Спальный мешок Alexika Siberia Wide Plus отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Рассадина Наталия Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2008 01:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тёплый, удобный, красивый

Недостатки

Тяжеловат 2.2кг, в спарке левый мешок длиннее правого на 2 см. В магазине заранее предупредили, что так всегда!

Комментарий

Состегнуть можно не только по длинной стороне - "плечём к плечу", но и по короткой. Получается длинная труба капюшонами в разные стороны. Практическое применение этого феномена не найдено ) В целом очень доволен.

5
Новосельцев Дмитрий Пользуюсь: Более года
9 января 2010 01:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень теплый, удобный, спать в нем одно удовольствие. Ложишься как под пуховое одеяло. Очень приятный "теплый" материал внутренней отделки.

Недостатки

Нет.

Комментарий

У друзей спальники разных фирм, если кто-то из них мерзнет, я отдаю свой..т.к. он реально гораздо теплее. Плюс, очень приятно и комфортно в нем лежать, достаточно много места...считаю глупо..когда материал внутри такой же как и снаружи, этот спальник такого недостатка не имеет. Советую покупать, не пожалеете.

5
icehockeynn Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2010 16:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Теплый,широкий,есть подголовник,отлично стирается,можно использовать как одеяло,возможность использовать в тандеме с таким же спальником.

Недостатки

Немного неудобно в нём ворочаться, т.к. задевает внутренняя матерчатая обивка(некритично).

Комментарий

Отличный спальник! Пользую уже 4 года.Самая ранняя дата ночёвок 12 апреля,самая поздняя конец октября.Ни разу не замёрз.Использование постоянное в это время года(на износ).Могу поменять только на аналогичный новой модели,но пока надобности нет.

5
Poulsen Robert Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2011 23:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой, широкий, мягкий как домашний плед, большие трансформерские характеристики ) теплый, даже при -2 в одних трусах не замерз ) карман для документов, подголовник-подушка имеет большой карман, туда можно сложить несколько своих вещей(они будут

Недостатки

ммм, вес и объем ) Неудобно крепить к багажнику велосипеда, вечно спадает )

Комментарий

Будто домашнюю кровать с собой берешь, большой, теплый, уютный и тяжелый как кровать :) Не люблю всякие унылые коконы, поэтому выбрал форм-фактор одеяло. И не прогадал. Мне везде в нем было тепло(хотя я ниже -2 в нем вроде не спал). Однажды в Крыму он наполовину промок, и т.к вариантов не было, залез спать в мокрый спальник. Вобщем через полчаса я уснул, как ни в чем не бывало) Хоть я и спал всю ночь мокрый, но мне было тепло. А сохнет он долго, сказывается многослойная структура. А еще его можно расстегнуть и будет большущее одеяло, под которым можно без проблем спать двоим )

5
Маркович Полина Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2011 23:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отличное качество материалов мощная молния размер тепло

Недостатки

нет

Комментарий

отличный спальник! искала для мужа большой спальник (рост 188, вес 105). других вариантов просто нет. цена адекватна, качество хорошее, очень просторный и теплый. фланель изнутри-супер.

5
Стребов Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2011 14:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятные, добротные материалы, как наружный, так и внутренний, приятно спать в нижнем белье(фланелька). Достаточно мягкий для сна за счет своей объемности и перинистости, если жесткая пенка и спишь на земле(полу). Очень просторный, можно потеряться. Со

Недостатки

Для МЕРЗЛЯВЫХ экстремальная температура будет смертельной:) При 5-10 градусах оптимально, можно даже полностью не раздеваться. Хотя под утро часто жарко.

Комментарий

После первой ночевки становится родной вещью. Идеально брать в поход, на дачу, в гости и ни от кого-чего не зависеть. И вообще очень удобен, практичен, эстетичен, мягок;) короче для тех, кто ставит комфорт во главе угла.

5
Вениченко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2011 16:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тёплый Лёгкий ( для своего "класса") вместительный ))) недорогой внутри не скользит !!!!!!!

Недостатки

нет

Комментарий

3 ночёвки 1-я при -5 2-я при +1 3-я при +10 ТЕПЛО и уютно ;)

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2011 17:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Так получилось, что это уже третий спальник Алексика который я пользую. Первый был кокон и еще одно одеяло. Так что могу взглянуть комплексно. Первое, по весу, размеру в чехле и температурным режимам, это почти оптимальная для средней полосы модель. Кокон

Недостатки

При продаже продавцы орентировали на температуру экстрим. Полная лажа, орентируйтесь на первый комфорт. Если есть спальник из этой серии трех летней давности молнии не состегиваются так как был размер 3, а сейчас крупнее 5.

Комментарий

В спальниках одеялах Алексика реально рулит. В коконах выше среднего. При покупке не экономьте на размерах покупайте большой. Ежели в холод ходить берите другую модель по моему Тундра называется.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2011 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мягкий, уютный, практичный. Внутренний материал - как "бабушкин плед", Фланелевая пижамка у меня в детстве была, так что - практически в мешке от Alexika Siberia впадаю в детство ;) Вместительный - ворочаться можешь как хочешь. Особенно нравится молния -

Недостатки

Ну, кто-то жалуется на вес - а по мне 2 кг уюта не критично, а вполне обоснованно!

Комментарий

Для средней полосы, без экстрима - идеально!

5
Кубышкин Денис Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2012 19:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достойное качество, удобно спать. Легко застегивается и состегивается с парным.

Недостатки

Цена

Комментарий

Купил себе на лето для семейного выходного дня отдыха в палатке у озера. Пока не пожалел. Под большим впечатлением.

5
lexa-199 Пользуюсь: Более года
10 февраля 2012 16:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мягкий, теплый, комфортный, просторный спальник!

Недостатки

слишком длинный 2 метра, во мне 1м72см так что сантиметров 20 лишние! Как спать в нем в палатке пока не представляю, придется подворачивать ноги и голову, чтобы поместился :)

Комментарий

Купил сразу два спальника левый и правый :) Спал в нем на даче, вплоть до декабря месяца! До 5 градусов уличной температуры в нем тепло было. Засегивается, растегивается хорошо! Собирается тоже не сложно!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 марта 2013 20:17, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Купил 2 таких, лев. и правый. Когда состегнул их вместе - офигел, один длиннее другого на 7-8 см. Линейкой их не замерял, какой длиннее или короче заявленного размера - не знаю, но с моими 174 см. я бы не сказал, что потерялся в мешке, уперся ногами в окончание а верх был просто на уровне плеч (без учета капюшона). Как бы ничего страшного, но говорит о культуре производства. И подкладка не такого цвета как на обзорной картинке, как бы тоже ничего страшного, но расцветка в клеточку и присутствуют большие квадратики очень светлой фланельки, которая в походе быстро станет темной фланелькой :) Оценку поставил авансом, пусть отрабатывают :)

5
Евсеев Никита Пользуюсь: Менее месяца
2 апреля 2014 09:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вместительный, очень хорошо подходит под мои габариты. Можно использовать не только как спальник, но и как плед, молния светится, легко найти в темноте

Комментарий

Спальным мешком доволен полностью. Мягкий, удобный и просторный внутри. Очень хорошо, что сделали и на таких как я, а не так обычно придешь, а для моего роста трудно выбрать хороший спальник.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 мая 2014 22:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Теплый, удобный, непромокающий мешок.

Недостатки

Не самый маленький мешок, даже в компрессионном мешке.

Комментарий

В нашем походе замерзли все кроме меня. Мне единственному было тепло, спал в трусах. Остальные ложились в свои легкие компактные мешки в верхней одежде и мерзли. Здоровье дороже, лучше потаскать за собой мешок побольше, зато качественный.

5
Копылов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2014 22:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо сшит, в нем приятно лежать, можно трансформировать в одеяло, есть капюшон с карманом, куда можно положить подушку – голове удобно, шея не затекает

Недостатки

нет

Комментарий

хороший спальный мешок, спать в нем комфортно. За две недели отдыха на природе даже не вспоминал о кровати, спал нормально, с удобством (многие в команде, кто поехал впервые, сильно мучились со своими спальниками, сказали, что не могут дождаться утра, чтобы встать).

5
Шпак Виктор Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2014 02:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мешок комфортный и теплый

Комментарий

это уже третий мешок у меня и очень надеюсь, что вот его мне хватит уже на много лет. Наконец-таки нашел то, что мне нужно - удобный и мягкий, с теплой фланелевой подкладкой, можно спать только в майке и никакого дискомфорта не испытывать. Ездили и весной, и летом, ночевать на улице не боюсь, сплю как младенец, не простужаюсь за ночь, хотя и промозглой осенью приходилось в нем спать.

5
d.jenia2017 Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2016 11:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Просторный.Теплый.Соединяется с другим.

Недостатки

При минусовой температуре мерзнет нос..

Комментарий

Отличный спальник.Если соеденить два-получается очень теплый "мешок",куда может поместиться при желании и маленький ребенок между родителями-если есть нужда.Для лета не очень.т.к. в нем летом реально жарко.Оптимальная температура на улицеот +15гр до 0гр.Если жаркое лето-нет смысла такой брать..

5
Самуилов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2017 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

если не спать в мороз, то просто сказка

Недостатки

цена, если без скидки

Комментарий

Купили комплект на маркете когда были ещё скидки. Цена была сильно кусачая в прошлом году. Первая ночевка была в середине апреля. Дали дубу, правда и вода в ведре льдом покрылась. Потом ездили уже на майские праздники. Ночью температура примерно 10 градусов. Очень достойно выспались.

4
Шувалов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2017 01:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший спальник. Очень полезная вещь в командировке.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

трехсезонный спальный мешок-одеяло, наполнитель: синтетика (2-слойный), возможность состегивания, карманы, вес 2.8 кг
  • спальный мешок-одеяло
  • трехсезонный
  • синтетический наполнитель (2 слоя)
  • состегивание с аналогичным спальником
  • вес 2.8 кг

Общие характеристики

ПроизводительAlexika
Назначениетрехсезонный
Типодеяло
Возможность состегиванияда
Экстремальная температура-16
Наполнительсинтетика
Вес2.8
Расположение молниис левой стороны / с правой стороны

Видеообзоры