Стиральная машина Bosch WLG 20061 отзывы

  • Отзывы - 46
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Новик Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2012 19:41, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Узкая, недорогая, тихая.

Недостатки

Сливной шланг коротковат.

Комментарий

Куплена в замен Siltal SL348, отработавшей 15 лет. Надеюсь что будет работать так же долго. Устанавливал самостоятельно, т.к. машинка стоит в нише выставлять по уровню пришлось помучиться. Сливной шланг оказался короче "итальянки" на 30-35 см, пришлось покупать удлинитель и штуцер. Работает тихо, только при отжиме слышен негромкий свист. ЗЫ. Качество оценил на 5 авансом.

5
Романова Алевтина Пользуюсь: Более года
12 ноября 2012 15:13, Полезный отзыв?

Достоинства

1. Стирает отлично. 2. Шума нет - даже при отжиме небольшой свист и то, если двери ванной открыты - в коридоре можно услышать. 3. Стоит очень устойчиво (мастер устанавливал), так у меня вся косметика стоит на ней, правда я машину сверху застелила льняны

Недостатки

Пока не обнаружила.

Комментарий

НЕТ выбора СКОРОСТИ ОТЖИМА , выбора ТЕМПЕРАТУРЫ стирки. Зато каждый режим имеет свои заданные программой СКОРОСТЬ ОТЖИМА и ТЕМПЕРАТУРУ. И их нельзя и нет возможности менять. Вначале очень расстроилась, ведь в характеристиках этой машины в Интернете "ВЫБОР скорости отжима - есть" написано. Но когда перепробовала все программы, поняла - стирается всё отлично без моего желания вмешиваться. Но если кому-то захочется самому выбирать СКОРОСТЬ ОТЖИМА и ТЕМПЕРАТУРУ, то есть BOSCH WLG 20260, а если только "СКОРОСТЬ ОТЖИМА" - WLG 20160. Но они значительно дороже.

4
Луговая Любовь Пользуюсь: Более года
23 декабря 2012 18:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошее качество стирки, удобна, просто разобраться и без инструкции. Есть разные программы на любой случай, ну почти на любой. Пользуюсь 3 месяца, всё отлично.

Недостатки

Меня удивило, что стирает и без воды, если закрыт кран подачи воды. То есть, стирка проходит полностью, и потом она сигнализирует, что закончила... Странно как-то. Зато не перегорит, если забыли открыть кран. 5 кг белья можно стирать только на детской п

Комментарий

Инструкцию всё же рекомендую читать, там про ограничения по весу белья для каждой программы.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2013 16:46, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1) Недорогая 2) Простая в использовании 3) Радует программа - сверх быстрая - около 30 минут. Беру все белье, кидаю в машину врубаю 30 мин и понеслось. Вся одежда чистая и все хорошо.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Более года
29 января 2013 22:37, Полезный отзыв?
90

Достоинства

достаточно узкая, поместится даже в самой маленькой ванной

Недостатки

на первый взгляд не было никаких

Комментарий

сгорела через месяц использования

2
ln Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2013 20:48, Полезный отзыв?

Достоинства

Ярко выраженного восторга нет. Стирает.

Недостатки

Идиотские программы, совершенно нелогичные. Нельзя 5кг постирать за полчаса. Брак

Комментарий

Через несколько месяцев использования расплавила розетку, и несколько удлинителей. Но это, наверное, сам виноват. Ни я, ни мастер не смогли выставить по уровню, трясет немного, но бутылки с гелями-шампунями стоят. Не шумная? Хехе, шумная, даже очень. И главное - непонятная проблема с дверцей, там где замыкает кнопку на стирку. Железка в дверце изначально смотрит не ровно, а вниз, будто гнутая. Приходится для начала стирки прилагать усилия при закрытии, обычно 3-4 попытки. Теперь что? грузить везти по гарантии? Не для этого приобретал. Вывод: Бош не куплю больше никогда. Всем удачи

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 марта 2013 15:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- недорогая - достаточно тихая - простая - Самоочищающаяся кювета для порошка - не прыгает

Недостатки

- присвистывает на отжиме, не громко, но сам факт - нет аквастопа

Комментарий

Покупали для бабушек, надо было срочно, недорого, с простым управлением и не кота в мешке. Установили сами в кухне, (конечно, проводку под нее переложили, заземлили во избежание неприятностей). Она стирает - бабушки в восторге, конечно, если объективно, качество стирки средне-высокое, некоторые вещи все-таки растянула на режиме деликатной стирки, некоторые не простирывает, правда не очень шумная, если стоять рядом посуду мыть, то ее при стирке не особо слышно, что приятно. Что порадовало, так это самоочищающаяся кювета, действительно чистенько все, нет необходимости вытаскивать, чистить. С учетом цены модель очень хорошая.

