Сплит-система Hitachi RAK-18PSB / RAC-18WSB отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Дадонов Олег Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2018 08:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобно пользоваться, много функций, как выглядит

Недостатки

для многих цена

Комментарий

Конечно, цена отпугивает, но этот кондиционер рассчитан на тех кто ценит качество и функциональность. Отмечу некоторые особенности. Во-первых, она не только охлаждает, но и греет. Особенно полезно, когда холодно, а отопление еще не включили. Во-вторых, самодиагностика. В более дешевых этой функции не встретишь, а это очень удобно. После нескольких месяцев эксплуатации - только радует.

5
Гладков Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 17:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Многофункциональный, небольшое энергопотребление

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

В квартиру купили именно эту сплит-систему. Во-первых, фирма проверенная годами, во-вторых цена нас устроила. Может как охлаждать, так и прогревать воздух в помещении. Сама ориентируется по температуре в квартире, что очень удобно, может подобрать оптимальную температуру. Шумит не сильно, на ночь пару раз оставляли включённой, спать не мешала. Удобно управляется с пульта, потребляет не так уж много электроэнергии. Отличный кондиционер за разумные деньги.

5
Белова Вита Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 18:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Премиальный дизайн, бесшумная работа, датчик движения

Недостатки

Цена

Комментарий

Выбрали модель Hitachi RAC-18WSB / RAK-18PSB для установки в загородном доме. Он способен поддерживать комфортную температуру в доме, даже если за окном сильный минус, не на юге живём как-никак. Есть функция дежурного отопления, если в доме долго никого нет, кондиционер поддерживает минимальную температуру. Что характерно для премиума, датчики определяют перемещение людей в доме и подбирают режим комфортный с точки зрения температуры воздуха и энергопотребления. Это очень здорово. Hitachi стал моей первой серьёзной покупкой сплит-системы, не считая высокой цены, недостатков не обнаружено. Могу рекомендовать к покупке.

5
Маркова Нина Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2018 19:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отлично выполняет свои функции, качество материалов, самоочистка, датчики, учитывающее движение, регулировка направлений жалюзи

Недостатки

пока не обнаружили

Комментарий

Отличный кондиционер! Приобрели его чуть больше года назад, а удивляться разнообразию функций не перестаем. При этом и базовые функции выполняет на ура - охлаждает в жару быстро, а обогрев помещения до -20 градусов за окном. Вообще ощущение по этой модели, что её делали для максимально комфортного использования: функции самоочистки (фильтры из нержавеющей стали), датчики, учитывающие перемещение в комнате, очень простое управление. Можно еще и регулировать направление жалюзи - направления воздушного потока. Гарантия три года, что говорит о качестве. Модель нам очень нравится, рекомендуем!

5
Толстобров Данил Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 13:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

несколько режимов, тепло и холод, самоочистка, гарантия

Недостатки

было бы здорово, если бы включался через смартфон, это скорее предложение производителю

Комментарий

Выбирал для частного дома, кондиционер большой, тяжелый, но на большую площадь очень подошел. Дома тепло, можно сделать даже жару. Пользуюсь уже год, надеюсь, и дальше всё будет хорошо. Включаю разные режимы, в том числе самоочищения. По шуму не пугает, не раздражает. Хорошая гарантия, целых три года, стоимость кондиционера оправдывает такой срок.

5
linna2018 Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2018 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самостоятельная очистка, функция обогрева работает даже при сильных морозах.

Недостатки

Цена высокая

Комментарий

Установили этот кондиционер еще в мае прошлого года. Летом не особо много им пользовались, т.к. погода в основном позволяла обойтись без него, а вот осенью и зимой он нас здорово выручил - и пока отопления не было, а на улице уже наступили холода, и когда дважды сидели с холодными батареями из-за аварий. Причем, в отличие от большинства других моделей, его можно включать до -20 за окном (в нашем случае было -15), а не до -5. В общем, могу сказать, что со своими задачами кондиционер справляется отлично, не глючит, быстро охлаждает и нагревает воздух, нужную температуру поддерживает. Работает тихо, экономичный. Понравилось еще то, что помимо основных функций обогрева и охлаждения есть очистка воздуха, которая реально работает, и то, что фильтры очищаются самостоятельно.

5
Сухаева Карина Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2018 14:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Их очень много

Недостатки

Цена

Комментарий

Настенная сплит - система Hitachi PAC-18WSB – PAK-18PSB PREMIUM класса. Премиум значит лучший, и это по праву так. Сплит система работает на режиме холода и обогрева. Встроенная автоматическая программа. Позволяет самостоятельно поддерживать температуру, на определённом уровне. При сильной влажности воздуха в помещении. Можно включить режим вентиляции, а затем режим осушения. Имеет многоскоростную регулировку вентилятора. Особое отличительное преимущество, перед другими моделями. Есть допустимые температурные минимумы. Как для охлаждения, так и для обогрева. Если для обогрева это температура - 20 С за окном. То для охлаждения это - 10 С за окном. Дистанционно управляема, имеет плавную регулировку мощности. Имеет датчик движения. И самодиагностирует неисправности.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2018 00:38, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Приобрели данный кондиционер около года назад. Отличная вещь. Очень выручил зимой - отлично нагревал воздух. Включать его можно до -20 градусов, в отличии от других моделей. Он довольно большой в размерах, хорошо подойдет для частных домов - не плохо прогревает весь дом. Имеет функцию самоочищения. Есть гарантия на 3 года. В целом, очень довольны приобретением.

5
Покладов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2018 10:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихо работает, автоматически настраивает режим под температуру улицы и помещения, очищает воздух, качество материалов, фильтров

Недостатки

цена

Комментарий

на самом деле много достоинств. современная сплит-система полностью удовлетворяет всем требованиям комфорта. высокая цена оправдывается премиум классом этой техники. Купили в летний сезон 2017 года в квартиру в Геленджике. Кондиционер оправдал все наши надежды. Качество на высоте, могу только посоветовать))

5
lerig2 Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 12:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Многофункциональность, бесшумность

Недостатки

Размер

Комментарий

Выбрали эту модель исходя из положительных отзывов и не прогадали. Устанавливали где-то в конце августа. Цена на данный кондиционер, я считаю, оправдана. Работает он совершенно бесшумно, чистить его не приходится благодаря функции самоочищение. Помимо функций обогрева и охлаждения, есть функция очистки воздуха. Это довольно-таки хорошее дополнение. По дизайну тоже вопросов нет - стильный и элегантный. Из минусов могу лишь отметить большой размер.

5
Grigoreva Helen Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 17:05, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Очень классный аппарат, функции поразили, удобно что есть не только функция охлаждения но и обогрева, когда переезжали в новый дом отопление включили не сразу и в начале зимы он нас очень спасал!Но брали мы его в первую очередь для охлаждения, с этим он тоже справляется без проблем. Выглядит симпатично и аккуратно, а да и кстати у него есть самодиагностика неисправностей! Сделан качественно, не хлипкий, в общем нам нравится.

5
Гончарова Наталья Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2018 12:46, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Несколько месяцев пользуемся этим кондиционером. Очень довольны его многофункциональностью, ведь он может не только охлаждать воздух, но и нагревать. При работе в тихом режиме его почти не слышно. Есть функция автоматического регулирования воздушного потока для создания наиболее комфортных условий. Также можно не беспокоиться, если отключат свет, так как кондиционер сам включается при подаче электроэнергии.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 1800 Вт, пульт ДУ, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 1800 Вт / обогрева 2300 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 300 Вт / обогреве 375 Вт
  • генератор анионов
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 22 дБ - 40 дБ
  • датчик движения

Общие характеристики

ПроизводительHitachi
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)1800
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)2300
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)7

Видеообзоры