Варочная панель Bosch PIE631FB1E отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Тотьмянина Ирина Пользуюсь: Более года
1 декабря 2016 15:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Все!

Недостатки

Нет

Комментарий

Сначала смотрели другую модель bosch pib651f17e, но в итоге переиграли. Не жалеем! До этого была газовая плита, не думала как буду на электро готовить. Но, теперь настал рай! Столько возможностей: 9 режимов нагрева (кастрюля 4 л закипает за 4 мин), таймер (очень полезная вещь), от ребенка блокирую панель, автоотключение при выкипании, звуковые сигналы и т.д. Все примочки этой варки я использую в полной мере, как я без них раньше жила - не знаю. Она стоит своих денег!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июня 2017 13:24, Полезный отзыв?
5

Достоинства

отличная модель, стильный дизайн, есть все необходимые функции

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

5
Замиралова Людмила Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2017 22:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный режим BOOST - вода вскипает моментом, главное не упустить. Равномерно греет во всех режимах (В LG до этого на 2-5 режимах плита то включалась, то выключалась)

Недостатки

пока не замечено. Было бы здорово, если бы после закипания воды в режиме BOOST плита переходила в другой режим и таймер вел бы отсчет с момента закипания))

Комментарий

А так - все нравится. Заложил продукты - поставил таймер на нужное время и ушел. Все сварится и отключится)).

5
Калинин Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2017 23:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро греет, интуитивно понятное управление, простой монтаж, boost реально работает, легко убирается (но это у всех индукционных). Равномерное распределение нагрузки от 1 до 9 без скачков. Т.е. если вы включили, нагрев на 5, то панель будет с постоянной

Недостатки

За время пользования примерно месяц недостатков не обнаружил.

Комментарий

После газа и электроплиты индукция это вещь! Кто раздумывает, а нужна ли индукционная варочная панель, берите не раздумывая.

4
sap023 Пользуюсь: Более года
12 октября 2017 21:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Быстрый нагрев Легко чистится

Недостатки

Громкая. Речь о гудении индукционных катушек и вентилляторов их охлаждения

Комментарий

Панель действительно не плоха. Нагрев быстрый, режим «boost» его еще больше ускоряет. Из-за того, что греется только посуда, загрязнения на стеклокерамике не столь катастрофичны - не пригарают как на классическом нагреве. Еще один плюс - уровней нагрева не 9, а 17: если между цифрами прикоснуться, включается нагрев «с половинкой» Реальных минусов на мой взгляд два: громко гудит в мощных режимах, и таймер (их там два, речь о том, который без отключения конфорки, просто сигнал) после включения не информативен, не отображает оставшееся время, только сигнал по достижении значения. В остальном не плохо для своего класса/цены

5
Мартынов Илья Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2017 23:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная модель. Категорически рекомендую индукцию всем. А если посуда кажется дорогой - один известный всем магазин вам в помощь. 1) В режиме "буст" вода вскипает моментально 2) Таймер с автоматическим отключением. Очень удобно, особенно когда готовишь п

Недостатки

1) Переключение между конфорками, но быстро привыкаешь. 2) Режимы с 1 по 4 фактически не нужны. 3) Если готовить одновременно на нескольких конфорках, при этом выставив высокий уровень нагрева, греет импульсами, что не всегда удобно. 4) Дорогая посуда

Комментарий

В целом только положительные впечатления. Крайне доволен, что поставил себе индукционную панель.

4
Кириенко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2017 16:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает. Греет. Шумит не так сильно как электрочайник. Определяет эмалированную кружку.

Недостатки

Это первая индукционка, поэтому пока нет. Моется как и все стекло плохо. Царапается как и все стекло хорошо.

