Напольный вентилятор VITEK VT-1933 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
rudolfs rudolfs Пользуюсь: Более года
25 июня 2010 20:56, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Все теряются

Недостатки

Огромный уровень шума!

Комментарий

Только из магазина, сейчас +31, воздух гоняет, но с таким шумом, что не знаешь что хуже, жара или оглушающий шум даже при самой маленькой скорости. Перед покупкой скачивал пдф с описанием. В доках никаких упоминаний об уровне шума нет. Предполагаю, что начинается этот уровень с 50 дб. Это для квартиры недопустимо. Учитывая, что цена и не высокая и не маленькая, и сдавать ходить неохота, и выкинуть жалко. В общем, будьте внимательны при выборе вентиляторов.

5
Кузнецова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2010 14:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличный мощный вентилятор. Небольшой расход электроэнергии (как 60-ти ватная лампочка). Приятный дизайн. Поток воздуха можно сделать как направленный, так и чтобы вращался.

Недостатки

Если не учесть то, что сейчас, адским летом 2010 их нет в продаже, то недостатков НЕТ.

Комментарий

Покупали давно, с удовольствием купили бы еще парочку, а то возить его регулярно на дачу хлопотно. Очень надеюсь, что они снова будут в продаже.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 марта 2011 12:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

-Мощность отличная .Хотелось чтобы посильнее дул .т.к после той жары хочется чтото посерьезнее чем слабый вентилятор.Поток воздуха выдает на большое растояние(для большой комнаты в самый раз).Пультом удобно пользоваться(не приходиться вставать чтобы убави

Недостатки

Шумноват на максимальной скорости .Ночью можно и на первой скорости пользоваться.Терпимо.

Комментарий

Хотел купить в том году,но их небыло в продаже с лета.Только вот появились.

4
Сафин Наиль Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2011 16:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Мощный поток воздуха, регулируется направление вверх и вниз. Тихий поворотный механизм+таймер+термометр+пульт

Недостатки

Уровень шума конечно высоковат, но когда нужно охладится особо и не замечаешь.

Комментарий

Пользуюсь 2ой сезон, на момент покупки не было ничего лучше. покупал за 4600 руб.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 апреля 2011 22:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощная узко направленная струя воздуха. Хороший приемник для пульта (добивал из соседней комнаты и на балконе через окно).

Недостатки

Шумноват, конечно

Комментарий

У этих моделей (а судя по всему их делают на одном заводе и крепят разные лейблы - у меня такой же, только Polaris, еще видел один-в-один Binatone) есть особенность - они дают узкую сильную струю воздуха. Находиться прямо под этим потоком не очень комфортно - есть шанс простыть даже в 40-градусную жару. Поэтому, у меня он сначала стоял в смежной комнате и дул в спальню (на 2-3 скоростях - очень замечательно было), а потом я его выставил на балкон и он на полной скорости задувал ночью прохладный воздух в открытое окно (а в 2010 ночи были, если помните, безветренные).

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2011 12:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошо собран. Хорошо обдувает для вентилятора. Хорошо смотрится. Термометр. Когда включил в первый раз, реально шел прохладный воздух.

Недостатки

Шум. Даже на низкой скорости его отчетливо слышно. Думаю, это из-за пластика корпуса. Тут писали про мощный пульт ДУ. У меня обратная история. Иногда не срабатывает даже не смотря на то, что его вплотную поднес к вентилятору. Кстати, пульт - это огромная

Комментарий

В общем, за такую цену, вполне себе ничего. Покупал за 2600.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2011 08:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Искала что-нибудь покомпактнее, без треноги и большой головы, чтобы можно было по квартире перемещать без труда. Вентилятором полностью довольна! Легкий,компактный, с ручкой для переноски, на пульте продублированы все кнопки, находящиеся на самом корпусе,

Недостатки

Что касается шумности...есть немного, причем это шум сильного потока воздуха, а не дребезжания каких-нибудь деталей!

Комментарий

Довольна очень, за две недели использования никаких нареканий не имею! За цену 2 888 руб. у меня практически кондёр, всем советую, мощнее не найдете! У меня на работе, глядя на меня еще 6 человек заказали Витька :-)))

2
Аноним Пользуюсь: Более года
15 июня 2011 07:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мощный поток воздуха, привлекательный внешний вид и достаточная компактность по сравнению с обычными вентиляторами.

