BenQ XL2430T отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Лукашевский Евгений Пользуюсь: Менее месяца
30 сентября 2014 13:52, Полезный отзыв?
19

Достоинства

144Hz частота обновления 1 миллисекунды отклика говорят сами за себя. К тому же скорость монитора не идет в ущерб качеству изображения, картинка приятная, как минимум, не портит восприятие от графики игр. Игровые профили, стандартные режимы помогают без т

Недостатки

Сенсорные кнопки попадают в поле зрение, мне это не нравится. Больше люблю, когда все спрятано.

Комментарий

Монитор - конфетка по функционалу, упакованный в мега-продуманный фантик дизайна – красивая тонкая рамка, качественный пластик, масса портов для подключения всего чего только можно, есть крюк для наушников, сенсорные кнопки управления, все под рукой.

5
Кузнецов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2014 13:17, Полезный отзыв?
6

Достоинства

агрессивный дизайн, удобный доступ к игровым форматам, множество геймерских фишек

Недостатки

нет

Комментарий

Монитор использую в качестве второго в дополнение к монитору этой же серии, купленного два года назад. Модель разработали под нужды геймеров. Помимо высоких технических характеристик можно выделить особенные фишки. Удобный блок переключатель режимов экрана. Под любую игру буть то Контра, Call of duty или даже Герои 3 можно настроить отдельный профиль и подключать его нажатием одной кнопки на специальном пульте. Это очень удобно, не нужно каждый раз менять настройки резкости, размера экрана и прочих. Агрессивный дизайн. Качественный приятный на ощупь пластик . Сейчас сравнивая два моника стоящих рядом, понимаю, что пластик на более раннем собрате не потерял в цвете и смориться почти как новый. Удобная устойчивая ножка, позволяющая использовать монитор под различными углами, можно без труда перевернуть под 90 градусов. Много мелких фишек, таких как сенсорные кнопки, крючек для наушников, богатая комплектация, много проводов, USB входы в самом мониторе. Заметил, что в новой модели производитель убрал 3D для может для кого то это нужно знать. В целом буду рекомендовать модель, достойный девайс.

3
Crossley Alex Пользуюсь: Более года
24 октября 2014 16:41, Полезный отзыв?
65

Достоинства

Смотрибельная картинка с реалистичными цветами, хорошая сборка и внешний вид, достойный набор функций, прекрасный продуманный дизайн - подставка, рамка, кнопки - не придраться.

Недостатки

Огромный недостаток для современного монитора - отсутствие 3D, причем у предыдущей модели линейки она была, а у XL2430T ее зачем-то убрали.

Комментарий

Если бы было 3D то был бы хорошим вариантом, а так средне весьма, но свою цену без 3D не оправдывает.

5
Sazonov Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2014 00:35, Полезный отзыв?
43

Достоинства

Время отклика, качество картинки, все что надо под рукой

Недостатки

нет 3Д и маловат для меня

Комментарий

Продал БЕНК 2430 и перешел на 27 " монитор от лыж с 3Д, по такой же цене. Выбор пал на размер. Хотя рассматривал бенк поновее, если бы был бенк 27 " то лыжи бы не брал, время отклика хуже. Сейчас сесть на 24 " монитор для меня уже не реально, слишком мал. Считаю оптимальным и комфортным размером для игр 27 " , попробовал 32 " - уже перебор.

2
Башкатов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2015 13:05, Полезный отзыв?
76

Достоинства

Обычный китайский монитор

Недостатки

Просто маркетинговая политика, ложь про 1 мс секунду)), дай бог там 8 мс. У Самсунгов и Лыж с 5 мс картинка намного живее лучше и без всяких шлейфов...там правдивые 5... 144 герц враньё, это не прогресивная развёртка, так же как и у теликов 400 600 800 10

Комментарий

Дешёвая китайская фирма BENQ, так же как и АОС!!!

3
Тюменцев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2015 14:51, Полезный отзыв?
66

Достоинства

Красивый дизайн, удобный пульт меню с профилями под настройку. Наверное неплохая ТНка (среди ТНок), неплохое качество сборки. Типа 144 Гц.

