использовать для хранения файлов. Но надо сначала узнать, не теряется ли при этом гарантия.

5
Сталин Андрей Пользуюсь: Более года
2 декабря 2016 18:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид Габариты и вес Сборка Клавиатура Звук из динамиков и наушников Простор для апгрейда и ремонта

Недостатки

Экран...

Комментарий

У меня vostro 5468-2754 (это важно, так так моделей много) - Экран. Но это не то, чтобы недостаток, просто он здесь обычный и бюджетный. Вместо черного серый, и под углами всё светлеет, темнеет, инвертируется. Выделяется на фоне остальных параметров.. + Тонкий и легкий. Сборка за свои деньги отличная. Крышка покрыта тонким листом металла, и на ощупь текстура как у макбуков. Она слегка прогибается если давить в самый центр, но дам один совет: - "Не надо давить в центр крышки. На хрена оно вам?!". Одной рукой не открывается, надо придерживать. Рабочая поверхность так же металлическая, но чуть другой текстуры. Сделана из цельного листа металла, в котором прорезаны островки клавиш и область тачпада. На ней ничего не прогибается. Клавиатура отличная. Порадовала отзывчивостью и хорошим ходом клавиш, которые приятно нажимаются. Существуют модели без подсветки клавиш, но в 2754 она есть, причем двухуровневая, и тоже не плохая, ровная. Тачпад не стеклянный как в маках, пластиковый, и палец по нему скользит не так, но не хуже чем на любом другом пластиковом трекпаде. Он достаточно крупный, и я даже поймал себя на мысли, что спустя 3 дня после покупки еще ни разу не подключал мышь) Звук удивил. На полной громкости ничего не хрипит и не пищит. Есть даже басы. Думал что здесь где-то запрятали саб, но когда разбирал - не нашел. В наушниках тоже всё супер. Где-то писали что сложно разбирается, но это всё не правда. Всего навсего снимается нижняя крышка и Вы получаете доступ ко всему что может понадобится. Можно заменить аккумулятор, процессор, кулер. Есть два слота под оперативку, и два(!) слота под HDD и SSD, либо два SSD. На стоке установлен очень медленный HDD, но я сразу после первого включения поставил свой ссд. Так же стоит одна планка памяти DDR4 на 2400МГц, но работает она на 2133МГц, поэтому не смотрите что везде в описании стоит 2400. В итоге, если захочется его освежить через пару лет, то можно поставить 32 гига оперативки, до фига постоянной памяти, и Core i7

5
Сталин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 22:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Корпус: габариты сборка материалы дизайн (субъективно) Клавиатура и тачпад Звук из динамиков и в наушниках Потенциал для последующего улучшения

Недостатки

Экран...

Комментарий

Экран очень простенький. Разрешение, цветопередача, углы обзора... Всё здесь могло бы быть и по-лучше. Единственный плюс экрана это матовое покрытие. Из-за этого, пока не открываешь ноутбук и не включаешь его, он ощущается достаточно дорогим и премиальным. Однако, если закрыть глаза на качество экрана, то машина отличная. Ни чего не прогибается, не скрипит, не люфтит. Кнопки приятно нажимаются, и есть ровная подсветка. Тачпад отзывчивый. Металл на корпусе приятно холодит руки, и при работе с документами или в браузере ничего не греется и не шумит. Батареи хватает на 6-7 часов интернета или часика 3 игр. И, главное, под капотом у него есть один свободный слот под оперативку и еще один слот под ссд. Так что, если захочется его освежить через годик другой, то проблем нет никаких. Если для вас (как для меня) экран не на первом месте, то стоит брать, однозначно. За эту цену 14" ноутбук такой конфигурации не найти.

3
Зяблицев Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2016 15:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн Компактность Хорошая начинка Экран лично меня устраивает (не плюс ему, но и не минус) Яркость и бб вполне. Подсветка клавиатуры. Тачпад (При этом небольшой люфт слева, мне не критично) Звук (MaxxAudio софт приятный, только положительные эмоци

Недостатки

Очень громкий ж/д (Накроется быстро, уверен) Стоит дешевенький тошиба Сильно греется (Думаю обусловленно толщиной ноутбука, по ощущениям при серфе, греется не выше 55) Шумит при нагреве (По серфу в инете, ютуб, презентации - все тихо и шустро)