Недостатки

Шум. Причем шум от потока воздуха совершенно не мешает, он равномерный. Но есть постоянные щелчки при вращении вентилятора (в магазине выбирал из нескольких экземпляров, нашел тот, который не щелкал, но и он через несколько часов начал). Плюс он начал гуд

Комментарий

Для тех, кому важна тишина во время сна, лучше послушать работу вентилятора в магазине. Хотя в моем случае это не помогло, китайцы сумели сделать бомбу замедленного действия. И что приятно - в гарантийном ремонте скажут, что прибор в норме, это же работа двигателя и механизма вращения.

3
Александр Викторович Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2011 00:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дает мощный поток прохладного воздуха, стильный, маломестный. низкая цена- брали за 3200.

Недостатки

Шумит как самолет на взлете -на ночь не включишь даже 1ю скорость). Термометр явно лишняя фишка- при включении температура медленно ползет вверх.. Отсек для пульта расположен сзади корпуса вентилятора. "Скрипящая" пластмасса (корпус и пульт) Некачественна

Комментарий

купили вместе с Bork P501, в др комнату. мощный направленный поток воздуха ( а не рассеивающий, как в обычных вентиляторах) может понравиться не всем. Но свою цену оправдывает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
4 июля 2011 18:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный, вполне нормальная сборка. На 1-й скорости вполне пригоден для работы ночью (ставим около окна) Не портит интерьер.

Недостатки

Шум на 2 2-й и 3-й скорости

Комментарий

Рада, что остановилась на нем. Выбор стоял между им и Bork (стоимостью 5990)Считаю, что сделан хороший выбор -отличное сочетание цена-качество. Купили за 3000.

4
Пароль Логин Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2011 11:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

дует сильно, направленно, есть режим вращения. Таймер. 3 скорости, на малых оборотах вполне терпимо и можно спать. кнопки управления удобные и понятные (дублируют все что есть на пульте)

Недостатки

качество витька. хотя само устройство изготовлено вполне сносно, оценку снизил за пульт ДУ - наверное во времена запуска первой ракеты были такие огромные кнопки в таком некачественном корпусе

Комментарий

шумноват, конечно, но не из-за мотора и лопастей а скорее из-за потока воздуха который довольно сильной струей проходит через пластиковые решетки. В общем этот витек куплен как исключение из правил (обычно витек стороной обхожу)... не жалею, и скорее доволен... для тех кто сомневается - тестируйте его перед покупкой - 20 секунд и, думаю, решение будет принято

4
jurikr Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2012 20:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный (использую только на 1 скорости. Дальше холодно), вращение вокруг оси на 120 градусов. таймер до 8 часов, пульт ДУ, удобен для транспортировки, устойчивый (ребенок не может опрокинуть)

Недостатки

Шум. По сравнению с обычными вентиляторами разница ощутима. Но лично для меня этот монотонный шум приятен, т.к. успокаивает.

Комментарий

Использую не часто и всегда только на минимуме. Покупкой доволен. Дополняю отзыв после года: супер, постоянно брал на дачу. Дома летом выручает сильно.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2012 14:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Замечательный вентилятор, превзошел все мои ожидания! Компактный, устойчивый, все предусмотрено, не требует сборки, удобный пульт с большими кнопками (для пожилых людей - важно), простой в управлении, хорошо вписывается в интерьер. Мощность очень высокая

Недостатки

Не имеется

Комментарий

4
Крепак Борис Пользуюсь: Более года
15 июля 2012 22:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, приличное качество сборки, достаточно надежен.

Недостатки

Пока не выявил, но для комнаты площадью мене 18 кв.м. он очень мощный, может сдуть и пользователя вместе с постельным бельем.

Комментарий

Пользуюсь два месяца, купил вместо устаревшего"Витька", было приятно, что пульт от старого подошел и к этой модели. Но что меня откровенно порадовало, это то, что при установке на балконе, он реально быстро охлаждает всю комнату.

5
Криницын Александр Пользуюсь: Более года
22 июля 2012 22:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Мощный поток воздуха (первых двух скоростей вполне хватает). + Не нужно собирать - распаковал и поставил. + Очень устойчиво стоит. + Лёгкий, несмотря на свои габариты. + Таймер. + Пульт ДУ. Кнопки большие, но для меня это не слишком-то и важно. Гла

Недостатки

- Немного шумит на третьей скорости. - На пульте немного заедает одна кнопка (пока что), но нажимать нормально, поэтому это вообще никак не мешает в эксплуатации (так что этот минус чисто за качество).

Комментарий

Заказал по интернету, но ездил специально проверять в офис, потому что многие жаловались из-за шума - решил проверить. Внешне понравился очень (тем более, что цена не такая уж и высокая для такой мощности), поэтому очень хотелось его приобрести. Проверил в офисе на первой скорости и остался доволен - вполне приемлемая громкость шума и даже тише, чем у обычных вентиляторов. В комнате проверил на полную мощность - шум, конечно, есть, но чтобы уж очень сильный - вряд ли; во всяком случае, мне и моей девушке так не показалось. Под третью скорость можно спокойно и поспать, но чтобы не простыть, конечно, лучше ставить на первую. Купил сегодня, но надеюсь, что он будет радовать меня ещё долго.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
16 мая 2013 13:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Реально ДУЕТ!!! Мощно и сильно. По сравнению с моим предыдущим вентопруем, даже первой скорости было много. Про третью вообще молчу - снесет. Надо метров на пять отставлять.

Недостатки

Ну да, шумноват, конечно.

Комментарий

Народ, с такой мощностью бесшумным он быть не может. А мощность там основательная. Когда в квартире пекло на шум внимание особо не обращаешь. Спать с ним наверно, не получится, хотя сон у всех разный. Для спальни у нас послабже вентилятор стоит, на 40 Вт, он практически бесшумный. А этот даже на кухне во время готовки на плите, умудряется воздух разгонять.

5
павлов алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2013 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пользуюсь в течении 3 лет (летний период), в комнате 17 кв.м. при температуре 30-36 гр. на улице - очень хорошо справляется со своей функцией, даже холодно бывает. уровень шума приемлемый - засыпается спокойно. качество сборки и материала - хорошее. цена

Недостатки

необнаружил

Комментарий

отличная вещь.

5
Кислов Евгений Пользуюсь: Более года
7 июня 2014 21:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, мощный, качественная сборка, не воняет пластиком!

Недостатки

Слегка шумноват на 3 скорости...

Комментарий

Действительно хороший и недорогой колонный вентилятор! Намного лучше обычных "карлсонов" с пропеллерами! Третью скорость можно вообще не включать. Холодный и сильный поток. Есть пульт и таймер. Покупкой очень доволен. Для тех, кому он кажется шумным-направьте поток вверх и будет такой же тихий как обычный вентилятор!

4
anatoliy.males Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2014 20:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, тихий

Недостатки

Шумный. см в комментариях

Комментарий

Купил месяц назад, за весь месяц использую только 1ю и 2ю скорость. 3я скорость это что-то с чем-то. Сигареты с зубами вырывает ветром :). Шум в основном от воздуха, а не от работы мотора. Я считаю что производителям надо на него сделать еще 0ю скорость. Тогда он будет вообще тихий

1
Янбердин Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2015 22:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

"Ветер" сильный.

Недостатки

Уши вянут, к вечеру уже с ума схожу.

Комментарий

Дует сильно, толку мало. Даже как-то разочарование пришло :( Не покупайте. Если есть возможность поставить кондиционер - уж лучше поставьте его.

3
Артемчук Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2016 19:38, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Оооочень шумный(((( практически не пользуемся!!!

Комментарий

5
Ворошилов Михаил Пользуюсь: Более года
19 июня 2016 16:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Толковый

Недостатки

На высоких скоростях шумноват

Комментарий

Купил сегодня. Места занимает мало, на 1-ой и второй скоростях не особо шумно, на первой даже думаю можно поспать ночью. Пробовал другие колонные - не то. Этот если дует - то дует. В общем - вещь, ничо нигде не скрипит, не кряхтит, сделан добротно, в комнате выглядит стильно-модно-молодежно. Хорошо, что не купил дешевле. 120 ватт - с головой хватает

3
Бородина Елена Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2016 21:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный как и пишут.

Недостатки

Если от 25до27(28)градусов,то отлично.Но если 30-33грд то "гонит" теплый воздух(относительно)...

Комментарий

Купила за 3.990руб.Своих денег стоит...Но не кондиционер конечно...Если расматривать как бюджетный вариант,то не плохо. Но честно лучше бы доложила 15.000руб и купила кондец. Жалею что была жадной до себя!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

радиальный механизм, напольный, колонный, 120 Вт, таймер, электронное управление, пульт ДУ
  • радиальный
  • мощность 120 Вт
  • возможность поворота корпуса
  • программирование времени работы
  • управление с пульта

Общие характеристики

ПроизводительVITEK
Типнапольный
Рабочий механизмрадиальный
Мощность120
Управлениеэлектронное
Цветсеребристый / серый

Видеообзоры