Инфракрасный обогреватель Ballu BIH-AP-1.0 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
savchenkoai Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2013 10:05, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень хороший нагрев помещения при относительно малой мощности.Не мешается,висит себе на потолке и висит,место не занимает.Большая площадь нагрева поверхности над которой висит,полы под ним очень теплые и комфортные.

Недостатки

нет

Комментарий

За небольшие деньги у Баллу получился действительно качественный обогреватель,купил один попробовать в одну комнату,теперь хочу избавиться от парового отопления и поставить инфракрасники во всех комнатах.

1
rd-b2013 Пользуюсь: Более года
13 ноября 2014 15:47, Полезный отзыв?
10

Достоинства

инфракрасный, потолочное расположение - не занимает место.

Недостатки

далек от заявленных характеристик, не долговечен. слабая защита от нагрева корпуса.

Комментарий

При стабильном напряжении - греет хуже любого российского той же мощности в два раза, т.е. подбирать нужно из принципа 0,8 квт на 4 м2 площади. Это видимо происходит из-за слабой термозащиты корпуса, поэтому тепло шпарит во все стороны. Проработал месяц. после чего перегорел. Вместе с ним пришлось менять и пластиковый потолок, который пожелтел и оплавился в месте установки обогревателей. С новым потолком поставил российские пермской сборки. Отличие сразу почувствовала вся семья. И корпус так не греется - можно руку держать. Балу не советую покупать.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2014 17:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приемлемая цена, действительно греет большую площадь в зоне обогрева.

Недостатки

Как и везде без напильника никуда!!!

Комментарий

В первый запуск узнал что такое дребезжание и грохот от нагрева элемента (Тена). Протерпел сутки все работает только этот грохот всю ночь спать не давал, разобрал его полностью, да действительно малая изоляция от перегрева, добавил немного. Были разболтаны все соединения из алюминия и 2 клипсы все привел с помощью резинового молотка, убрал все дребезжание и даже там где крепится основной нагревательный элемент. Да обязательно надо высверлить 4 заклепки и отверткой разжать одну сторону чтоб выскочили 2 металлические клипсы где-то посередине. Собрать еще проще все защёлкивается и ставятся 4 заклепки намести. Вуаля все заработало без вибрации и постороннего шума.

1
pharma-aiit Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2015 18:50, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Симпатичный

Недостатки

Вообще не понял работает ли.

Комментарий

В помещении 10 кв.м., 0.8 кВт, высота потолка и подвеса обогревателя 2 м. Пол плитка. Двое суток держал включенным. Сам он раскаляется быстро, т.е. как обычный ТЭН. Температура воздуха и поверхности под ним не изменилась. При нахождении рядом чувствуется что голову или кожу греет. Очень странная штука :-)

4
Николаевич Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2017 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество материалов (порадовало наличие вставок из нержавейки), бесшумный, эффективный.

Недостатки

Недостаточно хорошее качество сборки. С разных сторон торчит уплотнитель, пришлось брать канцелярский нож и подрезать. При первом пуске жуткий химатозный запах. Пришлось включать обогреватель на максимум и открывать окна для проветривания. Через пару неде

Комментарий

В целом хороший обогреватель за эти деньги. Разочаровало отсутствие в комплекте регулируемых по углу креплений к потолку или стене. Идут обычные крючки-повесы. Для монтажа и удобства работы пришлось докупать кабель, термостат механический Ballu BMT-1, вилку для розетки, регулируемые крепления к стене (надо было задать определенный наклон.)

3
Senyaev Sergey Пользуюсь: Более года
25 февраля 2018 19:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не мешается под ногами

Недостатки

Треск при разогреве и остывании

Комментарий

Покупался в спальню, неожиданностью стал треск при разогреве и остывании обогревателя. Терморегулятор его постоянно включает и выключает, при каждом действии треск. Наверно, из-за разной степени расширения разных металлов, используемых в нём. Спать в одной комнате с этим нагревателем невозможно!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

инфракрасный, мощность обогрева 1000 Вт
  • инфракрасный обогреватель
  • мощность обогрева 1000 Вт

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Типинфракрасный
Макс. мощность обогрева1000
Тип нагревательного элементаТЭН
Вентиляция без нагревада
Регулировка температурыда
Пульт ДУда
Поворот корпусада
УвлажнительДа
Потолочный монтажда
Напольная установкада

Видеообзоры