Комментарий

Эксплуатация 1 год, сначала на стулочках, потом в столешнице. Буст работает сразу на 2 конфорках, но супруга им не пользуется. Греет молоко в старой эмалированной кружке (ссср) на любой комфорке, тоже и с мисками. Ставили катрюлю и на ее место подсовавали какуюто мелоч уж не помню, но сработало.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2018 20:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пользуюсь почти месяц ежедневно по несколько раз в день. Индукция - это превосходно! Отклик в посуде на переключение мощности мгновенный в прямом смысле этого слова т.е. меньше секунды (например, переключаем мощность с 9 до 4 и вода мгновенно перестаёт ки

Комментарий

Я несказанно доволен! До этого пользовался традиционными плитами с конфорками, немного газовыми (на отдыхе) и последние несколько лет стеклокерамическими с нагревом. По сравнению с ними индукционная - это просто космос! Крайне рекомендую и саму индукцию и эту модель в частности. Дополняю спустя 3 месяца использования. ОЧЕНЬ доволен. Замерил сегодня амперметром потребляемую мощность т.к. на некоторых моделях есть жалобы, что при работе нескольких конфорок они делят мощность. Здесь это правда, но только отчасти - мощьнось делят левые две и правые две конфорки т.е. их суммарная мощность не может быть выше 16 А т.е. в режимах 9+9 (по делениям на панели). Если же включить, например, две передние в режим Boost, то суммарно получится 30 А, тоже самое будет, если включить все на максимум 9+9+9+9, но такого ни разу и близко не нужно было. Так что у кого защитный автомат старый на 25А в щитке - замените на 32 :)

5
Кондрашкин Владимир Пользуюсь: Более года
12 февраля 2018 13:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Умеет греть без перерывов на всех позициях. Ничего не пригарает)

Недостатки

Плохо видны надписи. Не очень удобно.

Комментарий

5
Куравлев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 февраля 2018 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро нагревает посуду. Точно держит заданную температуру. Легко моется.

Недостатки

Существенных нет. Из несущественных: Не вся посуда подходит, немного гудит в режиме Буст.

Комментарий

Долго выбирал плиту и сомневался, брать ли индукцию. Начитался страшилок, что всё что на ней можно сделать - только быстро вскипятить воду. Разочарованием было, что набор кастрюль (дешевый) который был до этого - не заработал, хотя дно магнитилось, хотя и не сильно. То что индукция может шуметь - слышал до этого. Меня шум вообще не напрягает, слышу его только в режиме буст (плита подключена в 3-х фазном режиме). А потом пошли только плюсы: 1) Разогревается посуда реально быстро. 2) Т.к. максимальная температура, это температура посуды (т.е. относительно низкая), то ничего не пригорает и не прикипает. 3) Точно держит заданную температуру - если задана "7", или "4", то это именно такая мощность, нет циклических включений/выключений как было до этого на электрической плите. 4) За счет указанных плюсов, нет никаких проблем ни с блинчиками, ни с тушением. (страшилки не оправдались). Как итог - плитой очень доволен.

5
Родыгина Анастасия Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2018 22:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Греет равномерно, а не дискретно Слайдерное управление Работают все конфорки одновременно Моется хорошо Ну и все остальные плюсы индукции)

Недостатки

Когда ставишь большую сковородку на свое место(правая нижняя конфорка), то почти перекрываешь доступ к таймеру, неудобно

Комментарий

Классная штука, индукция! Боялась, что будет дискретно работать, что нельзя будет готовить на всех четырех, но все зря, можно было не переживать. Разница с более бюджетными конкурентами небольшая, зато работает все без проблем! Удобно пользоваться таймером. Также на первое время выставила настройки, чтобы показывала, сколько съела электричества. Подогрев порции 0,06 квт в среднем, жарка мяса 0,4 квт. 17 режимов температур - ну не скажу, что прям очень нужная функция, можно было б и 10 обойтись. Подключали сами, инструкция понятная, розетка силовая(нужно докупить). Если будете смотреть видосы по подключению, обратите внимание, что они подключают для 380 вольт, а в квартире обычно 220.

5
Сергеевич Aлексей Пользуюсь: Более года
3 марта 2018 10:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество. Функциональность.Простота в управлении. Стильно выглядит.

Недостатки

Пока не выявлено.

Комментарий

Жена в восторге.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

, стеклокерамика, 59.20х52.20 см, черный
  • электрическая варочная панель
  • стеклокерамическая поверхность
  • индукционные конфорки
  • переключатели сенсорные
  • кнопочное
  • защита от детей
  • индикатор остаточного тепла
  • независимая установка
  • габариты (ШхГ) 59.2x52.2 см

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Установканезависимая
Тип панелиэлектрическая
Материал панелистеклокерамика
Ширина59.2
Глубина52.2
Всего конфорок4
Конфорок индукционных4
Переключателисенсорные
Цвет панели конфорокчерный

Видеообзоры