Перфоратор Интерскол П-30/900ЭР отзывы

  • Отзывы - 54
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Makarov Alexandr Пользуюсь: Более года
3 января 2011 19:50, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Цена. Мощность.

Недостатки

Сырость данной модели

Комментарий

Подарили мне такой перфоратор на день рождения. Включил в сеть, а он работает с явным посторонним стуком. Отнесли его обратно и обменяли на более старый, слабы, но дорогой перфоратор П-710ЭР. Качество которого на порядок лучше. В перфораторе П-30/900ЭР грубо обработанный пластик, запах от него исходит ужасный (воняет дешевой резиной и пластиком) Данная модель очень сырая и нормально ее изготавливать вероятно не будут, поэтому и продают данные перфораторы по акциям.

5
Быков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2011 12:20, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Приемлемая цена, легкий, мощный.

Недостатки

Можно было бы дополнительно укомплектовать кейс. В использовании недостатков пока не выявил.

Комментарий

Перфоратор мне понравился, для дома самое то. Легкий, мощный и хорошо штробит. Довал друзьям, тоже понравился.В кейс поместилось все необходимое.В общем доволен.

4
Macks Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2011 02:15, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Перфоратор хороший. С задачей своей справляется

Недостатки

Шумноват, конечно. Пластмассовый глубиномер. По мне, шнур коротковат.

Комментарий

Покупал на стройку, своим узбекам в бригаду. Его там естественно не кто не жалел и особа не разбирался с максимальными диаметрами отверстий. Так что и в хвост и в гриву три месяца отработал. Правда надо сказать, что у меня всё же не дураки работают так, что использовался он по назначению. Считаю это хороший выбор. Естественно это я про свой перфоратор

1
Ширимов Александр Пользуюсь: Более года
11 апреля 2011 22:12, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Пока работал (полчаса), работал быстро и эффективно.

Недостатки

Поначалу очень обрадовался скорости работы и мощности удара. Просверлил с десяток дырок 8 мм, поработал долотом немного. Через 10 минут при работе долотом пропал удар -видимо, заклинило боёк. Сразу после этого верхняя часть патрона осталась на сверле, отд

Комментарий

Никогда не буду покупать Интерскол, и никому не советую.

1
фадеев владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июня 2011 00:09, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Хорошо долбит,сверлит

Недостатки

Сильно греется, раз в 2 месяца горит якорь

Комментарий

В феврале 2011 года мной был приобретен Перфоратор П-30/900ЭР за 4 месяца использования в домашних целях он ломался 2 раза горел якорь,добит отлично,сверлит хорошо,сильно греется, Резюме: Работает отлично но недолго наверно собирают в китае

1
Горенский Юрий Пользуюсь: Более года
16 октября 2011 15:31, Полезный отзыв?
19

Достоинства

сила удара, пожалуй, и всё

Недостатки

машина тяжелая и неудобная, дополнительная рукоятка отлетела на четвертый день работы, какое-то сопливое крепление. при интенсивной работе греется редуктор, так что в двух перчатках еле терпишь. очень часто залипает боек - хоть засмазывайся! приходиться

Комментарий

4
si-33 Пользуюсь: Более года
21 декабря 2011 01:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удар очень мощный,для sds+ -наверное один из самых мощных(пришлось долбить фундамент-неплохо), крутящий момент позволяет сверлить металл сверлами больших диаметров на малых оборотах.

Недостатки

Греется. Не отцентрирован.(сверло "гуляет")

Комментарий

В целом доволен.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
25 марта 2012 03:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, энергия удара.

Недостатки

Масса, надёжность, удобство.

Комментарий

У знакомого такой сломался, он заменил его по акции на такой же. Новым уже работал я: штробил по 40 мин. с небольшими перерывами, делал почти метровые отверстия в кирпичной стене и пр. Для дома пойдёт, но при сильной эксплуатации может загнуться через месяца 4.

1
Коблов Олег Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2012 22:38, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Энергия удара, мощность

Недостатки

греется, ненадежный

Комментарий

на первый день работы отвалилась боковая рукоятка, через неделю патрон перестал держать долото-он начал стреляться им!!! хорошо никого не ранил...отремонтирую по гарантии и сбагрю кому-нибудь

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2012 14:13, Полезный отзыв?
8

Достоинства

цена.ну и для такой мощности-нормальный вес.

Недостатки

греется очень быстро и очень сильно! в кейсе совсем нет места под что-нибудь ещё... очень вонючий пластик! дополнительная рукоятка сломалась сразу!!! буры в патрон вставляются как-то не как в "бош" или "макиту". очень неудобно вставляются...

Комментарий

хотел именно "интерскол".искал.нашёл.купил за 4500.вчера купил.очень радостный ходил!!! до сегодня... попробовал бетон бурить буром 8 х 250-нормально. поставил 12 х 250 сразу нагрелся((( пробурил 5 отверстий в бетонной стене(простая заливка) буром 8 х 360,перестала затягиваться доп.рукоятка((( там в железной полосе,которая именно и затягивается,прямоугольные отверстия пробиты оч не по центру!!! вот оно всё САМО и отламалось сразу! чё наши китаёзам отдали эту модель на исполнение?! жаль. греется очень сильно и очень быстро!!! хорошо есть ещё чем заняться))) пробурил 5-6 дыр,вынес его на свежий воздух и за "держак"...варить.и так весь день.нормально.будем посмотреть.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2012 21:51, Полезный отзыв?
35

Достоинства

нет

Недостатки

всё!

Комментарий

Сломался после работы в течении 2-х часов с перерывами!

5
Ilyuhin slave Пользуюсь: Более года
22 августа 2012 23:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Энергия удара. Делал на даче штукатурку по сетке на фундамент 6х7 метров. Делал очень много дырок. Каждый день работал по 4 часа. Работает отлично. Работал в режиме долото, делал сколы. Промблем нет, Спасибо Интерскол. Брал за 4300 руб.

Недостатки

Единственный недостаток греется редуктор минут через 40, но для бытовых работ идеальный вариант. Т.е например я продолбил диаметр 8 буром 50 отверстий, но нагрелся немного. Остыл и снова можно работать.

Комментарий

Всё что некоторые пишут на форуме по поводу П30 полная чушь: у кого отваливается боковая ручка, кому- то тяжело вставлять буры. Ничего не отваливается, буры вставляются легко. Кстати купил после П30 электролобзик Интерскол (700 вт)пилил доски 70 мм лобзик с задачей справился. У Интерскол хорошая сервисная сеть. Импорт сейчас тоже весь из Китая.

5
Сергеева Александра Пользуюсь: Более года
29 октября 2012 13:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Много мощности за эти деньги, благодаря компоновке (горизонтальная) удобен в узких местах.Резиновый шнур. Тянет, с трудом но тянет коронку 68мм по бетону.

Недостатки

За эти деньги-нет. Запахи есть, но я его под подушкой не держу.

Комментарий

Есть Макита-она лучше, насколько и дороже. Но "на убой" или для ремонта в квартире-более чем достаточно.

3
денисов максим Пользуюсь: Более года
6 ноября 2012 18:49, Полезный отзыв?
8

Комментарий

ну интерскол как обычно. В чемоданчике сломались крепления, 4-х метровый шнур туда плохо складывается, в итоге сломался возле рукоятки. а сам перф живой, хотя год уже ему. Бывает, конечно, что не ударяет, так это просто обороты нужно сбавить ему... а так и по металлу работает как дрель, 17-м сверлом кормим его, спасибо руки не отрывает ибо защита в нём, и с бетоном разбирается, только греется особенно при работе, ставим в него и миксер, не бетономешалку же гонять из-за ста литров раствора. Дерево , дерево особенно любит этот зверок. Лопатку на 50мм заточить и грызёт он брёвна и доски за милую душу, топора не надо. Полезный он в хозяйстве-то, ага. С его помощью дом можно сломать, ....то есть построить.

5
Андриенко Людмила Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2012 21:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пережил полный ремонт в 4х комнатной квартире. Отбивание старой плитки, замес раствора (шпатлевка, штукатурка, наливной пол), но самое главное — я этим агрегатом делал (насадкой-лопаткой в режиме долбления) в бетонных стенах (панельный дом) штробы для нов

Недостатки

При продолжительной работе откручивается винт на рукоятке. Если долго не пользоваться, сложно оттянуть патрон из-за попавшей в него грязи.

Комментарий

Свои деньги отработал на все 100%. Главное пользоваться нормальной смазкой для буров и давать остывать аппарату.

1
Алексей Буянов Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2012 19:05, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Не нашел кроме цены. Куплен по акции за 3500

Недостатки

Слабый двигатель Бьет патрон В закрытом помещении не возможно работать, запах резины выедает глаза. Очень слабая предохранительная муфта

Комментарий

До этого была 710 модель. Три года без проблем.

1
Ханин Александр Пользуюсь: Более года
9 декабря 2012 21:52, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Нет

Недостатки

Умер через 3 дня использования. Цена не адекватна, за такую цену можно купить например Status, и он будет долбить и долбить.

Комментарий

Одним словом выброшенные на ветер деньги, качество полный отстой.

1
Елесин Игорь Пользуюсь: Менее месяца
20 января 2013 23:53, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Цена

Недостатки

Стреляет пиками в режиме отбойника. Для работы коронками по тяжелому бетону явно слабоват, коронка часто клинит. Умер от инфаркта: развалидся якорь (настоящее китайское качество!), через два месяца использования, при чём не частого.

Комментарий

Настоящее китайское качество!!! Берём макиту или бош. Это изделие в топку, вместе с производителем поющим диферамбы.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 февраля 2013 07:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогой. Не возникнет проблем с запчастями. Удар и качество куда лучше чем у Макиты.

Недостатки

Чемоданчик маловат, провод приходится сильно загибать.

Комментарий

Сделал этим перфоратором 3-хкомнатную квартиру: штробление, выбивание колец, коробок, распределительных щитков. При разумном использовании греется в меру. Что касается вылетающего зубила, такая проблема возникла, но решается она заменой зубила, а не перфоратора :)

5
Катихин Александр Пользуюсь: Более года
7 сентября 2013 16:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хороший аппарат. Свои деньги оправдывает.

Недостатки

Можно отнести что в чемодане мала места действительно для шнура.

Комментарий

Чтобы там ниже не писали плохие отзывы про перф. То люди которые не умеют им пользоваться. Я им пользуюсь уже 2.5 года почти каждый день. И штробил и выбивал под вытяжку отверстия для газовых колонок..и хоть бы что работает отлично до сих пор. Единственно что у меня сломалось это в режиме долбления вылетало зубило..понес по гарантии оказывается треснуло кольцо какое то видимо которое держит само зубило..Заменили и уже прошло 1.5 года и все отлично.

5
Ричардович Борислав Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2013 22:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена/качество

Недостатки

Интерскол фирма хорошая, но Всегда Очень Тщательно Проверяйте Перед Покупкой, что бы не нарваться на брак!

Комментарий

Пользуюсь 2 года: насадкой "миксер" под быстросъёмный переходник замешал больше 20 кубов бетона и недавно свернул-оторвал наконечник миксера, который крепится быстросъёмом (это 8мм диаметр), насверлил сотни отверстий (даже буром 560мм - длинна, 24мм - диаметр), разрубил несколько бетонных плит (правда с трудом), штробить им одно удовольствие. Один раз отдавал в гарантийный ремонт, не фиксировался sds - разъём, сделали бесплатно. Да, греется, ну и что? Кому не нравится - купите макиту (когда макита сломается, вот тогда я на вас посмотрю сколько ремонт будет стоить!!!) Я доволен всем рекомендую!!!

5
Касс Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2013 08:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогой, мощный (3.3 Дж).

Недостатки

Пока не заметил

Комментарий

До этого бра Интерскол 18/480, но на следующий день заменил на 30/900 и пока не пожалел. Сверлил отверстия на потолке, руки не устали, бур зашел в монолитную плиту как в масло. Менял по программе утилизации, в комплекте с кейсом шел только металлический глубомер, докупил буры, сверла и переходник "Дрель". Машинкой доволен, за полчаса работы нагрелся немного. Правда после работы попала пыль в паз для бура, но как сказали знающие люди, можно без труда разобрать, почистить и напихать немного литола.

4
Туев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2014 17:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

развалилась проммасса после полутора лет работы , реверс не тянет - приходилось сверло ключём обратно выкручивать. стопор от заклинивания срабатывает поздновато - успевает выкрутить руку немного. в режиме долбления бывает не долбит пока не поставишь лопат

Комментарий

свои деньги отработал на 200 %.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2014 11:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена,мощный удар.Недорогие зап.части.

Недостатки

Ненадежный.Сильно греется.Травмоопасный.Требует железные нервы.

Комментарий

Сломался в первый же день работы (вернее после 5-ти минут).Ручка переключения режимов отказалась переключать.По гарантии сделали.Затем буры стали заклинивать в стволе,еле вытащишь.В СЦ причину не нашли.Предохранительная муфта срабатывает поздно,в следствии чего руки заворачивает. Потом стали пропадать удары,при тех же заклиниваниях буров.В сервисе что-то сделали,но не надолго.Первый месяц бегал в СЦ каждую неделю.Это при том,что по бетону коронкой не работал,только по кирпичу и то, как только начинал немного нагреваться,давал перфу отдыхать.Поругался с СЦ (хотел сдать обратно, но в магазине стали в позу и отказывались принимать).Послал их подальше и стал сам ремонтировать.Поменял проммассу,боёк и еще какой-то подшипник.В процессе эксплуатации ремонтировал патрон. Затем забросил его и купил Бош.Не давно решил его взять,в помощь Бошу.Меньше месяца продержался- опять полетел подшипник (пропали удары).Дополнительная ручка,при работе,заворачивается,а при ремонте без отвёртки не снимешь.Вообщем ненадёжный,работаешь им и боишься,что сломается в любой момент. P.S.Были у меня до Интерскола Кратоны (чистые китайцы),так их и в хвост и в гриву,как говорится.Выдерживали год без всяких поломок.

