Климатический комплекс Атмос Аква-2800 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
mpe6990 Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2009 22:19, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Традиционное увлажнение, три режима работы, надёжность конструкции, низкая цена. Сделано в Германии, хотя и наша оборонка

Недостатки

Шумноват на 3 и 2 скорости, на 1 - еле слышен

Комментарий

Вполне неплохая модель за такие деньги, другого опыта правда не было. Хорош, правда не идеален, особенно для очень чувствительных людей.

4
Vasya Pupkin Пользуюсь: Более года
2 декабря 2009 11:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Хорошо и достаточно качественно сделан, пластик твердый, не гнется под руками. 2. Адекватная цена по сравнению с Boneco и Venta. 3. Средний, не гигантский размер.

Недостатки

1. Шум - следствие небольшого размера. Вентилятор нужно крутить, чтобы увлажнитель продувался. На 1 скорости шумит как хороший оверклокерский компьютер с кучей вентиляторов, на 2 - как три таких компьютера, а на 3 - как многопроцессорный сервер с двумя бл

Комментарий

Эффект оценить сложно, гигрометром я не богат. Возможно, стали меньше глаза перед монитором уставать и нос сохнуть. В любом случае свои 2.5 литра за день он дома честно испаряет, а на ночь я его выключаю - сильно шумит. В остальном, нормальный девайс. Для дома - под вопросом из-за шума. Сменный испарительный фильтр стоит недорого, чтобы 3-4 раза за зиму поменять.

5
Абазов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2010 23:52, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Во первых он испарительного плана прибор, это огромный плюс, т.к. не образуется налет. Высокая влагопроизводительность, остался гигрометр от умершего аиркомфорта, по нему сужу.

Недостатки

Совсем простой. не хватает автоматики

Комментарий

Не первый год использую воздухоувлажнители, в начале сезона умер старый прибор, хороший, но свое уже отжил, аиркомфорт. Не стал ухищряться и купил более адекватную по цене модель этой фирмы. Единственное что нет автоматики, но я как понял из-за этого и цена такая в итоге небольшая. Увлажнят хорошо, фильтр пожелтел на второй день, такой был воздух. Ну хорошо что не легкие-ха.

4
Донской Александр Пользуюсь: Более года
2 апреля 2010 14:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, габариты, эффективность. За сутки испаряет 3 литра (на 1-й скорости). Пыль тоже фильтрует, но это как бонус.

Недостатки

Требует замены фитильного фильтра (350 р. стоит) где-то раз в 3 месяца при интенсивном использовании. В принципе его можно регенерировать (как написано в инструкции) но проще купить. На 3-ей скорости шумит как пылесос :) на 1-ой нормально, в принципе можн

Комментарий

Простая и очень эффективная конструкция, адекватная цена.

2
shp05 Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2010 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Увлажняет.

Недостатки

Сильно шумит, даже на самой маленькой скорости. Увлажняющий фильтр очень сложно найти, а тот что в комплекте быстро накрылся.

Комментарий

Если бы покупал сейчас, то не стал бы его брать. На ночь в спальню не поставишь, т.к шумит. Расходники дорогие, фильтр 400руб так его еще и найти надо, в интернет магазинах с самовывозом его нет, а брать к нему доставку за 300 руб как то дороговато.

4
КИРИЛЛОВА НАТАЛИЯ Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2010 22:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

простой, как валенок:)) крепенький.. реально увлажняет воздух - насчет чистить -не уверена, но я покупала его именно как увлажнитель для маленького ребёнка. Цена евысокая - это большой плюс!!

Недостатки

как все уже писали -шумит, как трахтур..

Комментарий

в общем и целом довольна, он оправдал мои ожидания.

2
Елтышова Инна Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2010 12:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая конструкция. Естественное испарение - не переувлажняет..

Недостатки

Нам не повезло, сломался через 2 месяца. Теперь искать время и тащить в сервис. Хотя, кроме вентилятора там гореть нечему, мог бы и поработать. Тем более, что включали его пару раз в день по часу, т.к. шумит очень сильно! Если на третьей скорости, то теле

Комментарий

3
Горелов Юрий Пользуюсь: Более года
26 января 2011 15:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Увлажнитель традиционного типа, недорогой.

