Сварочный аппарат АмпирЪ САИПА 175 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Колесов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июля 2016 13:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена 18 499 руб. Небольшой но влезает легко бобина проволоки 5 кг. Толстый добротный рукав для сварки проволокой.

Недостатки

Короткий провод зажима массы.

Комментарий

По акции дали маску хамелеон из толстого пластика в подарок маска реально клевая ни на что не похожая( ребенок ее надел и бегал по даче с криками я Дарт Вейдер с женой ржали)))). В общем аппарат достойный собран добротно весь на болтах из толстого металла. Варит проволокой 1,2 и с углекислотой и без. Короче 5 без плюса.

5
Семенов Евгений Пользуюсь: Более года
5 августа 2016 22:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество исполнения, цена.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Когда выбирал сварочный полуавтомат, посмотрел много видео по всем аппаратам! По видеообзорам аппаратов Ампиръ, обратил внимание на хороший функционал, в частности возможность сварки проволокой как с газом, так и без, и функция ручной дуговой сварки. Ну и что, немало важно - цена (приобрел за 18499 рублей, еще и маску Хамелеон в подарок дали). Когда я заказал доставку аппарата (привезли в день заказа), начал тщательно смотреть что да как. В данном аппарате понравился механизм подачи проволоки, который выполнен на подшипниках. Сделано все очень добротно. Съемный евроразъем рукава тоже большой +. Пробовал варить порошковой проволокой 1 мм, понравилось, все идет как по маслу. Также и с ручной сваркой. Поставил электрод 4 мм (пятерки не было) аппарат настолько резво варит, что пятерку думаю тоже без проблем возьмет. Считаю, что за такие деньги достойный аппарат!

5
Харитонов Иван Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2016 16:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, комплектация.

Недостатки

Рукав всего 2,5 метра.

Комментарий

Искал около недели себе полуавтомат для автосервиса. Решил взять себе, оплатил через сайт и на следующий день мне отправили транспортной компанией. По работе полностью устраивает, только рукав коротковат, мне бы метров 4-5 устроило, потому как не хочется таскать с одного места на другое.

4
Никичук Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2016 21:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, возможность работать ручным электродом.

Недостатки

Вес.

Комментарий

Долго выбирал себе комбинированный аппарат, потому как варить планирую довольно много. Купил АМПИРЪ 175 за 18499 руб. по акции вместе с маской «Хамелеон». Также прикупил балон с углекислотой. Почитал в интернете, что лучше варить в среде защитного газа. И мягко варит и шов намного круче. При работе шов нормалёк получается. Ручником тоже пользуюсь постоянно, тройкой варю. Вот вес аппарата 20 кг особо не потягаешь каждый раз. Ну а по работе аппарата все устроило. Рекомендую к покупке!

4
Скороспелов Роман Пользуюсь: Более года
2 декабря 2016 20:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, съемный еврорукав.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Добрый день! Купили Ампиръ Саипа 175 на производство (занимаемся ковкой, сваркой т.д.). Аппарат используется ежедневно когда по два три часа, а иногда и по более. В работе когда надо используем и ручной электрод, в основном 4-ку. За все время эксплуатации никаких вопросов. Что понравилось, так это гарантия 5 лет, это говорит о том, что компания уверена за свою продукцию. Качество действительно на высоком уровне. Рекомендую!

4
Ильин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2016 17:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, функция ММА.

Недостатки

Отсутствие кейса, хотя если хранить в сухом месте, может и не нужен.

Комментарий

Долго выбирал себе полуавтомат, но остановил свой выбор именно на данной модели. Посмотрел видео по нему и принял решение взять. Для работ с проволокой и электродом, это оптимальный аппарат. Он простой в эксплуатации, все настройки имеются. Можно варить проволокой как с газом, так и без(порошковой проволокой). Стоимость аппарата считаю приемлемой, да ещё и маска хамелеон дается в подарок.

4
Рудин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2016 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Комбинированный аппарат, маска Хамелион в комплекте.

Недостатки

Шнур массы дубеет на морозе.

Комментарий

Этим летом смотрел как мой сосед варил себе мангал на даче этим Ампиром. За неделю он себе сварил и я задался себе вопросом – а что себе такой аппарат не взять, ведь цена вопроса 18,5 тысяч рублей (как стоимость обычного мангала). Все же решился, тем более, то там нужно что то сварить, то подварить. Доставили бесплатно, все рассказали-показали. Маска кстати была уже в комплекте. Варил я мангал из листа толщиной 3 мм (разумеется с углекислотой) проволоку зарядил 0,8 мм.За три дня мангал со столом были готовы и еще два дня ушло на крышу и на все узоры. Вобщем получилось даже лучше, чем у соседа, на мой взгляд). Дальше у меня в планах сварить загон для бройлеров. А по функциям и по работе аппарата - полет нормальный.

4
Евтушенко Денис Пользуюсь: Более года
3 января 2017 14:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, функциональность.

Недостатки

Длина рукава.

Комментарий

Решил себе купить аппарат, чтобы варил и проволой и электродом. Остановил свой поиск на Ампире САИПА 175. Поварил всего четыре раза и уже доволен результатом. С углекислотой вообще хорошо выходит. Также и ручной пробовал тройкой, тоже все ОК! Рекомендую к покупке!

4
Клинкин Денис Пользуюсь: Более года
7 января 2017 20:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гарантия 5 лет, податчик проволоки на подшипниках.

Недостатки

Провода для сварки электродом короткие.

Комментарий

Увидел у своего знакомого в нашем гаражном кооперативе этот полуавтомат. Поговорил с ним и узнал, что по своим параметрам для любых сварочных работ вполне подходит. В итоге, решил тоже себе такой приобрести. Цена по сравнению с другими хорошая, гарантию дают 5 лет, имеются необходимые регулировки и дисплей. Наверно начну пока все же с порошковой проволоки, а там посмотрим, может и с углекислотой буду варить. Надеюсь, что аппарат будет служить долго.

5
Аликаев Юрий Пользуюсь: Более года
9 мая 2017 13:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно мощный, сборка на уровне.

Недостатки

По габаритным размерам аппарат не маленький.

Комментарий

Пользуюсь уже третий месяц. Для меня это хороший сварочный аппарат, работает без каких либо нареканий. Порадовало, что места для катушки достаточно большое, думаю можно поместить катушку с проволокой до 7 кг. Проволока 1 мм идет плавно, дуга мягкая (звук приятный). Электродом тоже варил, трешку плавит на 90 амперах. Если сравнивать с другими полуавтоматами, то при схожих параметрах этот аппарат выигрывает в цене да и сделан весь из металла никакого пластика в конструкции. Плюс то, что Российская сборка и пятилетняя гарантия. Минус модель не совсем компактная. В общем и целом я доволен чего и вам желаю. А да еще дисплей показывает значение тока только во время сварки.

5
Мороз Геннадий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2017 13:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена 17500 рубл вместе с маской. Комплектация(все провода горелки и даже 3 запасных жиклера есть).

Недостатки

Пользуясь год единственный недостаток это вес. Но сварка это не телефон ))))) хороший сварочник не может быть лёгким)))

Комментарий

Добротная модель. Для гаража и для сварки тонкого металла в самый раз. Мощности хватает. Рассверлил жиклер под 0.8 до 1.2 мм варили проволокой 1.2 листовой металл 5 мм ))) пол дня варили потом горелка даже подплавилась немного))) апарат даже не напрягся))). Все таки с горелкой которая в комплекте идёт лучше варить проволокой не толще 1мм. А так и с газом и флюшкой варит без проблем.

5
Сверин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 13:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гарантия пять лет, съемный рукав с евроразъемом.

Недостатки

Дисплей показывает значение тока только во время процесса сварки. Позвонил а ампир сказали что так честнее, типа ток во время того как варишь всегда плавает, вот на дисплее цифры и бегают.

Комментарий

Пару лет назад, я купил себе полуавтомат другой фирмы. Долго не выбирал, ориентировался по цене. Взял в районе пятнадцати тысяч 160 ампер. Первый год работал более менее, на второй год началась проблема-часто застревает проволка в рукаве. И определить где именно застревала практически невозможно. В итоге аппарат вышел из строя (может из а застревания , может по другой причине), цену объявили половину стоимости. Решил я с ним не возиться, а взять новый, помощнее и обязательно со съемным рукавом и с гарантией не один год. Выбор сделал на АМПИРЕ САИПА 205. Сейчас варю и меня все устраивает. Подача проволки плавная, шов кладется аккуратно, все полностью проваривается. Мое мнение-хороший полуавтомат!

5
Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2017 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Входит катушка проволоки до 7 килограмм. Мощный мягко варит. Хватает запаса по максимальному току для разных типов сварочных швов. Есть дисплей который показывает ток только при сварке во время дуги не часто встретишь такую опцию на аппаратах за эти деньг

Недостатки

Ну про убогие проводя для сварки электродами писать не буду так как мы их не использовали а рукав добротный 3 метра. Больше 3 метра рукав брать не советую так как при изгибах может проволока застревать.

Комментарий

Брали на производство металоконструкций для того чтобы прихватывать точки для того чтобы потом проваривать обычным промышленным инвертором. Аппарат довольно гибко настраивается есть все регулировки и по току и по скорости подачи проволоки. Электромагнитный клапан газа СО2 тоже четко работает после того как закончил сварку газ идет еще 3 секунды потом прекращает собственно нареканий нет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

инвертор, типы сварки или резки: ручная дуговая (MMA), полуавтоматическая (MIG/MAG), макс. сварочный ток: 170 А (MMA), 170 А (MIG/MAG), фазы питания: 1
  • сварочный инвертор
  • типы сварки: ручная дуговая (MMA), полуавтоматическая (MIG/MAG)
  • макс. сварочный ток: 170 А (MMA), 170 А (MIG/MAG)
  • мощность: 7.40 кВА

Общие характеристики

ПроизводительАмпирЪ
Аргонодуговая сварка (TIG)да
Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)да
Ручная дуговая сварка (MMA)да
Тип питанияинвертор
Сварочный ток (MMA), max170
Диаметр проволоки, max0.9
Сварочный ток (MIG/MAG), max170
Тип токапостоянный

Видеообзоры