Недостатки

1. Главный недостаток это разрешение 1080p. Слишком маленькое разрешение для 24" монитора. Должно было быть 2к разрешение, это было бы идеальное разрешение, больше не надо, меньше тоже не надо. Тогда бы вероятно оценка была бы выше. На 1080p пиксель виден

Комментарий

Итоги конечно не утешительные для данной модели. К покупке не рекомендую. За эти деньги, можно взять себе что нибудь получше. Я не хочу сказать что монитор получился совсем провальный, но... Это почти что так. Но если вы все таки фанат Бенков и ТН матриц, то посмотрите на более новую модель, которая вышла (зараза), почти сразу после покупки мною данной модели. BenQ XL2730Z или BenQ BL2420PT на IPS. Уверен они лучше. Этот же монитор, я переверну в портретный режим, и сделаю 2ым. (Асечка, скайп и прочее) А для игр и остального куплю себе ASUS MG279Q, либо ASUS PG27AQ (когда появится в продаже), пожалуй. Однозначно ТНку больше не куплю, с "типа 144 Гц".

1
Евдаков Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2015 01:49, Полезный отзыв?
47

Достоинства

144 герц, в CS GO играть одно удовольствие. Пультик, очень удобно.

Недостатки

Глаза вырвешь если не играешь, работать с текстом в ворде или серфить в интернете можно умереть. Настроек грамадье, еле откалибровал но все-рано ужас. В итоге продал, и забыл как страшный сон.

Комментарий

Потеря денег, глаза пожалейте.

5
Новиков Илья Пользуюсь: Более года
2 сентября 2015 16:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Замечательная модель. Качество сборки на высоте. Отклик 1мс и конечно же то, что было главным атрибутом - 144hz. С блюр редакшн цвета становятся какими-то вялыми, печальными. Но, опять же, 3 часа настройки и все в идеале. Несколько недель юзал мак, с IPS

Недостатки

Не работает много функций на 144hz. Подумал, что что-то с самим монитором, но, как оказалось, надо было снизить герцовку до 120. Ну и достаточно высокая цена. 25к стоил мне этот красавец. Пластик на задней стороне можно поцарапать. Поэтому лучше даже и

Комментарий

Очень хорошая конструкция. Чем-то напомнила мой неубиваемый HTC one V (первые модельки. Сколько он не падал - всегда выживал). Здесь же конструкция рассчитана на то, что вы про игрок, который будет таскать свою иксельку на турниры и т.п. Очень забавляют комментарии, где ребятки пишут, что нет никакой разницы между 60 и 120 и 144. У меня даже отец разницу увидел, при этом он вообще не играет в игры. Да, разницы не увидеть, если вы его не настроили. правая кнопка мышки-> разрешение экрана>доп. настройки>свойства графического адаптера.>Монитор>144hz. Не знаю, как ребятки тут нашли 3д, если его тут нет.

5
Кузнецов Саша Пользуюсь: Более года
22 декабря 2015 22:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

1mc. 144hz. Пульт переключения режимов , благодаря которому можно переключать режимы на раз-два.

Недостатки

Подвисает пульт, не всегда сразу срабатывает на переключение между режимами. Очень долго выходит из спящего режима. Цена конечно кусается.

Комментарий

Брал специально для CS:GO. Глобала поднял "ez" . Пока все радует, надеюсь проблем никаких не появится.

4
Иванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2016 20:56, Полезный отзыв?
9

Достоинства

144hz, 1mc, маленький пульт для быстрой смены режимов. То что надо для хорошей игры!

Недостатки

Достаточно дорогой (на данный момент 27к), слишком много разных настроек в которых нужно долго разбираться чтобы настроить монитор под себя. Глаза устают... Нужно походу покупать очки для компа специальные которые стоят под пару тысяч.

Комментарий

Если вы не играете в игры, то не рекомендую вам покупать этот монитор. Сидеть в интернете или работать в ворде проблематично, глаза быстро устают. Если немного отклониться от монитора, то его края сразу же темнеют, как и на любой TN матрице конечно же. Оцениваю его на 4 балла, потому что ожидал чего-то большего!

5
Афанасьев Сергей Пользуюсь: Более года
23 января 2016 21:04, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Наверно лучший TN led моник. с1080p

Комментарий

Смело можете брать.Хороший моник.Разница по сранению с 60гц видна.

