Утюг с парогенератором BORK I603 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Сотнезов Антон Пользуюсь: Более года
1 августа 2016 08:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая поверхность, постоянная подача пара, качественная сборка, ионообменный фильтр

Недостатки

цена! несмотря на все "новороты" оставляет капли и следы на белых вещах

Комментарий

за такую цену ожидал надежное устройство, которое, как обещал продавец, будет генериповать только пар и не оставлять следов... а оказалось - ерунда. не рекомендую!

3
Никитин Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2016 08:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Из-за мощного напора пара, гладит конечно немного лучше, чем обычные утюги, стоимостью в 1,5-2 раза ниже. Немного тяжелее простого утюга. Длинный шнур питания.

Недостатки

Достаточно долго нагревается. Точнее нагревается он быстро, но пар начинает идти спустя полминуты, после того, как нагреется встроенный парогенератор. Поначалу это бесило, когда нажимаешь на кнопку пара, а она не включается, потом привыкли.

Комментарий

Спустя неделю после пользования, из отверстий для пара вдруг пошел небольшой дымок горелой пластмассы и перестал подаваться пар. Поменял в магазине на другой такой-же. Хорошо, что делал расширенную гарантию, как чувствовал.

5
Молчанова София Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2016 21:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Автоотключение, мощное отпаривание, стильный внешний вид. Конкретно этот утюг, честно говоря, выбирала больше по внешнему виду, так как думала, что по характеристикам они особо не отличаются. Но оказалочь, что и по начинке это отличное модель. Во-первых,

Комментарий

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 17:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Интеллектуальная система подачи пара, хорошая подошва не портит ткань

Недостатки

нет

Комментарий

При очень частом использовании проработал 5 лет. Нареканий нет ни каких, очень хорошая система подачи пара. Всегда стоял на максимальной мощности но при этом не сжег ни одну ткань. Классный утюг рекомендую.

3
Столбовская Настя Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2017 23:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

гладит хорошо, перестает подавать пар, когда перестаешь гладить, но

Недостатки

1. очень тяжелый. для хрупкой девичьей руки, утюг 1.7 и 350мл воды превращаются в пытку 2. очень долго остывает. я убираю утюг в шкаф, минут через 20 он остывает так, что можно прикоснуться и убрать. но я готова ждать не дольше пары минут 3. подача пара с

Комментарий

попробую сдать, мне утюг не подошел совсем

1
kluev vova Пользуюсь: Более года
8 июня 2017 12:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо гладил, интересная модель.

Недостатки

Проработал 12 месяцев и все! Перестал работать генератор пара. Без пара ненужная вещь. Гарантия 1 ГОД. Год и проработал. Подвело Немецкое КАЧЕСТВО! С КитаЕВской сборкой. Не слушайте продавцов!

Комментарий

На вид очень красивый. А на поверку не все то золото что блестит!

5
Чернышева Елена Пользуюсь: Более года
16 августа 2017 20:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В поисках отпаривателя остановилась на этой модели - она небольшая и компактная по сравнению с конкурентами, шикарно отглаживает практически мгновенно, удобный в использовании, не плюется ржавчиной, да еще и великолепный дизайн. Я очень довольна покупкой.

Недостатки

не обнаружено, пока во всяком случае.

Комментарий

Утюг супер!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2017 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лаконичный дизайн, легко скользит по ткани

Недостатки

Высокая цена

Комментарий

Довольна этим утюгом. Супруг выбирал и покупал сам, ну а пользуюсь я)) Он легко и удобно лежит в руке, хорошо скользит, качественно выглаживает. Паровой удар мощный. Пользуюсь несколько месяцев, пока по качеству никаких претензий.

5
Ларина Анна Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2017 00:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро нагревается, мощный парогенератор, красивый.

Недостатки

На ой взгляд их нет.

Комментарий

Этим аппаратом от Bork пользуюсь без малого год, о своем выборе не жалею, утюг устраивает меня по всем параметрам, он не тяжелый, удобный, отлично скользит по любым тканям, имеет очень качественную подошву, парогенератор - полезная штука, особенно функция вертикального отпаривания, благодаря ей разглаживаю одежду из деликатных тканей сразу на плечиках. Система контроля парообразования делает пользование утюгом более безопасным - она прекращает подачу пара при нахождении в неподвижном состоянии и при отсутствии контакта с ручкой. Самое главное чего я боялась - чтобы со временем не стал течь и оставлять пятна на одежде, которую гладишь, этого пока не произошло, видимо, благодаря противокапельной системе и надеюсь и дальше не произойдет.

5
Толокнянина Елена Пользуюсь: Более года
27 сентября 2017 19:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

простая и надежная конструкция, мощная подача пара, автоотключение.

Недостатки

не замечены.

Комментарий

Наконец-то у меня появился просто идеальный утюг, так как прежние во-первых не могли похвастаться качеством, да и работали всего ничего. Решила, что на замену нужно взять что-то более достойное, и из всех вариантов приглянулся именно Bork I603. Тут прежде всего конечно понравилась работа с подачей пара, вдобавок есть еще и контроль парообразования. Ну а если оставить его вертикально, через 3 минуты сработает автоотключение - для таких забывчивых, как я, это просто находка! Да и в целом утюг производит впечатление тщательно продуманной вещи

5
Воробьева Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2017 18:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неубиваемая подошва, отлично выглаживает все ткани, есть автоотключение

Недостатки

Тяжеловат для моей руки

Комментарий

Работает у меня эта модель уже четвертый год, использую не реже раза в неделю. Гладит отлично, разглаживает самые жесткие ткани буквально за секунды. Подошва - отдельный разговор, скольжение почти идеальное, как будто-то разработчики отменили силу трения, при этом подошва в прямом смысле неубиваемая, за три с лишним года ни одной царапины! Мощный парогенератор, присутствует функция вертикального отпаривания, которую использую редко, но полезности это не отменяет. Если нет контакта с рукой или движения, то автоматически отключается подача пара, есть автовыключение. Из утюга вода не капает при глажке и не подтекает, если использовать дистилированную воду то накипь не образуется, воду из-под крана не заливала. Чудесная техника Bork I603, единственный недостаток, так это вес, почти два килограмма за час глажки утомляют, с другой стороны сама виновата - не обратила на вес внимания при покупке.

1
Бондаренко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 17:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Непрерывная подача пара

Недостатки

-Тяжелый -При глажке задеваю постоянно кнопку подачи пара -Вода катострофически быстро заканчивается -Через 3 использования перестал работать после режима off. Отдавали 3 !!!!! раза в сервисный центр. 1 раз дефект вообще не обнаружили. отправила видео н

Комментарий

Утюг наше 5 приобретение компании Bork. Был увлажнитель, мультиварка, тостер,весы. Вывод: внимания достойна только мультиварка (которую мы на 2 день поменяли,потому что сгорела) и то,если готовить согласно ее рецептам, на выходе получается весьма сомнительное блюдо

5
Жукова Елена Пользуюсь: Более года
26 октября 2017 09:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стильный дизайн, качественное покрытие подошвы, хорошо гладит и отпаривает.

Недостатки

Не замечены.

Комментарий

Уже не первое мое приобретение у Борк, поэтому собственно и решилась на покупку данного утюга, еще пользуюсь блендером этой марки и вполне довольна. Всем основным требованиям он соответствует, гладит хорошо, нагревается быстро, скользит по любой ткани и не течет. Парогенератор очень удобен для деликатных тканей, и плюс в том что отпаривать можно вертикально, я так чаще всего и делаю. Пользуюсь больше года, но выглядит как новый, никакой накипи на подошве. Покупкой довольна, так что могу рекомендовать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2017 22:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество, удобное отпаривание.

Недостатки

Отличный утюг!

Комментарий

Отличный утюг, даже придраться не к чему. Работает послушно, для руки удобен. Подошва качественная, не пачкается и не царапается. Хорошо отпаривает, в том числе есть и постоянная подача пара. Объем резервуара для воды удобен, мне как раз на одну глажку хватает даже с запасом, при том что использую воду совсем неэкономно. Белого налета от воды не остается.

5
Логинова Елизавета Пользуюсь: Более года
10 декабря 2017 22:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Постоянная подача пара.

Недостатки

Не выявили.

Комментарий

Соглашусь, что утюг тяжеленький конечно, но пользуюсь я им не часто, поэтому данный факт меня не сильно смущает. Главное, что утюг мощный и качественный, не портит одежду, гладит отлично, проблем у меня с ним не возникало ни разу.Этой мой первый утюг с такой умной системой контроля парообразования, как только перестаёшь контактировать с ручкой, подача пара автоматически прекращается. Полностью заслуженно ставлю оценку 5 баллов.

5
маринин андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2017 20:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прочное покрытие подошвы, функция вертикального отпаривания.

Недостатки

Высокая цена.

Комментарий

Утюг то, что надо, свою работу выполняет безупречно, отлично справляется с любыми видами ткани, в том числе и деликатными. Благодаря ультрапрочному анодированному покрытию скользит утюг безупречно. Пользуюсь им уже чуть больше года, нареканий за все это время не было. Рекомендую модель Борк I603.

5
жила натали Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2018 21:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Встроенный парогенератор с постоянной подачей пара, функция автовыключения.

Недостатки

Пока всё хорошо.

Комментарий

Была у меня такая особенность, всегда переживала выключен утюг дома или нет) Теперь на этот счёт спокойна, купили данный утюг и у него, к счастью, есть очень полезная для меня функция автовыключения. Помимо этого здесь есть встроенный мощный парогенератор с беспрерывной подачей пара, теперь даже самые деликатные ткани гладить можно без труда и опасений их испортить. Полностью довольна своим утюгом.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 февраля 2018 17:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный с парогенератором

Недостатки

Ломается 2 раз, первый по гарантии исправили (судя по информации, которая была в квитанции поменяли всю начинку). Второй раз сломался, перестал работать парогенератор, через 1,3 года. В сервисном центре сообщили, что цена ремонта будет составлять 13 тысяч

Комментарий

Это первая и последняя техника BORK которую покупали

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 2400 Вт, постоянный пар (до 60 г/мин), паровой удар, парогенератор, вертикальное отпаривание, автоматическое отключение
  • мощность 2400 Вт
  • автоматическое отключение
  • мощность подачи пара до 60 г/мин
  • вес 1.7 кг
  • паровой удар
  • вертикальное отпаривание

Общие характеристики

ПроизводительBORK
Мощность2400
Постоянная подача парада
Паровой ударда
ПарогенераторДа
Вертикальное отпариваниеда
ДорожныйДа
Система самоочисткида
Автоматическое отключениеДа
Противокапельная системада
Защита от накипида

Видеообзоры