Велосипед для взрослых STELS Pilot 710 24 (2016) отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2016 00:03, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Лёгкий, Скорость приличная. Вес 100 кг выдерживает!Резина на поворотах "жуёт"можно упасть.

Недостатки

Тяжело стартует.Накат небольшой приходится крутить.Для взрослого сиденье маловато.Крылья и багажник откручиваются. Начала слетать цепь!!!

Комментарий

Но! за 7000 руб конкурентов нет!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2016 20:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легко и плавно едет, легко складывается, имеет накат, неплохо собран.

Недостатки

Очень широкий руль, посадка прямая, как на табуретке :) маленький багажник, механизм складывания сразу начал скрипеть, на кочках цепь велосипеда гремит об щиток.

Комментарий

По асфальту едет прекрасно ничего не шуршит, не скрепит, не дребезжит и не отваливается, однако, стоило свернуть с асфальтовых дорог, как сразу начал скрипеть механизм складывания. Но устранить это оказалось довольно просто - смазав механизм машинным маслом. Буквально через неделю после этого появился люфт в подшипниках каретки. Вторую проблему устранить сложнее т.к с правой стороны (между звёздочкой и правой чашкой каретки) совсем мало места и обычный разводной ключ туда попросту не лезет, можно конечно воспользоваться и обычным ключом, но ключа такого размера чаще всего под рукой нет. Что касается левой стороны (между шатуном и левой чашкой подшипника) , то там тоже маловато места. На цепи велосипеде явно сэкономили. Она даже не имеет замка. Из-за этого нужно приспособление чтобы снять ёе с велосипеда, например, для промывки и смазки или ее замены. Из-за передаточного соотношения на велосипеде быстро не поедешь, однако в горки на нем заезжать довольно удобно. На мой взгляд максимальный рост велосипедиста 170 см. Людям выше на этом велосипеда будет просто неудобно. Вывод: велосипед прекрасно подходит для людей с ростом не более 170 с хвостиком сантиметров. При этом эксплуатировать аппарат лучше на дорогах с твердым покрытием. Предназначен для неторопливой езды с достаточной долей комфорта. В эксплуатации неприхотлив благодаря простой конструкции (хоть и не слишком удачной), но набор инструмента нужно иметь в любом случае. А также не забывать про своевременную смазку и регулировку узлов велосипеда. P.S Велосипед был куплен во Владимировской области за 7300 рублей.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2017 16:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный, относительно лёгкий, практичный.

Недостатки

Не очень хорошая ножка, но терпимо.

Комментарий

4
Макаров Михаил Пользуюсь: Более года
26 апреля 2017 09:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сделан добротно.

Недостатки

-----

Комментарий

-----Надеюсь в первый день в деревне у ребенка не развалится.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2017 00:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Итак, еще 3 года назад ездил до работы (это примерно 7 км в одну сторону) на старом складном Аисте, который давным-давно был кем-то брошен в колясочной и был частично мною реанимирован. Но в 2014 году захотелось чего-то поновее - выбор пал на очень похожу

Недостатки

Проблема с поиском запчастей: все китайское и не совместимо с тем же салютом (Аистом); а то, что продается к нему - не факт, что подойдет. С первых дней от покупки, по причинам установленным только в этом году, слетала цепь. Нестандартные гайки на 15 мм,

Комментарий

Рама у нового более массивная, тяжелая. Имеется более удобная труба-ручка для переноски. Разгон достаточно трудоемок даже на прямом участке дороги, сказываются задняя звезда T18 и вес самой рамы. Однако, как уже отмечалось в некоторых отзывах, в горку вел идет довольно бодро. Проблему ржавчины решил обработкой внутренностей рулевого стакана и нижней части подседельной трубы, смазкой Литол-24; ей же обработал болтовое соединение руль-труба, впоследствии и все резьбовые соединения. Так как велосипед этот преимущественно для поездок по городу на работу, оставляется всегда под открытым небом и после даже маленького дождя воды с грязью у нас по щиколотку. Дефект с цепью устранил только в этом году, в ходе капитального ремонта-профилактики. Оказалось, что родной вал стандартной каретки под квадрат был в 124 мм длиной, из-за чего цепь всегда шла с перекосом и слетала именно с задней звезды. Взамен старой каретки был куплен и установлен современный картридж с валом на 115 мм - теперь даже по ощущениям педали крутятся легче и тише, проблема с цепью ушла. В ходе все того же обслуживания вышла проблема с ремонтом узла рулевой колонки: там где покупал этот вел, к ним (именно к Стелсам), продают запчасти. Однако, новый узел не подошел по резъбе: гайка и верхнее кольцо пролетают; чашки же заменил без проблем. В итоге, нижнюю часть комплекта поставил, а вверху заменил только подшипник и поставил более целую чашку от родного комплекта. Всего за три года довольно интенсивной эксплуатации, были заменены: все подшипники (сами втулки и конуса в идеальном состоянии), установлена новая долговечная каретка правильного размера 115 мм, система (обе звезды + новая цепь с замком). Стоимость ремонта составила примерно 1/3 от цены велосипеда на середину 2014 года (покупал за 4800). Словил прокол, те же 2 года назад. Пробить заднее колесо умудрился... маленькой скобой от школьного степлера, поймал где-то на дороге. Камера неремонтопригодна - резина очень тонкая и плохо клеится, заменил на Duro.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
31 мая 2017 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумный ход. Иногда побрякивают крылья - заводские косяки. Собрал - поехал. И ведь собралось!

Недостатки

Тяжелый. Нет крепления для насоса и сумочки для ключей. Не говоря уж о самих ключах! Если их у вас нет - набор "собери сам" так и останется набором. Особенно внутренний шестигранник на шесть мм для закрутки руля порадовал.

Комментарий

Мне нравится. Будем посмотреть.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2017 11:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цвет

Недостатки

Рама

Комментарий

Шарнир складывания рамы ушатался за один вечер. Появился люфт на стороне оси складывания.

5
Манчилин Александр Пользуюсь: Более года
10 декабря 2017 17:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество за доступную цену, велосипед вполне доступен в обслуживании, ремонтопригодность на уровне.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Хороший, бюджетный велосипед, велосипед прост в обслуживании. Конечно после покупки лучше всё проверить, подтянуть все соединения, сделать предпродажную подготовку самостоятельно. Легко складывается, хорошая резина, по городу и пересечённой местности ехать на нём хорошо и комфортно. Небольшой вес, посадка по удобству каждому покажется по своему. Со временем хромированные покрытия в некоторых местах покрываются коррозией. В целом велосипедом довольны, конкурентов за эти деньги практически нет. Цена на момент покупки 100 долларов.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

велосипед для взрослых, городской, амортизация отсутствует, колеса 24", передний тормоз: отсутствует, задний тормоз: ножной, материал рамы: сталь, складной, вес 17.6 кг
  • городской велосипед
  • размер рамы: 16.0 дюйм
  • рама: сталь, складной
  • колеса 24 дюймов
  • задний ножной тормоз
  • Rigid (жесткий)
  • одна скорость
  • вес: 17.6 кг

Общие характеристики

ПроизводительSTELS
Возрастдля взрослых
Типгородской
Диаметр колес24
Рама / Рост велосипедиста, см24" (195-210) / 16" (150-165) / 16" (150-165) / 24" (195-210)
Цветсиний / розовый / оранжевый / красный / зеленый / белый / синий / белый / зеленый / красный / оранжевый / розовый / черный / черный
Полунисекс

Видеообзоры