Измельчитель Moulinex DJ9058 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Скворцова Яна Пользуюсь: Более года
6 ноября 2013 17:37, Полезный отзыв?
10

Достоинства

простое устройство

Недостатки

высокая цена, мыть также неудобно как и более дешевые модели

Комментарий

честно говоря, не вижу отличий от Mystery MMC-1405 за 913 рублей. данную модель купила за 5500р. но заляпала инстукцию, мечтаю поменять. мыть также неудобно, как и все комбайны с кубиками, за такую цену могли бы что-нибудь придумать. терки хоть и острые, но не такие пуленепробиваемые как у боша. устройство мне показалось простым и мыть не много, но мыть сложновато честно сказать, если смогу - поменяю, нет - придется жабу свою задавить, она меня сожрала за такой товар, я ожидала большего!!!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2014 19:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Небольшой размер, интересный дизайн, чтобы помыть не надо разбирать пол-комбайна.

Недостатки

Маломощный

Комментарий

Когда появился у меня в доме этот помощник, счастью не было предела. Но счастье длилось не долго. Первое разочарование было с луком, агрегат оказался резать его кубиками. Потом решила натереть сыр (комбайн справился с этой задачей прекрасно), но в прорезь, куда вставляется терка, попали кусочки натертого сыра и вынуть их от туда практически невозможно. Если тереть большое количество овощей то надо останавливать и вычищать, т.к. все застревает. Комбайн использую примерно 2 месяца почти ежедневно и верхняя крышка стала ходить ходуном. У меня есть Bosch, который режет кубиками, гораздо лучше комбайн, чем этот.

4
Шумилова Мария Пользуюсь: Более года
21 февраля 2014 02:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Режет кубиками!!! - Теперь мысль приготовить салат, порезанный кубиками не кажется такой устрашающей ) Также с легким сердцем можно решиться приготовить целую кастрюльку картошки с грибами, например ) - Нет чаши, продукты режутся сразу в вашу емкость,

Недостатки

- В прорезь для установки насадок попадают частички нарезанных продуктов, а там мотор, между прочим, находится. Конструкцией электрошинковки не предусмотрена возможность снять верхнюю часть, чтобы извлечь из внутренностей всякий мусор. Бороться с этим мож

Комментарий

- Мне был важен момент, что нет съемной чаши, чтобы не нужно было заниматься перекладываниями из емкости в емкость, мыть дополнительные детали. За счет отсутствия чаши и своей продолговатой формы, шинковка занимает мало места на рабочем столе, стоит себе вдоль стеночки, чтобы мне было лень пользоваться ножом, досточкой или теркой ) - На нарезке большого количества продуктов экономится просто масса времени. - Насадки. К электрошинковке прилагается инструкция с табличкой какие продукты на какой терке можно резать, читать обязательно, например, сырую свеклу на кубикорезке резать нельзя. - Кубикорезка Кубики получаются где-то 0,9х0,9. Мне в самый раз и на салаты, и на супы, и в рагу, и вообще ) Прекрасно режет кубиками сырую картошку, морковку, свежие огурцы, кабачки, соленые/маринованные огурцы, вареную свеклу (толкатель не понадобится). Я на венигрет варю в пароварке уже порезанные на кубики овощи, перед тем, как их оттуда достать, жду пока остынут, иначе они развалятся. Народ еще в микроволновке их готовит. Чтобы вареные продукты хорошо порезались кубиками, надо их предварительно как следует остудить. Типа, вечером все сварили - на след день порезали. Если резать недостаточно остуженные, или еще хуже, теплые, то получите кашу. - Остальные шинковки Шинковка полосками - удобно резать овощи на рагу, или если вы решили приготовить такой салат или там огурцы для роллов порезать Крупная терка - вареные как следует остуженные овощи на салаты, сырые на зажарку или опять-таки в салаты Мелкая терка - морковку на салат с чесноком, можно сыр, но этой опцией не пользуюсь из-за минусов конструкции Шинковка ломтиками - самое звездное применение - нарезка залени. Надо вставлять в подающее отверстие очень плотный пучок зелени, и будет вам счастье - как будто вы кропотливо мелко-мелко резали ее вручную :) Капусту хорошо резать на тушение, засолку (на салат из свежей капусты толстовато), перец соломкой, овощи/грибы пластинками ну и тп. Помидоры получается резать только очень твердые.

5
Astashov Jurij Пользуюсь: Более года
12 мая 2014 17:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Незаменимый помощник на кухне. Пользуюсь ей для нарезки всего - натереть морковку, нарезать ровненько картошку для супа, Сделать много салатов теперь не проблема

Недостатки

Неудобная система хранения для ножей - магнитики, которыми приделывается хранилище к овощерезке почти не держат.

Комментарий

Для семьи из 4-х человек вещь незаменимая. - меньше нужды особой нет.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2014 15:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все необходимые насадки в комплекте: терки, мелкая и крупная, шинковка, для соломки и кубиков. Трет и режет быстро, почти без ошметков. Удобно мыть.

Недостатки

Нужно держать кнопку рукой во время работы. Чтобы заложить новую порцию продуктов нужно останавливаться. Попадают мелкие частички продуктов в прорезь, куда вставляются насадки. Сырой лук кубиками режется плохо, много остается неразрезанным.

Комментарий

В целом, покупкой довольна. В шкаф не убираю, теперь режу и тру только в ней. Однозначно, удобная вещь.

5
Трофимов Александр Пользуюсь: Более года
29 января 2015 12:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, очень удобная, если нужно быстро нарубить салатиков на большое кол-во людей.

Недостатки

В погоне за эстетикой сделали верхнюю крышку и толкатель из не самого прочного пластика. Впрочем - если у вас не руки-крюки, то это можно не считать недостатком)

Комментарий

Если готовить на семью из 2х человек, может и нет смысла покупать, но если больше, эта мультирезка - мега незаменимая вещь! 31 декабря наготовили с женой разнообразных салатов и всяких солянок на 12 человек за 2(!) часа, освободилась уйма времени и сил для празднования;) Отлично режет кубиками, остатков очень мало, и - ДА, эта мультирезка СПОСОБНА (при правильном подходе) Резать кубиками ЛУК и ВАРЕНЫЕ ОВОЩИ. Для тех, у кого не получается: 1. Вареные овощи надо сначала остудить, иначе действительно может получиться пюре. 2. Чтобы порезать ЛУК кубиками нужно луковицу почистить, разрезать на две половинки и загружать срезом вниз.

2
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2015 13:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Единственное для меня достоинство, что нет чаши, можно подставить например сковороду и сразу натереть в нее.. или любую другую посуду.. И магнитный держатель насадок порадовал))

Недостатки

Этот прибор один сплошной недостаток!

Комментарий

Очень не удобная!!!! Не удобно держать кнопку постоянно, не понимаю почему нельзя было сделать чтобы можно было нажать и она бы работала постоянно... Очень не удобно мыть, все что трется- остается внутри, нужно вытряхивать, продукты постоянно попадают в прорезь, куда вставляются терки и во время работы еще все разбрасывается вкруг.. Кубики крупные, и получаются не из всех продуктов. Если бы знала заранее никогда бы не купила...

4
Мелкий Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2015 22:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

За час нашинковал банку капусты 3 литра.

Недостатки

Нет. Есть нюансы..

Комментарий

Мало терок в комплекте. Хотелось бы большего разнообразия. Но и с тем что есть можно получить результат. Например для засолки капусты нужно подбирать, правильно резать, загружаемые в измельчитель куски капусты. Медленно продвигаем и получаем то что нужно. Тонкую соломку.))

3
Кудрявцев Игорь Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2016 16:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично режет картошку и капусту. Продукт мирно сыплется в емкость, а не летит куда попало, как в овощерезках мясорубочного типа.

Недостатки

Очень странная конструкция, где в прорезь попадают частички продуктов, а почистить невозможно.

Комментарий

Моя первая штуковина такого рода. Пользую в основном для приготовления картошки под жарку и капусты для солянки. Ранее утомительный ручной процесс стал на диво быстрым. Также хорошо шинкует всякие продукты вроде моркови. Необходимость жать на кнопку питания не считаю критичной. Все равно надо давить толкателем, а так хоть крышку фиксируешь. Элементы легко снимаются и моются. Хотелось бы однако побольше всяких терок. Набор маловат. Контейнер на магнитах фикция, еле держится. Внушает сомнение крепление крышки. Вряд ли оно протянет долго. Часть продукта скапливается в самой конструкции, вывалить не проблема, но раздражает. Как и застревание ломтиков картошки в решетке. В целом, нормальный, но не слишком совершенный механизм. Я покупал за 7400, нынешние цены адекватными не выглядят.

5
Кузнецова Ксения Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2016 10:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

необычный дизайн удобное хранение насадок (классно крепятся между собой и внутрь терки) просто разобраться с использованием быстро нарезает можно подставить любую емкость, куда падает натертое кубики - получаются ровные просто разобрать и помыть

Недостатки

терка для кубиков забивается после использования, но я приспособилась проталкивать кусочки из сеточки длинной деревянной шпажкой

Комментарий

мы довольны! раньше подобных агрегатов не было основной пользователь мама. и она очень довольна. 2 больших тазика оливье за 10 минут. каждый день не пользуемся (нет необходимости в таком количестве натертого). но когда планируется много людей за столом, терка работает целый день. удобно и овощи в суп, и в салаты, и сыр потереть. после нее никакого мусора вокруг, все вылетает в емкость

5
DMITRIEV SERGEI Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2016 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень понравилось. Режет хорошо. Жаренная картошка один в один, да и салаты быстро делает.

Недостатки

Пока не обнаружены.

Комментарий

3
Синицин Анатолий Пользуюсь: Более года
28 августа 2016 03:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Режет почти все и есть насадка для кубиков

Недостатки

Дебильная уборка шнура, попадание продуктов в корпус-где сам- механизм, невзрачная и дешевая пластмасса основного корпуса (для такой- то цены!) магнитное крепление акцесуаров очень ненадежное и большой риск, при неудачном перемещении агрегата, что все это

Комментарий

Совершено непонятно почему такая лажа, у признанного мирового производителя?! Ведь явный конструктивный косяк, когда продукты попадают внутрь корпуса. Пришлось приспособить небольшую художественную кисточку и усовершенствовать-трубочкой щелевую насадку пылесоса. Ведь так и червяки там могут завестись! Пласмасса и самого корпуса- явная дешёвка, а уборка шнура- просто жесть (при такой- то не хилой цене!)! Даже китайцы свое делают куда лучше- уборку шнура кнопкой, а пластмасса качественная с полировкой и т.д. Сам агрегат при работе довольно резвый и даже иногда подпрыгивает, что тоже не есть хорошо, а кроме того, при забитии продуктов под крышкой ее прикливаниет и чтобы прочистить - бывае и снять проблематично, а иногда, наооборот , она может при работе и сама слететь. Конечно, такое не слишком часто, но бывает. Магниты держат акцессуары на "соплях" и если, об этом забудете, рискуете , при перемещении- передвигании овощерезки разбить всю эту хрень об твердый пол ! Что касается работе агрегата, то она удовлетворительна и измельчает- режет многое, но не сказать, что все идеально. У нас в семье есть измельчитель дешевле, но местами режет лучше и куда качественнее и продуменней сделан. Просто он, уже довольно старый и захотелось что- то современней. Вообщем, если подытожить: сей измельчитель- мулинекс, конечно, с многим справляется, есть и резка кубиками, но цена явно не адекватна качеству! От мирового производителя ожидалось совсем другое!

5
Богомолова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2017 14:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пользуюсь уже больше года. Купила на дачу, для облегчения работы родителям по созданию заготовок на зиму. Также очень удобно для салатов. С легкостью шинкует редьку. Хороший помощник перед застольем!

Недостатки

Дороговато и не очень удобно мыть.

Комментарий

В общем-то хорошая штуковина, если у вас есть лишние 6-7 тысяч. К сожалению, не знаю более дешевых аналогов. Но за прошедшее время эксплуатации ни разу не пожалели о покупке!

3
Компакт Мебель Пользуюсь: Более года
5 октября 2017 17:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Занимает мало места, насадки с нормальным размером, дизайн.

Недостатки

Сдох. Навсегда. Шинковала сырую морковь на кубики.

Комментарий

Обидно за потраченные деньги.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
4 марта 2018 13:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для меня это была очень удобная штука. Все насадки меня полностью удовлетворяли. Единственное, хотелось бы насадку для шинковки капусты чуть поменьше. В остальном все было супер, до тех пор, пока эта штука не сломалась ровно через год использования.

Недостатки

Несоответствие цены и качества. Деталь, на которую идет основная нагрузка сделана из пластика. Исход оказался печальным.

Комментарий

Если бы эта мультирезка стоила тысячи 3-4 и сломалась бы через год, то я бы это поняла. Но девайс с такой ценой и таким функционалом (не сказать, чтобы очень навороченным) мог бы не трещать по швам.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

измельчитель, мощность 280 Вт, место для хранения насадок
  • мощность 280 Вт
  • корпус из пластика
  • компактное хранение насадок

Общие характеристики

ПроизводительMoulinex
Мощность280
БлендерДа
МясорубкаДа
Типизмельчитель
Цветсерый / черный
Цвет товарачерный / серый / серебристый

Видеообзоры