Мультиварка BORK U400 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Петров Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2014 19:34, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Нормальная штука готовит хорошо

Недостатки

Можно было сделать нормальный конденсат сборник! С крышки попадает просто в выемку приходится вытирать собирать эту воду!

Комментарий

В день покупки при готовлено было каша по книге рецептов все ок но кто любит по жиже надо больше жидкости лить не жили написано в книге

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2014 09:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественное исполнение. Простое управление и обслуживание. Книга рецептов. Индукционный нагрев.

Недостатки

Сбор конденсата приходится выполнять вручную.

Комментарий

Очень хорошая мультиварка. Выбирали долго, читали форумы. После первого дня использования (супы, + каша на таймере) остались очень довольны! Цена могла бы быть и поменьше, но качество все же очень хорошее. Химического запаха у пищи нет. Обслуживается легко. Пока единственный минус это удаление конденсата вручную, но это не сложно. Простое управление. Приличная книга рецептов в комплекте. Покупкой полностью довольны!

5
Крылов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2014 12:33, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Штука отличная, подарил супруге на ДР, но почему то готовлю теперь я)) Отсрочка старта, не нужно высчитывать время окончания, есть часы, как следствие просто ставишь время когда она должна быть готова!

Недостатки

Не могу разобраться с приготовлением под давлением, какой бы режим не включал, постоянно идет из нее пар, и крышка открыватся в любой момент, такого как я понимаю быть не должно! Если кто подскажет буду благодарен!

Комментарий

Первый раз в жизни варил суп, а именно солянку, все по рецептам из сети, суп получился нереально вкусный и наваристы, это я как ценитель солянки говорю, такой вкусной редко где пробывал! Так же делал плов, все отлично, как в казане получился, единственное переборщил со специями, островато получилось. Делал Кашу рисовую, с отсрочкой старта, но добавил мало молока получилась суховата!

5
Сапунова Полина Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2015 23:34, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Дизайн, Работа, Книга рецептов.

Недостатки

Не очень удобно выбирать время готовки, В книге рецептов нет простых вещей вроде гречки, риса

Комментарий

Подбирали по дизайну - нужна была светло-бронзовая. Качественная, как обычно и есть у Bork. Удивило отсутствие рецептов простых гарниров и каш, но их можно найти в интернете.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 августа 2017 05:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, понятное меню и управление, добротная чаша.

Недостатки

Как уже замечали в предыдущих отзывах, в книге рецептов нет рецептов приготовления повседневных простых блюд, как то гречка, рис, картофель, все в результате эксперимента. Хотелось бы книгу с большим количеством рецептов, чтобы не ползать по просторам инт

Комментарий

Пользуюсь несколько месяцев. Мультиварка первая. Пока все нравится. Несмотря на отсутствие ручек, конструкция продумана, уровень чаши находится выше уровня корпуса, доставать чашу достаточно удобно. Из того, что удалось попробовать приготовить. Готовка на пару: филе рыбы 15 минут; овощи, картофель, филе цыпленка 15-20 минут. Мясная нарезка на пару готовится долго, порядка часа. Каши варятся 40 минут как на 0,5 литра, так и на 1 литре молока. Каша не пригорает, получается вкусная.

5
Пестерев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2018 19:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивая, качественно собрана, легко моется снаружи, автоматические программы, и вообще много программ, 3D нагрев, очень добротная чаша с качественным антипригарным покрытием. Есть защита открывания крышки в режиме "под давлением".

Недостатки

Маленькая ниша для сбора конденсата, трудоемко моется внутри (под крышкой) после тушения мяса, основная емкость не большего размера. Как скороварка, слабовата. Давление внутри поддерживает не очень высокое.

Комментарий

Приехал в магазин, чтобы купить большую мультиварку другой фирмы. Менеджер меня переубедил, что лучше взять более компактную, но продвинутую в интеллектуальном плане, с авто программами и от родоначальника и законодателя мультиварок. До этого всегда считал, что Борк это китайщина. У нас модель U500, это аналог U400. Пользуемся больше 3х лет. Каши варим почти через день. Все кроме манки варим с отсрочкой старта. Вечером засыпал ингредиенты, утром открыл свежую горячую. Супы, тушение, плов - несколько раз в неделю. Очень нравится автоматическая программа приготовления риса и плова. Cама определяет когда рис идеально готов. Очень красивая объемная книга рецептов. Классно тушит мясо. Мне как мужчине очень нравится в ней готовить. Помыл мясо, закинул в чашу, нажал кнопку и свободен на час - полтора. Как пропиликала, открыл, засыпал нашинкованные овощи еще на полчасика и опять свободен. Семья пришла на ужин, вкуснятинка готова! Внешняя поверхность очень гладкая. Нет никаких выступающих кнопок и прочих деталей. Отлично моется снаружи. Но, внутри помимо нескольких легкосъемных деталей, довольно неудобно мыть верхнюю разборную крышку с резинками и разными датчиками. В целом, очень довольны этой мультиваркой. Спустя 3 года она как новая. Очень нужная вещь на любой кухне.

2
Denetor180990 Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2018 17:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень быстро нагревается. Много программ. Тихая. Не пищит, а выдает приятную мелодию.

Недостатки

Срок гарантийного обслуживания всего год. Спустя год и 3 месяца вышел из строя блок управления (кнопки).

Комментарий

Как и у немецкого автопрома, надежность осталась лишь в воспоминаниях. Думаю, это был последний раз, когда я брал немецкую технику. Она, конечно, удобная, комфортная, но качество у нее на уровне Китая. Нет, ну посудите сами. Отдать 20 килорублей, чтобы через год начать бегать по ремонтам? Сейчас мне насчитают не меньше 5 тысяч. И за каким чертом мне это немецкое "качество"? А ведь была мысль взять японскую мультиварку... Но, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

1
Dimon VDK Пользуюсь: Более года
22 декабря 2019 16:21, ВЛАДИВОСТОК Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро греется, удобно готовить даже мужику неискушенному в приготовлении всяких вкусняшек

Недостатки

При открытии крышки конденсат стекает в желоб, уборка его только вручную.\nЧерез 6 месяцев начало пузыриться и лопнуло антипригарное покрытие чаши. Не царапаное!! Просто тупо брак. В гарантии отказали, типа не гарантийный случай. Борк хороши, но если слом

Комментарий

Лежит уже три года...восстановить покрытие чаши негде, замену найти тоже нереально.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.1

Кратко о товаре

мультиварка, 4 л, 1250 Вт, электронная, мультиповар, программ: 9
  • мощность 1250 Вт
  • объем 4 л
  • электронное управление
  • мультиповар
  • поддержание тепла
  • отложенный старт

Общие характеристики

ПроизводительBORK
Типмультиварка
Поддержание теплада
Объем4
Отложенный стартда
Молочная кашада
Выпечкада
Приготовление на паруда
Регулировка времени приготовленияда
Жаркада
3D нагревда
Мультиповарда

Видеообзоры