Снегоуборщик Huter SGC 4100 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Тетерин Вадим Пользуюсь: Более года
8 декабря 2014 14:12, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Невысокая цена, простота конструкции, эффективность, наличие сервсисного центра, считаю оптимальное соотношение размера, мощности и площади захвата для участка 10 соток.

Недостатки

Спускало колесо пока не накачали до 2,5 атм. Иногда нужна фара.

Комментарий

Покупал родителям в деревню год назад, по настоящему начали работать именно в этом году (выпало много снега), в целом отец и я довольны, все исправно работает. С чем мы столкнулись и на что следует обратить внимание при эксплуатации: 1. передний редуктор перед сезоном нужно шприцевать трансмиссионкой для увеличения срока службы (наказали в магазине). 2. в ходе работ может покрыться льдом воздушный фильтр и на следующий день снежник не заведется, поэтому либо снимать сушить иногда, либо вообще убрать как делает большинство производителей. 3. Колеса без камерные, поэтому возможно придется сильно накачать. 4. После того как отец переключал скорости во время движения, а этого делать нельзя, быстро износилась "приводное резиновое кольцо вариатора" (или как то так), в сервисе за адекватные деньги ее быстро заменили.

5
mahanovdiman2014 Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2016 13:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

надежен, качество сборки отличное. Отслужил уже несколько лет без каких либо проблем, заводится в мороз отлично, снег кидает далеко! Щебенку кидает кстати!!! Один раз забор из сетки закрутил нечаянно, выдрал её оттуда и дальше снег кидать!

Недостатки

Ну может если придраться, то медленно едет на задней скорости!

Комментарий

Хороший аппарат, однозначно советую брать!

1
афанасьев афанасий Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2016 15:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Полное отсутствие сервиса и зап.частей.

Комментарий

Никогда не связывайтесь с HUTER, вообще никогда, невозможно найти расходники и зап.части. Шестерни пришлось покупать от КОРВЕТа (подходят), ремней нигде нет (сервис просят маркировку, это жесть, с маркировкой я и сам нашел бы). Сервиса просто НЕТ, продали и забыли. Не верите, позвоните в любой сервис или интернет магазин.

4
h.natalya.yaNDX Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2016 07:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Соотношение цена/качество

Недостатки

Есть мелкие недоработки в плане удобства использования.

Комментарий

Покупали для уборки снега на территории загородного дома. Снег у нас выпал рано, поэтому долго стоять снегоуборщику не пришлось, сразу пустили в дело. В целом вполне приличный аппарат, есть конечно некоторые детали для доработки, к примеру, резинки по бокам забора при движении топорщатся в стороны, тормозя снегоуборщик. Убирает чистенько, регулируется высота забора.

5
Малов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2016 18:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Регулировка угла и дальности выброса снега

Недостатки

Нет Эл.стартера

Комментарий

Очень надёжный и экономичный, понравился тем что очень удобно управлять, управление отводной трубы, передачи движения, очень все грамотно сделано, чищу на даче в выходные большую территорию и никаких проблем не вижу, полностью заменяет лопату и другую технику, я очень доволен им, маленький расход топлива, легко заводится даже ручным стартером и есть подкачка типливп чего я не видел на других фирмах

5
Жантенов Талат Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2016 14:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

экономичность 20 литров хватает на весь сезон. заводится в любой мороз. благодаря грамотному располозению ножей снег снимает до асфальта даже который уже прикатали машины. очень удобен верткий не громосткий. 5 ступка позволяет регулировать интенчивность у

Недостатки

пока нет. сдувало колесо накачал 2.6 атмосфер и забыл.

Комментарий

Приобрел данный снегоуборщик в 2015 году но т.к снега было мало не ощутил его пользу но вот в этом году понял что не зря приобрел этот аппарат. 6 соток территории убираю на не высоком темпе за 1-1.5 часа.в первый год не понял симтемы и убирал снег на высокой скорости и получалось что оставались кочки неровности. Но в этом году уборку провожу в 2 этапа на низкой скорости основную массу снега и засистка на 5 передаче сбиваю неровности итд. В общем за вполне доступную цену получил не заменимый аппарат облегчивший тяготы сурового сибирского климата в зимний период!!! Советую всем!))))

5
Кожевников Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2017 20:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самоходный Сборка, качество не большая цена

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Купил в эту зиму -очень снежную -снегоуборщик .В руководстве к пользованию написано ,что самоходный агрегат для расчистки небольших по площади участков. Снегоубрщик имеет металлический зубчатый шнек ,который легко перемалывает слежавшийся снег, ( это мне было нужно , так как снег на даче за неделю очень слеживается ), крыльчатка выбрасывает снег на расстояние до 9 метров( тоже мне понравилось ,потому что снег отбрасывается далеко к забору ) Машина имеет 5 скоростей вперед и 2 назад. Передачи заднего хода делают маневрирование легким . Большие колеса с протектором обеспечивают хорошую проходимость агрегата. Поворот желоба осуществляется вручную при помощи рукоятки. Я очень доволен покупкой ,советую и вам ! Цена и качество очень сочетаются.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2017 21:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена, мотор заводится с первого раза даже в морозы, это пожалуй и все!!!

Недостатки

Снег выкидывает кое-как. При высоте снега более 15см он тупо не успевает его выкидывать и начинает свистеть ремнями привода даже регулировка в СЦ спецами сервиса не решает этой проблемы. Спустя 3 уборки что то произошло с коробкой передач и кроме 4 перед

Комментарий

Лучше-бы на эти деньги заключил договор на уборку территории с подрядной организацией, 2 зимы точно не заворачивался по поводу не прочищенной дороги к дому.

4
Тюрин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2017 22:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В целом техника неплохая, уже несколько раз пользовалься. Быстро получается с лопатой не сравнишь. Но есть все же недостатки. Да, заводится без проблем, конечно если есть навыки обращения с техникой.

Недостатки

Нехватает мощности двигателя, может не обкатался, но сомневаюсь, скорость движения очень маленькая, что 3 или 5 разницы нет, если кто знает может обороты можно увеличить т.е., газку добавить, очень огорчила крышка бензобака уплотнительное кольцо под ней

Комментарий

В общем техника неплохая, но делать выводы рано! Всем спасибо.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюс снегоуборщиком второй сезон, только положительные впечатления, удобен в использование, функционален, компактен. Ни разу не подвел, считай за два сезона.

Недостатки

На сегодняшний день, по крайне мере для себя недостатков не выявил.

Комментарий

Прекрасное соотношение цены и качества, ремонедую.

5
KX Komix Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2017 10:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Техника - зверь. 2. Неприхотлив и трудолюбив. 3. Шустрый и мощный. Желания "вот бы купить помощнее, а то еле ползём" не возникает. 4. Легко разбирается до основания, кроме снятия подшипника в задней части ковша, сквозь который проходит вал от коробк

Недостатки

1. Нет фары. Фонарь от шуруповёрта на ура крепится на макушку ковша с помощью куска толстой проволоки. Нужно только сделать 2 дырочки в ковше. 2. Неповоротливый, отчего чистить площадки длиной не больше 15 метров проще проходами вперёд-назад, чем разворо

Комментарий

Если бы меня спросили, какой снегоуборщик я бы взял себе после этого, то я снова бы выбрал его. Дёшево и сердито. Да, роскошью не пахнет, рукоятки не греет, заводится по старинке. Зато пашет и чинится пальцем. P.S. Добавление после 2-ой зимы. 1. Провод АПВ режется слишком часто. Перешел на винты М6. Только не советские из стали, а современные, из пластилина. Защита работает, иногда (часов за 15-20) срезаются от усталости. Тем лучше. 2. Рукоятку передач удлинил шпилькой М12 через высокую гайку. Набалдашник перекрутил родной. Спина сказала спасибо - перестал наклоняться для переключения передач. 3. Пораскинув мозгами переварил коробку передач - лишился 1 и 2 вперед, зато имею 3-ью заднюю. Исключил развороты в маршруте чистки, теперь только взад-вперед. 4. Какой же он шумный и неповоротливый. Но все равно люблю его!

1
bist2002 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2018 11:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

габариты сравнительно маленькие

Недостатки

очень низкая эффективность, требует много сил для работы, непродуманна конструкция привода шнека и колес отчего рвутся тросики, фрикционное кольцо работает год потом требуется замена

Комментарий

нет расходников, невозможно купить запасные части, только ремонт в сервисном центре

5
Ермаченков Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2018 17:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

техника компактная, конструкция понятная, нет сложных кнопок.

Недостатки

работает нормально, недостатков нет

Комментарий

Внук подарил мне снегоуборщик. Главное, что нет замысловатых кнопок, все предельно ясно. Запустил двигатель и все, как раз техника для меня. Чищу снег с удовольствием, совсем нетрудно. Скоростей 5, регулируется плавно. Колеса прочные, в работе снегоуборщик не скользит. Берет даже неровные места, идет как по маслу. Ко всем плюсам еще один, в гараже занимает мало места.

5
Lewshanow Wladilen Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 14:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не нужно заранее прогревать двигатель, удобные размеры, устойчивый, большая, дальность сброса снега.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

У снегоуборщика достаточно скоростей (2 назад и 5 вперёд), толкать мне не приходится, бегает сам. Снег чищу на дачном участке всю зиму. Результатом доволен.

5
Moiseev Sergey Пользуюсь: Более года
26 февраля 2018 17:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена.Легко заводится в любой мороз.

Недостатки

Нет в продаже запчастей.Легко срезаются болты шнека.

Комментарий

Задняя передача не едит ,но если на планке включения сделать паз растояние позволяет то проблема исчезнет.

5
Skurov Lavrentij Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2018 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неприхотливость, хорошее качество уборки

Недостатки

нет

Комментарий

Реально это очень хороший аппарат. Зимой заводился с полпинка благодаря ручному стартеру, во время оттепели, когда убирали мокрый снег, даже ни разу не забуксовали. Бензин кушает какой нальют, не привередничает. Ну и самое главное, он очень мне нравится в управлении, так как все основные функции вынесены на ручку.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

самоходный колесный снегоуборщик, двухступенчатая система очистки, бензиновый двигатель, 5.50 л.с.
  • самоходный колесный снегоуборщик
  • двухступенчатая система очистки
  • захват снега: 56х54 (ШхВ) см
  • бензиновый двигатель, 5.50 л.с.
  • механическая регулировка положения желоба выброса

Общие характеристики

ПроизводительHuter
Система очисткидвухступенчатая
Ширина захвата56
Высота захвата54
Регулировка положения желоба выброса снегамеханическая, с панели управления
Тип двигателябензиновый
Мощность двигателя, л.с.5.5
СамоходностьДа
Тип приводаколесный
Вес75
Фарада

Видеообзоры