Недостатки

Сильно шумит. Хватает увлажнить только 1 комнату 10,5 кв м. Фильтра реально хватает на месяц, После 3-х недель использования верхняя часть фильтра зацвела. Заменил фильтр, через 2,5 недели так же зацвел. Прочистил по инструкции, теперь практически не увла

Комментарий

Использую круглые сутки на 1-й скорости. Сначала спать было невозможно - вынес в другую комнату, увлажнить 2 комнаты в 28 кв м он не смог. Пришлось вернуть его в спальню, теперь привыкли к шуму. С новым фильтром увлажняет на УРА, но приходится менять каждый месяц, т.к. начинает цвести и плохо увлажнять.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 марта 2013 18:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Дешев - Прочный - Производительно испаряет

Недостатки

- Шумный

Комментарий

Я этот аппарат немного проапгрейдил. 1. Стал покупать большой фильтр BONECO 5920 Производительность заметно улучшилась. Этого фильтра мне хватает на год. Просто нужно аккуратно с ним обращаться и переворачивать при смене воды, чтобы то одна сторона под водой была, то другая. Таким образом фильтр не засыхает и всегда чистый. 2.Апгрейд номер два :-) Я стал теперь пихать 2 таких фильтра. Один ставится обычно, а второй разрывается по шву и аккуратнетько обматывается вокруг установленного фильтра. Производительность улучшается, а шум уменьшается. Два таких фильтра стоят 1100, если учесть, что хватает на год, то вполне терпимо. Единственное что вода теперь быстро расходуется. Часов на 6 хватает. Буду пользоваться пока не умрет. Потом куплю Венту.

5
Гончарова Кристина Пользуюсь: Менее месяца
31 марта 2014 17:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не большой размер, легкий, сделан из прочного пластика, возможность ароматизации

Недостатки

В детской не поставишь, ребенок может проснуться из-за шума

Комментарий

Увлажняет очень хорошо, цветок рядом вообще не сохнет, один раз оставила на всю ночь, вода испарилась полностью, но с ним ничего не произошло. Воздух в спальне приятный и свежий, купили зимой 2014 года, летом еще не пробовала, но думаю, будет очень помогать при жаре. Шумит немного, но нас не смущает, в детскую ставить не решалась еще, боюсь что ребенок будет просыпаться ночью. Мы довольны, его очень легко протирать. Хочу подарить такой же свекрови, пусть тоже дышит чистым и увлажненным воздухом, у нее сухая кожа, ей вообще понравится.

3
Нефедова Даша Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2014 09:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорош летом, когда жарко. Удобно наполнять бачок водой в отличие от ультразвуковых.

Недостатки

Шумит ОЧЕНЬ сильно. Пластик обычный такой, советский.

Комментарий

Повелась на рекомендацию сестры и консультанта Атмос, что обычные лучше, чем ультразвуковые. Сейчас бы не купила. У меня в квартире очень сухо. Нужен качественный увлажнитель. Ультразвуковой с этой задачей справлялся. Дышалось легко. А этот Атомс-2800 хорош именно в жару дома. Так что буду брать новый увлажнитель, а этот оставлю до лета.

3
Отраднова Даша Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2015 10:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо увлажняет, недорогой

Недостатки

ОЧЕНЬ сильно шумит, как пылесос (даже в соседней комнате на ночь оставляем и то он мешает спать), сложно найти фильтры в интернете

Комментарий

Используем вторую зиму. Обязательно используйте фильтрованную воду, т.к. это существенно продлевает жизнь фильтра. На фильтрованной воде вода не становится мутной, фильтр не цветет, можно использовать месяца 2 точно. Но сильный шум что-то настолько достает, что хотим купить беззвучный...

5
Коршунова Анна Пользуюсь: Более года
25 марта 2015 23:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, это первый и самый главный плюс. Дальше простота использования, конструкция совсем простенькая. Хорошо увлажняет, и очищает, места много не занимает

Недостатки

пока никаких

Комментарий

Купила его месяц назад, на замену старому увлажнителю. Брала этот, исключительно через цену, так как был немножко кризис. Но покупкой я довольна. Аппарат хорошо увлажняет и очищает воздух, и ухаживать за ним просто.

5
Шамов Тимур Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2015 06:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень милый (по словам жены), не занимает много места, хорошо справляется со своей работой. Ну и стоит отметить его дешевизну.

Комментарий

Покупал жене в подарок, она давно хотела очиститель-увлажнитель воздуха, вот я и порадовал ее. Аппарат симпатичный, простой в пользовании, увлажняет хорошо. На низком режиме работы не мешает спать, и воздух хорошо увлажняет, так что сон у нам обеих стал намного лучше.

5
Сомова Валерия Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2016 07:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

все просто, понятно и удобно

Недостатки

пока не вижу

Комментарий

Пользуюсь месяц, очень приятный воздух стал в комнате. Даже не знаю как описать. Прям дышать хочется, как после дождя что ли..

5
Чижиков Виталий Пользуюсь: Более года
16 августа 2016 20:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нормальная производительность. Работает без лишнего шума

Недостатки

пока не заметил

Комментарий

При том, что на столе этот увлажнитель смотрится скорее как ваза, со своими прямыми функциями он справляется на все 100. Не пожалел о покупке

5
Фролова Ирина Пользуюсь: Более года
23 октября 2016 23:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилось качество сборки, своих денег стоит. С его работой и вправду пыль в воздухе практически исчезла.

Недостатки

я не заметила

Комментарий

У меня рабочий кабинет и так забит всякой всячиной, так что когда собралась покупать очиститель-увлажнитель воздуха, выбирала из компактных моделей. Увлажнитель-очиститель воздуха АТМОС-АКВА-2800 оказался как раз тем самым вариантом. И в деле показал себя только с лучшей стороны

5
Бурков Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2016 07:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой объем водного резервуара, высокая производительность, качественная сборка, простое управление

Недостатки

нет такого

Комментарий

Разобраться, как именно настраивать этот увлажнитель, не составило труда. Совершенно несложное управление, все легко и понятно. Увлажняет воздух, очищает его как и обещалось. Преследовалась в основном цель очищения, так как маленький ребенок появился недавно. И эту функцию выполняет на ура. Пыли гораздо меньше. Более того, ее практически нет. Однозначно рекомендую к покупке.

5
Хромов Владислав Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 22:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

емкость под воду – 3л. Внушительно. Учитывая, что расход на максимуме 200 мл/ч. Т.е. работает до 15 часов без дозаправки. Да даже больше, так как на максимум ставлю редко.

Недостатки

нет

Комментарий

Хороший очиститель-увлажнитель. По стоимости мне как раз. Внешне смотрится скорее как ваза, нежели какая-то техника. Так что в интерьер вписался как надо. Красивый, но без излишеств. Не особо дружу с техникой, но даже я разобрался в его работе и регулировке.

5
Косов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2017 19:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хватает на приличную площадь. Детская большая. Но нужно всего минут 10, чтобы привести воздух в нормальное состояние.

Недостатки

не заметил

Комментарий

От старого увлажнителя избавился перед новым годом. Не устраивал он меня по многим параметрам, среди которых почему-то нерегулируемая интенсивность увлажнения, из-за чего приходилось постоянно включать и выключать его самому вручную. Но тем не менее выбросил его только недавно, после того, как он совсем отказал. И купил на замену этот. Здесь уже другое поколение увлажнителей. Никакого налета на мебели, никакого тумана. Влажность настраивается. По стеклам не течет теперь. Сам отключается, как влажность комфортная становится. Простой в управлении. Инструкцию особо не изучал, все и так понятно. Покупалось в основном для детской главным образом, конечно. И да, эффект от его работы есть. И дети комфортнее себя чувствуют, и вообще воздух намного лучше.

5
Дудыко Наталья Пользуюсь: Более года
16 мая 2017 22:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогой эффективный аппарат

Недостатки

Вроде бы нет

Комментарий

Покупала не так давно, но жизнь свою без очистителя воздуха больше не представляю. В доме наконец-то свежесть и воздух, как после дождика. При этом излишней сырости не ощущаю.

4
Чусовитина Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2017 05:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично справляется со своей работой. Дышать с ним гораздо легче, пыли стало меньше.

Недостатки

Шумный. На 3 скорости даже говорить в комнате сложно. На 1 терпимо, в течение дня привыкаешь, но ночью с ним спать невозможно.

Комментарий

Если бы знала, что он такой шумный, то не взяла. Фильтр через месяц приходится менять.

5
Ракитина Светлана Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2017 17:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не шумит, дизайн, который отлично вписался в интерьер моей квартиры.

Недостатки

Не замечено.

Комментарий

Заказывала через интернет-магазин данный очиститель-увлажнитель воздуха. Отлично выполняет свою функцию что немаловажно, имеет три режима работы. Во всех режимах работает круто. Мне нравится.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель / увлажнитель, 40 Вт, обслуживаемая площадь 35 кв.м
  • очиститель и увлажнитель
  • емкость: 3 л
  • мощность 40 Вт
  • обслуживаемая площадь 35 кв.м
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительАтмос
Назначение прибораочистка воздуха / увлажнение
Обслуживаемая площадь35
Цветзеленый

Видеообзоры