Климатический комплекс Sharp KC-D51RW отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
SibD Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2015 19:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Хорошо увлажняет воздух 2. Прекрасно обнаруживает и устраняет посторонние запахи и загрязнения (дезодорирующий и HEPA фильтры) 3. Панель управления достаточно удобная 4. Наличие ручки у ёмкости с водой 5. Не требует частой смены фильтров (10 лет,

Недостатки

1. Нет пульта ДУ 2. Шумный на высоких оборотах 3. При низкой влажности, ёмкость выпаривается за 2-4 часа на высоких-средних режимах (но это скорее не недостаток, а показательный результат работы прибора) 4. Нет датчика освещённости 5. Нет возможности

Комментарий

Покупкой очень доволен. Достаточно долго выбирал прибор для увлажнения воздуха в квартире (мембранные, мойки, естественные). Остановился на комплексах по очистке воздуха и не жалею. После включения, воздух в помещении становится заметно приятнее и чище. При наступлении отопительного сезона в квартире можно нормально дышать (влажность обычно опускалась до 15-17%, но прибор на среднем режиме работы держит влажность в районе 35-45%). Аппарат очень рекомендован аллергикам (имеется режим устранения пыльцы), в квартирах с детьми и домашними животными и всем остальным, кто хочет комфортного воздуха дома. Прибор достаточно быстро осаживает пыль в помещении (особенно при включении ионного дождя) своим ионизатором, т.ч. в первое время работы прибора она будет на всех поверхностях, если в квартире было пыльно. Также ионизатор очень хорошо справляется с различными органическими запахами. Основные конкуренты у Sharp на нашем рынке - Panasonic, но их аналогичные изделия, на момент моей покупки, были дороже на 3-5 т.р. Требует редкого простого обслуживания, но требует. Если заливать фильтрованную воду, то это избавит от быстрого появления осадка на испаряющем фильтре, но приведёт к очень быстрому "цветению" и размножению бактерий в ёмкости и на фильтре. Это повлечёт к появлению болотного запаха. Если заливать водопроводную воду, то этот момент достигается значительно позже, но будет скапливаться известковый осадок, бороться с которым в инструкции советуют лимонной кислотой, замачивая фильтр в соответствующем растворе на пару часов. Для борьбы с бактериями некоторые советуют иногда капать в воду несколько капель перекиси, но этот совет пока не применял.

5
Polyakov Eugen Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2017 18:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Относительно недорогой. 2. Повышает влажность с 20 до 45�примерно за 2 часа. 3. На самом тихом режиме не мешает спать.

Недостатки

За день расходуется 2 ёмкости с водой. Наполнять надоедает.

Комментарий

Если использовать водопроводную воду, то в лотке остаётся осадок. Раз в месяц надо замачивать в растворителе.

5
Карпенко Михаил Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2017 00:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достойная модель, полностью стоит потраченных денег

Недостатки

Замечаний нет

Комментарий

Мне сразу понравились размеры и компоновка. Такой очиститель можно куда угодно пристроить, и он не будет мешаться, и тем более вносить дискомфорт своим видом. Дизайнеры не плохо постарались, на вид глаз не режет. И конечно же самое главное свои обязанности выполняет исключительно на отлично.

5
Махова Жанна Пользуюсь: Более года
27 июля 2017 05:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид, цена, отлично очищает воздух

Недостатки

нет

Комментарий

купила где-то полгода назад, на весну, для борьбы с аллергенами. Очень понравился результат – воздух в квартире гораздо свежее, исчез затхлый запах (дом старый, 50-х годов), гораздо меньше стало пыли – при влажной уборке очень заметно. Ну и аллергию стало проще переносить – хотя бы дома не пить таблетки.

5
Ракитин Олег Пользуюсь: Более года
28 июля 2017 09:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

очень производительный, очистка воздуха – 306 куб.м./ч, современный дизайн, удобное управление. Можно отметить, что компактнее своих аналогов.

Недостатки

не нашел

Комментарий

пользуюсь аппаратом три месяца, работает стабильно. Воздух в квартире реально стал чище. Тут писали про известковый осадок в лотке, у меня такого не наблюдалось, видимо вода у нас мягкая.

5
Якушкин Андрей Пользуюсь: Более года
5 августа 2017 21:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

эффективно работает, приличная обслуживаемая площадь.

Недостатки

не пришлось их видеть.

Комментарий

после ремонта на квартире стало тяжело дышать, вот мы и решили купить освежитель воздуха. Дышать стало, реально легче, свежесть в комнате сразу появилась. И еще хорошо то, что он не шумит сильно, когда работает, а то я не люблю посторонних звуков.

