Стиральная машина LG F-1296CD3 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2016 19:13, Полезный отзыв?
53

Достоинства

Влезает много белья. Защита от детей

Комментарий

Купил недавно себе эту модель. Самое главное - влезает до 6 кг белья, еще до 3 можно сушить. Хорошо что есть защита от детей, это безусловный плюс. Тихо работает, много специальных программ. Прекрасная модель.

5
Чендева Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 14:12, Полезный отзыв?
53

Достоинства

Вместительная. Дизайн. Множество режимов

Комментарий

Покупокой доволен. За эту цену получил то, что и хотел. Очень вместительная, защита от детей и протечек.

5
Лукашев Руслан Пользуюсь: Более года
3 июля 2016 22:02, Полезный отзыв?
38

Достоинства

Защита от детей, защита от протечек воды.

Недостатки

Защита от детей не действует на кнопку вкл\выкл.

Комментарий

Хочу поделиться своей покупкой, эта стиральная машина совсем не дорогая, а работает просто отлично. Загрузка 4 кг, но этого более чем достаточно. Недостатков у этой машины нет.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2016 19:35, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Все нужные для меня функции есть

Недостатки

Класс энергопотребления - хотелось бы поэкономнее

Комментарий

Мне нужна была стиральная машина с сушкой. По цене и размерам хорошо подошла именно эта модель - LG F-1296CD3. В принципе, меня все устраивает. Отстирывает хорошо, некоторое белые вещи стали гораздо белее, пятен не остается. Электричество, конечно, потребляет, но альтернатива - стирать руками уже не устраивает. Пользуюсь с удовольствием!

5
Pilot1811 Пользуюсь: Более года
7 августа 2016 20:19, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Энергосберегающая, загрузка 6кг. на двоих хватает. Таймер стирки.

Недостатки

не обнаружены.

Комментарий

Неплохой дизайн, сразу понравилась. Хорошие режимы стирки, можно отжимать дополнительно, таймер включения – отличная вещь, сама работа барабана не мешает спать, можно и на ночь ставить стирать. По цене – нам как раз идеально подошло))

5
Доместос Ростик Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2016 15:57, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Множество функций, электронное управление, качественная стирка.

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

Отстирывает хорошо порошок, недорого стоит, удобный контейнер для порошка. Но пришлось подкручивать ножки, вибрировала часто, сейчас вроде все нормально.

5
Максимов Иван Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2016 21:54, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Отдельно стоящая, но можно без проблем снять крышку и встроить. Привод прямой инверторный. Сушка.

Недостатки

отсутствуют

Комментарий

Для машины с сушкой очень неплохая цена. Ну и весь стандартный набор режимов стирок и возможностей. Хорошая машина. И как и у всех машин lg есть мобильная диагностика Smart Diagnosis. Режимы стирки в принципе обычные, кроме режима удаления пятен. На старой машине такого не было. Пока приноравливаюсь, но то, что отстирывает качественно, видно невооруженным глазом.

1
Os Yolia Пользуюсь: Более года
8 декабря 2016 14:56, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Работала 2 дня

Недостатки

Перестала сушить на 2 день, при не активном использовании.

Комментарий

Перестала сушить на второй день использования, вместо сушки машина после отжима опять стирает. Белье в горячей воде в конце сушки:( Магазин обменял товар, как себя будет вести новая машина напишу позже

2
Аноним Пользуюсь: Более года
16 апреля 2017 12:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Много чего умеет.

Недостатки

Очень шумная!

Комментарий

Перед покупкой долго пытался понять шумная она или нет. Отзывы есть противоположные. В конце концов пришёл к выводу, что при правильной установке будет не шумно. К тому же, посмотрел на ютубе ролики, где машинка снята во время стирки. Было довольно тихо. Ну так вот! Стирает они почти бесшумно, это факт. Но сколько же всяких трелей, посвистывание и завываний она умеет издавать на других стадиях... Это какой-то кошмар. Набор воды, забор стирального порошка, раскрутка барабана, остановка барабана, спуск воды, начало сушки, сушка, окончание сушки - это всё имеет свой собственный неповторимый пронзительный звук. А ведь эти вещи повторяются за время стирки по многу раз. Стирать ночью - это значит не давать спать всем соседям.

