Дрель-шуруповерт Интерскол ДАУ-13/18ЭР отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Владимирович Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2012 22:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, 2 аккумулятора, кистевой шнурок, металлический редуктор, дополнительная ручка с отсеком под свёрла, патрон 13 мм, подсветка рабочей зоны, индикация остатка заряда, быстрая зарядка.

Недостатки

Вес, размер, не отключаемые подсветка рабочей зоны и индикация заряда (лишние потребители энергии), отвратительные застёжки на кейсе крайне неудобны и ненадёжны (от частого использования или на морозе сломаются 100%).

Комментарий

Брал для работы. Подсветка рабочей зоны прекрасно освещает, тестирование аккумуляторов на целостность, зарядка приблизительно 40 мин. В режиме "удар" отлично справляется, но батарея садится очень быстро, что есть норма! В режимах "сверление" и "кручение" ёмкости 2-х аккумуляторов достаточно. После закручивания в заранее подготовленные отверстия в деревянном массиве 52-х конфирматов (7X70, причём у 2-х винтов битой сорвало головку, возможно отверстия были недостаточной глубины), 2-х отверстий в стене (8х50, кирпич и бетон), 4-х отв. в металле (металл 2,5 мм, диаметр - 3,5) и 4-х закрученных саморезов (3,5х40) индикатор заряда показал, что осталось ещё 2 трети заряда. В целом всё отлично, хорошо крутит и сверлит, работает на много дольше, чем заряжается. Для проф не пригоден, но для домашних целей и приличной, по объёму, "халтурки" очень даже классная вещь!!!

3
Алексей Буянов Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2013 08:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Победили детскую болезнь-редуктор. Переключается. 2. Ударный механизм. 3.Подсветка рабочей зоны. 4. Мощность-Сверлил бетон сверлом 13мм.

Недостатки

1.Кейс-застежки сломались при первом похолодании. 2.Аккумулятор-Реальная емкость 1,5а/h. Проверена на зарядной станции после тренировки. 3.Индикация заряда-Подсветка и индикатор рядом и включаются одновременно.

Комментарий

Для тяжелых и не продолжительных работ. Сверлит, крутит, долбит, греется, тяжелый. Крайне быстро разражается(2 АКБ спасает. Работаю монтажником котельного оборудования-шурик выручает.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2013 16:05, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Кейс

Недостатки

Вес, габариты, подсветка включается только при вращении патрона, замки кейса закрываются плохо, маленький ресурс аккумуляторов для их размеров, маленький вращающий момент для такого размера

Комментарий

тяжелая фигня акомулятор садится мнгновенно лучше не брать работать не удобно Аппаратом не доволен один из аккумуляторов совсем плохо работает хотя практически новый а гарантии на них нет.

5
Kiberwolker Пользуюсь: Более года
11 августа 2013 22:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная подсветка, мощность, отверстия для крепления доп. рукоятки.

Недостатки

Вес

Комментарий

Пока не жалею что купил. Занимаюсь высотным монтажом, т.ч. отверстия для ручки меня спасают при страховке на высоте. Аккумулятора хватает на день работы (может пока новый, но хватает). В общем не был бы таким тяжелым, был бы вообще не заменим.

4
Иванцов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2013 10:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Подсветка, 2 аккумулятора-хватает надолго.

Недостатки

Шуруповёрт на гарантии-сломалась 1 скорость, сейчас работаю на 2-ой. При обращении в сервисный центр, сказали, что замена редуктора не гарантийный случай, заменили за деньги, но вскоре опять 1 скорость не стала работать.

Комментарий

Ожидал от данной модели лучшее. В хозяйстве есть: УШМ, ЛШМ, лобзик. циркулярная пила, цепная пила, всё производитель Интерскол.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2013 15:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выбирал для дома, чтобы было все в одном (шурик, дрель, и с ударом дрель) чтобы много места не занимать и если кому-то из родственников помочь например мебель собрать и повесить еще (шкафчики).

Недостатки

Весит конечно много, если сравнивать тоже самое например с Макитой. Других пока не выявлено.

Комментарий

После первого опробования данного устройства на даче. Там нужно было собрать мне заказанную кухню и соответственно повесить шкафчики, он показал себя даже очень ни чего. Одного аккумулятора за глаза хватило (сделано 12 отверстий в кирпиче (диаметрами 8 и 10 мм), закручено много евриков и саморезов различной длины точно не скажу порядка наверно 100). Отверстия в стене на удивление сделал очень быстро, может конечно сверло новое было. Так что данной покупкой очень доволен! А вес теперь мне кажется достоинством, так как отверстия в стене сделаны очень быстро и ни каких проблем не возникло.