3
Попов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2014 17:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пока новый работает, и то на тройку.

Недостатки

Слабый патрон, стёрся за год(при регулярной смазке и чистке).

Комментарий

Разочарован. Имел стремление поддержать Российского производителя, на днях заказал Хитачи. Мой П-30 проработал 1,5 года и заклинил. После ремонта проработал 30 минут и снова заклинил(сильный нагрев редуктора(~80 градусов) плавное, полное затормаживание и "мычание"). К электрике претензий нет. Валяется мёртвым грузом. Судите сами.

2
Кудрявцев Алексей Пользуюсь: Более года
15 октября 2014 13:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Долбит, довольно лёгкий позволяет работать одной рукой, по ощущениям удар слабоват....

Недостатки

В первые дни сломалась дополнительная ручка, треснул метал на затягивающем механизме. Через перу месяцев сломалась ручка переключения режимов, теперь работает в одном режиме это долбить. Не найдя чека, и из-за не заполненного гарантийника в сервис реш

Комментарий

Второй раз его бы не купил. Брал, по примеру тестя, у него этот перфоратор уже пару лет, и с кейсом, на тот момент в магазине, ничего, за имеющиеся деньги, не было......

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2014 21:33, Полезный отзыв?
1

Комментарий

3 года работал сегодня первый раз делал, заменил баёк. За эти деньги он окупился уже раз сто. Что б не грелся нужен мощный инструмент и соблюдать рабочий диаметр бура. Этот перф для дюбеля 6*40 будет работать вечно.

5
Ершов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2014 10:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощность, легкость, цена, длинный шнур.

Недостатки

Купил недавно и пока не нашел.

Комментарий

Не знаю почему все ругают данную модель, но мне очень нравится. Запах от шнура, так это бред, пусть хоть чем пахнет главное чтобы долбил. Вообще аппарат мощный 3,3 дж удар, использую еще вертикальный Калибр тот может чуточку мощнее, но интерскол не пылит и можно с легкостью держать одной рукой. Купил с хорошей скидкой за 3800. Длинный шнур, теперь удлинитель не всегда нужен. Кейс в комплекте это плюс. И самое главное - наличие запчастей. Да, гарантия 2 года. И тот кто думает что бош и макита не ломаются, пускай так думают, а мы будем работать недорогим российским инструментом. Вы не ослышались - российским. Интерскол открыл завод в Алабуге на котором производят и перфораторы, а это повод поддержать отечественного производителя.

5
рамида рамида Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2015 10:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

соответсвует заявленым характеристикам полностью.энергия удара 3.3 Дж, мощность 900 Вт

Недостатки

кейс маленький провод воняет

Комментарий

был раньше ис 710.макита 2470. макита и сейчас в работе. тот кто пишет что макита мощней тот просто не работал с П-30/900ЭР. энергия удара больше однозначно.

5
Землянов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2015 19:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, мощный удар, удобный, кейс в комплекте

Недостатки

Бывает не сразу начинает долбить, надо давить на бур

Комментарий

Выбирал для капитального ремонта квартиры перф. Как выяснил обязательно нужна функция отдельной долбёжки! Прям она очень необходима при расширении проёмов и всяких штроблениях. Так вот выломал дома минимум три проёма (расширял для дверей) лопаткой на 20мм примерно. Перф конечно греется, но так и пока работаешь сам устаёшь. Отдохнул, перф остыл и дальше долбить. С бурами так вообще всё без труда долбит. Бетонное перекрытие типа бордюра пробивает 12мм буром тоже без труда. В моём кирпичном доме его хватало для любой работы. Провод длинный, ни разу не пришлось искать удлинитель. Покупал летом 2014 года за примерно 3500р

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 3.3 Дж, мощность 900 Вт, вес 3.3 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 900 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 3.3 Дж
  • частота ударов 5100 уд/мин
  • скорость вращения 1050 об/мин
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 30 мм
  • вес 3.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность900
Макс. энергия удара3.3
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес3.3

Видеообзоры