1
ewfewf.wefwe Пользуюсь: Более года
22 апреля 2017 17:25, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Стирает

Недостатки

От сушилки одно название. Не сушит.

Комментарий

Купил эту модель, потому что хотел стиралку и сушилку. Перед покупкой изучил сайт и инструкцию. Задача перед машинкой ставилась элементарная. С вечера я в неё закладываю на стирку и сушку пачку грязных носков, утром достаю пачку чистых и сухих носков. В результате оказалось, что стирать она стирает, а вот высушить не может. После недельного общения с сервисным центром и после нескольких визитов техника из официального сервиса было установлено следующее. Сушилка может сушить ТОЛЬКО (!) синтетические вещи в небольшом количестве. Сушилка не может высушить ОДНО (!) махровое полотенце. По итогам разбирательств выписан официальный документ о том, что машинка исправна и работает так, как должна. Далее я экспериментально выяснил, что успешность высушивания пачки носков зависит от их количества. Если заложить 5 пар и один тонкий джемпер, то бельё останется влажным после максимальной программы сушки. Между прочим, программа самой сильной сушки это: час отжима на 1200 оборотах + час непосредственно сушки + до четырёх часов осаждения пара. Итого, отбросив стирку, за 6 часов сушки я получаю влажные носки. Даже если я просто выну эту кучу белья и вывалю на стол, то через 6 часов у меня будут полностью сухие носки и джемпер с влажностью под глажку. Как использовать такую сушилку я не очень понимаю. Лёгкая синтетика высохнет за час просто вися на стуле. Нет смысла ждать дольше, пока её просушит стиралка. А кроме синтетики она ничего не высушит. Написал этот же отзыв на сайте LG. Модераторы отклонили его без объяснения причин. На их сайте опубликованы только отзывы с яндекс-маркета, причём только положительные. Из интереса посмотрел кто же на яндекс-маркете оставлял положительные отзывы об этой машинке. Обнаружил, что отзывы написаны либо анонимно, либо это единственный отзыв у пользователя, либо этот пользователь оставляет только отзывы по технике LG, причём максимально положительные. Не пойму куда я раньше смотрел...

5
Коневцев Сергей Пользуюсь: Более года
2 сентября 2017 15:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1) Прямой привод барабана, а значит, в теории, меньше потребляет электричества, больше программ отстирывания одежды; 2) Компактная для своего объема загрузки белья; 3) Сушит. Нет реально сушит. Пока не разобрались с программами сушки (а их целых 4) иногда

Недостатки

1) Мало программ, притом ограничение чисто "маркетинговое", т.к. в аналогичных по конструкции машинах этой же марки, с прямым приводом, программ значительно больше. Не понятно, с чем связано такое "позиционирование" - возможно с желанием данного производи

Комментарий

Компромиссный вариант для тех, кто хочет прямой привод и сушку со всем им сопутствующим функционалом, при этом максимально простую в использовании - эта машинка прекрасный вариант. Но если вам нужны развитые программы стирки: спортивная одежда, выведение пятен, разглаживание - то вам следует поискать что-то другое.

3
Будакова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2017 15:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Снимается крышка, глубина 46 см, что важно при вписывании под столешницу 85 высотой и 50 глубиной. Стирает хорошо, бак металлический. Не вибрирует, ставили по уровню.

Недостатки

Сушка работает только в режиме "стандартный" и только после окончания стирки. На остальных режимах и в общем режиме стирки +сушки выдает ошибку через 3 минуты после запуска, типа обращайтесь в сервисную службу. Вещей клала в стирку и сушку по 2-3 кг. Не

Комментарий

1
buket NN Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2017 17:39, Полезный отзыв?
15

Достоинства

внешний вид

Недостатки

вздулась верхняя крышка и пластик растрескался

Комментарий

Не берите, стиральные машины LG делают маркетологи. Качество деталей оставляет желать лучшего. Купил новую стиральную машинку постирать не успел, оставил на крышке мокрую тряпку, вздулась верхняя крышка и пластик растрескался, сервисный центр в гарантии отказал. 10лет гарантии распространяется на корпус мотора!!! Сервисный центр по обращению VCS170902088000 по фотографии дал следующий ответ: Верхняя крышка не является водонепроницаемой. Попадание воды в стык между пластиком и ДСП вызывает вздутие ДСП панели. Случай не является гарантийным. Вы можете приобрести новую верхнюю крышку за свой счет через любой авторизованный сервисный центр LG. Производитель не рекомендует производить установку стиральной машины в помещениях с повышенной влажностью (стр.3), а так же использовать воду при очистке поверхностей стиральной машины (стр 7). Стиральную машинку нельзя устанавливать в Ванную и пользоваться водой!!! У меня старая машинка Indesit WISE 107 13 лет всё в порядке.

5
Ametova July Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2017 23:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сушит!!! Тихая, не прыгает,отстирывает! Доступная цена(29000р)

Недостатки

Качество сборки панели управления: поскрипывает при нажатии на кнопки.

Комментарий

Собирались брать другую машинку LG с сушкой, но её не было в наличии. Пришлось взять эту. Боялась после прочтения комментарий, что она не сушит. А мне это очень важно!!! Так вот мои наблюдения: выстирывает отлично(отстирала футболки детские, которые не отстирывала предыдущая машинка. Аристон Маргарита2000), сушит отлично! Все вещи сухие. Простирала детское одеяло с постельным бельём - и всё вытащила сухое. Тихо работает, воду заливает тоже тихо. И не прыгает: установили сами по уровню.вот единственное что смущает, это уплотнитель. Он не загибается за барабан и я вижу внутреннюю часть барабана... Фото этого чуда ниже)

4
rfet.a Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2017 15:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2в1 это действительно достоинство Цена тоже на велика Стирает хорошо,не шумит,легкая в использовании.

Недостатки

Слишком долгие программы вместе с сушкой

Комментарий

1
Gordeeva Leta Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2017 18:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Стирает

Недостатки

Опасно для здоровья

Комментарий

Прошло уже три месяца с тех пор как мы приобрели эту машинку. При каждой сушке по всему дому стоит невыносимый запах пластика, бельё тоже пахнет. При стирке запах имеется тоже. Сначала думали просто машинка новая, и эта напасть пройдёт. Ан-нет. Будем смотреть возможно ли её вернуть по гарантии, хотя и гарантия теперь платная. Штука явно токсичная, пожалейте себя и своих детей.

4
Чернушкина Юлия Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2017 15:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сушка Много программ Неубиваемая, работает полгода каждый день. Стоит устойчиво.

Недостатки

Да вроде все нормально.

Комментарий

Пользуемся машинкой полгода почти каждый день, а то и два раза в день. Если бы я прочитала эти отзывы раньше, я бы не рискнула ее покупать. А теперь не понимаю. У нас она АБСОЛЮТНО нормально работает. Никакого запаха пластика. Никакого (ну почти никакого) шума. Во всяком случае, ночью мы стираем совершенно спокойно, не боясь никого разбудить. Даже на 1000 оборотах гудит несильно. Ставили по уровню, по кухне не скачет, как предыдущая. Из всех программ, как водится, используем две-три. Плюс редко отдельно сушку или полоскание.

3
Адамова Марина Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2017 18:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Недорогая 2. С сушкой.

