Кулер для процессора Cooler Master Nepton 280L отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Крупнов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2014 12:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

работает супер

Недостатки

шумит

Комментарий

Срочно нужно было охлаждение для процессора, комп перегревался как бешеный просто. В спешке не глядя купил этот кулер, хотя на характеристики особо не смотрел, дело было срочное. А продукт-то хороший оказался! Теперь нет проблем с перегревом. Один минус - шумит от сильно, поначалу сложно привыкнуть и сосредоточиться при этом шуме, но потом привыкаешь. Советовал это охлаждение всем друзьям, у кого такие же проблемы, они тоже довольны!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2014 03:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отлично охлаждает, дизайн помпы с подсветкой красиво выглядят в работе.

Недостатки

- Корпус радиатора и болты крепления из какого-то "жиденького" сплава - резьба сорвана на 6 из 8 дырок под крепление кулеров, без какого либо серьёзного усилия. - Размеры радиатора огромные, разместить его внутри, затруднительно даже в Full Tower корпуса

Комментарий

Покупал для охлаждения AMD FX-9590 - при не очень удачном расположении радиатора внутри корпуса(в корпусе нет готовых посадочных мест под два 140мм вентилятора, так что пришлось просто положить радиатор на дно, получив при этом лишь частичный продув радиатора), при комнатной температуре охлаждает вышеупомянутый процессор до 25-30 градусов в простое, и до 40 в нагрузке. При открытом балконе и прохладной погоде, температура может быть в двое ниже :-) Кулера шумят сильно, но смена значения оборотов в bios материнки с максимального level 9 до level 7 позволила достигнуть приемлемого уровня шума, хотя и его не заметить сложно. На охлаждении уменьшение оборотов почти никак не сказалось - вышеупомянутые температуры получены именно с этими настройками. Так или иначе, как мне кажется, со своей задачей справляется просто на отлично.

3
Гусев Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2015 19:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хорошо охлаждаем процессор

Недостатки

Очень сильно шумит

Комментарий

Покупал данный продукт для охлаждения AMD FX-9350, т.к. данный процессор сильно нагревается, даже при отсутствии задач. Со своей функцией он справляется. В среднем, температура ниже на 10-15 градусов. Но у него есть один ОГРОМНЫЙ недостаток. Он очень ГРОМКО работает. При стандартных настройках шум стоит такой, как будто работает стационарный вентилятор. Вообще НЕВОЗМОЖНО работать. При снижении оборотов в BIOS до минимумов шум уменьшается, но все равно очень громко.

3
Беломестных Алексей Пользуюсь: Более года
28 февраля 2015 18:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простота установки, не захламляет корпус, неплохо охлаждает

Недостатки

Шум, качество радиатора

Комментарий

Взял специально, чтобы оценить доcтоинства и недостатки СВО по сравнению с воздушным охлаждением. До этого стоял кулер Noctua NH-U12S с одним вентилятором. Разочарование настигло уже на стадии установки, когда ввинчивал болты в радиатор. На паре отверстий резьба сорвалась без каких-либо усилий (была сорвана?). Это немного сгладилось эстетическим удовольствием от неожиданно появившегося свободного пространства в корпусе и от простоты установки помпы на процессор. Включение компьютера несколько поубавило оптимизма. Сразу насторожил появившийся треск из корпуса. похожий на звук работы винчестера, издаваемый помпой и сильно выделяющийся на фоне практически бесшумных корпусных вентилятоов. Но чего только не потерпишь ради прогресса. Однако прогрев системы с помошью Aida64 показали, что результат был практически идентичен тому, что я получал с помощью уже упомянутого выше воздушного кулера, но вот только нагрузка на уши при этом оказалась несопоставимо выше - стрекот стоял такой, что слышно было в коридоре. Ради справедливости могу сказать, что уже на следующий день стрекота поубавилось, однако добавился некий высокочастотный шум, похожий на звук, издаваемый дросслеями не очень хороших БП. С учетом того, что это был мой первый опыт использования СВО, не могу сказать с чем это связано, но в интернетах пишут что-то про растворенный воздух. В общем после этого не стал долго думать, и данная СВО заняла свое почетное место на полке шкафа, а вместо нее был установлен прежний кулер. После установки на него еще одного вентилятора, результаты по сравнению с Нептуном улучшились еще на 5-7 градусов при несравненно более низком уровне шума. Так что вывод такой - если для вас важнее тишина и спокойствие в доме, то данное устройство будет не лучшим выбором. Ну а если вы любите часто залезать в системный блок и играться с заменой комплектующих и при это вас не беспокоит возможный дискомфорт от шума, то, в принципе это неплохой выбор.

4
Мякишев Дима Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2015 09:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо охлаждает, качество сборки, просто устанавливается.

Недостатки

Шумновата, с этим не поспоришь.

Комментарий

Это моя первая СВО в жизни, так что сперва относился с небольшой скептикой. Конечно спорить с тем что он шумит несколько глупо, но это легко компенсируется уровнем и качеством охлаждения. По размерам была вполне нормальная , подключиласья легко, комплектация также нареканий не вызвала, имелось всё что необходимо. Работает заметно громко только на максимальных оборотах, на среднем и нижнем уровне дискомфорта не доставляет.

5
Крупский Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2015 22:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Освобождает место в корпусе, хорошо изготовлена, эффективно охлаждает

Недостатки

Нет

Комментарий

Охлаждением доволен, система справляется как надо. Приобрел по совету товарищей. Установка не составила труда, надежные крепления, сразу убавилось места. Корпус системы крепкий и из хорошего пластика, кулеры не шатаются, надежные шланги. Охлаждает отлично, по сравнению со старым кулером температура упала на 8 градусов и стало ощутимо лучше играть. Работает без сбоев. Шум, на мой взгляд, умеренный, не скажешь, что тихая, но нет посторонних шумов, только вентиляторы. В целом доволен, в корпусе стало больше места, температура упала, что еще нужно.

5
Поляков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2015 14:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мне понравилась ТИШИНА... Это моя первая водянка (всегда на радиаторах с вентиляторами сидел), но впечатление хорошее. Socket 2011 подключается очень легко! Все другие адаптеры - не нужны.

Недостатки

Размерчик ещё тот... Трудно разместить даже в среднем корпусе. У меня корпус: Midi-Tower ATX AEROCOOL Mechatron Black. Скажем так - разместил его ВНУТРИ - наружу вывести не дали: - неразборность конструкции холодилки (чтобы вывести шланги через спец-дырк

Комментарий

Слышно его ненавязчиво. Можно заставить гудеть адски (настройками в BIOS на материнской плате), но ни к чему. Температуры держит на уровне хорошего медного радиатора, но на порядок тише. Кстати, процессор, что я им охлаждаю это: Intel Core i7-5930K 3.5GHz 15Mb Socket 2011. На материнке: MSI X99S-GAMING-7.

4
Смоланов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2015 21:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надёжная и стабильная, установка не так сложна как казалось, охлаждает феноменально

Недостатки

Помпа иногда шумит

Комментарий

Систему поставил в системник без особых проблем, конечно пришлось чуть помучаться и почитать инструкции (Благо их великое количество), но на этом проблемы и закончились. А так хотелось бы отметить необычайную тихость работы, даже на среднем значении скорости вентиляторов внутри системника образуется настоящая Арктика. На высоких значениях оборотов он начинает конкретно гудеть - но такая скорость абсолютно не нужна даже в играх и при серьёзной нагрузке, разве что при сумасшедшем разгоне. Каждый раз включается и работает без единой проблемы.

4
Smirnov Arseny Пользуюсь: Более года
17 августа 2015 14:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Площадь рассеивания Эффективность

Недостатки

Шум(Помпа свистит, кулера сильно гудят)

Комментарий

Довел всё до ума простыми способами: 1. Помпа. По дефолту, не помню точно, 5300+ об/мин она шпарит, на максимуме 6500, выставил что бы она всегда на максимуме крутилась и от noctua взял low noise adapter, теперь скорость вращения 4200, не слышно да же в плотную. Для охлаждения 4.4мгц 4790к вполне хватает этих оборотов. 2. Кулера. Заменил на Noctua NF-A14 PWM. Как раз от туда и взял адаптер. Не дешево, но эффективно и комфортно.

4
Smirnov Arseny Пользуюсь: Менее месяца
17 августа 2015 14:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Площадь рассеивания Эффективность

Недостатки

Шум(Помпа свистит, кулера сильно гудят)

Комментарий

Довел всё до ума простыми способами: 1. Помпа. По дефолту, не помню точно, 5300+ об/мин она шпарит, на максимуме 6500, выставил что бы она всегда на максимуме крутилась и от noctua взял low noise adapter, теперь скорость вращения 4200, не слышно да же в плотную. Для охлаждения 4.4мгц 4790к вполне хватает этих оборотов. 2. Кулера. Заменил на Noctua NF-A14 PWM. Как раз от туда и взял адаптер. Не дешево, но эффективно и комфортно.

3
зеленков александр Пользуюсь: Более года
28 декабря 2017 06:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

установка простая

Недостатки

шум помпы

Комментарий

охлаждается core i7 5820k разогнан до 4.6г материнка Msi x99 raider память kingston 40gb видеокарта Msi geforce 980ti блок питания 1000ватт все отлично температура процессора 45градусоа видюха 50

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

водяное охлаждение для процессора, socket AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+, S775, S1150/1151/S1155/S1156/2066, S1356/S1366, S2011, 2 вентилятора (140 мм, 800-2000 об/мин), радиатор: алюминий, 39 дБ
  • водяная система охлаждения для процессора
  • Intel: LGA775, LGA1150/1151/1155/1156/2066, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM)
  • AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+
  • 2 вентилятора 140 мм
  • скорость 800-2000 об/мин
  • радиатор из алюминия
  • уровень шума 21-39 дБ

Общие характеристики

ПроизводительCooler Master
Назначениедля процессора
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторов2
Диаметр вентилятора140
Максимальный уровень шума39
Водяное охлаждениеДа
Игровойда

Видеообзоры