Холодильник Hotpoint-Ariston HF 5200 W отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Петрова Людмила Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2015 13:33, Полезный отзыв?
55

Достоинства

Пока все супер и уверены что так и дальше будет

Недостатки

Пока не обнаружили

Комментарий

Бюджетный холодильник, который выглядит намного дороже чем стоит) Стильная панелька на передней стенке и много новых полезных функций, ждали около 2 месяцев выхода этой серии хотпоинт и не зря, очень довольны.Тестируем

2
Каляев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2016 03:34, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Дизайн, вместительный, морозит

Недостатки

Очень шумный, шатается при открывании и закрывании.

Комментарий

Не вздумайте покупать данную модель и вообще систему No Frost в целом. Шум от работы просто не возможный ! Более того, лед образующий во время работы холодильника с жутким треском ломается и падает в то время когда холодильник перестает работать. Об этом не сообщается не в одном описании и сотрудниками магазина техники. Работа вентилятора обеспечивающее ноу фрост так же не дает нормалього житья. В очередной раз проснувшись от шума треснувшего льда в 3.29 и вставив вату в уши пишу данный отзыв. Кстати отдел сервиса считает все это нормой. Думаю что теперь с ним делать и куда его девать...

4
doucea Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2016 16:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Удобная, продуманная высота и расположение полок, в т.ч. в дверце. 2. Легко регулировать температуру: внятный интерфейс. 3. Режим No Frost - не нужно размораживать.

Недостатки

1. Иногда работает шумно (хотя в основном бесшумно). Если спать в кухне, как мы поначалу, то это мешает. 2. Зона свежести не выполняет своей функции. правда, в русской инструкции считается, что зоны свежести у этой модели и нет, так что обижаться не на к

Комментарий

В общем и целом, удобная модель.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 марта 2017 10:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный холодильник по хорошей цене. No frost, высокий, лаконичный дизайн, достойное наполнение всевозможными полочками, не шумит.

Недостатки

-

Комментарий

Холодильником полностью довольны!

1
Боднар Сергей Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2017 09:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Красивый с дисплеем

Недостатки

Их много ... категорически не советую покупать кота в мешке. Мастера- холодильщики советуют брать из бюджетных вариантов либо Бош, либо Самсунг, на худой конец белорусский Атлант, там гарантия 3 года.

Комментарий

Угораздило меня купить холодильник Hotpoint-Ariston HF 2-х камерный, H=200 см с дисплеем на дверце. Холодильник перестал холодить через 1,5 года, вытек фреон. Разочаровался в данном товаре и производителе, в том числе и сервисе. Позвонил в сервис Hotpoint-Ariston при заводе в Липецке, там целая большая служба работает, видимо ломаются часто. Они присваивают номер заявки и с вами связывается служба сервиса в вашем городе, в моем случае это оказался авторизованный у завода Hotpoint-Ariston «Пионер-Сервис» на Лиговском, д. 52. Развод выглядит примерно так, к вам приходит мастер и проводит диагностику, т. е. выявляет причину поломки, стоит это несколько тысяч рублей. Спросил у мастера, который их ремонтирует и он сказал, что это как в лотерее - либо будет работать, либо сломается. Одно из многих слабых мест - петля обогрева между дверями, которая идет на обогрев резинового уплотнения, чтобы не образовывался конденсат. Так вот в целях экономии на заводе сделали эту трубку из дюральки, а основной теплообменник из меди. Эти трубки часто дают утечки, особенно, в месте сварки разнородных материалов. Завод сэкономил 3 копейки, а покупатель платит за диагностику и ремонт тысячи рублей. В моем случае потек теплообменник, который находится в задней стенке в пенополистироле. Причем по телефону представитель «Пионер-Сервис», ещё до того как я передал холодильник в ремонт сказал, что если на пенополистироле задней стенки нет видимых масляных пятен, то утечка где-то в другом месте. У меня никаких пятен там действительно и не было. Недавно позвонил мастер, который делал диагностику и сказал, что утечка именно там, т.е. надо менять именно теплообменник в пенополистироле. Звонил он мне именно потому, что озвучил стоимость ремонта почти 15 000 рублей и спрашивал меня, согласен ли я на ремонт. Гарантия 6 мес. Но мастер добавил, если получится, что фреон вытечет опять, то будем искать утечку в другом месте))) Но это уже совсем другая история и другие деньги. Делают уже почти 3 недели.

4
Надеев Дмитрий Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 18:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Да большой. Большая холодильная камера. Морозит неплохо. На вид тоже не плохо. С дисплейчиком.

Недостатки

Ну он реально шумный. Надоел уже. И качается при закрытии.

Комментарий

Если не шум при работе, нормальный холодильник. если сидеть есть в тишине прям бесит. Старый десятилетней годности холодильник почти не слышно было

4
ProfStroySPb Пользуюсь: Более года
1 августа 2017 14:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, размер, внутренние ручки (занимает меньше места). Удобные полки, LED подсветка, внешний дисплей, с возможностью его отключения (eco режим). No Frost.

Недостатки

Шумит и гремит. Не катастрофически! Но примерно 70% в день работает компрессор с чётким слышимым звоном. И периодически трескается лёд, с соответствующим звуком.

Комментарий

Стоит своих денег. Не знаю на сколько шумно работают другие холодильники с NO FROST. Если шум очень важен стоит купить холодильник с капельной системой они значительно тише.

1
Буш Геннадий Пользуюсь: Более года
10 сентября 2017 14:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Белый , красивый

Недостатки

Шумный и дорогой

Комментарий

Купил холодильник Hotpoint-Ariston в феврале 2017 года. Через 6 месяцев холодильник сломался. Внутреннее освещение работает, а холодильник нет. Я не понимаю как в XXI веке можно вот так некачественно делать холодильники? Ведь это не космический корабль. Холодильники делают уже 100 лет , а Hotpoint-Ariston так и не научились их делать. Старые советские холодильники работают больше 50 лет. И продолжают работать. Hotpoint-Ariston сломался через пол года. Все продукты на помойку.

5
баранникова светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2017 15:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий,можно менять температуру в в холодильной камере,красивый дизайн

Недостатки

Доводчик двери не всегда работает.

Комментарий

Пользуемся более 1 года,вместительный,удобный,дизайн классный.Морозит хорошо.Хорошо мыть,легко отмывается

4
popovichc Пользуюсь: Более года
29 ноября 2017 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

просторный

Недостатки

шумный - часто включается

Комментарий

не рекомендую если рядом стоит со спальней

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 324л, 2-камерный, генератор льда, 60x64x200см, белый
  • 60x64x200 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник снизу
  • общий объем 324 л
  • No Frost

Общие характеристики

ПроизводительHotpoint-Ariston
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыNo Frost
Размораживание холодильной камерыNo Frost
Глубина64
Цвет корпусабелый
Морозильная камераснизу
Ширина60
Высота200

Видеообзоры