Чайник VITEK VT-1161 отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2011 14:27, Полезный отзыв?
8

Достоинства

керамика, простота дизайна, сенсорная панель, хотя она же и минус

Недостатки

не видно сколько внутри воды, надо открывать крышку. при нажатие на команду ярко голубой сенсор начинает мигать и пока чайник не закипит(закончит команду) сенсор все время будет мигать,что очень раздражает когда сидишь рядом.

Комментарий

5
Лионова Валерия Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2011 13:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Белый, даже белоснежный корпус, из-за того что керамический не желтеет. Быстро кипятит воду, не шумит, для керамики - легкий

Недостатки

нет

Комментарий

чайнику уже 7 месяцев, хуже работать не стал. Накипь появляется, чистить нужно хотя бы раз в 3-4 мес

5
rima.g2012 Пользуюсь: Более года
23 декабря 2011 17:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

стильный дизайн, керамический корпус, дисковый элемент нагревания, терморегулятор, удобная платформа (не надо искать «ушко»)

Недостатки

небольшой объем

Комментарий

Очень довольна приобретением, быстро кипятит воду, работает нешумно, вода еще долго остается горячей (в пластиковом чайнике намного быстрее охлаждалась)

5
Слугов Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 декабря 2011 16:05, Полезный отзыв?
6

Достоинства

необычный дизайн, дольше обычного держит тепло, наличие возможности вращения на 360 градусов, купили на работу

Комментарий

когда я его впервые увидел, был сильно удивлен самой идеей создания керамического электрического чайника, но я очень им доволен, даже чай в нем получается вкуснее, не говоря уже об эстетической составляющей, смотрится он гораздо интереснее своих собратьев, прекрасно вписывается в дизайн любой кухни и не только кухни, дополняя его, во всяком случае мне так кажется

5
Викулина Татьяна Пользуюсь: Более года
7 января 2012 06:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Керамический корпус (все-таки полезней пластика), мощный, легкий (не как пластик, но для керамики достаточно легкий)

Недостатки

нет

Комментарий

Выбрала из-за материала корпуса, всегда была против пластика, и из-за стоимости. Очень довольна покупкой

4
Маша Маша Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2012 10:46, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Работает замечательно, выглядит хорошо, удобная ручка.

Недостатки

Надо аккуратней, чтобы не уронить. Керамика – это керамика.

Комментарий

До этого у нас была нержавейка, обжигалась и я, и ребенок. Этот можно потрогать без последствий.

5
Астахова Зоя Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2012 19:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Материал керамика, можно самой выбирать температуру, управление сенсорное. Быстро нагревает воду, есть блокировка крышки. И мне нравится функция поддержания температуры.

Недостатки

Пользуюсь недолго, пока не выявила.

Комментарий

1
Самойлин Олег Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2012 16:10, Полезный отзыв?
53

Достоинства

Нету совсем

Недостатки

Долго кипятит воду, очень тяжелый, нагреваеться корпус, неудобная ручка, хрень полная

Комментарий

Зря купил

5
XXX Venera Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2012 13:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- белоснежный - приятный на ощупь ( не выскальзывает) - КЕРАМИКА ( только крышка и носик из пластика...во время кипячения с ними не соприкасается) - у моего отсутствовал какой-либо запах- хоть сразу кипяти и пей! - бесшумный (до него был bosch - по ср

Недостатки

пока не обнаружили

Комментарий

Всем советую! когда наливаешь- мимо вода не льется- приятный дизайн, керамика! но вес конечно не как у пластика- но меньше чем мы ожидали!

5
Ilesova Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2012 11:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- керамический корпус!!! - быстро кипятит - относительно бесшумный - удобная функция поддержания температуры - сенсорное управление

Комментарий

Из всех просмотреннх мною чайников с керамическим корпусом этот, однозначно, the best!!! Мне нравится в нем все - от внешнего вида до удобства эксплуатации, особенно функция поддержания определенной температуры, которую я не нашла ни в одной другой модели керамических чайников. Из указанных предыдущим оратором недостатков могу согласиться только с п.9, но и то не сказала бы, что меня сильно расстраивает отсутствие классической шкалы уровня воды на внешней стороне корпуса. Что касается остального - мне лично все удобно, муж вроде тоже не жалуется:-) За накипь не беспокоюсь, т.к. наливаю только воду из фильтра (возможно, поэтому и не испытываю неудобств от открывания крышки на 45 градусов:-)). В общем, мое мнение - отличный чайник, не пожалела ни разу!

