Снегоуборщик Daewoo Power Products DAST 3000E отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ярмольник Слава Пользуюсь: Более года
23 октября 2016 18:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Высокое качество исполнение деталей. Ручки включения шнека позволяют работать как правой так и левой рукой. Расположение фары в верхней части снегоуборщика,а на всех аналогах она находится внизу. Шнек внушает доверие. Достаточно толстая металлическая ос

Комментарий

5
Терехин Анатолий Пользуюсь: Более года
24 октября 2016 22:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

На этом снежнике вполне удобные рукоятки для запуска снегоуборщика, хороший захват. Что мне понравилось у снегоуборщиков Daewoo, у них шнек металлический!!! И он обтянут резиновыми вставками на болтах, даже если они сотрутся можно самому вырезать из резин

Недостатки

снега ещё нет

Комментарий

покупал кстати самовывозом из БП Румянцево, дали скидочку 5%, мелочь, а приятно!

5
Савельев Аркадий Пользуюсь: Более года
2 ноября 2016 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный аппарат

Недостатки

Не берёт мокрый снег

Комментарий

Использую в загородном доме, в целом аппарат отличный, но вот со снегом попадается песок и залетает по ремень. Из-за этого выходит ремень из строя. Конечно с бензиновым не сравнить, но он полностью удовлетворяет меня во всём больше и не надо. Снег выпал и тут же убрал пока не слежался, отличный вариант.

1
Березин Валерий Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 19:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

Сломался сразу после покупки, при уборке рыхлого свежевыпавшего снега не более 10см: слетел приводной ремень и пробил пластиковый кожух, отвез аппарат в ремонт. Теперь они там думают гарантийный это случай или нет.

Комментарий

Модель новая, считаю что не продумали конструкцию, по-скольку слетает ремень и пробивает корпус. Почему слетел ремень не зная, возможно на заводе при сборке не полностью на шкивы надели.

1
Бу Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2016 10:54, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Мощный. Чистит до основания (плитки, асфальта).

Недостатки

Прочность корпуса не соответсвует мощности двигателя (в корпусе дыра и трещины во время второй!!!, с момента приобретения, уборки снега, вследсвии попадания очень плотного куска слежавщегося снега). В инструкции не хватает фразы "использовать для уборки

Комментарий

Не тратьте деньги на игрушку, обвешанную фонариком и мягкими ручками... Отвратительное изделие.... Запчастей нет и как следсвие после поломки, игрушка на выброс...

5
Дерябкин Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 декабря 2016 19:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

все заявленные параметры

Недостатки

В ходе эксплуатации никаких косяков не выявил. Главное - это использовать его по назначению – только по рыхлому, свежевыпавшему снегу.

Комментарий

В этом году приобрел себе электрический снегоуборщик DAEWOO 3000E. Благодаря обрезиненным шнекам он не портит поверхность ( у меня тротуарная плитка) убирает снег почти «в ноль». Самое главное НЕ НАДО ОТ НЕГО ТРЕБОВАТЬ НЕВОЗМОЖНОГО – этот снегоуборщик НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для уборки слежалого снега и ледяных кусков – его можно использовать только по свежему рыхлому снегу. Для тяжелого снега надо использовать совсем другие машины – бензиновые двустадийные снегоуборщики.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2016 23:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

качественный пластик, подсветка рабочей зоны, маневренность и компактность

Недостатки

мокрый и давнешний снег забирает с трудом, больше подходит для рыхлого и только выпавшего

Комментарий

покупал в начале зимы в помощь родителям в загородный дом. В основном для уборки дорожек и места для машины. Если не запускать и убирать им снег сразу как выпал, то справляется на ура. Если подождать пару дней, пока все заледенеет, то такой снег он уже не берет, приходится по старинке лопатой и ломиком. В принципе об этом меня сразу предупредили в магазине, да и это понятно само собой, каким надо быть умником, что бы этой пластиковой машиной за 15 000 руб. пытаться фигачить лед.

5
Коломенский Валерий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2017 18:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Большой ковш, мощный мотор, есть фара

Недостатки

Электропровод, который нужно возить за собой.

Комментарий

Купил на замену отработавшему 4-ре года снегоуборщику HYUNDAI 400. Думал купить большой бензиновый, но отговорила жена, так как часто уборкой снега занимается она. В итоге нашли оптимальный вариант. DAEWOO 3000E существенно больше всех других электрических снегоуборщиков, что мне и нужно было, при этом, он работает от розетки без бензина и масла. Фара очень нужна для работы вечером. Темнеет в 18:00 и без света ни ты ничего не видишь, ни пешеходы тебя не видят.

