Сплит-система Panasonic CS-E15NKDW / CU-E15NKD отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2013 14:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

поставила кондей в марте 2013. Выбирала по мощности (на всю однушку-студию 40 кв м с окнами во всю стену на запад) и по дизайну. Оценку мощности работы дам, когда жара придет - обязательно напишу. Порадовали установщики (специализированная компания) - дал

Недостатки

Люди, самое главное - во всех моделях данного типа РЕАЛЬНО есть какой-то частотный писк, кот. отчетливо слышен когда тихо (особенно ночью). Имейте это в виду. Приходится выдергивать шнур из розетки, когда кондей не работает.

Комментарий

РЕАЛЬНО есть какой-то частотный писк, кот. отчетливо слышен когда тихо (особенно ночью). Приходится выдергивать кондей из розетки в нерабочем состоянии - иначе с ума сойти можно. Я две ночи подряд пыталась установить источник сигнала - чуть не свихнулась. По звуку это похоже на очень тихую сирену мащины, или пикание светофора, кот. пикает для пешеходов, на сигнал пожарной сигнализации, на гудки в телефонной трубке. В общем, изматывающий монотонный пикающий звук с равным интервалом. Если кто нашел как с этим бороться - напишите. Т.к. я не думаю, что постоянно выдергивать агрегат из розетки - это лучший выход.

5
Феоктистов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2013 11:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не издает никакого шума в режиме ожидания, как написано в предыдущем отзыве. Можно управлять потоком воздуха в горизонтальной плоскости, причем пол кондиционера можно направить чтобы дул направо, а вторая половина налево. Есть режим чтобы не осушал силь

Недостатки

Горизонтальная регулировка направление потока воздуха ручная, с пульта можно регулировать только верх/низ направления. При установке у мастеров спросил, какие вы марки кондиционеров считаете надежными, на что они мне честно ответили "Дайкин, митсубиси, ну

Комментарий

В общем в целом покупкой доволен, впереди лето, посмотрим как будет работать. Что особо тихий кондиционер я бы не сказал, в режиме максимальной скорости вентилятора дует так что задувает заугл в соседнюю комнату.

2
witek Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2013 01:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обычный кондиционер

Недостатки

Ночью слышен высокочастотный писк даже в выключенном состоянии. Помогает только отключение питания 220в. Если слух хороший, спать проблематично.

Комментарий

Барохло под видом хорошей техники

3
Valiullin Almaz Пользуюсь: Несколько месяцев
9 сентября 2014 11:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Современный и привлекательный дизайн. Мощный и малошумный. Есть навороты типа ионизатора воздуха.

Недостатки

Есть тихий писк в режиме ожидания. Это явный брак, который судя по всему встречается часто. За этот брак ставлю низкую оценку.

Комментарий

Погуглив пришел к выводу что пищит импульсный трансформатор блока питания (или что-то подобное :-)) Звонок в сервисный центр эту версию подтвердил. Как мне обьяснили, что так как трансформатор является частью платы управления - то всю плату надо менять. я к сожалению все документы гарантийные потерял, а за свой счет менять пока жаба душит. Пока выхожу из ситуации отключением автомата подающего питания на кондер, но это конечно бесит. Если кто-то нашел другое решение проблемы - пешите. ОБНОВЛЕНИЕ: Вылечилось полной заменой платы управления на которой был припаян тот самый бракованный пищащий трансформатор. Плата управления была заменена мастером без демонтажа кондиционера, прямо на месте за 15 мин.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 4200 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 4200 Вт / обогрева 5300 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 1260 Вт / обогреве 1440 Вт
  • дезодорирующий фильтр, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • уровень шума внутреннего блока 25 дБ - 43 дБ
  • датчик движения

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)4200
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)5300
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Мощность кондиционера (BTU)14

Видеообзоры