Перфоратор MILITARY RH500 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шептура Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2017 16:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, легкий, маленький

Недостатки

При вставлении остнастки нужно нажимать на пыльник

Комментарий

Возможно кому то смогу  помочь с выбором. Используется для монтажа окон. Использовал уже 5 раз,  пока работает. Штукатурку на откосах, красный кирпич  долбит так же, как и хитачи дх22рх 1.4 дж. только перед долбежкой секунд 30 разогревается (как боши), потом нормально. В руке лежит удобно, легкий - без сетевого провода весит 1.7 кг. при использовании реверса искрят щетки - в инструкции об этом написано. Заедает кнопка, - решение снять крышку корпуса и обрезать заусеницу на корпусе канц. ножем все потом работает. Т.к, фирма не известная, пришлось после 5-ти раз средне-интенсивного использования разобрать полностью для контроля состояния деталей. Обнаружил : состояние щеток отлично, на двигателе следов перегрева нет, в редукторе на шестернях выработки  нет -  , смазка в редукторе в избытке, на стволе в место игольчатого подшипника - металлокерамическая втулка (как сейчас модно, класс изделия это подразумевает), все остальное на подшипниках, основание редуктора - металлическое, режимы переключаются легко, не выскакивают, бур вставляется надавливанием на пыльник и так же вытаскивается(старая конструкция растровой втулки). При 10-15мин долбежки штукатурки на откосах - редуктор холодный, двигатель теплый - без запаха. испробовал буры 6мм, 8мм, 10мм,(кирпич, керамзит, шлак,) бетон 6мм и 8мм - нормально, 10мм - тяжеловато но идет. сверла по металлу от 6мм до 10мм - без проблем, в качестве миксера работает нормально, не перегревается в комплекте глубиномер и доп щетки.  Советую без нагрузки в режимах с ударом не гонять, именитые пер-фы такого типа не исключение "боек в ловитель может попасть"  лечить ударом бура о стену :). Кто не может этим перфоратором пройти арматуру - попробуйте шлямбур :).  Если Вы покупаете этот инструмент за 40$ что-бы в промышленных масштабах выдалбливать проемы в бетонных стенах для электрических щитков -   :)  :)  :)  -  купите зубило и кувалду  :)  :)  :)  - это еще дешевле  и винить никого не нужно ...

5
лаврентьев slavochka Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 14:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полностью соответствует заявленным характеристикам, шнур делают длинный. Удивила кнопка с регулируемыми оборотами от нажатия — очень удобно. Удобная и легкая модель перфоратора для работы на высоте отлично подходит. Легко и удобно производится смена и уст

Недостатки

цена соответствует качеству товара, перф очень надежный

Комментарий

для домашних работ — справился со всеми. Сверлили бетонные стены, дерево

5
Топалов Мишка Пользуюсь: Более года
27 октября 2017 10:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Даст фору многим аналогам по гораздо более высокой цене.

Недостатки

Нет.

Комментарий

В перфораторе главное сила удара, а не мощность. Так вот с этим перфоратором полный порядок. Купил и не жалею ни капли, тем более такая выгодная цена.

5
Рамбеков Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2017 20:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

С ударом идет отлично, оборотов хватает более чем, не трещит, не разваливается, не заклинивает при долгой работе, ни разу не было перегревов, движок отличный.

Комментарий

Что только не сверлил, в основном, конечно, бетон - все устраивает. И скорость, и качество, и инструмент сам по себе.

5
Самокрутов Илья Пользуюсь: Более года
9 ноября 2017 19:30, Полезный отзыв?
0

Недостатки

я для себя их не смог найти…

Комментарий

оборотов предостаточно с ударом можно пробить любую стену хоть из железа. Качественная сборка и цена вполне приемлема для этой модели. Пользуюсь ей сам уже месяца 3 и никаких дефектов не встречал так что могу уверенно сказать, что данную модель можно брать.

5
Егоров Виталий Пользуюсь: Более года
12 ноября 2017 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена-качество, компактный, лёгкий.

Недостатки

нет кейса

Комментарий

На мой взгляд хороший перфоратор MILITARY RH500, покупал , 3 - х режимов хватает для всех видов работ, недостатков для себя не вижу.

5
ерошин ваталий Пользуюсь: Более года
16 ноября 2017 22:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный,легкий

Недостатки

Легкая нагрузка

Комментарий

чудо перфоратор приобрел приблизительно 2 года назад, чисто для подработки . Я реально доволен этим малышом, очень легкий и удобный легко делать отверстия, и выколачивать

5
Генадич Пашок Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2017 16:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Хорошее качество.

Недостатки

вообще не нашел.

Комментарий

Купил не так давно, но доволен очень. Перфоратор реально не уступает многим популярным фирмам. С бетонной стеной вообще без проблем справляется. Нет перегрева если долго сверлить и в руках удобно держать. В общем продуман и сделан перфоратор очень хорошо.

5
Илья Пряхин Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 22:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

кабель коротковат В остальном модель меня полностью устраивает. Мощности хватает и на кирпич и на бетон. Про дерево и не говорю. Собран качественно, быстрозажимным патроном работать удобно.

Комментарий

5
Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 13:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На что сразу обратил внимание при покупке этого перфоратора: хорошая мощность, отличные обороты, сила удара, три режима и невысокая стоимость. По сравнению с аналогами, она была очень и очень приятна. Не пожалел, что купил. Заявленные характеристики выдае

Комментарий

5
turakulov utkur Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2017 23:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой перфоратор с хорошим набором функций. Да, не особо мощный, но с работой вполне справляется. Я его для домашних работ покупал и мне вполне хватает той мощности, что у него есть. Он не тяжелый, так, что я с его помощью собирал еще и мебель используя

Недостатки

я никаких проблем с ним не испытал, использую его для той работы, для которой он предназначен.

Комментарий

5
Бозылев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2018 16:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отбивал им плитку, сверлил стену с ударом, все отлично. Все три режима полностью функционируют, мощности хватает, ну не для прямо уже серьезных работ, но для средних и небольших вполне подойдет.

Комментарий

Особенно порадовала села удара при небольших размерах, ну и вообще перфоратор сильно по рукам не бьет, с ним удобно работать. С большего, я всем доволен.

5
Сорин Николай Пользуюсь: Более года
23 января 2018 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Перфоратор недорогой, так что многого с него не требую. И соответственно пока всем доволен, плитку сшибает нормально, пару-тройку отверстий за раз сверлит без каких-либо проблем. При этом шумит не сильно, в руках не бьется.

Недостатки

В ударном на холостых периодически клинит бур, но косяк типичный для перфораторов, исправляется одним ударом.

Комментарий

Ну и вообще за год с лишним работы выработал одно правило- помнить сколько агрегат стоит и на какие задачи он реально способен, и с ним даже мелких косяков не вылазило.

5
Бирюков Виктор Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2018 20:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший домашний перфоратор. Есть стандартные 3 режима, хорошая мощность и регулировка оборотов. Он у меня уже второй ремонт переживает и до сих пор отлично работает. собран качественно, длины шнура хватает вполне.

Недостатки

Жаль кейса под нее нет.

Комментарий

5
Фроликов Толя Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 19:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Режимы отлично работают, мощности и оборотов достаточно, сборка качественная и надежная, стоимость невысокая.

Недостатки

Перфоратор хорошо себя проявил, недостатков я не вижу вообще.

Комментарий

Сила удара отличная для таких размеров и веса, отбивать плитку или сверлить бетон вообще без проблем получается, кстати, отдача не сильная, перегревов тоже не было. Всем доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 16:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мне перфоратор понравился. За свою цену отличный вариант. простой, качественный, надежный.

Комментарий

Недавно протягивал по квартире витую пару для интернета - бетонные стены 10м сверлом как масло берет.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 22:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За свою цену, неплохой.

Недостатки

При долгой работе греется.

Комментарий

В целом префоратор неплохой. Для нечастых, и не длительных работ, отличная вещь. Я думаю, что если он у меня скопытится, еще такой же куплю.

5
Кожомин Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2018 23:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обошелся недорого и для своих денег справляется неплохо - греется неторопливо, если делать перерывы стенку бетонную ковыряет бодро и долбит нормально, старый фартук на кухне посбивал. Патрон буры и сверла держит надежно, без перекосов.

Комментарий

Полгода пользуюсь - пара активных месяцев, собственно когда кухню ремонтировали для несложных работ, он легче основного, приятней подолу работать.И в остальное время раз-два в месяц, полку или фотку повесить,примерно на таком уровне и все ок.

4
Горянский Илья Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2018 19:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень дешевая цена, брал по распродаже

Недостатки

Очень сильно греется при долгой работе. О профессиональной можно и не думать. Пару отверстий просверлить хватит. Мощность средняя, иногда бывает не хватает. Режим удара немного слабоват. Дополнительная рукоять вообще не держится. При вибрациях слетает.

Комментарий

Такое ощущение, что все отзывы данного бренда оплачены. Сплошные 5. По факту подойдет тем, кому нужен инструмент для бытовых задач. За свои деньги идеальный вариант.

5
Масляев Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2018 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нужен был перф на пару дней буквально-пара квадратов плитки и полдюжины дыр в стене.Попался милитари и в итоге нормально отработал тогда и уже года полтора регулярно пользуюсь для каких-то нетребовательных работ по дому. Пару раз штрабить пробовал - не о

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 1.5 Дж, мощность 500 Вт, вес 2.38 кг
  • перфоратор мощностью 500 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 1.5 Дж
  • частота ударов 7500 уд/мин
  • скорость вращения 1650 об/мин
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 16 мм
  • вес 2.38 кг

Общие характеристики

ПроизводительMILITARY
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность500
Макс. энергия удара1.5
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес2.38

Видеообзоры