Комментарий

Посмотрим на дизайн, он здесь имеется, видно над ним поработали и продумали множество мелочей (Клавиатура с хорошими значками, прорезиненная обводка экрана, сам ободок экрана не гнется) Качество тоже радует, тактильно ощущается очень дорого и выглядит также, не считая жесткого диска, от которого уже болит голова, за такую цену хотелось бы по надежнее диск, видимо придется брать ссд. В остальном спорное решение взял бы я этот ноут, если вам нужен ноут с 14 диагональю, с хорошей начинкой (ну не для игр он, охлаждение еле справляется, точнее наоборот справляется, но работает очень шумно), он ваш =) Не смотря на все плюсы и недостатки, доволен, посмотрим по работе ж/д. Можете задать вопросы, если хотите :)

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2016 10:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вес, клавиатура, тачпад, батарея, металическая крышка. Сборка крепкая, ничего не скрепит и не шатается. При работе с документами и в браузере греется слабо и работает бесшумно.

Недостатки

В моей комплектации шел HDD, почти сразу поменял его на SSD. Не очень хороший экран, но для работы в вебе и с документами совершенно не критично.

Комментарий

Мой вариант Vostro 5468-2877. Очень много разных вариантов модели. Для работы с документами и в вебе идеальный вариант. Малый вес. Первый ноут после макбука, впечатления очень хорошие.

4
Владимирович Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2017 19:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, вес, проц, видюха, звук, корпус метал.

Недостатки

Экран! Как можно было додуматься засунуть в такой шикарный ноут это убогое Ггг...

Комментарий

Планируя покупку данного ноутбука закладывайте в бюджет еще покупку ssd и оперативки. У меня i5+940mx. Жесткий подтупливает, в первые дни стало ясно, нужен ssd. Докупив диск установил винду, home версия активировалась автоматом. Звук, ребята! Играет здорово, фильм глянуть по кайфу. GTA5 на высоких без проблем. При нагреве жужжит, но не критично, мониторил температуру, 70 С выше не растет. Экран порой напрягает, постоянно приходится крышку подстраивать. Докуплю оперативку, ибо 4 мало :) В общем стоящая покупка, рекомендую!

2
Грачев Александр Пользуюсь: Более года
20 февраля 2017 13:27, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Очень долго держит батарейку. Клавиатура понятная и удобная. Очень тонкий и стильный. Отлично подходит под таскание в небольшой сумке. Весит очень мало что тоже очень удобно. Подсветка клавиатуры с функцией отключения.

Недостатки

Нету блокировки тачпада и из-за этого часто нажимается не то что нужно. Проблемы выхода из спящего режима. Приходилось перезагружать ноутбук принудительно. Сломался через 2 месяца эксплуатации.

Комментарий

Ноутбук брал для работы в офисе и командировках. Ноутбук проработал в щадящем режиме около 2-х месяцев и благополучно сдох. просто выключился и отказывался включаться. В сервис- центре вынесли приговор материнской карте. Ноутбук реально тормозит и очень долго думает. Видео карта 940 по факту работает хуже чем мой старый Тошиба с 760-й картой. Выбрал Делл только на основании рекомендаций знакомых. Первый и последний раз покупаю Делл. за 45 тысяч ожидал другого уровня качества и производительности.

5
Хорев Сергей Пользуюсь: Более года
24 июня 2017 20:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный аппарат! - форм-фактор - Вес - Проц - Автономность

Недостатки

- Экран(хотя на 14" смотрится нормально) - HDD ужасно шумит TOSHIBA

Комментарий

Если упал взгляд на данную модель, долго не думайте, надо брать!

5
DenPetrovskoe Пользуюсь: Более года
2 августа 2017 12:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+Цена +Внешний вид +Вес +Производительность +Подсветка клавиатуры

Недостатки

-Экран не критично но после IPS не то (заменяемо) -Слабовата стартовая компоновка (HDD и 4 гб оперативки - решаемо)

Комментарий

Всегда сидел на стационарных пк, купил так стал иногда нужен в командировках. Понравилось все кроме стартового набора. Воткнул SSD и еще 4 гб оперативки и влюбился по самые гланды. Игры тянет, не больной вес тоже решает и для меня оптимальный размер устройства. После апгрейда нет претензий к системе, так же и на нем привык к WIN 10. Мульти тачпад по мне вполне удобный. По нагреву сильный претензий нет, но на форумах пишут при замене термоинтерфейса картина становится лучше. В свободное время можно спокойно запустить Батлу 4, ГТА 5, Cities Skylines.