4
Соколов Станислав Пользуюсь: Более года
23 декабря 2013 21:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мощный, аккумуляторов хватает, ручка бывает нужна не часто, подсветка рабочей зоны

Недостатки

замки кейса хрупкие, отвалятся быстро, аллюминиевое покрытие редуктора пачкает руки, в кейсе нет места под дополнительные причиндалы, маркий и хрупкий корпус, при падении с небольшой высоты (у меня с 40 см) перелом корпуса по линии кнопки реверса - ма

Комментарий

бытовая вещь, хотя производитель настаивает на профи.

5
Ka Евгений Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2014 15:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, недорогой, 2г гарантия

Недостатки

Не обнаружил, если только кейс с пресловутыми застежками

Комментарий

Купил второй шуруповерт данной марки-первый (ДА-18ЭР) брался года 3 назад. За это время построили с ним гараж, 2 парника, сделали ремонт в квартире, а он все служит и служит. Батареи еще живы-разряжаю их до 0-что бы не крутилось-только потом ставлю на зарядку. Не было такого самореза который он не завернул. Так вот - старый остался у отца в деревне, а себе купил ДАУ-13/18ЭР. Достойная замена старому шурику только мощнее. Увеличения емкости батареи не заметил. Вес не сильно уменьшился.

5
Ворапаев Роман Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2015 18:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, мощность, вес, быстро бурит легкий бетон и т.п. материалы

Недостатки

Надо иметь розетку поблизости для подзарядки второго аккумулятора, если работать больше 5 часов подряд.

Комментарий

Пользуюсь второй год данной ударной дрелью на монтаже гипсокартона. Искал именно такого класса инструмент, чтобы можно было сверлить с ударом и при этом не путаться в сетевых шнурах. По сути, теперь не таскаю лишний инструмент, т.к. эта дрель справляется со всеми задачами (просверлить пено-/газобетон, кирпич и т.д. под монтаж несущих профилей, и саморезы закрутить, шурупы и другой крепёж). Мощности хватает. Хорошо, что есть индикатор уровня заряда батареи, хотя я уже по работе вижу, когда надо менять аккумулятор. Не жалею, что купил, продуманная модель, надеюсь, и дальше не разочаруюсь.

5
Тригуб Олег Пользуюсь: Более года
6 ноября 2015 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

большой крутящий момент, 3 в 1, быстрая зарядка, 2 аккумулятора.

Недостатки

вес, ненадёжный кейс, аккумуляторы слабоваты.

Комментарий

Покупал для последовательных ремонтов в квартирах родителей и сестры. Решающим соображением стало то, что один инструмент заменяет дрель, шуруповёрт и ударную дрель (таскать весь набор тяжеловато), к тому же не привязан к розетке. При сборке встроенных шкафов пришлось от души покрутить здоровенные шурупы, издырявить кирпичные стены под мощные дюбели – всё прошло легко и скоренько. Рука устаёт от немалого веса, но это вопрос привычки и физической формы. Зато когда у себя перевешивал полки, пришлось бурить бетон, но при ударном режиме большая масса дрели несколько компенсировала отдачу, руки не слишком тряслись по окончании. Темляк очень по делу, пару раз спасал дивайс от падения с пары метров на каменный пол. Оценил индикатор заряда акка, очень полезная вещь именно для Ni-Cd, который лучше разряжать практически в ноль. Кстати, если только сверлить/крутить, то батарея живёт довольно долго, но на ударе садится очень резво – это надо учитывать. Подсветка при скверном освещении помогает, в остальное время не нужна, лучше бы она была отключаемой. Резюме: добротный универсальный инструмент для выездной работы, особенно когда розетки обесточены или отсутствуют.

2
Багаев Антон Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2016 06:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

собирают в россии.

Недостатки

хрупкие пласстмассовые детали. несоответствуют написанному внутри них "ABS"! от падения с метровой высоты, вдребезги(на множество осколков) разлетаются детали корпуса, лопаются шестерни. ну и большой вес. плохая эргономика.

Комментарий

работать интерсколовским инструментом можно, но с большим дискомфортом. в магазинах проче 30% добавить денег и купить макиту. у самого есть макита, которая выдерживает не единичные случаи падения с 2х и более метров. в итоге, для профессиональной работы, гораздо дешевле купить макитовский инструмент.

1
Ер Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2017 22:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нет

Недостатки

Низкое качество.Шуруповерт куплен в 2012 году для домашних работ. Через неделю сгорело зарядное. В сервисе после двух недель ожидания выдали зарядное на 1,8 ампер (слабее родного). Через пол года заклинило патрон. Поменял. Через два года сдох один акк

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, реверс, вес 1.45 кг
  • ударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 2 А⋅ч, 18 В
  • вес 1.45 кг
  • крутящий момент 25 Н·м
  • быстрозажимной патрон

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Наличие удараударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент25
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора2
Напряжение аккумулятора18
Тип аккумулятораNi-Cd
Реверсда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры