Холодильник Бирюса 139 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Rybych Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2014 23:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой морозильник с двумя полками. Маленькая цена за такой большой общий объём. Подставка под 11 яиц.

Недостатки

Нет формы для льда, не хватает отсека с крышкой, нет комплектации с внешними ручками

Комментарий

Выбирали холодильник объёмом не менее трехсот литров. Т.к. оба с женой являемся фанатами верхнего расположения морозилки, то выбор был не особо велик. Остановились в итоге на Атланте или Бирюсе. И тут Красноярск очень кстати запустил модель 139, с огромной по меркам такой схемы морозилкой в 80 литров. В итоге выбор стал очевиден. Тем более, что Атлант в последнее время стал экономить и комплектации его холодильников стали гораздо беднее, чем раньше, тут они растеряли преимущество, хотя цена осталась самой высокой среди "нашемарок". Холодильник вполне оправдал ожидания - работает, причём тихо. Больше от него ничего не требуется. Что отметить? Подставка под 11 яиц (ура-ура): многие производители почему-то делают только под 8, а то и 6, хотя продаются они у нас десятками. Свет в холодильном отделении яркий, все видно. Многие пишут, что полочки хлипкие и есть опасения, что много они не выдержат, кто-то даже транспортировочные фиксаторы не снимает; у нас все выглядит крепко, мы даже не паримся сколько чего на полке стоит. По качеству - твердая 4+. Хромает качество пластикового литья (это прозрачные детали): края не идеальные, толщина местами неравномерная. На задней наружной стенке видно немножко небрежный монтаж. Но за такие смешные деньги эти мелочи не стоят внимания. Зато очень жаль, что в погоне за экономией КЗХ, как и большинство производителей свернул производство модификаций с наружными рукоятками, это и на удобстве сказывается и дизайн безликим становится. Из бюджетных решений остался только "Саратов" такой, но у него гамма производственная белновата :(

5
demo10533 Пользуюсь: Более года
12 ноября 2015 11:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ооочень тихий, высокое качество изготовления, большая морозилка, невысокая цена (брал за 16000)

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Родители попросили выбрать им второй холодильник взамен умершему Бирюса 70-80 годов, который стоял на балконе для заготовок. Критерии - большая холодильная камера, невысокая цена. Среди поисков наткнулся на эту модель, бонусом еще и большая морозилка (в ней нужда отсутствовала, т.к. у родителей уже есть отдельный морозильник, но все же потом и ее забили)))). Когда привезли и подключили был удивлен насколько он тихий, по сравнению с моим Атлантом, который никогда не считал громким Бирюса показался чуть ли не безшумным, звук его работы напоминает тихое шипение. Засовывать такую красоту на холодный балкон родители не захотели и было решено утеплить балкон, чтобы не угробить холодильник. И все это время холодильник стоял у них в спальне, да да, сну он никак не мешал.

4
Самойлов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2016 10:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид. Расположение камер. Дети и жена могут без лишних манипуляций достать продукты. Большая морозилка для такой компоновки. Сравнительно высокое качество материалов. Светодиодная подсветка. Сравнительно невысокая цена. Испарители камер спрятаны в

Недостатки

Перевеска двери на левую сторону реализована не полностью. Плафон подсветки прикручен криво, саморез закручен рядом с отверстием для него, пришлось переставлять. Модель с электронным управлением только с правыми дверками, а то бы я 139D выбрал, хоть и дор

Комментарий

Сравниваю с покойным Аристон 2185. Бирюса сразу заработал, Аристон заполнять хладагентом пришлось. Работает тише, уплотнитель мягкий, в углах прилипает без щелей. Приятный дизайн. Полки имеют ограничитель, чтобы продукты не касались задней стенки с испарителем. Рычаг включения подсветки не скрипит. Закрывается тихо. При перенавеске дверей выяснилось, что заглушки верхнего кронштейна на левое открывание не подходит (это дорого, наверно). Нижняя заглушка не вставлялась в панель -- пришлось паз выбрать ручками. У Аристона тоже верхняя заглушка под доработку напильником сделана. А с самим верхним кронштейном пришлось поиграть в Кулибина -- иначе ставал высоко и до двери не доставал.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 ноября 2016 17:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

размер, тишина в работе, удобство эксплуатации. Цена.

Недостатки

нет поддона а рано или поздно придется размораживать. небольшой брак сборки внизу на корпусе с боков. хлипкая пластиковая накладка внизу под дверью- если в доме ребенок- обязательно сломает. Полки стеклянные с пластиковой окантовкой- если что протечет от

Комментарий

Долго выбирал бюджетный холодильник. Хотел купить индезит горенье или либхер, но насколько понял- это тот же китай с соответствующим качеством и массой негативных отзывов. Решил остановится на самой тихой и надежной советской марке холодильника. Наверное единственный завод который до сих пор не поменял название продукции. Холодильник простой, компрессор китайский, радиатор и трубки сзади- вроде все надежно и навсегда- как в старых советских холодильниках. Система отвода конденсата как и у большинства - по внутренней задней стенке в дренаж. Такого "болота" как в старой советской бирюсе 6 нет да и решетка радиатора до состояния батареи отопления не нагревается. За месяц никакого намерзания не наблюдаю. Морозит при переключателе на двойке отлично. Сигнала открытой двери нет и слава богу! Мерзкий писк меня только раздражал. Удивительно тихий. После включения компрессора секунд 30 еще можно услышать какие то звуки в виде щелчка реле, еле слышного жужжания, и булькания теплоносителя, потом чтобы понять работает компрессор или нет приходится до него дотрагиваться. Прокладка на дверях герметизирует идеально до вакуума в морозилке после открывания/закрывания. Не знаю как насчет долговечности, но пока цена/качество 5+. Выбором доволен. Рекомендую. Если и все остальное тоже китай, причем с сомнительной надежностью то зачем платить больше если вам полочек- контейнеров- дизайна -электронных табло не нужно?

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2016 09:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой внутренний объем холодильной и морозильной камер.Для такой модели не высокая цена. Тихо работает.

Недостатки

Недостатков пока не увидел.

Комментарий

Холодильник Бирюса-139, белого цвета, двухкамерный. Расположение морозильной камеры вверху.Был привезен в стандартной заводской упаковке, корпус холодильника и комплект полок без повреждений.Компрессор работает тихо, при отключении и включении ничего не дребезжит и не шумит. Холодильник при установке на место выставили по уровню. Так как агрегат был на хранении в холодном складе, а на улице мороз около -30, то, согласно инструкции прилагаемой к холодильнику, выдержали его при комнатной температуре 8 часов и включили в сеть. При первом включении все прошло ОК, агрегат сразу начал свою работу, очень тихо, но через полчаса уже было возможно загрузить морозильник и расставить продукты в холодильном отделении.

5
Але Оле Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2017 18:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена/качество, тихий, большая морозилка

Недостатки

Решетчатые полки в морозилке для меня хлипковаты. Но я на каждую по 7-10 кг мяса наваливаю :). Наверна это скорее недостаток не холодильника, а мозгов у потребителя :)

Комментарий

Даже не ожидал, что за такие деньги можно было получить такое качество. По нам (семья 4 чел) - идеальный размер и классно-большая морозилка. Вот такая, какая надо. По уму сделаны боковые полочки - не ломаются как у других за счет двойного конструктивного усиления. Основные полки из стекла - сначала думал что треснут, а оказалось, что с ними удобнее - не прогибаются как решетки. Работает тихо-тихо. Не понятно мотор это шумит или хладоген по трубам :). Смотрел сзади, стоит австрийский мотор. Короче холодильник - БОМБА :) ! До этого был Индезит такой же конфигурации и размеров (морозилка была немного меньше). Так он стоил дороже, а претензий у меня к нему - больше :). Слава Красноярским Холодильникостроителям! Так держать!

5
обухов слав Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2017 17:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень приятный внешний вид.Работает очень тихо.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Покупали на дачу вместо старичка ЗИЛ(отработал всего более 30лет).Конечно, очень большая разница.Надеемся, что будет очень долго радовать нас и наших детей и внуков.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 мая 2017 20:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Соотношение цена-качество. Работает очень тихо. Нет запаха пластика, который присутствует в некоторых других моделях. Легко двигается по полу. Произведен на заводе с многолетней историей и опытом производства холодильников.

Недостатки

Пока негатива не обнаружил

Комментарий

Очень хороший вариант по соотношению цена - качество, если, конечно, для Вас не важны "понты". Перед покупкой почитал отзывы о разных холодильниках и не обнаружил каких-то существенных преимуществ импортных моделей, которые стоят в два раза дороже. Обилие функций управления на некоторых моделях не более чем маркетинговая фишка. Большинство пользуется ими крайне редко, при этом цену они увеличивают существенно.

5
Кучуро Эмма Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2017 09:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Пока очень нравится. Работает тихо, не замечаешь даже. Удобные ручки, все такое обтекаемое.

Недостатки

Хотелось бы еще одну полочку и побольше ячеек для яиц. Покупаем-то десятками, а не штучно. И чуть повыше бы край у нижней полочки в дверце - кетчуп выпадает.

Комментарий

Очень довольна, что патриотизм взял верх и я купила Бирюсу. Вот не вижу принципиальной разницы. Надеюсь, оправдает и по сроку службы.

5
Рожкова Аня Пользуюсь: Более года
23 июля 2017 15:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает очень тихо, хорошая цена

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупали в съёмную квартиру, бюджет был очень маленький, выбирали между атлантом, позисами и Бирюсой очень долго, к тому же квартира маленькая и нужен был тихий холодильник. В итоге купили бирюсу 139. До последнего момента сомневались в выборе, но зря. Холодильник работает бесшумно, лёд не намерзает в морозилке, стеклянные полки прочные, хорошая вместимость. На фото в яндексе он выглядет страшнее, чем в реальности (ничуть не хуже индезитов и липхеров). Наверное, это самая лучшая моя покупка

5
Петров Алексей Пользуюсь: Более года
7 октября 2017 18:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилось что холодильник работает не шумно.Вместительный, качество зборки хорошее, удобная морозилка, полки стеклянные в посадочном месте сидят уверенно.

Недостатки

Почему то на установленном регулятрре в положении два продукты быстро кисли, на четверки все хорошо.

Комментарий

Недорогой брали в сентябре 2017 за 16400 рублей.

5
Переверзева Елена Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2017 14:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший холодильник, надеюсь, будет работать хорошо

Комментарий

Доставка была хорошей и профессиональной, сделали все в лучшем виде

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2017 00:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В работе несколько дней. По шуму вполне нормально. Выглядит больше чем на фото. Внутри тоже вместительный. Дизайн нормальный. Дверцы открываются/закрываются хорошо, без хлопаний и залипаний. Цена 14 тыс. вместе с доставкой и подъемом. Я доволен, как с

Недостатки

После вскрытия упаковки холодильник оказался таким грязным, как будто его в землю закапывали. 15 минут жизни ушло на протирку. Грузчик сказал что варианты-эконом Бирюса и Атлант все в таком состоянии(!!!). Но никаких царапин или вмятин на корпусе не обнар

Комментарий

Покупкой доволен. Выбирал между этим холодильником и Атлантом. Ясно, что ценовая категория одинаковая и больших различий между ними нет. Но все-таки выбрал Бирюсу. Дешевле на N-ную сумму.

3
Сергей Морозов Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2018 15:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой и обыкновенный холодильник. Это достоинство? Ну и, конечно, цена.

Недостатки

Шумит. Измерения показали 35 дБ, что укладывается в заявленный уровень. Но по сравнению с Bosch - нереальный шум. Причём - постоянный. И иногда странный скрежет. Полка из пластика под нижней дверью снаружи - зачем она? Причуда дизайнера? Тонкая хлипкая пл

Комментарий

Свои функции выполняет. Ничего особенного. Шумноват, подойдёт только в отдельную, не совмещённую с жилыми комнатами кухню.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

холодильник, 320л, 2-камерный, генератор льда, 60x62.5x180см, белый
  • 60x62.5x180 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник сверху
  • общий объем 320 л
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительБирюса
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина62.5
Цвет корпусабелый
Морозильная камерасверху
Ширина60
Высота180

Видеообзоры