5
Голодок Михаил Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2017 13:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Реально большой и мощный снегоуборщик. Есть фара. Хорошо убирает снег.

Недостатки

По работе снегоуборщика замечаний нет.

Комментарий

Купил на замену вышедшего из строя снегоуборщика. Искал именно электрическую модель но большей мощности, так как старый мой был с маленьким ковшом и толком не мог убирать снег. Dast3000E выбрал за самую большую мощность и размеры ковша. В итоге получил именно то, что хотел. Снегоуборщик реально убирает снег и позволяет его отбрасывать на расстоянии до 10 метров. Двигатель работает тихо и не просить ни бензина. ни масла.

5
colt john Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2017 12:30, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Здоровый ковш, мощность 3 кВт, реально убирает снег высотой до 20 см.

Недостатки

Цена - самая высокая среди электрических моделей. Не подходит для сильно слежавшегося жесткого снега.

Комментарий

Модель отличная от всех аналогов. Реально хорошо убирает снег, думаю как раз за счет высокой мощности и большого шнека. Встроенная фара тоже необходимая вещь, убирать снег приходится всегда в темное время суток, без света было бы тяжело. Модель однозначно удачная и главное не нужно заморачиваться с бензином, маслом, фильтрами. Советую.

5
Левшов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2017 11:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Очень удобный, надёжный и крепкий

Недостатки

Не замечено

Комментарий

Мощность реально впечатляет, как и дальность отбрасывания снега. За два сезона работы снегоуборщик ни разу не захлебнулся снегом, хотя бывало и сугробы "резал" по 40 см. Отличная машина, собрана по-европейски качественно, не смотря на настоящее происхождение. Думаю сезонов пять спокойно ещё отходит, а там посмотрим.

5
Якунин Виталий Пользуюсь: Более года
12 декабря 2017 10:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Ножи с резиновыми накладками на металлической раме, много смотрел электрики с резинками без всякого металлического каркаса. Фара включается сразу, когда запускается двигатель, светит ярко. Удобно сделана регулировка направления выброса, не нужно никуда тя

Недостатки

Предназначен только для рыхлого снега. Нельзя убирать твердый слежавшийся снег.

Комментарий

В работе показал себя снегоуборщик отлично. Даже сырой снег собирает и убирает хорошо. Не так далеко, но начисто. Фактически, после него даже подметать не нужно. Доволен покупкой, надеюсь на долгий срок службы.

5
Потарчук Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 11:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Фара. Широкий высокий ковш. Мощность 3 кВт. Внешний вид и качество пластика.

Недостатки

Цена выше других электрических моделей, но для меня обоснована качеством товар.

Комментарий

Второй год работы с ним. Полет нормальный без приключений. Работает, как и должен!

2
Пэтренко Камиль Пользуюсь: Более года
9 января 2018 18:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкая по весу Легкая к сборке Резиновые накладки на шнеках Хорошо собирает снег с ровных поверхностей (на остальных неработоспособна)

Недостатки

Есть лампа, но она слабая Пластик недолговечен Шнек очень хрупкий, сломается о небольшой камень Снег отбрасывает слишком близко Большая цена ремонта (новый вал шнека стоит около 2000 рублей, а работы по его установке порядка 4000 рублей)

Комментарий

Снегоуборочная машина увечна: слабо отбрасывает снег и абсолютна неготова к столкновению реальностью. Нишевый продукт, подойдет вам только когда вы знаете, что в снеге нет камней и т.п., а сам снег вы откидываете не дальше 2 метров. После того как погнулся центральная лопасть на шнеке, понял дефектность конструкции - в идеале необходимы шлицы, которые бы ломались останавливая вращение и поломку шнеков.

5
Sokolov Denis Пользуюсь: Более года
10 января 2018 13:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Большой ковш и хорошие мощности, Фара. Высокое качество всех деталей и даже наклеек и надписей, которые напечатаны на пластике.

Недостатки

Весь корпус из пластика

Комментарий

При выборе, оказалось, что это самый большой и самый мощный электрический снегоуборщик. Всем заявленным характеристикам соответствует, снег убирает отлично. Правда, в очень масштабных работах я его не пробовал, но для уборки территории участка 16 соток более чем оптимален. Идеален и для дорожек, и для чистки площадки перед домом и гаражом. Главное не затягивать и убирать свежий снег. Еще понравилось, что есть фара. Почему-то мало кто ставит их на электрические модели. Даже не представляю, как работать без нее, ведь всегда приходится убирать снег вечером, когда уже совсем темно. Снегоуборщик стоит своих денег. Не стоит от него ждать производительности бензинового, но для своей ниши, он оптимален.

