5
Рафип Андрей Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2013 01:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, плавный пуск, регулируемый маятниковый ход, быстрая и удобная смена полотен, длинный шнур электропитания, кейс в комплекте.

Недостатки

Тяжеловата для работы одной рукой (при обрезке деревьев), цена высокая (это для всех хороших вещей одинаковый недостаток!)...

Комментарий

Это не пила, а песня! Хоть дрова распилить для баньки или мангала, хоть сад в порядок привести, хоть поплотничать - для всего годится! Плавный пуск позволяет делать аккуратные пропилы, обрезиненные мягкой резиной места хвата не дают соскользнуть рукам. Узел быстрой замены полотен, кстати, тоже обрезинен - удобно невероятно! Довольно длинный шнур электропитания (редкость в подобных устройствах, по-моему) позволяет иногда обходиться и без удлинителя. "Пятка" регулируемая (для более равномерного износа полотна), а можно вообще её снять, иногда бывает нужно. Очень понравился кейс - длинноват, но зато некоторые полотна (короткие) можно и не снимать, прямо с ними укладываю. Отличная пила! Один из наилучших вариантов выбора. Рекомендую.

4
Чихарин Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2014 09:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная пила, грубая и надёжная конструкция. Без труда распиливает бревна на всю длину самой длинной пилки. Легко пилит дерево с гвоздями (чего не может цепная).

Недостатки

Очень сильная вибрация, при продолжительной работе руки просто отваливаются. Нет предварительной регулировки скорости колёсиком.

Комментарий

Тяжёлая (это не недостаток, а следствие высокой мощности). Нормально можно работать только двумя руками. Категорически рекомендую использовать виброгасящие перчатки, а лучше посмотреть на модель 3070, у которой есть система снижения вибрации. Пилки следует использовать по длине чуть превышающие размеры распиливаемого, иначе сама пилка очень мотыляется. Идеально подходит для демонтажных работ, хорошо для распила бревен (медленнее цепной). Сильно на пилу не давить, ломаются хвостовики пилок.

1
pitertambov Пользуюсь: Более года
26 марта 2015 12:48, Полезный отзыв?
12

Достоинства

красота

Недостатки

очень слабая любой лобзик гораздо сильней

Комментарий

очень разочарован возлагал на нее большие надежды.одно радует что в магазине назад приняли.полное Г.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Пила Makita JR3050T

от 7668 руб

Пила Makita JR100DWE

от 8942 руб

Пила Makita JR3070CT

от 12248 руб

Пила Makita BJR181Z

от 10310 руб

3.0

Кратко о товаре

сабельная, ручная, высота пропила: 255 мм, скорость: 2800 ходов в минуту, вес: 4.20 кг
  • сабельная пила
  • плавный пуск
  • вес 4.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Глубина пропила255
Типсабельная
Плавный пускда
Работа от аккумуляторада
Вес4.2

Видеообзоры