Велосипед для взрослых Merida Crossway 20-MD (2014) отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Смирнов Максим Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2014 09:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Малый вес, неплохие дисковые тормоза, адекватная цена, удобные скорости, общее качество исполнения.

Недостатки

К седлу надо привыкать, очень жесткое. Как и почти везде, легко царапается корпус.

Комментарий

Отличный велосипед, для города и парков - самое то. Большую часть времени еду по автомобильным дорогам, скорость на высоте. Нормально и поребрики преодолевает. Подседальный штырь особого эффекта не даёт, а высоту сиденья довольно сильно прибавляет, так что выбирайте раму немного поменьше. Качество исполнения на высоте, всем советую.

5
Ермакова Марина Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2014 00:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

лёгкий,скоростной,удобный

Недостатки

"куцее" руководство по эксплуатации

Комментарий

долго выбирала по отзывам,характеристикам и соотношению цена-качество....В конце концов выбирала уже между Merida Matts 20-md и Crossway 20-MD.Купили три дня назад этот гибрид(Merida Crossway 20-MD (2014)...последний раз каталась на велосипеде более 30 лет назад...у дверей магазина села и поехала домой по городским дорогам под проливным дождём....ощущения от велосипеда-супер!..довольно легко справилась и с переключениями скоростей и оценила на мокрой дороге дисковые тормоза...Спасибо работникам магазина за сборку,настройку и краткую консультацию по управлению!..При росте 168 см рама 48 см-хотелось бы поменьше,но не было,хотя и с этой нормально...проехалась и по мокрому песку,и по бордюрам,и по неровностям наших автодорог-велосипед справился отлично.Очень довольна покупкой! В руководстве по эксплуатации ничего дельного,если б не ребята в магазине,которые показали и объяснили что к чему-пришлось бы долго сидеть в инете и осваивать самой......

5
Сидоров Леонид Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июля 2014 21:33, Полезный отзыв?
8

Достоинства

быстрый,легкий.

Недостатки

нет

Комментарий

классный велик

5
Лобзаев Юрий Пользуюсь: Более года
14 июля 2014 17:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Гладкие покрышки, удобная посадка, быстро разгоняется и отлично держит скорость.

Недостатки

Чуть завышена цена за бренд

Комментарий

Велосипед просто бомба. Использую для ежедневных поездок на работу и вылазок за город на выходных. После обычный горных - такое ощущение что сейчас взлетишь. Прекрасно держит скорость, очень экономит силы. Не ведитесь на зубастую и широкую резину, если вы не спортсмен и ваш стиль катания не агрессивный - берите гибрид, не пожалеете. Без проблем катает и по тропинкам и по грунтовке, и уж тем более по асфальту. Слабые места - грязь и песок, но это лечится покупкой покрышек с грунтозацепами. Покупкой очен доволен, всем советую.

5
Карноухов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2014 00:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, качественный, красивый

Недостатки

Слабые дисковые тормоза

Комментарий

Отличный велосипед, один из лучших за 15к, отличный разгон, легко забирается в горку, в дороге его практически не слышно (трещетка тихая, шины не гудят). Вообщем тем, кто рассматривает велосипед до 15к - берите - не пожалеете!

5
Knyazev Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2014 21:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный накат.Для города и парков лучше не придумаешь.Четкие переклюки(один раз настроил пол лета проблем не знаешь).Тормоза супер,передние даже ослаблял(после полета через руль).

Недостатки

Легко царапается рама.Отсутствие крыльев,покупал отдельно за 1000руб.Отсутствие подножки 200руб!

Комментарий

Для города и парков самое то!!!Совет выбирайте раму по росту.При росте 176 взял 52 раму,пожалел очень большая,но вроде как привык!

5
Скорин Александр Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2015 07:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- 28е колеса, для города оптимально - Дисковые тормоза, в дождь несколько раз сильно помогли - Качество сборки радует, серьезных проблем за 4000км не возникло

Недостатки

- Хотелось бы чтобы он был подешевле, но тут уж либо качество либо цена видимо

Комментарий

Использую больше 7 месяцев в году уже 4й год (брал в 2011 модель 2011 года, почти идентична данному), несколько раз довольно неприятно падал, приходилось либо заваливать вел либо экстренно тормозить (привет пешеходам на дорогах!!!), от серьезных травм спас шлем, вел пережил падения почти без повреждений, рама легко царапается, но это как-то мало волнует.

5
Phoenix Saimon Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2015 13:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Когда вы захотите испытать этот велосипед, не являясь при этом профессиональным велогонщиком, то поначалу вам будет страшно. Мне было. Скорость развивается быстро, затухает медленно, периодически вызывая предательское желание нажать на тормоз. Универсален

Недостатки

Рама хоть и прочная, но чуть тяжеловата, с доп. аксессуарами в виде подножки, фонарей, крыльев, насоса, емкости для воды и т. д. общая масса может достигать 15-16 кг.

Комментарий

Если ваше представление о велосипеде это длительная средне-быстрая езда по городу и паркам и при этом вы хотите подобрать максимально выгодное соотношение цены/качества, данный велосипед будет для вас идеальным выбором. И да, даже базовая комплектация навеской Shimano Acera за такие деньги более чем - для первого серьезного велосипеда в жизни и обучения управления им не нужно ни дешевле, ни дороже.

5
Шабаров Михаил Пользуюсь: Более года
20 августа 2015 09:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, быстрый, надежный. Высокое качество сборки.

Недостатки

Цена великовата, но в магазине скинули 1000 руб.

Комментарий

25 лет не ездил на велосипеде. Предыдущий был дорожный " Десна". Купил, сел и поехал. Разобрался со всеми премудростями управления в дороге. Сразу оценил всю прелесть дисковых тормозов в сырую погоду. Только позитивные впечатления! Катаюсь в основном по асфальту в мегаполисе и пригородах. Все супер! Велосипед - это ветер в волосах и водопад эмоций! Всем рекомендую. Данной комплектации вполне достаточно для простого отдыха и велотуризма.

4
Добрый Роман Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2015 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

достоинства во основном это удобная рама, руль с регулировкой, 28-е колеса, в общем смотриться очень круто ну и конечно мезанизмы, а это Шимано, хоть и начальный уровень, но все четко и мегко. Два раза педали крутнул и катишься потом оооооочень долго.

Недостатки

у нового велосипеда в комплекте идут камеры бракованные, мне вот досталась одна, сразу замена одной камеры. Спустя пол года начал расползаться материал сидушки (спустя 2 недели после гарантии). На гарантию не надейтесь - всё нормально так и должно быть!!!

Комментарий

Приобретал велосипед в интернет магазине "ВелоСтрана" по поводу описанных недоставков ничего дельного не предложили: камера с браком - извените, не может быть; по поводу сидушки - гарантия "вчера" закончилась, всё в порядке, решение проблемы в ваших руках! Ложка дегтя и тут присутствует, в соотношении цена/качество, к сожалению цена перевешивает... Велосипед в общем хороший! Доволен! только портят картину вот такие мелочи...

5
Ханнанов Искандер Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2016 21:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный вид, легкий ход. Можно развить высокую скорость благодаря 28" колесам, и 24 скоростям. Качественное изготовление

Недостатки

Тормоза не особо эффективные. Надо сразу покупать гидравлику, модель с D на конце. Не понял причину, но пристутсвует какой то шум из педального узла ,где подшипник (может мало смазки).

Комментарий

Покупал осенью 2014 за 15400р . За эти деньги вел очень нравится!!! Иногда езжу на нем по пересеченой местности. Едет чуть хуже горника.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

велосипед для взрослых, горный гибрид, Hard tail, колеса 28", передний тормоз: дисковый механический, задний тормоз: дисковый механический, материал рамы: алюминиевый сплав, вес 14 кг
  • горный гибрид
  • размер рамы: 16.14, 17.32, 18.11, 18.89, 20.47, 21.65, 22.83, 24.01 дюйм
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 28 дюймов
  • Hard tail
  • 24 скорости
  • вес: 14 кг

Общие характеристики

ПроизводительMerida
Возрастдля взрослых
Типгорный гибрид
Диаметр колес28
Цветчерный
Полунисекс

Видеообзоры