4
Холодов Анатолий Пользуюсь: Более года
16 августа 2017 11:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, автономность, 8-10 часов работы, перестал брать зарядку на работу

Недостатки

Комплектация, 4 гига и HDD медленный, поставил SSD все, сразу летает. Оперативку ставить только если играть, если работать, то с головой.

Комментарий

Через месяц навернулся куллер, повезу в ремонт. Но даже без куллера не греется, работаю, не вижу вообще разницы. Только когда играешь. Игры с 8 гигами, дота на средних 30-40 фпс

3
DerKov DerK Пользуюсь: Более года
19 августа 2017 12:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Лёгкий, удобная клавиатура с подсветкой, для работы отлично подходит.

Недостатки

TN-матрица экрана, малые углы обзора. Оперативной памяти маловато, стоит нарастить (брал исполнение 2860 с 4 Гб). Установлена память DDR4 частотой 2400 МГц, но i5-7200u не тянет частоту выше 2133 (?). Широкая рамка вокруг экрана. Установлена пробная верси

Комментарий

Прорезал вручную воздухозаборник напротив вентилятора, ограничил частоту центрального процессора, добавил 8 Гб памяти.

5
Drezden480 Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2017 22:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Ноут довольно компактен. Да, есть модели с дисплеем 13'3, но там нет Gig Lan, так же новая 940mx с 2Gb DDR5 значительно шустрее своей предшественницы 840m. Да и вес всего 1,59 кг. решает. Толщина всего чуть больше 18мм, при этом его дно ровное без вся

Недостатки

Если бы у этого ноута не было недостатков, то его цена не была бы такой конкурентноспособной. Недостатков тут всего 2: 1. Дисплей. Его разрешение невелико : 1366x768. Но для большинства его хватит, да и игры будут идти проще на меньшем разрешении. С одно

Комментарий

Моя модель : 5468-9937. Я являюсь IT-шником и ноут брал больше для дальних поездок. Поэтому опишу особенности со своей точки зрения. В первую очередь мне нужна была максимально компактная модель с дискретной видеокартой минимум 2G памяти и ОЗУ минимум 16Гб+, чтобы можно было в какие-нить игрушки порубиться в поездках от скуки и чтобы браузеру + приложениям хватило оперативы. Так же крайне критично наличие Gig Lan чтобы можно было быстро перекидывать большой объем файлов по сети. Модели с 13.3 дисплеем отпали сразу из-за отсутствия Lan вообще. По этим соображениям в диапазоне до 60к рублей была только эта модель, у которой просто нет конкурентов по характеристикам/цене/компактности. Так же присутствуют довольно интересные фишки типа подсветки клавиатуры и настраиваемого контроллера батареи на уровни окончания и начала заряда. Звук из родных динамиков приятно удивил. В принципе покупкой доволен. Раньше была мысль купить какой-нить AlienWare14, но посмотрев на его вес и толщину сразу откинул эту мысль, т.к. ни о какой портативности тут уже и речь не идет. Вскрывается он довольно просто со стороны разъема для зарядки нужно слегка потдеть пластиковой карточкой.

5
dsad gfdg Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2017 14:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

шустрый, тихий, лёгкий, удобная клавиатура с подсветкой, приятный дизайн.

Недостатки

достаточно громко трещит хард, экран так себе

Комментарий

отличная модель, в целом

4
dubininarti Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2017 12:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактен, шустр, производителен

Недостатки

Охлаждение ЦП немного хромает

Комментарий

Брал для дальних поездок и благодаря своим скромным размерам идеальное решение , поэтому я доволен. Опять же цена не столь сильно кусается. Да и на игрушки хватает его производительности. И вновь я доволен. Эта модель оставляет позади своих конкурентов по соотношению цена/качество/размер.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 декабря 2017 16:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Производительность. Время работы Сборка, материалы

Недостатки

Экран, Заметно греется при высоких нагрузках(пятая цивка, тяжелые вычисления)

Комментарий

Достаточно универсальная машина, не очень тяжелый, но производительный ноутбук. Даже поиграть можно нормально (2-ой ведьмак 50fps на средних). Легко обгрейдиться (добавил оперативки и ssd). для полного фарша не хватает нормального экрана, мне в принципе пофиг (машина не основная), но это реально главный мину

3
Миндубаев Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2018 02:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, довольно производительный.

Недостатки

Ужасный TN hd экран. Тачпад после 3 месяцев стал залипать около левого нижнего угла. 2 раза менял кулер, каждый раз начинает шуметь и трещать. Были проблемы со звуком, его просто не было дня 2, пробовал 3 различные системы ставить. Иногда пропадает wifi,

Комментарий

В целом неплохой офисный ноут с рядом неприятных болячек

5
Павлович Михаил Пользуюсь: Более года
4 февраля 2018 12:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 Легкий 2 Компактный 3 Хорошее время автономной работы 4 Можно установить два твердотельных накопителя или ssd + hdd.

Недостатки

Ноутбук не очень дорогой и не премиум класса, но если его использовать для работы, для не не слишком ресурсоемких приложений, если вы не готовы сильно вкладываться, но хотите получить автономный, долгоиграющий инструмент для работы - это лучший из имеющих

Комментарий

Я использую его для интернета, просмотра фильмов и web-разработки, hdd на 500 гигов сразу после покупки продал и установил твердотельный такого же объема (масса преимуществ). Работает он у меня на просмотре фильмов со звуком 4 часа, если работаю (интернет с телефона) - 6 часов, иногда и больше, если делаю перерывы или нагрузка на него малоинтенсивна. При существенных нагрузках температура процессора быстро переваливает за оптимальные 55 градусов цельсия, несмотря на то, что у меня процессор не самый мощный - 2 ядра, 2000 Мгц. Зато если читаешь в нете или набираешь текст - можно без всяких приставок на любой поверхности - потребляет мало и почти не греется.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2018 08:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

14 дюймов, легкий, хорошая батарейка, подсветка клавиатуры, матовый экран, недорогой

Недостатки

для тех, кто играет: - ШУМНЫЙ при постоянной нагрузке! причем, шум высокочастотный - уши устают быстро... подробнее в комментарии... мелочи (которые бы меня не остановили от покупки, но надо иметь ввиду): - SD карта не вставляется полностью - использов

Комментарий

комплектация: i5 7200u, 940MX, в танках выдает стабильно более 100fps (март 2018) ШУМНЫЙ искал легкий ноут со встроенным видео, чтобы можно было и поработать и в танки порубиться. сначала очень обрадовался - действительно, легкий, приятный. в офисных задачах и интернете вентилятор даже не включается - ощущения на 5+. но как только начинаешь запускать игру - процессор разгоняется и вентилятор начинает шуметь. пусть шум и негромкий, но очень высокий (не мягкий, а режущий) - в итоге после получаса игры чувствуешь себя уставшим, а не отдохнувшим... такое разочарование... единственное, что смог сделать - это в настройках электропитания виндоус 10 ограничил максимальную частоту процессора до 2300мгц, чтобы вентилятор до 3ей скорости не разгонялся (тогда уже терпеть совсем его невозможно).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ноутбук, 1.59 кг, 340x18.5x240 мм, Bluetooth, SD Card, HDMI, графика: Intel GMA HD, Windows 10 Home
  • ноутбук c экраном 14"
  • вес 1.59 кг
  • процессор Intel Core i5 7200U 2500 МГц
  • память 8 Гб DDR4
  • встроенная графика
  • накопитель (SSD) 256 Гб
  • без оптического привода
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • Windows 10 Home
  • размеры (ДхШхТ) 340x240x18.5 мм

Общие характеристики

ПроизводительDELL
Типноутбук
ПроцессорCore i5 / Core i5 / Core i3
Частота процессора2500 / 2500 / 2000 / 2400
Разрешение экрана1366x768 / 1920x1080 / 1920x1080
Тип видеокартыдискретная и встроенная / дискретная / встроенная / встроенная
ВидеокартаIntel GMA HD / Intel HD Graphics 520 / Intel HD Graphics 620 / NVIDIA GeForce 940MX / Intel GMA HD
Объем видеопамяти4096 / 2048
Объем жесткого диска500 / 256 / 1000 / 256
Тип жесткого дискаSSD / HDD / SSD
Wi-FiДа
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес1.59
Количество ядер процессора2
Процессор (подробно)Intel Core i5 7200U / Intel Core i3 7100U / Intel Core i3 6006U
Объем оперативной памяти4 / 8
ЛинейкаVostro
Цветзолотистый / синий / серый / золотистый / черный / синий / серебристый / серый
Установленная ОСWindows 10 / Linux / Windows 10
Игровойда
Размер экрана14"-14.9"
Оперативная память8 Гб

Видеообзоры