5
Очеретнюк Олег Пользуюсь: Более года
10 января 2018 21:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность! Приемлемые Габариты! Работает без масла и бензина!

Недостатки

Плохо убирает мокрый снег, тяжелый снег!

Комментарий

Хороший агрегат - снегоуборщик! Сделан на совесть! Все механизмы и детали - качественные! С учетом того, что для работы не нужны ни топливо (бензин), ни масло - он лучший! Да, "бензиновый" в работе вроде как интереснее, согласитесь. Но тут другие проблемы уже - постоянная возня с запуском в холодную погоду. А это - лишняя "головная боль". Подобное все испытали с бензиновыми газонокосилками! По качеству и работе снегоуборщика проблем не возникало. При выборе этого смотрел разные и по разным моделям видео-клипы. Видео помогает с выбором реально! Работу по уборке сухого снега оцениваю на 5+; мокрого/тяжелого - на 4 Как и для любого подобного агрегата нежелательно попадание камней и прочего мусора в лопасти! Будьте, как обычно, внимательны! Да будет сухо и чисто вам всем! ))

5
Аноним Пользуюсь: Более года
7 февраля 2018 20:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный снегоуборщик если довести его до ума и приловчится к использованию, время уборки 20-40 минут, примерно каждые 5-7 дней.

Недостатки

Пришлось усиливать ручку доролнительными болтами т.к она откручивалась и начинала согинаться. Маловата высота выброса снега, свыше 70 см уде на кучу сложно добрасывать, а дальность вообще около 3-4 метров.

Комментарий

Стоит своих денег, удобен, фонарь-фару можно было сделать и поярче.

5
Гребенюк Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2018 11:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, снег кидает до 12 метров, как и указано в описании

Комментарий

Снег на даче я не убирал с октября по февраль - 4 месяца, он слежался, стал плотный высота снега достигала 3 метра!!! На крыше снег был 0.8 метра!!! Работали мы вдвоем. Пухляк был всего 30 см сверху, остальной плотный снег - предварительно измельчал мой напарник лопатой. Но этот не напрягать спину его откидывая. Снег с крыши улетал очень далеко наверно на 6-12 метров, убрали без особых хлопот. Хуже было. С 3 метровым снегом... Если ставить снегогоуборщик на него - зарывается, не толкнешь. Приняли решение откапываться двери вручную лопатами, затем вниз спустили снегоуборщик, и стали сверху просто сталкивать в него снег. Процесс пошел на ура- снег вылетал на 3 метра вверх под углом 75 градусов и далее в сторону... Мне очень понравилось! Вывод : с плотным снегом работа парная, а с рыхлым снегом до 60 см только в толкай и все вылетит в трубу. Рекомендую.

5
Петров Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2018 22:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий (17кг), поднимается одной рукой.

Недостатки

Требуется длинный электрический шнур

Комментарий

Разгребает не только рыхлый свежий снег (хотя с этим справляется на ура), но и слежавшийся (но не утоптанный!) снег. На даче разгрёб отвал высотой 50-60 см(по колено), образовавшийся от расчистки дороги трактором и пролежавший так 10 дней, т.е. снег довольно-таки плотный. Главное чтобы не было кусков льда и особенно! торчащих под снегом труб и арматуры. Мелкие льдинки и гравий тоже выбрасывает. Шнек металлический + резиновая рабочая закраина. Шнек не трескается, но гнётся при натыкании например на трубу. При этом его можно выправить и продолжать работать дальше. Отбрасывает снег в среднем на 3-5 метров, распыляя ровно по поверхности, не создавая сугробов. В сложенном виде помещается в багажник среднего авто. Складывается и затем раскладывается за 2 минуты (нужно лишь разъединить 1 тягу(отвёрткой) и открутить 2 барашка чтобы сложить ручку). За 2 дня на 2х участках расчистил столько снега, что лопатой даже не стал бы пробовать рисковать здоровьем. Аппаратом доволен на 100%

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

снегоуборщик, одноступенчатая система очистки, электрический двигатель, 3 кВт, фара освещения
  • снегоуборщик
  • одноступенчатая система очистки
  • захват снега: 51х33 (ШхВ) см
  • электрический двигатель, 3 кВт
  • механическая регулировка положения желоба выброса
  • дальность выброса: 1-12 м
  • фара освещения

Общие характеристики

ПроизводительDaewoo Power Products
Система очисткиодноступенчатая
Ширина захвата51
Высота захвата33
Дальность выброса снега, макс.12
Регулировка положения желоба выброса снегамеханическая, с панели управления
Тип двигателяэлектрический
Мощность двигателя3
СамоходностьДа
Вес16.8
Фарада

Видеообзоры