Утюг с парогенератором Bosch TDS 2255 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
ELK ELK Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2014 20:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Возможность постоянной подачи пара. Цена

Недостатки

Малая площадь самого утюга.

Комментарий

Хотелось чего то МОЩНОГО и СЕРЬЕЗНОГО, чтобы легко гладилось. В итоге чего то колоссального не получил. Думаю, что основная проблема - это небольшие размеры самого утюга. Там где раньше нужно было 3 движения для глажки (например, рубашки), теперь надо 4 ... Безусловно гладить удобнее за счет постоянной подачи пара, но, блин, движений рукой нужно сделать больше... Был небольшой "дефект" - клапан для слива воды никак не открывался... Долго мучался, в итоге снял платиковую ручку, под ней оказался серьезный такой болт, его слегка дернул ключом и все встало на свои места.

4
Кобелев Антон Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2014 23:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Один только внешний вид внушает веру в надежность и монументальность вещи)

Недостатки

Пока не выявлены

Комментарий

В пользовании всего несколько часов (решил глянуть отзывы по модели, а их нет совсем. буду первым...) Супруга уже успела переутюжить гору вещей, скопившихся после внезапной поломки старого утюга. Впечатления только положительные. Одно но - не проглаживает складки и заломы с тыльной стороны сложенной вчетверо простыни. Но гладим пока на неприспособленной для подобного утюга доске из ДСП. После смены доски можно будет объективно судить) Разница в качестве глажки рядом с простым утюгом колоссальна. По мере накопления опыта эксплуатации постараюсь дополнить отзыв. Дополняю. Уже не радует, как в первые дни владения... Восторг прошел) Нужно быть очень аккуратным со светлыми вещами и предварительно на другой поверхности продувать утюг перед первым использованием после перерыва. Брызгает ржавчиной. Доска заменена на приспособленную для такого утюга и показала,что возможности глажки все-таки не безграничны) просто утюг, который легче и качественней гладит. На весу неплохо отпаривает. О покупке не жалеем.

5
ya.sincity Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2015 21:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактность, система удаления накипи, а в паре с доской BOSCH TDN1010N становится полноценной системой.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Жена профессиональный портной и ей есть с чем сравнивать.Так вот после моего подарка на седьмом небе.

5
Antontseva Eugenia Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2015 01:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Постоянная подача пара. Длинный шнур и скользящая поверхность утюга. Несколько режимов.

Недостатки

их нет

Комментарий

Быстрое и качественное отглаживание любых вещей и любых складок, даже если вещь долго лежала смятой. Время глажки сократилось реально в 2 раза. Постельное белье в 3-4 слоя гладит на раз. Рубашки мужа выглядят как накрахмаленные. В резервуар для воды рекомендую лить дистиллированную воду, чтобы и не думалось о накипи.

5
Сазонов Андрей Пользуюсь: Более года
22 сентября 2015 22:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

5,5 бар давления! филипс - идет дальше допиливать технологии 120г постоянный пар интеллектуальная система регулировки пара - как она это делает - загадка паровой удар подобен шторму толстое махровое полотенце вчетверо - легко 7990рублей. за такое - х

Недостатки

не нашел как слить воду полностью

Комментарий

снять фильтр - роблема. ооооочень тяжело. смог открутить только когда утюг остыл - скорее всего так и задумано, чтоб не обжечь руки кипятком не нашел способ слить воду полностью из резервуара

4
kztt Пользуюсь: Более года
3 декабря 2015 17:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкий густой пар из мелких капель, отсутствие брызг, довольно большой объем резервуара с водой-не надо каждые 5 минут бегать за водой и подливать, как в обычный утюг. Наличие функции регулировки температуры утюга.

Недостатки

Шумный! Периодически подкачивает куда-то воду и очень сильно трещит. С учетом того, что гладить я могу только ночью, начиная примерно в 22-22,30 , когда дети легли, для меня это большой недостаток((( И еще мне казалось, что пар должен идти просто сам по

Комментарий

Несмотря на то, что для меня есть минусы в данной модели, паровая станция отличная-больше не нужно стоять и наглаживать вещь, проходить утюгом по одному месту несколько раз для достижения результата-достаточно провести один раз и все гладко! Правда и вещи я всегда вешаю сушиться аккуратно, чтоб без складок. Времени на глажку уходит меньше.

5
Маркин Олег Пользуюсь: Более года
22 апреля 2016 13:40, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Сначала разочаровал, ожидали "вау!" после обычного утюга. Но парадокс- парогенератор гладил хуже утюга! Оказалось- виновата доска из дсп! И после приобретения перфорированной доски было "ВАУ!".

3
Бардашов Роман Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2016 09:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Первые пол года отпариватель работал без нареканий. Пар хороший, густой)

Недостатки

Шумный: при подкачивании воды гремит аки гроза в начале мая. Заявленная функция вертикального отпаривания - фикция. Через чуть более полугода при постоянном использовании и частом включении на максимальную мощность начал выплевывать свою расплавленную р

Комментарий

Предрекая вопросы: отпариватель использовался в домашних условиях, использовалась фильтрованная вода и своевременно чистился от накипи по инструкции от устройства.

2
дон ростов Пользуюсь: Более года
2 сентября 2016 23:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сначала всё нравилось

Недостатки

Очень дорогой ремонт.За замену бойлера 7400р!

Комментарий

Бош превратился в обычную китайскую фирму. Это надо признать.Пользовались бережно и не часто (раз в две недели)в итоге проработал полтора года!

4
Гайяр Коняфиев Пользуюсь: Более года
10 апреля 2017 15:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Утюг жена с тещей оценили на очень хорошо. Трудоемкость глажения кучи постельного белья уменьшилась раза в 3. Пробивает слой ткани сложенный в 2, а иногда в 4 раза против прежнего. Да еще с только одной стороны нужно возить. С другой и не обязательно.

Недостатки

Не понравилось, что невозможно слить оставшуюся воду. Или закрыть потом более-менее герметично. Из-за этого в шкафу вместе с вещами, где нашлось место, как-то опасаемся. Ну и страшненький, по сравнению с собратьями.

Комментарий

За 8 тыс.р. - вполне оправдывает пока свою цену.

2
керимов артур Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2017 20:50, Полезный отзыв?
5

Достоинства

гладит классно! хороший пар, почти без капель! через год эксплуатации начал регулярно пачкать одежду (дистил. вода и регулярная чистка!!!!)

Недостатки

сломался через 2,5 года эксплуатации! ремонт стоит дороже нового!

Комментарий

Если есть желание хорошо гладить и раз в 2-3 года выкидывать деньги (немалые) на новый аппарат, то это чудо техники для Вас!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 апреля 2017 17:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность модели адекватна для большинства электрических квартирных сетей: слишком мощный аппарат может "сжечь" проводку. Достаточный и необходимый набор функций. Все соответствует наивысшей оценке: не оставляет следов лоснения на шерстяных тканях: отглади

Недостатки

Немного громкий звук при нагреве, но все достоинства нивелируют эту особенность.

Комментарий

Настоятельно советую всем, кто придает утюжке большое значение, а так же при большом разнообразии вещей из различных видов тканей.

3
Фролова Римма Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2017 10:34, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Гладит. Сам утюжок легкий, в сравнении с обычным утюгом,особенно, когда утюг с водой.

Недостатки

Начну с того, что повелась на заявку того, что может прогладить сложенную в несколько слоев ткань-брехня! Проводила эксперимент: и метализированный чехол на доске использовала и без него: доска с тряпичным чехлом с перфорированной основой: те же яйца, то

Комментарий

В общем, не рекомендую я это недоразумение, да еще за такие деньги. Достаю его только тогда, когда нужно погладить кучу постельного белья и полотенец ( т.к. утюжок легкий и рука не устает). Чтобы погладить рубашки, другую одежду, достаю обычный утюг, которому 11 лет и он гладит намного лучше, чем это чудо техники. Если у вас дом со старой проводкой, настоятельно не рекомендую

4
Fenixkenny1 Пользуюсь: Более года
31 июля 2017 10:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гладит быстро, большой объем воды. Не надо бегать часто и доливать воду. На 1 большую глажку хватает.

Недостатки

Громкий. Не удобно сливать воду.

Комментарий

Мне нравится. Главное все делать по инструкции, использовать перфорированную доску, после каждой глажки сливать воду и дать просохнуть.

2
Шишков Сергей Пользуюсь: Более года
24 сентября 2017 09:39, Полезный отзыв?
1

Недостатки

1. Отверстие добавления воды в бак выполнено в виде дыры на плоской немного наклонной поверхности. Если струей попадаешь на плоскость, вода разбрызгивается. Логичнее было бы сделать воронку. 2. Крупная решетка на отверстии для воды, выполненная не в глуби

Комментарий

5
Воскресенская Александра Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2017 23:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вес, качество глажки

Недостатки

перестал включаться через 3 недели.

Комментарий

Увы, радость от покупки омрачена поломкой через 3 недели. сдали в гарантийный ремонт, что стоило значительных временных затрат.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 2800 Вт, постоянный пар (до 120 г/мин), паровой удар (300 г/мин), парогенератор, вертикальное отпаривание, автоматическое отключение
  • мощность 2800 Вт
  • автоматическое отключение
  • мощность подачи пара до 120 г/мин
  • паровой удар
  • вертикальное отпаривание

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Мощность2800
Постоянная подача парада
Паровой ударда
ПарогенераторДа
Вертикальное отпариваниеда
ДорожныйДа
Система самоочисткида
Автоматическое отключениеДа
Противокапельная системада
Защита от накипида
Цветбелый

Видеообзоры