Кофемолка Микма ЭКМУ ИП-30 отзывы

  • Отзывы - 32
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Летуновский Андрей Пользуюсь: Более года
15 ноября 2010 18:08, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Самая тихая из всех, что у меня были. Крышка завинчивающаяся - не надо держать при работе. Быстрый и тонкий помол. Приятный дизайн, возможность выбора цвета корпуса.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

Отличная вещь для любителей приготовить кофе своими руками, особенно, заваривая в чашке или по-восточному. Хотя, и ценителям эспрессо тоже подойдёт, главное - не пропустить момент получения нужной степени помола.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2010 09:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень тикая для таких аппаратов. Отлично измельчает кофе.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Очень рад что кофемолка сделана в России. Отличный выбор. Рекомендую.

5
Sluge Igor Пользуюсь: Более года
6 января 2011 22:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Купил самую дешевую-и не прогадал. Мелет отлично, проблем с ней никаких. Молем в ней крупу для ребенка

Недостатки

жаль не сматывается шнур-было бы удобно

Комментарий

отличная вещь!

5
Караваев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2011 08:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Кофемолка не настолько сложный агрегат, чтобы стоить дорого, МИКМА это с успехом доказывает: работает тихо, мелет быстро и мелко - по мне, это то что требуется!

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Рекомендую.

5
Киреев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2011 08:47, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1. Made in Russia 2. Компактная - можно нормально помолоть кофе всего на две чашки. Занимает мало места в шкафу. 3. Достаточно тихая. Работает быстро и мягко. 4. Достаточно качественно собрана. 5. Удобно чистить. Грязь не скапливается. 6. Простота - всего

Недостатки

1. Простой дизайн, скромная надпись на боку. Вообщем особо не притягивает взгляд, когда стоит на полке в магазине.

Комментарий

Редко бываю доволен бытовой техникой, редко пишу отзывы. Но тут не удержался. Выбирали кофемолку для помола крупы грудному ребенку. На известные бренды много денег тратить не хотелось, а покупать китайский агрегат хотелось еще меньше. Выбал пал на вот эту на первый взгляд невзрачную кофемолку. При ближайшем рассмотрении оказалось что данный аппарат крепко собран, не имеет лишних прибамбасов. Вообщем выглядит солидно и предназначен для использования по своему прямому назначению. При включении кофемолки услышал мягкое жужжание электромотора. Сразу подумал, что на подшипниках тут не экономили. А значит будет работать долго. Резюме: используем больше года. Сначала для помолки крупы, а теперь для помолки кофе. Простой и надежный аппарат, который отлично справляется со своими прямыми обязанностями.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 января 2012 07:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Самая компактная,самая тихая,хороший корпус и металл внутри лучше,чем у остальных

Недостатки

НЕТ

Комментарий

Брал за 537 руб,стояли кофемолки от 300-900 руб,эта больше всех понравилась

3
viktor-pvg Пользуюсь: Более года
10 января 2012 01:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактная, достаточно тихая. Работает быстро и мягко. Удобная.

Недостатки

Слабая надёжность, сломалась. Китайский двигатель, подшипников нет.

Комментарий

Проработала примерно года полтора у родителей. Использовали преимущественно для измельчения грецкого ореха, сушенного шиповника. Неожиданно перестала работать. Забрал к себе в ремонт (в ремонте соображаю). Разобрав, осмотр выявил что на двигателе написано крупно и чётко MADE IN CHINA что собственно не удивило, так как часто отечественная продукция и или её комплектующие из Китая. Неисправен оказался двигатель (обрыв обмоток якоря) причём внешне обмотка целая. Кофемолку выкинул.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
23 января 2012 21:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

рада поддержать отечественного производителя, качество достойное, корпус крепкий, тихо работает, занимает мало места, очень выгодно отличается от китайских конкурентов

Недостатки

присутствует запах то ли машинного масла, то смазки, возможно потому что новая, надеюсь что пройдет. Такой недостаток был у многих кофемолок, не зависимо от марки. НО кофе жалко - аромат не тот ....

Комментарий

3
Ler Leks Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2012 01:14, Полезный отзыв?
27

Достоинства

-дешевизна -простота -это кофемолка

Недостатки

-MADE IN CHINA -недолговечность -нет приспособления для намотки шнура -нет защиты от перегрева -нет регулировки степени помола

Комментарий

Сегодня была выброшена кофемолка Микма ЭКМУ ИП-30. Куплена была чуть более года назад, поэтому гарантийный срок истёк. Что же случилось с чудом "отечественной " как бы промышленности. Кофемолка , что отражено и в инструкции, рассчитана на очень незначительные объёмы помола и непродолжительное по длитеьности использование. 20 секунд работаем 20 минут отдыхаем. В противном случае греемся и клиним двигатель. Что в моём случае и произошло. Попытка помолоть сахар в сахарную пудру, для чего конечно же кофемолка не приспособлена, но где тогда делать сахарную пудру, убила мою Микма ЭКМУ ИП-30. После первой порции кофемолка нагрелась, вторую порцию ждать времени естественно не было, и двигатель заклинило. Нажимаем кнопку - двигатель гудит, корпус греется, но нож не вращается. Разборка выявила явный, без возможности к исправлению перекос ротора, отсутствие подшипников качения, сломанные видимо ещё на этапе сборки, так как внутри корпуса обломки не обнаружились, лопасти вентилятора, и крупную надпись MADE IN CHINA на двигателе. И сразу ещё сильнее звзгруснулось, потому что при покупке была надежда , что поддерживаем, как у истинные патриоты , отечественного производителя. ВЫВОД: кофемолка Микма ЭКМУ ИП-30 справляется со своей основной обязанностью и неплохо, но только если делать ею это (молоть кофе) редко, мало и быстро. То есть для любителей намолоть побольше или кулинарничать (молоть орехи или делать из сахара пудру по полстакана и больше), а также спешащих и несоблюдающих инструкции про 20 секунд молим -20 минут отдыхаем, она абсолютно не годится. Завтра покупаем новую другую кофемолку.

4
Надеждина Вера Пользуюсь: Более года
22 марта 2012 19:30, Полезный отзыв?
5

Комментарий

зачем в недостатки писать те характеристики, которые и не были заявлены производителем в конкретной модели. Не сматывается шнур - изначально ищите те кофемолки, у которых он сматывается. Любая дополнительная функция добавляет вес в цене. Не должна кофемолка молоть что-либо, кроме кофе!(если не конкретная модель tefal? где есть специальный нож для специй) В инструкции это написано! Не должна кофемолка работать долгое время: чашка-четыре единовременного кофе. Данная кофемолка обычная! Величину помола регулируете сами, методом обозревания в прозрачную крышку и достижения желаемого результата. Широкий цветовой спектр, если привязаны к дизайну кухни.

5
ABC-post Пользуюсь: Более года
5 декабря 2012 12:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена, качество изготовления, качество работы. не шумная, стабильное качество помола не зависимо от объёма загрузки, можно молоть крупы, крышка -дозатор

Недостатки

Короткий шнур, молотый кофе налипает на крышку.

Комментарий

Это отечественное изделие радует своей ценой и качеством работы. По сравнению с китайскими собратьями гораздо тише работает и гораздо качественней мелет.Через крышку(которая и дозатор) можно контролировать процесс.Справляется на "ура". Если крышка не закрыта до конца то аппарат не включается - безопасность ! Из недостатков самый - короткий шнур (привыкли) и налипание кофе на крышку ввиду особой формы последней, но...как раз эта форма технологически и обеспечивает отличную равномерность помола, поэтому с проблемой можно бороться лёгким хлопком по крышке перед её поднятием после помола. После двух -трёх порций помола необходимо дать двигателю остыть до комнатной температуры (примерно минут 5) Чтоб получить очень тонкий помол надо секунд 40-45. Кстати..вопреки инструкции качество ножей позволяет молоть сахар НО! только короткими циклами секунд по 3-5 с хорошими перерывами, так как температура плавления сахара очень низкая (а нагрев ножей и двигателя очень быстрый) со всеми вытекающими последствиями ....)))) чем и вызван запрет. Так что помните что данное действие отразится на гарантии в виде её отмены. Аппарат качественный и ничуть не уступает а часто и превосходит "знаменитых" собратьев от Bosch ,Siemens, Tefal и др. при более приятной цене. Конечно дизайн не верх совершенства , но "вам шашечки или ехать".... Вобщем РЕКОМЕНДУЮ!

5
a-sf Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2013 18:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота в использовании и цена!

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Используется исключительно для перемалывания круп для детского питания. Со всоей работой справляется просто прекрасно. Может перемолоть любую крупу в пыль)))) Рекомендую

5
Исанбахтина Ольга Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2013 23:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихо и плавно работает.Хорошо мелет.

Недостатки

В инструкции написано что не подходит для помола специй и сахара.

Комментарий

Брала ее как отечественную рабочую лошадку для помола сахара,соли,специй,круп для грудного ребенка.Пока мелет,посмотрим на сколько хватит её.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2013 11:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Кофемолка надежна,проста в использовании прекрасно подходит для получения нужного помола кофе.

Недостатки

Не производится в металлическом корпусе.

Комментарий

Рекомендую любителям кофе.Быстро можно получить замечательный напиток из по молотого кофе.Для молодой семьи для помола различных круп для детского натурального питания.Спасибо производителям.Умеем делать качественный продукт.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2013 23:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Негромкий звук работы. Нормальное перемалывание зёрен. Надёжность и простота в эксплуатации.

Недостатки

За время использования не выявлено.

Комментарий

Более года служила верой и правдой. Не пережила падения более, чем с метровой высоты. Молоть продолжает, но от неё идёт запах горелой изоляции и появились посторонние шумы. Видимо, нужно приобретать новую, такую же.

2
Нестеров Геннадий Пользуюсь: Более года
23 февраля 2014 13:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена

Недостатки

слабая резьба ножа

Комментарий

купила 14.02.14.На второй раз эксплуатации слетел нож с вращающегося стержня.Молола крупу для детского питания.При близком рассмотрении заметила, что слетела резьба внутри ножа.Не ожидала такого качества от отечественного производителя.Вернула в магазин.

5
Королев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2014 14:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Почти бесшумная, удобная, идеальный помол

Недостатки

Нет, нет и ещё раз НЕТ!!!

Комментарий

Ребята, это просто идеальная кофемолка!!! Не ожидала такого качества от российского производителя! Покупала до этого импортные (Китай - он и есть Китай), разочаровалась ужасно. А эта работает ОЧЕНЬ ТИХО, помол не просто однородный, он ИДЕАЛЬНЫЙ! Я перемалываю крупы для ребёнка, за два подхода по 40 секунд у меня получается МУКА! Это просто здорово!:) Кофемолка не быстро "устаёт", не перегревается. Но больше всего меня порадовал помол. Ни одной лишней крупинки, он абсолютно равномерный, однородный. Восторг!:)

5
Артамонов Алексей Пользуюсь: Более года
28 февраля 2014 09:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Служила микма очень долго, лет 10, а то и больше!

Недостатки

Шнур никуда не убирается

Комментарий

3
Булыгина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2014 19:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихая компактная отечественная. Куплена 8.08.2014.

Недостатки

Ножи стали вращаться медленно после нескольких использований - молола в основном кофе и сухие травы.

Комментарий

Пыталась отвинтить нож и разобрать - не смогла- нижний винт проворачивается вместе с ножом. Видимо Микма уже не та. А написано срок службы - 5 лет...

5
Бобровский Михаил Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2014 06:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятно крепкая, аккуратно собрана. минимальный шум. относительно своего класса - вместительная чашка. Цена 600 - 650 р. в 13 году (и сейчас так же) - полный адекват. За год утюженья - не выпендривается.

Недостатки

За эти деньги - нет абсолютно.

Комментарий

Купил брату в подарок. Молет кофе и зерно на выпечку.

5
Горшунина Лия Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2015 20:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь Микмой больше 20 лет, но не интенсивно. Сахар мелет! Поэтому в свое время и покупала.

Недостатки

Да, шнур не убирается, ну и пусть.

Комментарий

Если будет хорошее качество, неважен дизайн

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2015 15:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежная! Качественные материалы! Мелет достойно! Нож и чаша из качественного сплава.

Недостатки

не выявил. Может быть небольшой зазорчик между чашей и корпусом, куда может попадать помол, НО он есть во всех без исключения кофемолках подобного конструктива. В БОШ он даже немного больше.

Комментарий

Из того, что пробовал (Bosch, Moulinex) - лучшая. Да еще и стоит дешевле. И производство наше! Ребенку перестали покупать каши в коробках (хрен знает из чего приготовленные). Берешь любую крупу, столовую ложку-две засыпал, пять (!) секунд и каша готова. Заправляем кипятком и кормим малыша. Сытно и нереально полезно. Можно делать микс из разных круп и зерен (лучше пророщенных) и мультизерновая витаминная каша готова. Экономия на "коробках" и здоровье от природы за несколько секунд. Покупайте, не пожалеете железно!

5
andros-zz Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2015 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравилось все! Качественные материалы, качественная сборка, замечательная продуманная конструкция. Сразу после распаковки чувствуется что это не китайщина, а редкий ныне качественный отечественный продукт, наподобие добротных советских изделий. Приятн

Недостатки

Недостатков не выявлено

Комментарий

Покупал в фирменном магазине в районе сокольников (там же и завод-изготовитель). Хороший ассортимент там, нет очередей и привлекательная цена. Но я не об этом. Я проверил в техпаспорте и потом специально спросил где изготовлено - оказалось у нас, на том самом заводе. Очень приятно. Хотя и неудивительно, я припоминаю, что в детстве у нас в семье была пара очень похожих кофемолок. По всей видимости почти без изменения конструкции их и сейчас делают. Заметил одну особенность, если снять и рассмотреть нож, то заметно что он не особо заточен.. То ли это не принципиально, то ли упрощение производства - я не знаю, но измельчает кофемолка хорошо, поэтому затачивать до высокой степени остроты я его передумал. Подытожу, вещь очень качественная и полезная, к покупке однозначно рекомендую! При сравнении с другими подобными кофемолками (а выбирал я очень тщательнои въедливо) альтернатив практически не остается. Есть еще микма ип-32, но у этой на мой взгляд корпус поудобнее и посимпатичнее. Хотя я уверен что механизм у них одинаковый.

5
Шевченко Максим Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2015 14:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность, скорость вращения ножа

Недостатки

Принесли на ремонт, Двигатель то внутри китайский!!!! Вот тебе и отечественный производитель!

Комментарий

5
Staroselets Alexey Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2015 23:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мелет кофейные зерна достаточно мелко и очень быстро. Разные цвета на выбор. Низкая цена. Хорошее качество сборки.

Комментарий

5
Ларцын Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2015 12:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простой дизайн и конструкция.

Недостатки

Для меня нет.

Комментарий

Есть у меня и у родителей, буду брать еще для крупы маленькому.

5
Brind Anastasia Пользуюсь: Более года
18 января 2016 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Зверь-машина! Дешево и сердито. Для кофе купили кофемолку фирмы бош, потом дома появились улитки и для их еды понадобилась отдельная кофемолка, способная молоть в пыль, к тому же дешевая. Гробить бошевскую на всякую крупу, скорлупу и битую ракушку (да, да

Недостатки

Придраться можно к чему угодно. Кофемолка должна молоть и Микма это делает отлично.

Комментарий

5
dns9779 Пользуюсь: Более года
6 марта 2016 20:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная кофемолка. Самый оптимальный вариант по размерам, цене, производительности и т.д. Даже безопасность продумана - кофемолка не включается пока не закрыть крышку до упора, т.е вероятность включения в открытом состоянии полностью исключена, даже есл

Недостатки

Отсутствуют.

Комментарий

Отличный российский продукт. Сам пользуюсь почти 5 лет. Купил всем знакомым, как подарок. Берите, не пожалеете.

5
Литвинов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 08:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Изготовлена добротно. Пластик корпуса прочный. Крышка прочная. Толстые стенки. Точно не разобьется. Не вибрирует. Работает тихо.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Это вторая моя покупка российской техники. Первая была мясорубка. Однозначно плюс!

5
Буцков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2016 16:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Замечательный дизайн. Работает без нареканий. Самая бесшумная кофемолка в мире.

Недостатки

Матрешка слегка грубовато отшлифована.

Комментарий

Купил в подарок в форме матрешки, это по-моему гениально - сделать кофемолку в форме матрешки. Плюс и матрешек, оказывается, несколько разных дизайнов. Поскольку у матрешки массивный деревянный корпус наружу звуки от кофемолки он практически не пропускает. Мелет тоже замечательно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

система помола: ротационный нож, мощность 115 Вт, вместимость 30 г
  • компактная модель для дома
  • мощность 115 Вт

Общие характеристики

ПроизводительМикма
Система помоларотационный нож
Мощность115
Вместимость30
Регулировка степени помолада

Видеообзоры