Недостатки

1. Нельзя выбрать вариант сушки в тандеме со стиркой. Сушка выбирается только тогда, когда начинаешь её отдельно от стирки. При общей программе СТИРКА+СУШКА (рекомендованной производителем) длина сушки выбирается самопроизвольно машинкой (не поняла,

Комментарий

Скорее всего, машинку оставлю - некогда возиться со сменой - но буду тихо ждать поломки. А жаль - красивенькая.

5
Voila Alexis Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2017 00:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все что делает - делает отлично. Сушка это очень полезная вещь, особенно если в семье есть дети) Работает достаточно тихо. Стирает качественно. После покупки доволен как слон!

Недостатки

За эти деньги - нет.

Комментарий

Эксплуатируется в жестком режиме, работает уже 4-ый месяц без проблем. Слава богу успел купить, а то они как-то резко исчезли из продажи. Полагаю, что негативные отзывы тут пишут проплаченные конкурентами товарищи. Аппарат превосходный, купил по рекомендации брата, и получил даже лучшую вещь чем планировал))

5
Павленко Геннадий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2017 01:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая красивая полная защита от детей - если она включена, никакие клавиши, даже включение-выключение, не работают. очень хорошо полощет - черные брюки в предыдущей машинке приходилось полоскать 2 раза - оставались следы от порошка белые. в этой все чист

Недостатки

пока не нашел как отключить звуки при нажатии кнопок, включении электропитания и окончания работы. Детям звуки очень нравятся, когда машинка работает, они не могут отойти - тычут кнопки, крутят крутилку - оно все пищит, а они рады. хотелось бы звуки отклю

Комментарий

предыдущая машинка была индезит. брал какую-то по средней цене. проработала 7 лет. без ремонтов. потом "вытек"Один из амортизаторов, которые удерживают бак, я протормозил и не отвез вовремя в ремонт и , в итоге, накрылся подшибник. а меняется он только вместе с баком. А это около 8 тысяч. Так что решили взять новую. Продавцы в магазине товар позиционируют так - индезит и босе - это для съемных квартир - типа на пару лет, чтобы не жалко было. А для себя надо брать лж или самсунг. Это, типа, надолго. Ну, посмотрим...:-) Нагрузка на машинку у нас очень сильная - работает постоянно - двое маленьких детей, и сами активный образ жизни ведем, поэтому стирает она по нескольку раз в день.

2
olegk0t Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2017 08:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятный звоночек в конце стирки.

Недостатки

Очень разочарован. Брал потому, что со съемной крышкой и функцией сушки летом была либо эта, либо смег за 90, а хотелось встроить под столешницу в ванной. В итоге при ремонте совсем забыл про крышку и случайно сделал нишу 86см высоты. Теперь кусаю локти,

Комментарий

Лучше был взял Кэнди на 10 тысяч дешевле, очень разочарован

5
Климов Никита Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 15:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стиральная и сушильная машина вместе - это очень удобно Прямой привод мотора - барабан крутится почти бесшумно Приятно выглядит, приятное и простое управление

Недостатки

Запах при сушке Нет режима "Синтетика" Не блокируется кнопка питания при блокировке от детей, а также блокировка не выключается при выключении машины. Логика объясняет, почему так сделано (чтобы малыш не смог запустить машину), но в использовании такое по

Комментарий

До этого тоже была машина LG с прямым приводом. Очень нравилась, поэтому при выборе новой машины даже не стоял вопрос, какую марку выбрать. Покупкой доволны. Недосатки считаю не существенными

5
Симонов Александр Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 10:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Всё

Недостатки

Нет

Комментарий

Машина 2 в одном с сушкой.Работает отлично!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

фронтальная, 6 кг, 1200 oб/мин, сушка, 60x44x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x44x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 6 кг
  • класс энергопотребления: D
  • электронное управление
  • отжим при 1200 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительLG
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияD
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 7 кг
Глубина41–45 см
Скорость отжима1100–1200 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры