Климатический комплекс Philips AC 4086 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Kipic Branislav Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2013 13:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Понятная и многоуровневая система фильтрации. Никаких ионизаций, озонизаций и прочих "супер-технологий". Естественное увлажнение. Небольшой вес. Наличие ВСЕХ сменных фильтров. Простота управления. Дизайн.

Недостатки

Нудобная заправка бака для воды. Тонкий (я значит неэффективный) уголный фильтр.

Комментарий

Меня в первую очередь интересовал очиститель у которого фильтры имеют разумный срок эксплуатации. Я не доверяю фильтру, который можно не менять 10 лет - это уже не фильтр, а запчасть. Также, не мало важно то, что в продаже они есть. Вторым критерием для меня была экологичность, а если точнее, принцип "не навредить". Поэтому, я не хотел разные ионизаторы, поскольку их "побочные действия" на данный момент недостаточно изучены. И третьий критерий - естественное увлажнение (никаких ультразвуков ни водянного пара). При этом, увляжняет он хорошо и "чисто", без запахов. Все это имеется в данной модели и это его достоинства. Недостатки: мощность небольшая. Кстати, это недостаток всех бытовых очистителей. У всех мощность находится на уровне 30-60 Ватт, и никакие махинации не помогут им быть мощнее. Он не может засосать воздух из всех уголоков - его зона действия около 2-3-х метров, а все дальше это мелкие движения воздуха из домена теории. Поэтому, не надо смотреть на квадратные метры, указанные в спецификации производителя, а на мощность в Ваттах. Но, чем больше мощность, тем громче шум. Поэтому, надо искать компромис. Еще из недостатков: мелкий угольный фильтр (там от силы 100 грамм, а для эффективной угольной очистки расчет идет на килограмми). Он плохо "запырает" запахи: бризнул духи 2-3 раза, а ему понадобилось 2-3 часа чтобы их нейтрализровать (по моему, они просто сами выдохлись). И последний недостаток: неудобный бак для влды. Уже пару раз ронял при заправке. А все потому что он заправляется "с ног на голову". Понятно что технически и функционально (для устройства) это правильное решение, но для человека неудобно. В целом, устройство меня устраивает, поскольку я и не ожидал чуда. Четверку получил только за угольный фильтр и неудобство с заправкой.

4
spiridonova nika Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2013 20:12, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Со своей задачей вполне справляется

Недостатки

Дороговат

Комментарий

Купили после рождения сына. Нашим требованиям он соответствует. Воздух освежает и очищает, с неприятными запахами справляется. Поскольку, площадь нашей квартиры несколько больше, заявленной в требованиях прибора - индивидуально для детской приобрели еще дополнительный увлажнитель. Со стандартной двушкой, думаю прибор справиться без проблем. Внешний вид порадовал - смотрится стильно, в интерьер вписался. Работает практически бесшумно. Контейнер для воды достаточно большой - около трех литров. Электричества потребляет очень мало. В целом мы покупкой очень довольны, но конечно цена могла бы быть и немного ниже.

5
papiroska12 Пользуюсь: Более года
22 июня 2013 20:20, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отлично справляется со своими задачами

Недостатки

Цена несколько кусается.

Комментарий

Купили в связи с рождением ребенка и ни разу не пожалели об этой покупке. Очень удобен в использовании, легкий, передвинуть его не составляет никаких проблем. С функциями очищения и увлажнения справляется на "отлично" (а ведь для этого в основном мы его и брали).

5
Ананьева Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2014 00:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Очень красивый и стильный дизайн, свою функцию выполняет на все 100%, прост в управлении.

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Любим очень фирму Филипс, муж уже лет 5 говорит про увлажнитель, очиститель воздуха, я как-то не придавала этому значения, а тут встал вопрос с подарком на НГ, и я тут озаботилась этим вопросом, прошерстила весь интернет, очень он мне понравился и внешне и по характеристикам, заказали, купили, в передаче " Квартирный вопрос" вроде такой видела. Гоняем его теперь каждый божий день, контейнер для воды нас не напрягает, что он наоборот устроен, стоит рядом с телевизором, собака прошла он меняет цвет индикатора, сразу начинает активную очистку, погромче чуть становится, тоже самое, если одеяло встряхнуть или белье постельное меняешь, если пылесосишь, то сразу красный индикатор зажигается. Нам он очень нравится, заметили, если его не включаешь, прям сухо в носу утром. Стоит на функции автомат он у нас, следим как вода закончилась, выключаем, можно залить воды и дальше гонять, мы на таймер его не ставим, приходим с работы включаем, а утром выключаем. Довольны как слоны. Кстати покупали его за 17000 руб. Теперь гости к нам приходят и это главный агрегат для обсуждения и рассматривания, как-то маленькие вроде у всех были увлажнители, но такого еще ни у кого из наших знакомых не было. Мы его называем чудо сплит-система. А у мужа теперь целый ритуал после работы, залить водички в бачок и включить, и рассматривать как он меняет цвет индикатора в зависимости от очистки воздуха в комнате. Ну это пока мы им пользуемся только месяц, фильтры еще не меняли, поэтому как это все будет происходить пока не знаем, но как написано в инструкции, что он очень умный и если какой фильтр засорился, то на дисплее загорится красный огонечек. Покупкой довольны и всем советуем.