4
lisenOK64 Пользуюсь: Более года
7 мая 2012 22:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Керамический корпус, эстетично приятен

Недостатки

Крышка, на мой взгляд, хлипковата и щель между ею и корпусом неровная. Все остальное сделано добротно. Пару раз тупила панель, но возможно, это я много от нее требую, все-таки это не экран айфона, чтобы иметь моментальный отклик.

Комментарий

В целом, чайником очень довольна. Носик необычный, но я быстро к нему привыкла и ничего не проливаю...а вообще, он сделан довольно грамотно, если чайник стоит у окна пыль не летит во внутрь, как в носиках подобно чайникам брауна, там такая небольшая перекладинка она собирает на себя, ее достаточно протереть перед налитием. Все остальное уже перечисляли, вертится на 360, держит тепло, экологичен.

5
RF Николяй Пользуюсь: Более года
19 августа 2012 18:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Добротно и аккуратно сделан. Керамика. Выбор температуры от 60 и до 100 градусов.

Недостатки

Уровень воды внутри чайника. Не лёгкий: чайник 1,3 + 1,7 вода = 3кг

Комментарий

Эксплуатируем этого витька больше года. Пока не подводил. Нагревательный диск без следов ржавчины. Удобно: раз воду закипятил, а потом можно нагревать-выбирать теплей-горячей. Наливать в него воду, а из него кипяток нужно аккуратно.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
27 августа 2012 15:46, Полезный отзыв?
8

Достоинства

сомнительно

Недостатки

начал течь через 2.5 месяца, кнопки выбора температуры часто заедают, следовательно выбор темп. режима не возможен. проработал всего 5 месяцев. гарантия еще не закончилась, но чинить его не буду.. слишком муторная процедура оказалась.

Комментарий

чайник уже выброшен, ищу новую модель от более надежных производителей...

3
Алексеевский Алексей Пользуюсь: Более года
11 сентября 2012 12:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихий, воду кипятит быстро, по прошествии 6 месяцев использования жесткой, московской воды, пропущенной через фильтр тройной очистки, накипь практически не появилась.

Недостатки

Криворукие инженеры Vitek совершенно не продумали носик чайника, вода постоянно капает. Воду через носик залить не возможно. Не удобно мыть в нутри, слишком узкое отверстие и крышка открывается не полностью.

Комментарий

В целом чайником доволен.

4
Ya-Grisha1977 Пользуюсь: Более года
4 октября 2012 05:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Очень тихий, быстрый, керамический, есть много режимов, достаточно лёгкий, вода не пахнет посторонними запахами чайник тоже. Ещё одним достоинством является плотно закрывающаяся крышка, иначе при наливании воды в чашку вода лилась бы из крышки.

Недостатки

Загибайте пальцы! ))) 1. невозможно залить воду в чайник через носик, 2. сложновато налить воду в чашку особенно когда воды меньше литра, криво льёт, 3. неудобно наливать воду в чайник поскольку крышка открывается только на 45°-50°, 4. ужасное устройс

Комментарий

Полгода выбирал чайник читал отзывы и всё никак не мог решится какой выбрать... почитав все отзывы на этой странице мой выбор пал на эту модель, один негативный отзыв я посчитал не обоснованным, недостатков у этой модели оказалось достаточно много, теперь придётся с ними мерится. Главными критериями были: мало шумность и экологичность Выбирал чайники из стекла и керамики По сравнению с Tefal Express BI6625, этот практически бесшумный!!! http://youtu.be/jJWJ0mPrSIs/ В общем получилось дёшево и сердито, недостатки конечно есть но в принципе чайник неплохой

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2012 21:40, Полезный отзыв?
9

Достоинства

На мой взгляд идеяхорошая, но слишком недоработаная, а может дело в производителе, не знаю...

Недостатки

Сегодня (после 6 месяцев работы) приказал долго жить, т.е. сгорел причем без особых на то причин :(, просто хлопок, дымок и запашок... Жаль, при том, что 2400р. за чайник я считаю деньги не малые (я отдавала столько)... сижу кипячу водичку в кастрюльке :(

Комментарий

Не советую, друзья, покупать этот чайник. В след. раз лично я буду выбирать технику фирм, давно и хорошо себя зарекомендовавших.

