Плоскошлифовальная машина Makita BO3711 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Nickolaev Maxim Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2011 22:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена (аналогичная шлифмашина Bosch стоит вдвое дороже), наличие регулятора оборотов (см. комментарий). Также к плюсам можно отнести крепление шкурки на зажимах (см. комментарий). В комплекте поставки оказались мешок для сбора пыли, пластина-дырокол для шк

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Приобрёл её через Интернет магазин. Не смотря на то, что на сайте был указан производитель Китай, на коробке написано Финляндия, ну а на корпусе самой машины оных данных нет вообще.Модели BO3710 и BO3711 различаются только наличием регулятора оборотов у модели ВО3711. Цена у них различается не сильно (примерно на 100 рублей), так что не увидел смысла в приобретении BO3710.Для тех, ко предпочитает крепление шкурки на липучке, просто нужно приобрести опорную пластину для шкурок на липучке.Использую её для ошкуривания сухой штукатурки (выравнивания стен). После работы тёркой с сеткой прирост производительности весьма ощутим. Поверх отработанной шкурки (с выбитыми  отверстиями) устанавливаю абразивную сетку (шкурку оставляю, чтобы сетка не стачивала опорную пластину). Вот именно здесь и оказывается весьма полезной возможность крепления шкурки на зажимах, а не на липучке.

5
Васин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2011 12:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Цена. + Небольшой вес. + Удобно лежит в руках. + Подошва не вращается, поэтому легко управляется и не оставляет драных следов на поверхности. + Регулировка скорости. + Крепление шкурки удобными и надёжными зажимами. + Возможность использовать любы

Недостатки

- Низкая производительность. Но, как я узнал позже, эта машинка создана для финишной обработки, а не для обдирки, поэтому недостатком это считать сложно.

Комментарий

Я покупал эту машинку для обработки древесины в производстве мебели (для дома). Честно говоря, я ожидал большей производительности. По описанным характеристикам она не намного уступает старой доброй орбитальной Makita BO5021 (которой я когда-то работал), но реальная производительность намного меньше. К сожалению, я тогда не понимал принципиальной разницы между просто вибрационной машинкой и орбитальной. В итоге взял дополнительно орбитальную, но с этой машинкой тоже расставаться не собираюсь - всё-таки орбитальная дерёт лучше, но оставляет круговые следы и для финишной обработки плохо подходит. А эта работает медленно, но зато чисто и гладко. В общем, отличная машинка для своего применения - для ФИНИШНОЙ обработки деревянной поверхности. Со шкурками крупнее чем Р80 по дереву она почти бесполезна. Не берите её для обдирки дерева, она не для этого. За идею с сеткой - спасибо. Такой вариант существенно расширяет область применения этой машинки.

4
vulf vollob Пользуюсь: Несколько месяцев
4 мая 2013 19:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена. Очень тихо работает даже на высоких оборотах. Регулировка оборотов существенно увеличивает диапазон применения. Крепление на зажимах позволяет использовать наждачку на любой основе, хоть на бумажной , хоть на тканевой, хоть на основе с "ли

Недостатки

Короткий, хотя и прорезиненый, питающий кабель. Приходится заменять на резиновый кабель необходимой длины. Поначалу, при включении, присутствовал специфический запах озона или что то подобного. Я уже с таким явлением сталкивался у Макитовских изделий. Не

Комментарий

Данная машинка очень понравилась. Брал вместе с моделью BO4565, чтобы они друг друга дополняли. Особенно понравилось то, что тихо работает. Пока не удалось найти в продаже сменную подошву для крепления на "липучку", есть только обычные. Мне наждачка на "липучке" как то больше нравится, хотя и на зажимах есть свои преимущества. Как я уже писал пластина для перфорирования не очень подходит. Лучше использовать полую стальную трубку, соответствущего диаметра, заточенную с одного конца. Машинка подходит для финишной обработки, так как амплитуда колебаний всего 2мм. Для обдирки она не подходит. Но шлифует очень качественно. Советую к покупке, особенно если учесть что с регулировкой оборотов, в такой ценовой категории, у Макиты это единственная модель на момент написания отзыва. Удачи всем!

5
Смн Евгений Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2014 20:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший пылеуловитель. Эргономика. Выносливость

Недостатки

Проводок бы на 50 см подлиннее.

Комментарий

Приличный аппарат. Замечаний нет. Все функции выполняет на 5. шлифовал много чего, от заготовок для садовой мебели до шпатлёванного порога на тачке. Дыроколом намечаю отверстия - и пробиваю их заточенной трубкой. Можно наждачку покупать и уже прорезанную)

5
a.cuzmi4ev Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2014 14:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, удобвство использования, качество сборки

Недостатки

нет

Комментарий

Брал для шлифования стен при финишной отделке. Отлично работает как с пылеулавливателем, еще лучше с подключенным пылесосом(хозяйственным) Удобная, легкая, проблем в работе не заметил.

5
Ковальчук Анатолий Пользуюсь: Более года
1 апреля 2015 18:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- тихая - регулятор оборотов - крепление шкурки на зажимах - очень удобно

Недостатки

- немного не хватает производительности - короткий провод

Комментарий

Брал для мебели - делал кухню. В принципе всё устроило, модель очень хорошая, собрано всё качественно. Короткий провод решается удлинителем, а производительность - это уже вопрос цены. Регулятор оборотов - это вещь. Позволяет использовать машинку на материалах, подверженных легкому перегреву во время шлифовки. С зажимами можно использовать вообще любые шкурки

5
SelivanovA Sasha Пользуюсь: Более года
6 мая 2015 09:08, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Цены-одни из самых низких. Есть выбор из магазинов где можно получить и оплатить покупку. Менеджер связался через 20 минут, на следующий день поехал на кожуховскую и без толчеи и очередей в течении 15 минут оплатил и забрал покупку.

Недостатки

Все понравилось

Комментарий

Легкая и достаточно производительная машинка, хорошо лежит в руке

4
Titkov Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2015 23:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Регулятор оборотов, можно использовать любую шлифовальную бумагу. Использовал для ошкуривания стен под покраску. Выдержала.

Недостатки

Мешок порвался сразу, замок молнии заклинил. Выкинул, подключил к пылесосу. Пыли стало сразу мало! Не хватает мощности, при сильном нажиме теряет обороты.

Комментарий

В целом хорошая машинка за свои деньги.

4
Балашов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2015 15:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена качество

Недостатки

только финишная обработка поверхности

Комментарий

брал почистить полы, больше подходит для финишной обработки, крупная шкурка не берет

5
царев дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2015 14:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

шикарный аппарат для дома

Недостатки

в квартире работать только с пылесосом,пылища везде.

Комментарий

брал для шлифовки шпонированных фасадов 20шт ,результат отличный,правда шкурки ушло много 3х видов,но лак лег ровно.Для дома дачи отлично.

4
Томилин Сергей Пользуюсь: Более года
16 января 2016 11:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена Функциональность Надежность

Недостатки

Не так хорошо собирает пыль, как хотелось бы

Комментарий

Приобрел для самостоятельного ремонта в квартире (обработка стен перед поклейкой обоев и потолков перед покраской). Свое дело выполнил на все 100%, сэкономив мне много времени и денег на ремонте.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 марта 2016 22:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простая, удобная, подходят любые шкурки (можно вырезать самому под размер), в комплекте есть специальная пластина-дырокол (без дырок в шкурке будет хуже собираться пыль), своих денег стоит на 100%

Недостатки

Короткий провод, шлифовать стену под финишную отделку под потолком (в моем случае 270 см) не получится - нужно или удлинитель или наращивать провод Мешок для сбора пыли практически безполезен, имхо, большинство вылетает в воздух в помещении где происходи

Комментарий

Купил данную машинку для шлифования стен под финишную отделку в квартире, со своей работой справляется хорошо

5
Суркова Элина Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2016 23:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихая, слабая вибрация в руке, легкая

Недостатки

Нет

Комментарий

Товаром очень довольны. Спасибо!

5
Гребенников Вадим Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2017 00:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экономит время раз в 5

Недостатки

Переходника нет на пылесос

Комментарий

Шлифовалка просто вещь! Ей можно зашливовать весь Москва-Сити! А если серьезно то для работ дома вещь очень нужная, плавно работает отлично шлифует, не понимаю кто писал что только для финиша, ставь крупней зерно да обдирай, мега удобная вещь!

5
Ганеева Инна Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2017 16:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Невысокая цена, бесшумная работа

Недостатки

Пока не заметали недостатков

Комментарий

Брала для мокрого валяния, это не совсем по прямому назначению, но именно в этом качестве ВШМ меня устраивает на 100 %.

5
Федорив Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2017 16:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для валяния - идеально! Тихо, правильная вибрация, удобный зажим для насадок

Недостатки

нет

Комментарий

Валяльщицы! Это сказка а не ВМШ! До этого у меня 9 лет была BOSH - ооооочень громкая, валяла хорошо ( вернее я думала, что она валяла хорошо) Был агрегат от LUX - купила за смешные деньги - работал тихо, с большой подошвой, но не валял вообще! Там какая-то иная вибрация была. А вот эта Макита меня поразила. Она настолько тихая, что валяние в выходные дни и вечером - не проблема! У нее очень удачная вибрация - какой-то очень правильный диапазон, сцепка шерсти очень быстро происходит, быстрее Боша. У этой ВМШ очень удобно сделаны зажимы - не надо никуда пытаться засунуть кончики пленки - тут они сбоку заводятся и плотно зажимаются Я счастлива что у моей Бошки отвалились контакты и я таки собралась и купила себе Макиту !

5
igor-111vorobyov Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 18:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкая. старые модели макита работали шумней. в руке хорошо лежит

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

сначала немного поработал как есть. пыли очень много!!! есть один плюс хорошо летит пыль через выход машинки. по быстрому до работал машинку под пылесос!!!!!!!!! просто супер пыли %10 от всей массы что она выдаёт модернизация машинки !!! напаял сентехнический муфта переход 1/2 на 3/8 к выхлопу для пыли у машинки быстро удобно надежно !!!! весь инструмент таким образом до работал на пылесосе есть универсальная насадка резиновая она как наз подходит к этой муфте паячной для полной информации пылесос метабо 25l подключен у меня к фильтру циклон (улитка китайская ) все инструменты работают на ура без пыли работаю плотно по отделки ремонт !!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

вибрационная, 190 Вт, 22000 виб/мин, ширина листа 93 мм, 1.6 кг
  • вибрационная шлифмашина
  • мощность 190 Вт
  • частота колебания платформы до 22000 кол/мин
  • ход платформы 2 мм
  • лента 228x93 мм
  • пылесборник
  • вес: 1.6 кг

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Блокировка кнопки включенияда
Система стабилизации оборотовда
Ограничение пускового токада
Работа от аккумуляторада
Ширина ленты/листа93
Защита от перегрузокда
Размер хода платформы2
Регулировка частоты вращенияда
Вес1.6
Длина ленты/листа228
Потребляемая мощность190

Видеообзоры