5
Инжеватов Алексей Пользуюсь: Более года
17 августа 2017 21:08, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Живем в старом доме с не самыми чистоплотными соседями сверху, нашли спасение от затхлого воздуха и не очень приятного запаха в таком освежителе. Наконец-то задышали полной грудью. Не самое дешевое приобретение, но оно того правда стоит. Раньше, например, проснуться с утра вовремя было целым подвигом, а сейчас без проблем, высыпаешься и голова не тяжелая.

5
Levshukova Diana Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2017 16:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

эффективность увлажнения, современный дизайн

Недостатки

емкости для воды (2,5л) хватает ненадолго, нужно отвлекаться на долив

Комментарий

купила для работы, у нас в отделе очень сухой воздух. С задачей увлажнитель справляется отлично, гораздо комфортнее стало работать, к тому же пыли стало меньше. Единственный недостаток – маленький объем емкости для воды, за рабочий день нужно 1-2 раза доливать воду.

5
Солошина Анна Пользуюсь: Более года
29 августа 2017 22:12, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удобное и простое электронное управление

Недостатки

Нет, покупкой довольна

Комментарий

Из-за моей аллергии пришлось покупать очиститель воздуха. И больше всех мое внимание привлек очиститель Шарп. Как выяснилось не зря, с ним дом стал для меня убежищем от аллергии. Угольный НЕРА-фильтр в этом стал неоспоримым помощником

5
Зеленина Светлана Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2017 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

продуктивный, недорогой, надежный.

Комментарий

отличный выход, если вам нужен воздухоочиститель для не сильно большого помещения. 40 квадратов обрабатывает полностью, так что рабочая площадь указана правильно. Сборка хорошая, все полностью соответствует описанию, придраться не к чему.

5
Макарова Шурочка Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2017 22:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

есть НЕРА-фильтр, наличие дисплея.

Недостатки

нет.

Комментарий

люблю, когда есть дисплей, написано, что-по-чем. Еще отмечаю довольно приличную производительность увлажнителя, не ожидала такого за такую сумму. Пользуюсь им от начала лета, пока никакой беды не случилось, аппарат работает вообще без поломок.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 13:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Выполняет заявленные функции на 100%

Недостатки

Чуть побольше бы бак для воды, но это не недостаток, это пожелание.

Комментарий

На тихом режиме выполняет свою работу и совсем не слышен. На максимальной мощности конечно шумноват, но это ожидаемо. Зато увлажнит помещение за считанные минуты.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2017 19:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихо работает, симпатичный, не занимает много места

Недостатки

Переключается в режим АВТО ни с того, ни с сего и шумит.

Комментарий

В целом доволен

4
Несмиянов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2017 11:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Увлажняет

Недостатки

Пока не обнаружил, кроме шума на высокой мощности

Комментарий

Пока не ощутил изменений, кроме изменившейся цифры влажности на дисплее.

3
Bedros Mistershmit Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2017 09:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Малый бак для воды, булькает время от времени. Нет пульта управления. Для чувствительного уха шумно работает даже в самом тихом режиме.

Комментарий

В квартире очень пыльно, покупали в надежде сократить пыль. Что то, конечно он фильтрует, но существенно ничего не поменялось. Увлажнитель слабоват. Если бы покупал сейчас, просто выбрал бы увлажнитель по мощнее.

4
Волков Станислав Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 08:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не так сильно шумит, ночью на минимальной мощности и можно спать Увлажняет и чистит хорошо (быстро, чувствительный сенсор на загрязнения) Неплохой дизайн Удобная панель управления Колесики (особенно проявляется когда хочется почистить и увлажнить воздух

Недостатки

Пока не выявлено (месяц в использовании)

Комментарий

4+, хорошее качество за вменяемые деньги

3
Севостьянов Юрий Пользуюсь: Более года
5 марта 2018 13:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

относительно небольшая цена по сравнению с аналогами, использование фильтров заявлено на 10 лет. есть тихий режим работы.

Недостатки

1. начинается вонь из отсека с водой после пары дней. Лью воду из фильтра, не понял как с этим кардинально бороться. Воняет внутренний фильтр/мельница. По центру фильтра виднеется желтый осадок, он то и воняет тухлыми носками, приходится его полоскать час

Комментарий

купил по запросу жены. я особо разницы не чувствую, есть только индикатор в процентах влажности (удавы или попугаи не разобрался =). открываешь окошко и процентики упали. до 45% редко когда доходит и утихает. ночью с ним спим включенным.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель / увлажнитель, обслуживаемая площадь 38 кв.м, производительность до 306 куб.м/ч, ионизация, таймер
  • очиститель и увлажнитель
  • емкость: 2.5 л
  • обслуживаемая площадь 38 кв.м
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительSharp
Назначение прибораочистка воздуха / увлажнение
Обслуживаемая площадь38
НЕРА-фильтрДа
Гигростатда
Ионизацияда
Цветбелый

Видеообзоры