5
Стяжкина Лилия Пользуюсь: Более года
6 апреля 2013 00:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1. Не очень громкая 2. Узкая и достаточно компактная 3. Хорошо стирает, не портит даже очень деликатные ткани 4. Хорошие режимы интенсивной стирки (отстирывает даже очень сильные загрязнения, правда, долго) и супербыстрой (30 минут, и готово). Кроме то

Недостатки

Нельзя регулировать количество оборотов.

Комментарий

Пользуюсь машинкой уже почти год. Если честно, нареканий никаких. Мы её установили сами, ничего не вымеряли, при этом она практически не трясётся -- у меня на ней стоят все средства для стирки (но, может, это зависит от степени кривизны и наклона пола). Все режимы, написанные в инструкции, полностью совпадают с реальностью -- по времени стирает столько, сколько написано. До этого у меня была Bosch Maxx 4, и тоже нарадоваться не могла. В общем, я считаю, в этой ценовой категории лучшее приобретение.

1
Рай Елена Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2013 12:00, Полезный отзыв?

Достоинства

- Узкая - Удобна в эксплуатации - Супербыстрый режим за полчаса - Приятный дизайн - Стирает идеально

Недостатки

- Жуткие вибрации на 1000 оборотах - пробежала всю ванную и встретила меня у входа)))))

Комментарий

Собираюсь сдавать((((((((((( обидно

5
Стройков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2013 13:02, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Узкая, тихая,надёжная, дешёвая!

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Купил со скидкой, очень доволен. Занимает мало места, современный дизайн. Понравилась функция "супер быстрая стирка" Жена стала любить меня ещё больше!!! Покупайте, останетесь довольными!

5
Makeev mr Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2013 07:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тишина, отсутствие вибраций. Стирает ночью, сплю спокойно.

Недостатки

Появилась проблема с люком, как в комментарии ниже. Решилась за 15 минут путём разборки-сборки люка. В остальном недостатков нет.

Комментарий

Апдейт. Проблемы с люком проявляются ежемесячно. Тут либо самостоятельно менять штифт на более длинный, либо задумываться о существовании гарантийных обязательств.

5
Петунина Евгения Пользуюсь: Более года
12 июля 2013 17:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена, габариты, выбор программ стирки, не шумная, хорошо отстирывает

Недостатки

отсутствие защиты от детей, отсутствие установки по своему усмотрению количества оборотов отжима

Комментарий

покупала в марте 2013 года, стираю каждый день, иногда по нескольку раз в день, в том числе и сильно загрязненное детское белье, стираю Аистенком и Досей...машинка отстирывает хорошо...претензий по качеству стирки нет вообще...часто использую короткую стирку на 30 мин. что бы просто освежить бельё и отстирать легкие загрязнения...очень удобно; для стирки детского белья есть спецпрограмма на 1,45 час...отстирывает сильные загрязнения без труда.

5
Потапова Евгения Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2013 05:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

стирает хорошо даже с недорогим порошком, работает тихо

Комментарий

машинкой лично я довольна, без гипер наворотов и по нормальной цене, надеюсь, что прослужит долго, холодильник бошевский у нас уже седьмой год пашет

4
СтройКомСнаб СКС Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2013 14:47, Полезный отзыв?
7

Достоинства

маленькая, компактная, беленькая, аккуратная)))) тихая, практически нет вибраций, немного при отжиме, а так очень довольны, проста в обращении, ничего хитрого в ней нет

Недостатки

1) при отжиме начинает присвистывать. 2) нет сигнала при окончании стирки, приходится бегать постоянно и смотреть не заканчина ли стирка. 3) остается вода на резиновой мажете в люке, приходится убирать ее.

Комментарий

Те кто пишет, что она вибрирует-бред. Очень тихая машина, единственное при установки необходимо установить уровень и ВЫКРУТИТЬ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ!!!! Мы это забыли сделать и как писали ранее, машина нас встретила у входа))))) она у нас так прыгала что расколотила ванну, ну сами виноваты!!!!)))) В целом очень довольны покупкой, пока нарицаний нет!!!!

