Умягчитель Аквафор WaterBoss 900 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2011 23:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Простота подключения, все в комплекте! Простые настройки! Главное, что реально работает, убрал жесткость почти в 0 и железо снизил до минимума, что и требовалось от данного аппарата! Без дополнительной очистки пью эту воду... раз пишу отзыв значит жив :)

Недостатки

Пока не заметил...

Комментарий

Будем дальше следить за работой данного агрегата...

2
Аноним Пользуюсь: Более года
4 апреля 2014 17:40, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Нет

Недостатки

Очень дорого, не держит настройки без электричества, быстро умирает на железе

Комментарий

Друзья поставили на дачу Аквафор WaterBoss 900. Я узнал позже, но дело было сделано. Цена не реальная для такого простенького фильтра-умягчителя. Клапан простейший, похож на китайский, функции простейшие, и для настроек надо лезть под крышку!? Да еще и с отверткой!!? Настройки при отсутствии напряжения долго не держит!! Каменный век!!!За 50000 руб!!!!? Пишут в инструкции, что удаляет железо до 10мг/л ,но тут же«..регенерации раз в 72-96 часов(3-4 дня). Должен быть включен при содержании железа Fe >0,3 мг/л, марганца Мп>0,1 мг/л...» В общем в конце месяца использования, не каждый день работая, погнал железо. WaterBoss - обычный умягчитель-кабинет, по сильно завышенной цене, для вод с небольшим , может быть ,содержанием железа (у нас было 3,5 мг/л). Смолу придется перезасыпать, а как частопроизводитель умалчивает. За 50000 руб можно приобрести профессиональный фильтр со специальной многокомпонентной засыпкой в два раза большей мощности или такой же мощности, но в половину (почти) дешевле, с уверенностью в возможности эксплуатации смолы в течении 3-5 лет. Если же говорить о WaterBoss, как об обычном умягчителе, то цена становиться вообще космической.

5
Девятов Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2014 11:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактность, отличное качество очистки воды, пока не уверен, но обещали 12-летний ресурс на фильтрующий элемент

Недостатки

Обещали меньшую прожорливость по соли, но думаю, что это из-за очень плохого качества воды из скважины, - приходится чаще проводить регенерацию

Комментарий

Поставил 900-й в коттедж в середине июня 2014 г. До покупки Waterboss-а, предлагали несколько решений: из частокола колонн и эту "тумбочку", честно говоря, по началу, эта система мне показалась неестественно маленькой и я ее даже не рассматривал. Но продавцы меня убедили, что это не не недостаток, а преимущество, к тому же ресурс картриджа в разы превышал ресурс наполнителя колонн других систем. Купил. По анализу воды из скважины превышение железа в 20,7 раза (!), марганца в 6,6 раза от допустимых значений. На входе поставил два фильтра предварительной очистки и один на выходе. Вода стала прозрачной и мягкой, калгоны и прочие умягчители стали не нужны, посудомойка и стиралка блестят! Не говорю уж про сантехнику! Для питья, по совету установщика, поставил бытовой фильтр с отдельным краном, хотя можно и без него (на мой взгляд). Пока доволен, надеюсь не подведет и в дальнейшем.

4
Дюкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2015 12:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компакность простота в обслуживании

Недостатки

Высокая цена

Комментарий

фильтром пользуюсь два с половиной года вроде все устраевает вода из скважины пригодна для технических нужд в принципе все хорошо но месяц назад после замены гидроаккамулятора случился гидроудар и в фильтре лопнула мембрана фильтрующего элемента Все хана По цене он стоит половину всего фильтра Что делать пока не знаю Никто ведь не придупредил что такое может случиться Вот и думаю что сейчас делать

5
иванов денис Пользуюсь: Более года
27 июля 2015 17:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность, простота эксплуатации

Недостатки

пока нет

Комментарий

Работает на скважине, 1 год - полет нормальный. Железо было 7, стало 0,1, и марганец так же в норме. Жесткость почти 0. Перед ним фильтр грубой очистки, после угольный фильтр (говорили чтоб сероводородом не пахло, ставь угольный). Угольный не менял не разу, сероводородом не пахнет. Подтеков ржавчины нет, вся бытовая техника блестит. Пьем без доп. фильтрования из крана всей семьей, живы, здоровы, тьфу-тьфу-тьфу))

5
Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2016 15:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота эксплуатации, качество фильтрации. Компактность, надежность.

Недостатки

Задранная цена в России, в штатах этот товар стоит $519.

Комментарий

Эксплуатирую его с августа 2006 года. Работает как часы, вообще никаких проблем нет. Только вовремя подсыпай соль. У меня за месяц тратится около 35-40 кубов воды, расход соли около 25 кг. Есть предварительная фильтрация воды обычными полипропиленовыми фильтрами 50 мкм, чтобы убрать механические примеси. Регулятор мягкости стоит на максимуме. Потеки ржавчины и осадочные налеты на сантехнике в доме просто отсутствуют. Вода - городская, очень жесткая и очень ржавая, ввиду древних чугунных труб на подводе. P.S. Дополнение - сейчас декабрь 2013г. Полет нормальный. Была маленькая поломка - стал неустойчиво работать механизм нажатия на шток клапана переключающего механизма, мог зависнуть в ненажатом состоянии и оставить солевую емкость без воды. Починил простым смазыванием штока и поверхности нажимного диска литолом. Работает уже 6-8 месяцев после этого. P.P.S. Ноябрь 2014. Работает как часы, зараза. За все время один раз завис с индикацией ошибки "Поломка шестерни". После кратковременного отключения от сети ошибка пропала, все работает. Просто сбой. На всякий случай смазал еще раз. P.P.P.S. Март 2016. Работает, даже не верится. Он отфильтровал на сегодня 3120 тонн воды. Снимаю шляпу перед производителем.

5
Гафиатуллин Искандер Пользуюсь: Более года
18 мая 2017 16:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная система за свои деньги. Убирает железо до 4-5 мг. Конечно нельзя ставить данный фильтр на изначально мутную от железа воду. Хоть и написано что работает до 10 мг/литр. У меня уже установлен более 7 лет, железо 3.5 мг/литр, жесткость 10 мг/литр.

Недостатки

Нет

Комментарий

Вместо установки трёх огромных баллонов за 100 000 руб. Безусловно Waterboss 900 лучше. Те, кто пишет отзыв что с железом 10 мг не работает, удивляют. Обычно это те люди-самодуры, у которых денег нет, или просто пожалели денег на предварительный выезд мастера для оценки места и анализа воды. p.s. Если вода грязная, не покупайте модель впритык по производительности, купите модель более производительную, тем самым не выбросите денег на ветер.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

умягчительхимический, механическая фильтрация, фильтрующий модуль в комплекте, умягчение, присоединительный размер 3/4"
  • умягчитель химический
  • для холодной воды
  • производительность 30 л/мин

Общие характеристики

ПроизводительАквафор
Подключение к водопроводуесть
Обратный осмосДа
Использование для холодной водыда
Минерализацияда
Обезжелезиваниеда
Умягчениеда
Очистка от свободного хлорада
Типумягчитель

Видеообзоры