5
Kopilka Kino Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2016 20:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1) Широкая регулировка ножки и самого монитора. Неважно в каком положении вы сидите (хоть ферх ногами), монитор легко можно будет отрегулировать так как вам хочется. 2) Детальная настройка изображения. (Заводские настройки УЖАСНЫ!) Ищите настройку в и

Недостатки

Не знаю можно ли это назвать недостатком, однако разница с IPS видна сразу. В IPS цвета прям живые, однако большинство таких мониторов (за исключением топовых геймерских DELL и ASUS по цене 40+ тысяч) имеют глянцевое покрытие и сверх яркость из за чего ст

Комментарий

Я геймер. Куплен был в июле 2016. Компьютер использую преимущественно для игр и работы в Microsoft Word. Монитор выбирал долго так как мне нужен был монитор в первую очередь для игрушек. Не будь курс доллара таким грабительским, то тысяч за 30-35 можно было бы взять ASUS ROG SWIFT PG278Q или тот же новый DELL S2716DG которые несомненно являются лидерами в области топовых игровых мониторов. Что же касается XL2430T, то он удовлетворит даже самого искушенного геймера. В этом мониторе есть все, что нужно для комфортной игры: матовый экран с оптимальным уровнем яркости, 144 герца по Display Port, 1ms отзыва. Если у вас неплохая ПК сборка как у меня (не говорю про там топовые станции с Титанами на борту), то потребности в GSYNC не возникнет. Монитор меньше пожирает ресурса видео карты за счет оптимизации изображения (это касается подключения по DisplayPort) - кадры в играх становятся гораздо стабильнее. Я долго не мог решить между 24 и 27 дюймами (до этого был 23^). 24 дюйма хватит вам с лихвой! 27 дюймов это уже по мне так громадина для игры на джойстике на приличном расстоянии. На мониторе играю во все шутеры, Ведьмака 3, GTA 5 - придирок к изображению нет. Итог: если ищите мощный игровой монитор с возможностью тонкой настройки изображения, широкой регулировки экрана монитора, 144 герца, быстрым временем отклика и за приемлемые деньги, то этот монитор для ВАС!

5
serg.orgazmo Пользуюсь: Более года
28 декабря 2016 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- 120 Hz как оказалось даёт очень ощутимую разницу - Цветопередача - Хороший отклик в динамических сценах - быстрое переключение режимов (может кому-то это важно)

Недостатки

- за три года не нашел (возможно дикие заранее предустановленные цветовые схемы)

Комментарий

Хочу обратить внимание что монитор с поддержкой NVidia 3D Vision, но до него руки не дошли, поэтому использовался просто как игровой монитор. Цветовую схему, которой пользуюсь по сей день, настраивал с сайта ixbt, где они использовали цветовой калибровщик. С тех пор мне уже три года сухо и комфортно.

1
Корнилов Андрей Пользуюсь: Более года
6 декабря 2017 17:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

144 Гц, быстрая матрица, красивая подставка , несколько режимов для игр с изменением яркости и цветопередачи , фирменные фишки Blur Reduction , Black eQualizer , свитч переключатель.

Недостатки

Самый главный Tn матрица с плохой цветопередачей и углами обзора ( да да , и не надо говорить это Tn чего ты ожидал от нее , есть производители у которых Tn матрица на порядок выше головы например Dell и ихний супер мега который я и буду брать Dell S2716D

Комментарий

И еще у них отвратительная поддержка пользователей , прошло 2 года гарантии нет все , появились белые полосы 2 горизонтальные сверху и одна снизу , с правого края 2-ве точки белые подчеркиваю не пиксель , 1 слева вертикальная , похожи эти линии на засветы ну как будто пиксели долго пребывали в одном и том же цвете и не могут перейти на другой что то вроде этого. Меня побрили с гарантией конечно же . И самое интересно у них пятый пункт 5. Срок службы продукта равен установленному на него сроку гарантии ? Ничего не докажешь после гарантии. http://www.benq.ru/support/warrantypage/ Представляете срок службы 2 года , это не 3 не 4 , а 2 -ва года.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

BenQ ZOWIE XL2720

от 21884 руб

BenQ BL2480

от 8090 руб

BenQ GW2406Z

от 7902 руб

BenQ ZOWIE XL2540

от 26715 руб

BenQ ZOWIE XL2430

от 18172 руб

BenQ GW2480

от 7912 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT TN) 24", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 350 кд/м2, 1000:1, 1 мс, 170°/160°, USB-концентратор, DVI, HDMI x2, DisplayPort, VGA
  • игровой ЖК-монитор с диагональю 24"
  • тип матрицы экрана TFT TN
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • макс. частота обновления 144 Гц
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, DVI, HDMI, DisplayPort
  • яркость 350 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 1 мс
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительBenQ
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT TN
ШирокоформатныйДа
Время откликада
Макс. частота обновления кадров144
Вход HDMIда
Игровой мониторда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры