Внутренняя звуковая карта Creative SB 5.1 VX отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Бондарев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2010 18:18, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Звук значительно лучше "интэгры", приятная цена

Недостатки

Проблемы с драйверами

Комментарий

И так. Я очень удивился когда при установке драйверов с диска(прилагается) вылетал синий экран, и какие бы драйвера я не скачал всегда своей синевой он меня "радовал", проблема решилась скачиванием и установкой программы Creative Software AutoUpdate, она сама скачала и установила правильные драйвера. P.S.- ради всего святого, не забывайте отключать интегрированную звуковуху.

2
Тапочкин Иван Пользуюсь: Более года
14 января 2011 11:05, Полезный отзыв?
41

Достоинства

цена, звук немного лучше чем на встроенной звуковой карте

Недостатки

Ужасно тихая на пассивной акустике, если наушники подсоединять напрямую к ней, то звук тихий. Так же возникла проблема с установкой звукового менеджера на Windows 7

Комментарий

наушники будут работать громче если их подключить к звуковой карте через колонки

5
Медведев Виктор Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2011 22:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук стал намного чище и глубже старой Realtek с 880 кодеком ..просто небо и земля

Недостатки

Ещё не выявил..но думаю и не будет..будет мне служить верой и правдой..))

Комментарий

Взял за 750 рублей в замен старой встроеной Realtek так как был глюк со звуком который не как не мог решить в Windows 7.. как поставил эту звуковую карту так все проблемы сразу пропали..и мое ухо стал радовать не унылый звук Realtek а приятный звук Creative..с драйверами проблем вопще не было так как полазил по форумам и нашел для неё самые оптимальные (P17X_SupportPack_2_0)+ потом немного подшаманил и появилось дополнительная возможность  виде X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D...Вывод: мне понравилась басы отрабатываются прелестно..но повторяюсь надо чуть пошаманить над ней чтобы понять все её прелести))

5
Гарбажа Роман Пользуюсь: Более года
4 марта 2011 16:22, Полезный отзыв?
7

Достоинства

недорогая качественная звуковая карта

Недостатки

немного пришлось попарится с установкой драйверов , очень долго и нудно ставил ненужный плеер , зачем то поставился и конвектор

Комментарий

купил за 1400 р о покупке не жалею

2
Тимохин Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2011 10:19, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Звук хороший, не спорю. Цена приемлемая.

Недостатки

Драйвера, это просто что-то нереальное.

Комментарий

Пожалел что купил эту звуковуху взамен встроенной. Сегодня поеду менять на что-то более удачное.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2011 15:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный звук за небольшую цену.

Недостатки

Родные дрова кривые, если подшаманить с драйверами от Даниэля и хорошо настроить, можно с полнотой оценить все великолепные возможности этой карточки!

Комментарий

Ни разу не жалею что приобрёл её. С драйверами конечно намучился, но получил результат который стоил того. Теперь о встроенном звуке даже думать тошно :)

5
Исаев Денис Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2011 07:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звук выдаётся такой какой он есть, всё на своих полках!

Недостатки

Маленькая цена за такой "простой" звук, хотя это только радует!

Комментарий

Хоть данная модель сделана на не игровом чипе она вполне справляется со своей задачей! Все пишут что дрова кривые, ну не знаю, разве что руки!!! ;)

4
Стороженко Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2011 22:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

объёмное звучание - реалтек просто в пролёте, ощущение намного лучше, чем от встроенного звукакачество звука тоже повыше будетнастройки эквалайзера весьма сильно сказываются на характере звука, т.е звучание можно очень тонко настроить под себяесли использ

Недостатки

нет возможности подключить гнёзда на передней панелидрова.. во первых - диск был в не самом лучшем состоянииво вторых - на Win7 х64 дрова из комплектации не ставятся (на ХР никаких проблем, всё работало как часы), пришлось качать с сайта производителя, пр

Комментарий

по порядкумузыка - особенно выигрывают треки в которых активно используются низкие частоты, но и в среднем диапазоне частот тоже звук несколько чище чем на встроенной, многие треки приобретают более полное звучание, некоторые нотки на встроенной просто пропускались мной мимо ушей, при использовании этой карточки всё поменялось в лучшую сторонуфильмы - объёмный звук радует, улавливаются самые мелкие детали звукового оформления, мягкость звука радует слухигры - опять таки объёмный звук.. на две головы выше встроенного звука, ощущение будто оказываешься прямо посреди игрового действия, опять таки улавливаются мельчайшие деталиэто всё про ХРпри установке Windows 7 у нас нет эквалайзера и настройки басов - как следствие - вся мягкость и бархатистость звука пропадает без следа, музыка звучит примерно так же как и на встроенной, при этом особенно басистые треки даже несколько проигрывают, в фильмах качество звука примерно как на встроенной, спасает только объёмное звучание. в играх ситуация аналогична фильмам, но ко всему перечисленному можно добавить ужасные звуки выстрелов изза отсутствия должного баса...Итог - если дрова ставятся нормально - цены нет этой звуковухе, но если дрова не ставятся или ставятся криво - у нас остается только качественный объёмный звук, в остальном звуковуха сравнивается со встроенным звуком или даже проигрывает ему

3
Лебовски Джефф Пользуюсь: Более года
17 ноября 2011 16:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вкупе с драйверами P17X_SupportPack_2_0 в целом звук лучше и чище встроенного

Недостатки

при прослушивании музыки басы часто заглушают все остальные частоты, звук в целом как будто выравнивается программно вдоль какого-то одного уровня и приглушается.

Комментарий

Купил эту звуковуху, т.к. служившая мне верой и правдой долгие годы на ХР старушка SB Live! 5.1 не поддерживается должным образом в 7-ке х64, посему пришлось раскошелиться на недорогой бюджетный звук, ибо встроенный не устраивает совсем. Драйвер взял P17X_SupportPack_2_0, разлочил в нем кристалайзер и какбэ-3Д, но как я написал выше звук в музыке частенько выдавливается низкими частотами (бас-бочки), и пока никак не могу победить эту проблему. Возможно, это карточка не способна на большее, и стоило присмотреться к более дорогим ориентированным на музыку продуктам от Creative. Если у кого есть советы на сей счет - пишите на d.lebowski@yandex.ua, буду признателен.

5
Malon Dima Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2011 23:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук на порядок лучше чем интегрир., дешёвая, работает исправно.

Недостатки

Да не было их.

Комментарий

Отключил встроенную карту, снёс реалтек дрова, сразу поставил P17X_SupportPack_2_0(спасибо за подсказку), как многие здесь рекомендовали и всё работает на 5+.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
31 декабря 2011 17:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

После встроенного звука, это просто песня басы не комканые, и с саабвуфера идет только бас, без вмешательства голоса музыки итд)))))) При прослушивании Flac wav ape итд картина качества становится более полной. Дрова установились сразу,если руки растут

Недостатки

Долго ставить дрова, это не проблема.)))

Комментарий

Не плохая замена встроенному звуку!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2012 00:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

качество. колонки не бубнят. все инструменты слышно.

Недостатки

их нет

Комментарий

слушать только flac

1
Шевцов Леонид Пользуюсь: Более года
21 мая 2012 00:17, Полезный отзыв?
36

Достоинства

Нет, разве что фирма довольно известная.

Недостатки

Не захотела работать у меня на компьтере, это при всех танцах с бубном(хотя у моего брата заработала, дрова её только на английском(5 ставил)

Комментарий

Отдал брату она у него некоторое время работала, но потом он снял её мотивируя это тем, что она упиралась видеокарту. Опять по его словам качество звука среднее. Почему такая оценка-это за все те танцы с бубном вокруг дров и т.д т.п.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2012 18:33, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Пока не наблюдаются, но две звёздочки поставил - вдруг обнаружатся?

Недостатки

Отсутствие: - Инструкции на русском языке - Вменяемых драйверов - Технической поддержки

Комментарий

Сливают нам задёшево остатки мирового хлама... ладно... ну хоть толику уважения к сирым и убогим проявить можно было? Хотя-бы дрова и инструкцию повесить на Великом и Могучем Русском языкы! После покупки карты три дня пляшу с бубном - у системы всё ОК, всё стоит и работает, а колонки воспроизводят белый шум. На сайте поддержки коротко и ясно - продукт не поддерживается.

4
Рыклис Гарольд Пользуюсь: Более года
28 декабря 2012 12:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

чистое звучание, верное воспроизведение того, что поступает на зуковую карту.

Недостатки

Пока не выявил, разве, что большой занимаемый объем (суммарно 65МБ)после моей предыдушей C-Media (3МБ)

Комментарий

Тут в комментах были жалобы, что басы забивают остальные частоты. Повторяю, звуковуха верно воспроизводит то, что на нее поступает и если частотка неровная, то и воспроизведение такое же. Конкретно с басами: надо спрямлять частотку эквалайзером и особенно эффектами SRS WOW (Уменьшить или убрать их совсем). Отыскать их можно на WMP, нажимая стрелочки вверху слева в области эквалайзера.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2013 17:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук очень хороший, и качественный!

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

покупалась эта карточка под новую акустику,акустическая система Microlab M-860,на мою комнату 20 кв метров хватает на все 100! звучание с новой картой очень насышенное!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2013 20:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество сборки, коробочная версия (драйвера на win7 64bit встали без проблем), качество воспроизведения.

Недостатки

ИХ НЕТ

Комментарий

все заработало сразу без всяких танцев с бубном!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2013 23:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук не плохой, на много лучше встроенного. С дровами проблем не возникло.

Недостатки

Пока не нашёл.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2013 20:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. CREATIVE - уже названия звучит красиво. 2. Качественная сборка самой карточки, небольшая форма - легко уместилась на последнем свободном слоте. 3. Звук чище, "бархатный", бас глубже (все в сравнении с дискретной, и не самой плохой Alc889 Realtek), ус

Недостатки

1.Совместный 1 линейный выход - наушники\микрофон. Но можно взять разветвитель и проблема решена. 2.Нет своего уселителя ,как следствия самые обычные мониторные наушники с стандартным сопротивлениям звучат намного тише, того-же реалтек с усилком. 3.Офиц

Комментарий

Если аудио система более 400 грн. - брать однозначно, я думаю вы почувствуете разницу между дискретным звуком и этим, в лучшую сторону:) Хотя на данный момент (март 2013 - карточку найти днем с огнем нереально).

4
Cухорученко Вадим Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2013 16:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество звука , цена.

Недостатки

Недостаток только 1 тихий звук на наушниках.

Комментарий

От этой звуковухи ничего особенного ждать не стоит. Моя например выпущена уже в далёком 2005 году я уже её второй владелец. Если сравнивать со встроенными реалтеками то качество и чистота звука просто супер но в сравнении с чипсетами виа (у меня стоит vt1818 стоковый) разница уже не так велика . Но с дровами приходиться повозиться p17x support pack 2 на мою зверевскую xp не встал. Так что за 500 рублей брать стоит особенно если у вас стоит дефолтный реалтек. У кого стоит виа разницы особо не будет.

4
Марин Андрей Пользуюсь: Более года
24 ноября 2013 18:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук,цена.

Недостатки

на стандартных драйверах звук сильно ниже среднего !

Комментарий

Итак что бы добится хорошего звука вам нужно поставить "P17X_SupportPack_2_7.exe" 1.Ставить либо на чистую систему, либо удалить полностью а потом почистить прогой старые драйвера. 2.Разблокировать из безопасного режима кристалайзер это в папке с P17X_SupportPack_2_7 "CrystalizerUnlocker.exe" п.с.: support pack можно ставить и старее к примеру 2.0 у меня 2.7 встал без проблем.

3
Вячеслав Григорьев Пользуюсь: Более года
17 декабря 2013 14:40, Полезный отзыв?
5

Достоинства

5 канальный звук

Недостатки

Драйвера с диска

Комментарий

За год просели каналы, звук стал намного тише чем был раньше, при увеличении громкости слышен характерный хрип в динамиках, драйвера менял не помогает, хватает на год, поставил Creative Audigy SE, куда лучше стало звучание даже басы улучшились хотя она старого образца

1
Фрейзер Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2015 14:08, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Нет.

Недостатки

Драйвера даже на просторах интернета можно найти только старинные, ибо обновлений драйверов не выпускают и все драйвера для этой карты на английском! Покупал специально для наушников и о, как же я был разочарован, когда услышал, как тихо они стали играть

Комментарий

Пришлось ездить и сдавать. Благо, деньги без вопросов вернули.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2015 09:28, Полезный отзыв?
10

Достоинства

ненашел

Недостатки

Приобрел сей девайс на днях ,привлекла реклама из ютуба и конечно же, характеристики указанные производителем (которые явно завышенные),установив в комп началось "веселье",звук оказался Хуже встроенного Realteka по громкости(очень тихая), ,дрова с диска в

Комментарий

Мльный Пузырь

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2015 15:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный звук, не в разы лучше встроенного.

Недостатки

Устарела, дикий геморрой с дровами.

Комментарий

Брал в оем. В начале даже сдать хотел обратно, так как быстро дров не обнаружилось, а со стандартными звук был ужасен и тих. В последствии нужные дрова были найдены и карта заиграла как должно.

4
Таушунаев Альберт Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2016 08:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность, цена.Объёмный звук в играх.

Недостатки

Если драйвера подобраны правильно - то нет.

Комментарий

Драйвера в интернете (P17X_SupportPack_2_0).

1
Аноним Пользуюсь: Более года
19 сентября 2016 18:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Их нет

Недостатки

Звук ужасный, особенно в линуксе, шипит и хрипит по скайпу, и шипит при воспроизведении музыки

Комментарий

Не совету, ужасная карта

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

PCI, разрядность ЦАП: 24 бит, частота дискретизации ЦАП: 96 кГц, EAX 2
  • интерфейс PCI
  • вывод многоканального звука
  • аналоговые аудиовыходы: 6
  • ЦАП 24 бит / 96 кГц

Общие характеристики

ПроизводительCreative
Типвнутренняя
Тип подключенияPCI
Разрядность ЦАП24
Максимальная частота ЦАП (стерео)96

Видеообзоры