5
Вол Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2016 00:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

классная штука!!! все в комплекте.

Недостатки

расходники не айс...

Комментарий

заказам доволен!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2017 17:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная регулировка. В коробке куча ништяков. реально мощный. Цена за это. Ну и фирма меня ещё не подводила ( тьфу тьфу тьфу )

Недостатки

Расходники могли бы быть и по лучше, но зато понимаешь что часть из них не надо покупать, так как не нужны. Так сказать - на пробу.

Комментарий

Камни быстро стачиваются, а диски быстро ломаются. те что с напылением - какие-то гладкие, но металл гравируют. Вал чуть чуть гуляет. Свои деньги отрабатывает уже 2 года. В основном полирую,шлифую и пилю. очень доволен. в среднем работаю где-то 30-60 минут, не сказал бы что горячий, но тёплый. Возможно потому что на полу валяется и часть дырок закрывается.

4
Demidov Ilya Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2017 15:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобно, но не идеально

Недостатки

У меня нет большого опыта работы с шлейф машинками такого формата, Но выделил следующие недостатки: 1) Шумная, в сравнении с Dremel 3000 и 4000 которые я использовал пару раз у друзей 2) Реально отвратительные насадки и буры. Но для того чтобы научиться

Комментарий

Машинка создана по образу и подобию dremel 4000, но со своими приколами (дизайн элементов по бокам под копирку). Очень удобная цифровая индикация оборотов, отличный комплект (все комплектующие китайские, их легко найти на соответствующих сайтах). Так как машинка на базе Dremel - все элементы заменяемы на фирменные и еще сотни аналогов. Удобный кейс с множеством отделений. Для домашних работ гравер просто замечательный. Если его со временем еще и переукоплектовать: купить другой гибки вал, подобрать качественные насадки - будет просто класс. Очень советую для домашнего использования. За цену 3000 сложно найти что-то подходящего комплекта и похожей мощности. Буду надеятся на надежность.

5
Дробинский Александр Пользуюсь: Более года
6 марта 2017 18:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ мощность хорошая, хватит для всех задач гравера, даже на низких оборотах приличный момент, работать очень приятно + довольно тихо работает на небольших оборотах, небольшой для своей мощности, вес умеренный - не ожидал! - одной рукой работать вполне удо

Недостатки

- мелкие некритичные дефекты изготовления корпуса, не больше, впрочем, чем у других, в том числе, более дорогих моделей - гибкий вал имеет небольшой люфт в подшипнике, возможно биение на недостаточно качественных насадках, хорошие насадки однако практиче

Комментарий

ЖК экран и кнопки +/- для регулировки оборотов - отличная фишка, очень удобно, и узел этот из-за конструкции надёжный: часто механические регуляторы летят на граверах, от пыли, от вибрации, здесь же ломаться практически нечему. Гарантия год + ещё год бесплатного обслуживания. Комплектация классная: подвес гравера с креплением к столу, гибкий вал, фрезеровочная насадка, четыре цанги, рукоять - всё сразу есть! Отличная машинка, очень порадовала, есть, с чем сравнить, эта модель однозначно заслуживает внимания.

4
Salnykov Evgeny Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2017 11:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность, электронная регулировка оборотов с жк дислеем, подвесная стойка в комплекте. На холостых почти не греется.

Недостатки

Гибкий вал не смазан, сильно бьет и греется.

Комментарий

Взял на замену своей старой Dremel 300, все таки она слабовата - 130 Вт против 170 у этой. Причина по чему выбрал эту - электронная регулировка оборотов. На Dremel больное место - ползунок оборотов, со временем попадает пыль обрабатываемого материала, регулировка идет рывками, потом и вовсе регулятор ломается. Не знаю на сколько электроника тут надежная, но такой болячки не будет. Гибким валом редко пользуюсь, но не понравилось его биение и нагрев. Попробую смазать, но не думаю что исправится. Вал от Dremel подходит, как и стойка для фрезерования. Сама бормашина на холостых почти не грееся. Биение слегка появляется от оборотов около 30 000, не сильное. О дополнительной ручке: держать гравер только за нее сложно даже моей большой лапе - тяжеловата она для такого хвата, как дополнительная ручка как на УШМ - годится, только лучше-б под прямым углом была. Шнур длинный, 2 м., довольно мягкий. Вал больше чем на Dremel, 3-х кулачковый патрон от нее не подошел, буду на али заказывать.

1
landco landco Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 01:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Нет

Недостатки

Отсутствует главное для такого инструмента - хорошая балансировка. Вибрации.

Комментарий

Оснастка комплектная такого же качества - неотцентрованная и через раз криво посаженная на держатель.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Гравер FIT DG-135

от 1447 руб

Гравер Hammer MD050B

от 1280 руб

4.0

Кратко о товаре

гравер, 170 Вт, 35000 об/мин, 0.75 кг
  • мощность 170 Вт
  • частота вращения диска до 35000 об/мин
  • вес: 0.75 кг

Общие характеристики

ПроизводительELITECH
Защита от перегрузокда
Работа от аккумуляторада
Регулировка частоты вращенияда
Система стабилизации оборотовда
Ограничение пускового токада
Блокировка кнопки включенияда
Кейс в комплектеда
Вес0.75
Потребляемая мощность170
Макс. частота вращения диска35000

Видеообзоры