5
Корнеев Илья Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2013 19:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихая, простая, красивая

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Отличная машинка за такие деньги. Нет ничего лишнего. Все основные программы и даже больше. Очень удобно: всего один оборот ручки на нужный пункт и нажать кнопку go! Если надо, то есть еще 2 кнопки: не отжимать или прополоскать в большом кол-ве воды. Ощущение что, как в микроволновке - поставил еду и нажал старт (другими функциями не пользуюсь) ... тут тоже самое с бельем: надо стирать - стираем, а не думаем какую кнопку еще нажать или вдруг забыл нажать или ... Все просто и удобно. Короче, АК-47 среди машинок и жаль что не наша )))

5
Евгений Кредько Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2013 05:45, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Стирает хорошо. Проста в управлении. Сборка Санкт-Петербург.

Недостатки

Шумная. Вибрирует и шумит громко. Нужно устанавливать машину по уровню.

Комментарий

Своих денег стоит. За эту цену ждать чего-то большего не стоит.

5
Чупис Евгений Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2013 13:06, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Tихая, компактная, проста в управлении

Недостатки

Нет.

Комментарий

Пользуются даже 70 летняя женщина и без проблем, только к сожалению не гладит очень неудобно. Кто жалуется ,что шумная пусть выставит по уровню. Или включит чайку с центрифугой.

4
ira7750 Пользуюсь: Более года
18 января 2014 16:41, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Bosch

Недостатки

Нету просто отжима только вместе с полосканием!!!! мотор одноразовый (щётки не меняются) сгорел мотор покупай новую!

Комментарий

Старая Сименс больше радовала чем новая бош

4
Югов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2014 14:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

качество изготовления

Недостатки

несъемная верхняя крышка

Комментарий

Верхняя крышка не снимается. Будьте внимательны при покупке. купил, а теперь кухню приподнимать нужно. Эту же информацию мне дали в горячей линии Бош. Серия WLG вся с несъемными крышками. Яндекс опять обманул.

1
Люсьо Катя Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2014 08:50, Полезный отзыв?
40

Достоинства

нет

Недостатки

Эта машинка -просто тупой развод людей на ремонт Бош запчасти которые стоят как сама машинка.Сразу видно сборка Санкт -Петербург собирали наши на складе болты все кривые железо конкретное детали явно не бош еще не известно что внутри я слышала у некоторы

Комментарий

Если бы знала эту фишку сначала купила бы что нибудь другое со сборкой Польша или Словакия.

1
Васильева Василиса Пользуюсь: Более года
2 апреля 2014 07:10, Полезный отзыв?
38

Достоинства

не обнаружены!

Недостатки

ВСЁ! Она не стирает - она жуёт вещи, свистит на отжиме.

Комментарий

Была и теперь уже точно будет Бош, которая отработала 10 лет-каждый день по несколько стирок в день за рееедким исключением. Вдруг моя ласточка не включилась. Пока мастера ждала за пару дней скопилась куча стирки-побежала в интернет-магазин и почти не глядя заказываю бошу не дорогую-через два дня привозят-я рада, НО рано! Первая стирка с пустым барабаном-вроде ничего.Наконец-то закладываю постельное-вынимаю такое пожёванное и не простиранное бельё-караул!Ладно кое-что смогла отутюжить,закладываю кухонные полотенца-вынимаю практически в таком же виде как и закладывала..., только пожеванные...Итак как в сказке чем дальше, тем страшней. Белье не отстирывает, мнёт ужасно-я такого не видела!Пришел мастер-посмотрел мою старушку-наладил.В итоге выиграла машина со стажем.А с магазином началась эпопея со сдачей машины-10 тыщ тоже деньги...

5
Романова Алефтина Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2014 16:17, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Отлично

Недостатки

нет

Комментарий

Продолжение после 1,5 лет использования. Касается ИНСТРУКЦИИ На стр. 26 в строке таблицы (индикаторы ПОЛОСКАНИЕ и СТИРКА) в графе причины добавьте « слишком большое давление воды на входе « Убедилась сама, потому что всё было нормально: люк закрыт, бельё не зажато. Включаю машину и через секунд 20-25 начинают мигать ПОЛОСКАНИЕ и СТИРКА Тогда краном воды на стояке уменьшила давление воды – вода стала набираться в машину и ПОШЛА !!! стирка. Не поленитесь добавьте это замечание в инструкции. СИЕ СОБЫТИЕ появится скоро у всех стиральных машин, т.к. всё больше горожан ставят счётчики воды, в результате все начинают экономить воду, и результат: давление воды в трубах по городу, может, в отдельно взятом доме, будет РАСТИ и РАСТИ, а ВОДОКАНАЛ не следит за давлением ( им всё равно). ВЫ или Ваши домашние будут вызывать СЕРВИСНУЮ СЛУЖБУ ( им на радость). У меня срок гарантии истёк, потому пришлось включить мозги. А на машину не могу пожаловаться. Работает себе без претензий. Вот в инструкции не всё немцы предусмотрели.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 мая 2014 17:55, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Имеющийся набор программ охватывает все необходимые мне режимы стирки. Несмотря на российскую сборку, собрана безупречно. Стирает очень хорошо и довольно тихо. Даже тише чем Bosch WAE 20164 европейской сборки, которую я покупал родителям 8 лет назад.

Недостатки

Для эксплуатации необходима жена, так как стиральная машинка сама не умеет гладить и не вешать вещи в шкаф ;)

Комментарий

По моей оценке, эта модель лучший выбор по соотношению цены / надежности.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2014 23:08, Полезный отзыв?
18

Комментарий

Одно слово брендовая марка,нет сигнала,об окончании стирки,приходится бегать смотреть.Машина выставлена по уровню на полу выложенному плиткой,при полоскании начинает прыгать,как сумашедшая.

4
Каптелина Наталия Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2014 21:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

тихая, не прыгает, дешевая

Недостатки

нет дисплея, не видно время до конца стирки.

Комментарий

Отличный аппарат для непритязательной семьи.

2
швецова алена Пользуюсь: Более года
1 сентября 2014 00:24, Полезный отзыв?
26

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

очень плохо стирает!!! Свистит барабан при отжиме. Машине 1 мес.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2014 16:52, Полезный отзыв?
35

Достоинства

стирает, хорошие режимы, отжимает отлично.

Недостатки

дверь нельзя прикрыть (или полностью закрыта или полностью открыта на всю ванную комнату), самый большой недостаток - уплотнитель двери, в нем огромная щель, куда забиваются носочки и не стираются. А также между этим уплотнителем и самой дверью тоже гиган

Комментарий

не советую. только нервничаешь. отстирывает в режиме быстрой стирки очень плохо, ну это наверное и понятно.

5
Степанов Сергей Пользуюсь: Более года
7 ноября 2014 12:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

простота использования, цена, режим работы

Недостатки

не вижу

Комментарий

Хорошая стиральная машина за небольшие деньги. Работает в тихом режиме, не гудит, пользоваться ей предельно просто, даже инструкцию читать не нужно, места занимает немного. Нравится, как хорошо отжимает вещи после стирки. Минусов пока не нашел

5
Евгений Федоров Пользуюсь: Более года
21 ноября 2014 16:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Относительно других бюджетных Бошей, которые были даже немецкой сборки - работает тихо! Если правильно установить.

Недостатки

Невидно сколько осталось времени - но это проблема моего кошелька)

Комментарий

БОШ есть БОШ, говорю как бывший продавец бытовой техники со стажем (хотя продавцов бывших не бывает) Мог взять за эти деньги и другие марки, которые будут с дисплеями и т.д. но когда я ее распаковал и запустил ее .... я в нее влюбился)

5
Кузьмичева Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2014 01:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Если бы была возможность, я бы оценила эту машинку на 10 из 5. Потому что качество стирки, на мой взгляд, ничем не отличается от топовых моделей Bosch и существенно превосходит самые дорогие модели Аристон и Индезит, которые у меня были до ее покупки

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

WLG 20061 - моя дачная стиральная машина. Дома стоит вдвое более дорогая Bosch, но мне, будучи на даче, ни разу не пришлось столкнуться с тем, что чего-то недостает - каких-то программ или опций. По-моему, это идеальный вариант для тех, кому нужна узкая машинка, и кто не гонится за выбором цвета корпуса и понтами электронных дисплеев. Если вам нужно ехать, а не "шашечки", лучше Bosch WLG 20061 не придумать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

фронтальная, 5 кг, 1000 oб/мин, 60x45x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x45x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 5 кг
  • класс энергопотребления: A
  • электронное управление
  • отжим при 1000 об/мин
  • защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 6 кг
Глубина41–45 см
Скорость отжима900–1100 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры