Гриль Steba FG 95 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Иванова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2015 20:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена = качество Оправдал ожидания! Быстрая готовка мяса, куриная грудка готовится примерно за 6-8 минут ( в зависимости от толщины) при нагреве 200-220 градусов.

Недостатки

Некоторые части (около крепления ручек) после долгого использования начали плавится и пачкаться. Когда готовишь по всей плоскости гриля, чувствуется что не по всей части равномерный нагрев, правая сторона греется сильнее. мясо там более зажаристей, снача

Комментарий

Пользуемся грилем уже второй год, выбирали для здорового питания. В целом грилем довольны! Свою работу выполняет хорошо, готовим на нем не очень часто, несколько раз в месяц, качество пластин пока не изменилось. В комплекте три съемные пластины (удобно что можно снять и помыть), две рифленые и одна плоская на нижний тен. Под нижней пластиной есть лоток для сбора жира, его также можно вынуть и отдельно помыть. Лайфхак: мы его почти не моем, просто перед каждым использованием аккуратно застилаем до краев фольгой, а потом ее выбрасываем. + контактных грилей в том, что можно готовить, не умея готовить. Взял кусок мяса (по желанию замариновал его), разогрел гриль, бросил туда мясо, закрыл и через несколько минут стейк или грудка куриная готова! Спустя несколько готовок появился опыт сколько готовит то или иное мясо, сначала открывали посмотреть что ТАМ, а теперь просто ждем несколько минут и вынимаем мяско) Также помимо мяса вкусно получаются сосиски, овощи гриль, сладкая кукуруза (которая в супермаркетах в вакуумных упаковках продается). Мы готовим почти без масла, получается очень хорошо, с маслом должно получаться наверное еще лучше)

4
Исаев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2016 18:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ничего лишнего, работает без нареканий. Все пачкающиеся части снимаются и отлично моются в посудомоечной машине.

Недостатки

За 2 года частично стерлось тефлоновое покрытие на панелях, но можно заказать новые (так и поступили).

Комментарий

Прекрасный выбор за свои деньги. Перед ним брали аналог другого производителя. Покрытие жарочных панелей стало облезать сразу - сдали по гарантии.

5
Севостьянов Иван Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2016 16:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прост в эксплуатации, так и не прочитали до сих пор инструкцию, а готовим три недели подряд, каждый день

Комментарий

В магазине присматривались к модели bork за 29000 , но в итоге купили этот аппарат в три раза получается дешевле, и кроме как чуть меньше поверхности готовки отличий не увидел. По личным моим ощущениям, как буд-то несколько не хватает мощности, но сравнить не с чем. Готовили гриль до этого только на углях(костер). А теперь три недели и не думаем его разжигать. 5-10 минут и любимые овощи гриль, как в кафешках. Только дома еще и своими любимыми приправами сдобришь. Всем рекомендую.

5
Минчук Петр Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2016 15:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро готовит всё. Впишется в любой интерьер.

Недостатки

Поддон для жира плохо отмывается.

Комментарий

Взял себе этот гриль, так как надоело переворачивать котлеты на сковороде и все брызжет и подгорает. Тут масло совсем не нужно. Готовь что угодно, даже овощи. Стейк толщиной 2 см. готовится около десяти минут и на финише получается мясо средней прожарки, с классическими полосками гриля. в комплекте три панели, одна плоская, две рифленые. Весь жир стекает в лоточек, расположенный под панелью. Ничего не пригорает и все легко моется.

1
Зубаков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2016 10:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Съемные панели

Недостатки

Качество сборки ужасное! Панели устанавливаются криво , зазоры по периметру прилегания разные. Ощущение такое что гриль собирал слепой китаец на коленке в подвале. Дополнительная плоская панель сомнительного качества, материал и качество изготовления полн

Комментарий

Лучше приехать в магазин и смотреть что покупаешь, а не брать тупо по картинкам и отзывам на маркете.

4
Бернес Марк Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2017 09:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, наличие трёх антипригарных поверхности, компактный размер

Недостатки

качество сборки, нет таймера отключения (только дзынь!)

Комментарий

Приобретали его 8500, внешне по картинкам и видео: хочу-хочу! А в действительности он не такой. (Рекомендую прежде чем купить - пощупать руками). Ручки управления температурой и таймером не вызывают ощущения хорошего качества, одним словом - Китай, не видно там германского ОТК, деление температуры по 15 градусов за шаг мне не понятно, было бы удобней сделать по 25 или 50, таймер не выключает прибор, а просто как икеевский таймер за 100 рублей, причем тикает он неравномерно, слышно как он то ускрояется, то замедляется, провод питания коротковат, ручка выбора раскрыва гриля - Китай, ходы нечёткие, хлипкие. Жарит неплохо, мясо ещё не делал, лук, картошку, рыбу в пергаменте делает неплохо, но по подсказками пока не получается, температуру ставлю на максимум. При первом включении (10 минут на максимальной температуре со смазанными маслом контактными поверхностями) никаких посторонних запахов не было, всё в рамках приличия. Антипригарное покрытие вопросов не вызывает, сделано качественно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Гриль Steba FG 56

от 3990 руб

Гриль Steba VG 400

от 22184 руб

Гриль Steba FG 70

от 6308 руб

4.0

Кратко о товаре

гриль, мощность 1800 Вт, стальной корпус, механическое управление, автоматическое отключение, регулировка температуры, антипригарное покрытие
  • мощность 1800 Вт
  • стальной корпус
  • механическое управление
  • автоматическое отключение
  • регулировка температуры
  • антипригарное покрытие
  • поддон для сбора жира, решетка
  • 5.50 кг

Общие характеристики

ПроизводительSteba
Цветчерный / серый / серебристый
Регулировка температурыда
Решеткада
Материал корпусасталь
Антипригарное покрытиеда
Управлениемеханическое
Мощность1800
Автоматическое отключениеда
Вес5.5
Защита от перегревада
Типгриль
Цвет товарачерный / серый / серебристый

Видеообзоры