1
Селиванов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2014 22:38, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Приятный внешний вид.

Недостатки

Свою стоимость не оправдывает. Выбор степени увлажнения не работает. Пыли меньше не стало. Была бы возможность сдал бы обратно.

Комментарий

После покупки в комнате стало немного свежее, при условии что оч часто включён на полную мощность. Вода заканчивается часто, и если постоянно её добавлять то можно создать тропики со 100% влажностью, и это на авто режиме с выбранной влажностью 50%, отсюда следует, что алгоритмы работы аппарата примитивны: ВКЛ.-ВЫКЛ. Получается это обычный вентилятор с фильтрами, стоимость его не должна превышать 7 т.р.

4
Беспалов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2014 20:04, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Выполняет все свои функции, очень удобен,

Недостатки

цена, как тут все описывали маленький бак, на максимум шумноват.

Комментарий

Пользую второй день, очищает и увлажняет воздух вполне сносно. Всю ночь спали с ним, утром воздух в комнате был комфортным

1
Пилотов Алексей Пользуюсь: Более года
1 ноября 2014 15:08, Полезный отзыв?
49

Достоинства

внешний вид и заявленые характеристики

Недостатки

Совершенно не выполняет своих функций,увлажняет до тех пор пока вода не кончится никакого авто режима в нём нет,пыли в комнате меньше не стало

Комментарий

Прочитал бы раньше отзывы,деньги зря бы не выкинул,как уже кто то писал,это вентилятор с фильтром.В первый день налил воды для увлажнения и к утру по стёклам тёк конденсат,а все кто был в комнате заболели простудой.Никому не советую покупать,если только вам не нужна красивая тумбочка с лампочками.

5
Олеся Рябкова Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2014 00:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выполняет свои функции на ура) пыли стало гораздо меньше.

Недостатки

Зимой при включенном отоплении не справляется с увлажнением.

Комментарий

Купила после того, как выявили аллергию у ребенка. Чистит воздух отлично, увлажняет в меру. Совершенно не согласна с предыдущими негативными отзывами - все прекрасно работает. Если вы ждете чудес, то, конечно, напрасно - полностью от пыли он не избавит (как и любой другой) и вытирать ее все равно придется, но реже.

5
крылов Саша Пользуюсь: Более года
26 марта 2015 00:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота обслуживания, дизайн, тихий режим работа, автономность

Недостатки

нет

Комментарий

Брал год назад. Всем доволен, работает на 5. Мою только сетку (1 фильтр) раз в 2 недели, на нем скапливаются пыль и волосы. Вода у меня мягкая, так что увлажняющий фильтр не засоряется, без белого налета всегда. Воды хватает на ночь. А очистка включена всегда. Автономный режим спасает, когда убираюсь и пыль столбом, он на максимуме, а ночью на тихом режиме, не слышно совсем. Фильтра меняются раз в 2 года. Нера фильтр немножко посерел, через год буду менять, хотя там есть датчики, посмотрим когда комплекс предложит сам поменять фильтра.

5
Семенова Нина Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2015 17:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно тихий, приятный внешний вид,порадовал слой пыли на НЕРА фильтре!

Недостатки

Маленький бак для воды, цену трудно назвать демократичной!!

Комментарий

Пару месяцев назад купил комплекс и пылесос.Так вот у пылесоса фильтр почти как новый,а вот в очистителе уже серый!! Заставляет задуматься о том, чем мы дышим!!Выставил датчики на среднюю степень чувствительности(на максимуме слишком часто срабатывает).

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2015 13:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий, мощный, красивый дизайн, хорошо чистит воздух, индикатор замены фильтров

Недостатки

Справляется с увлажнением с оговорками. Дорогой фильтр увлажнения

Комментарий

Брал данный аппарат в комнату 47 м2, живу возле оживлённой дороги на 3 этаже. Здорово справляется с выхлопными газами, после проветривания комнаты наконец не приходится дышать дымом. Также специально проверял очистку с помощью люминесцентной лампы в темноте — пыли практически не видно. Если верить гидрометру этого комплекса — необходимые 50% набирает, но до 60% влажности для моей большой комнаты не дотягивает даже опустошая бак совсем. Соответственно, делаю вывод, что площадь увлажнения несколько ниже, чем 55 м2. При этом фильтр увлажнения в моём городе стоит 3000р — накладно. В целом, все мои ожидания оправданы, считаю ценник самого комплекса весьма приемлемым (посмотрите на цены Bork, к примеру). Рекомендую

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2015 18:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень хорошо выполняет свои функции, пыли нет практически, ребенок перестал часто болеть. ТИХИЙ что очень важно

Недостатки

Размер великоват((,

Комментарий

Продавец нам посоветовал грамотный долго думали цена не маленькая, да и фильтры покупать надо, но решились купили, боже через неделю я почувствовала эфект телевизор не в пыли шерсть кошачья не летает комьями и мы спать стали лучше. Всем рекомендую отличная вещь не пожалеете!!!!!

5
Ефимова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2015 13:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Выполняет свои функции на все 100, стильный дизайн, тихий

Недостатки

Не обнаружила

Комментарий

Поменяла борк а800 на филипс, довольна безумно, очень мощный, хорошо увлажняет в отопительный сезон комнату на 20 квадратов, пыли практически нет, хорошо чистит запахи. Достойный аппарат и расходники всегда есть в магазине.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2015 17:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

понравился стильный дизайн в первую очередь,ну и по характеристикам продавец уверял,что сей аппарат является очень производительным прибором с самой хорошей очисткой воздуха и при этом увлажнения,нас все в принципе устроило

Недостатки

может великоват по размеру,но у нас все равно он стоит за диваном

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 сентября 2015 23:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

качество, внешний вид, шум

Недостатки

нет

Комментарий

Сын аллергик, при работе аппарата практически пропали симптомы, работает тихо, обслуживания почти никакого, пыли нет, влажность в комнате на уровне 55%. В общем очень доволен всем рекомендую!

5
Процкая Любовь Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2015 02:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тихий, делает все,что требуется, свободно можно найти фильтры

Недостатки

Цена конечно и немного громоздкий

Комментарий

Была до этого мойка Aos: она НЕ УВЛАЖНЯЕТ!!И вообще вода быстро загрязняется и воняет(( и работала не так уж тихо,к говорил продавец: барабаны после 7 месяцев начали скрипеть, спать просто невозможно!! В общем увлажнитель Philips я доволен: то что воздух увлажнен, чуствуется минут через 30 ( комната у нас 25 кВ)!! Фильтры легко нашли после 1,5 лет использования), работает тихо, много всяких режимов и пыли стало намного меньше!!! Сначала хотели комплекс Panasonic- но продавец объяснил,что фильтры,которые служат по 10 лет-это полный бред(и я с ним согласен)) в общем, советую всем увлажнитель-очиститель Филипс особенно когда отопление включают!!!

5
нетбаев никита Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2015 19:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

главный плюс- ребенок перестал задыхаться от аллергии. спасибо большое продавцу, что посоветовал.тихий,красивый

Недостатки

большой

Комментарий

у кого проблемы с заболеваниями дыхательных путей, однозначно советую, а так же всем, кому не безразлично, чем мы дышим!

3
Коробкина Вера Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2016 15:07, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Думаю очищает воздух, от чего то.

Недостатки

Увлажнение воздуха в зимний период нет. Сутками работает, а гигрометр не сдвигается.

Комментарий

Хороший вентилятор дополняющий интерьер.

5
Гонтаренко Сергей Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2017 00:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо увлажняет, для чего и брали

Недостатки

цена

Комментарий

Пользуюсь больше года, брали так как дети маленькие спим все пока в одной комнате, хотя трешка) ! Жду когда загорятся индикаторы замены фильтров, купил заранее, но пока комплекс молчит) ! Все устраивает , рекомендую!

5
Soshenko Sergey Пользуюсь: Более года
2 апреля 2017 09:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Отлично справляется с очисткой воздуха 2) Реально увлажняет воздух 3) Достаточно тихий

Недостатки

1) Очень дорогие фильтры 2) Бак для воды бы побольше а ещё лучше подвод

Комментарий

Ниже прикрепляю фото хепа фильтра после года работы в сравнении с новым.

4
Бережная Галина Пользуюсь: Более года
9 ноября 2017 15:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

на режиме сайлент - практически неслышен. вроде очищает, увлажняет. симпотичный. работает около 3х лет без проблем.

Недостатки

Нет автоотключения при достижении установленного процента влажности в помещении. Иногда подтекает. сколько ни смотрю, не могу понять почему. устройство простое, но 5 раз будет всё ОК, на шестой - лужица под ним. В трех местах в квартире ламинат подвздулся

Комментарий

техника филипс расстраивает последнее время. и телевизор тормозной и видеоплеер накрылся и т.д. даже энергосберегающие лампочки сгорают быстрее китайских))) при такой стоимости в след раз буду смотреть что-то другое, корейцев например

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель / увлажнитель, 50 Вт, обслуживаемая площадь 55 кв.м, производительность до 270 куб.м/ч, таймер
  • очиститель и увлажнитель
  • мощность 50 Вт
  • обслуживаемая площадь 55 кв.м
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Назначение прибораочистка воздуха / увлажнение
Обслуживаемая площадь55
НЕРА-фильтрДа
Ионизацияда

Видеообзоры