5
Баннова Наташа Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2012 15:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-керамика -тихий -есть выбор температур -очень стильный -светится сенсор -возможность поддержания температуры -отсутствие запаха

Недостатки

неудобно наливать из крана, но не считаю это недостатком для себя т.к. пользуюсь фильтром.Через носик наливается нормально.

Комментарий

Без сомнений выбрала именно эту модель. Считаю ее лучшей. ПОкупкой ОООчень довольна!!!

2
Бармалейкин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2013 13:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Керамика. Большой объем. Сенсорные подсвечивающиеся клавиши.

Недостатки

Во-первых: нет уровня оставшейся жидкости. Во-вторых: маленькое открывание самой крышки и как следствие неудобство при заливании воды. В-третьих: самый большой недостаток, пока нальешь в кружку все вокруг будет в воде, течет, как лейка.

Комментарий

По порядку, да он крепкий, тяжелый, ощущение надежного продукта, есть функция подогрева на разных температурных режимах и красивая голубоватая подсветка. Все, для меня положительные стороны закончились. Как чайник (основная функция) он неудобен, льется все на стол, на ноги; однажды включил его без воды, т.к. смотрового окошка нет, а на вес он тяжеловат (было ощущение, что он с водой). Неудобно заливать воду из-за маленького открывания крышки, приходится стыковать носик фильтра и чайника и на весу заливать. Вообщем если бы не подарок, сам бы не купил его.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2013 17:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Выбор температуры-не надо каждый раз кипятить воду, ставишь например 80 градусов. Керамический корпус.

Недостатки

Уровень воды приходится смотреть внутри чайника. Нельзя налить воду через носик чайника (актуально для тех, у кого кулеры дома стоят), у нас дома обычная помпа - наливаем через крышку.

Комментарий

Когда выбирал чайник - прочитал здесь много негативных отзывов. Некоторые хочется опровергнуть: крышка чайника - открывается на 90 градусов (а не на 50-60 как пишут некоторые). При наливании в кружку надо лить воду помедленнее, чем из обычных чайников и тогда вода не проливается (привык наливать с первого раза).

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2013 16:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Керамика и самый удобный выбор температуры нагрева. Внешний вид.

Недостатки

1. Сломался через полгода - перестал работать сенсор выбора кипячения. 2. Долго кипятит воду. Причем делает это как-то ступенчато, с перерывом по достижении промежуточных температур: пошумит, пошумит и затихнет. Потом опять пошумит, опять затихнет. Преды

Комментарий

Vitek как выпускал дрянь, так и продолжает выпускать. Только дизайнеров наняли нормальных, а о функциональности и надежности подумать, как всегда, забыли.

1
Елисеева Юля Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2013 12:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стильный, белый (выбирала больше по дизайну), много функций и главное НЕ Пластиковый корпус

Недостатки

По истечении 8 мес потек, не удобно смотреть кол-во воды, позже, в районе года начал трескаться по швам, не удобно наливать воду, отвратительно сделан носик (внутри имеет горизонтальное ребро зачем-то)

Комментарий

Очень разочарована...

4
Белобров Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2013 20:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстро кипятит воду, хорошо держит тепло, не шумит

Недостатки

неудачная конструкция носика

Комментарий

Брал полтора года назад (зимой 2011 г.). Хотел, чтобы чайник долго сохранял тепло, и чтобы была возможность выбора режима нагрева. Из достаочно небогатого выбора этот чайник показался мне наиболее привлекательным по соотношению цена/качество. Его и взял. Ожидания мои оправдались полностью: пашет 1,5 года без каких-то серьезных нареканий. 4 уровня нагрева. Нагретая вода не остывает несколько часов. Приятная голубая подсветка кнопок. Сделан качественно, только пластиковая ручка, похоже, немного криво приделана. Не нравится очень своеобразная конструкция носика (зачем его таким сделали - никак не пойму!). Во-первых, вода из него назад плохо сливается, поэтому, когда подряд наполняете несколько чашек, много воды проливается на стол. Потом вода так льется, что от нее летят брызги: если льешь воду в заварку или доливаешь в кофе, эти брызги попадают на верх самого чайника, и он оказывается заляпаным. Но это, конечно, мелочи за такую цену. Надо также помнить, что чайник такой конструкции оказывается достаточно тяжелым. А разметка уровня неизбежно наносится на его внутреннюю поверхность. Но тут никуда не денешься.

1
Главин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2014 02:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Керамический корпус, удобная сенсорная панель

Недостатки

Очень неудобное открытие крышки, рычажок под кнопкой все таки сломался, ещё через некоторое время развалился механизм открытия крышки в самой крышке, крышка также рассыпалась. Как уже писали, очень неудобный носик чайника, пока наливаешь один стакан, пол

Комментарий

Такой чайник даже даром не нужен.

2
Крещук Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2014 18:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

керамика, сенсорная панель

Недостатки

конструкция носика, тяжелый

Комментарий

Пишу отзыв спустя десять месяцев со дня покупки. Этим чайником можно пользоваться, только если у Вас "железные" нервы. Если Вы готовы к тому, что всякий раз при попытке налить воду в кружку вода окажется и на столе, и на самом корпусе чайника, то, возможно, Вас и будут радовать достоинства данного устройства (экологически чистый материал корпуса, отнюдь не шумный режим нагревания и т.д.). В противном случае не вздумайте приобретать этот чайник - иначе ежедневное раздражение Вам гарантировано! (Тому, кто придумал такую конструкцию носика, надо, как минимум, оторвать руки!..)

1
Козолуп Игорь Пользуюсь: Более года
16 мая 2015 15:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Керамика. Дизайн. Чайник белый и красивый. Что-то вроде термопота - подставка с сенсорной регулировкой температуры нагрева 60-70-80-90-100С и возможностью поддерживать заданную температуру в чайнике в течение 30 минут.

Недостатки

Чайник начинает течь в месте сочленения пластиковового верха с керамикой примерно через 10-12 месяцев. Сначало при окончании кипячения начинают выступать маленькие капли через шов. Чем дальше - тем хуже - через год-полтора эксплуатации чайник уже конкретн

Комментарий

Крайне неудачная модель. Не знаю в чём дело - просчет конструкторов или брак при производстве, но чайник при сроке использования около года начинает течь, то есть становиться непригодным для дальнейшего использования. Первый такой чайник (был куплен примерно за 3 тыс. рублей) потек у меня через 11 месяцев эксплуатации. Был сдан в сервис, который вынес вердикт - не подлежит ремонту. В магазине по документу из сервиса вернули деньги. Нам очень нравилась эта модель, купили такой же за 2,2 тыс., плюс мальнький чайник в подарок. Потек тоже месяцев через 11. Второй чайник в сервис не сдавали - ошиблись с датой покупки и думали, что гарантия в 1 год истекла. Сейчас ему больше двух лет, пока не выброшен, стоит дома, периодически используется. Состояние удуручающее - крышка стала заедать, а когда чайнику было примерно 1,5 года, перестала открываться навсегда, залить воду можно только через носик. Чайник протекает по всему периметру сочленения пластика с керамикой - при наливании воды в кружку 150-200 мл примерно 50 мл успевает протечь через щели. Если вы готовы покупать чайники раз в год - это ваш выбор.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2016 14:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чайник использую ок 2 лет. Мне повезло, электронное табло работает нормально, со всеми функциями справляется. Корпус не дал никаких трещин, но

Недостатки

носик действительно не удобный, вода выливается при наклоне не понятно как.

Комментарий

В целом довольны, так удобно использовать из-за термоподставки регулировки температур и керамический корпус тоже не дает никаких запахов и привкусов. Греет достаточно быстро.

5
Васильева Мария Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 17:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная панель выбора температурного режима. Внутри нет спирали, на которой может собираться накипь. Красивый дизайн. Качественно сделан.

Недостатки

После 5-и лет использования заела кнопка открывания, размяк пластик, я взяла такой второй чайник. За эти деньги отслужить 5 лет верой и правдой супер.

Комментарий

Очень довольна данным чайником, и в третий раз куплю его снова.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Чайник VITEK VT-1171

от 3990 руб

Чайник VITEK VT-1183

от 1295 руб

Чайник VITEK VT-1152

от 3057 руб

Чайник VITEK VT-7004

от 3790 руб

4.0

Кратко о товаре

чайник, объем 1.7 л, мощность 2200 Вт, терморегулятор, материал корпуса: керамика
  • объем 1.7 л
  • мощность 2200 Вт
  • закрытая спираль
  • установка на подставку в любом положении
  • керамический корпус
  • выбор температуры нагрева воды

Общие характеристики

ПроизводительVITEK
Типчайник
Объем1.7
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Материал корпусакерамика
Дисплейда
Заварочный чайникДа
Цветбелый

Видеообзоры