Посудомоечная машина Bosch Serie 4 SPV 40E60 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ситникова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2015 01:04, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Класс мойки A, есть защита от детей и от протечек, расходует всего 9 литров воды, хорошо моет и сушит, есть режим предварительного замачивания.

Комментарий

Это чудо прибыло в нашу семью с подачи мужа около 7 месяцев назад. И с тех пор все забыли о мытье посуды, плавно переложив эту обязанность на нашу "белоснежку". ПММ отлично справляется с мытьем любой посуды, начиная от хрустальных бокалов и заканчивая кастрюльками и противнями, очень вместительная и при этом довольно тихо работает. Логичное и удобное управление, экономия воды и свободного времени колоссальная, возникает ощущение продуманности до мелочей (даже фильтр самоочищающийся). В общем, от всей души рекомендую.

5
Колобов Анатолий Пользуюсь: Более года
30 апреля 2015 00:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень удачные габариты 45x55x82 см, полностью защищена от протечек, хорошая вместительность (мне хватает), есть таймер отсрочки, необходимый набор программ, очень экономичная при работе.

Комментарий

Пользуюсь полгода. Очень доволен, если что-то и не отмывает, то скорей всего из-за неправильной установки посуды или недостатка моющего средства. Использую порошок (сомат, финиш), а не таблетки, ополаскиватель уменьшил до 2-3, если прибавить чуть больше, то действительно может остаться небольшой осадок на черных тарелках и кружках, но это отношу отчасти к косякам ополаскивателя. На счет установки: подключал сам, не сложнее стиральной машины (скорее даже проще). Совет: мыть фильтр (это не сложно и занимает ровно 30 сек с учетом откручивания и прикручивания) после каждой мойки, ну или почти после каждой, т.к. налет остатся на сеточке. Мою в основном на экономичном режиме, оставляю на ночь, с утра достаю все чисто! Отличная модель, тем более за такие деньги с хорошими характеристиками.

5
Елисеева Фаина Пользуюсь: Более года
14 июня 2015 03:45, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Замечательная , экономичная техника. Набор программ и цена.Тщательно и качественно моет, полощет и сушит посуду. Узкая, но очень вместительная. Управление электронное, простое и понятное. Есть защита от детей и полная от проточек. Таймер и звуковой сигнал

Комментарий

Машинка просто прелесть, даже не ожидала, что буду так довольна. Сбылась мечта: она работает, а я отдыхаю! Когда моет посуду её почти не слышно, посуда в верхней корзине отмывается отлично, и фарфор и стекло отмывается безупречно. Потеков и разводов на стекле нет. Загружаю по полной и вперед) И так каждый день по 1-2 раза. Отмывает всё, что загружала. На семью из 4 человек хватает. Самые лучшие рекомендации.

3
Набиева Светлана Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2016 17:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

функция "гигиена плюс" - собственно из-за нее и хороших отзывов ее и выбрала. сначала заказала аналогичную сименс, но ее не было на складе и в итоге нашла один в один бош.

Недостатки

функция гигиена плюс только на длинных программах 50 и 65 гр., а хотелось именно с короткой программы смывать гарантировано моющие средства. какой смысл промывать дополнительно при температуре в 70 градусов, после 2 часов мойки на 65 не очень понятно мне.

Комментарий

сказать, что разачарованна - ничего не сказать. пользусь пол года. до этого была у меня самая плюшевая беко. но даже она справлялась с мойкой в разы лучше, при тех же средствах для мытья. вызвала мастера посмотреть - может есть какой-то заводской брак или в настройках что напутано. до сих пор не верится, что прославленный Бош (на машинке написано сделано в Германии) может так плохо мыть.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

узкая, встраиваемая полностью, на 9 комплектов, класс мойки A, 4 программы, конденсационная сушка, защита от протечек, таймер отсрочки запуска, размеры (ШxГxВ): 45x55x82 см
  • напольная посудомоечная машина 45 см
  • встраиваемая полностью
  • конденсационная сушка
  • расход воды 9 л
  • расход электричества 0.78 кВт·ч
  • защита от детей
  • уровень шума при работе 48 дБ
  • полная защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типузкая
Вместимость9
Класс мойкиA
Тип сушкиконденсационная
Тип управленияэлектронное
Ширина45
Высота82
Глубина55
Защита от протечекда
Интенсивная мойкада
Экономичная программада
Быстрая мойкада
Тип установкивстраиваемая полностью

Видеообзоры