Спальный мешок Alexika Iceland отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
dimarzio dimarzio Пользуюсь: Более года
27 февраля 2010 18:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Невероятно теплый спальник! очень качественно сделанный,продумана каждая мелоч.Практически не пачкается,не промокает почти.В него влезет даже очень крепкий и длинный дядя :) Не найти лучше спальника за эту цену!

Недостатки

Лень его обратно впихивать в мешок :)А нет у него недостатков!

Комментарий

Пользуюсь данным спальником что-то около двух лет,неверояный генератор тепла  и комфорта.Первое время хотел в нем даже дома спать,но уверенным ударом сковородкой по голове,жена вовремя привела меня в чувства.

5
Евграфов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2010 13:13, Полезный отзыв?
10

Достоинства

теплый большой спальник. идеально подходит для высоких людей. можно состегнуть две штуки и залезть внутрь втроем. Лучшее решение для своего класса, пользуюсь больше года (осень, начало о конец зимы, весна, в середине зимы никуда не выбирался). Идеально

Недостатки

Объем и вес :) Но на такую температуру лучшего решения не найти.

Комментарий

5
Худолеев Олег Пользуюсь: Более года
2 апреля 2011 20:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

наитеплейший

Недостатки

Большой в сборе

Комментарий

Ночевал в машине при -28 за бортом, машину не грели за ночь ни разу, спал как дома в кроватке, мягкий, теплый. Очень доволен, что урвал его. Но, большой конечно, а что делать? Легкий!!

5
Стрелин Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2012 13:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобный, но на практике пока не испытывал

Недостатки

не внятная молния, боюсь, может подвести.

Комментарий

Через 2 3 дня уезжаю на охоту, если дуба не врежу в этом мешке, напишу отзыв(обещают -2 ночью) Поспал я в этом мешке, есть что сказать. Это не мешок а печка. Комфортно в нем от 0 до -10, ниже не испытывал. Когда температура больше +5 в нем очень жарко. когда положительная температура я им просто накрываюсь

4
Беляев Денис Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2012 23:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тёплый, просторный, кармашек под головой для подушки

Недостатки

качество швов, местами торчат нитки

Комментарий

Ходил с этим спальником в январе в район горы Фишт. Выбор пал на этот спальник из-за того что он довольно просторный для кокона, я как любитель поворочаться во время сна дискомфорта не ощутил. Ещё полезная особенность это кармашек под головой, свёрнутый свитер отлично выполняет роль подушки и что самое главное всегда под головой в отличие от внешних подушек которые всё время норовят выскочить из под головы когда ворочаешься. Спальник довольно объёмный, чтобы засунуть его в мешок приходится попыхтеть. На мешке есть компрессионные ремешки.

5
kshatras Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2012 08:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоверные заявленные тепловые характеристики.

Комментарий

Условие: ночевка в лесу при температуре -21 градус. Снаряжение: 1. тент; 2. полиэтилен; 3. 2 коврика; 4. спальник алексика айсленд. Одет: 1. легкая терма; 2. шерстяные носки; 3. балаклава. Для пущего комфорта ступни укутал теплой тельняшкой, под поясницу внутрь спальника положил штормовку. Заснул без проблем. Ближе к утру чувствовал что сверху подмерзаю, периодически переворачивался во дреме: левый бок - спина - правый бок. Хотелось сверху чем-то еще укрыться. Но это из-за превышения заявленной температуры комфорта на 10 градусов. В затянутое отверстие подголовника ветер задувал! Хотелось совсем закрыть его. В затянутом виде с трудом влез в рюкзак 60л.

5
Дыдыко Павел Пользуюсь: Более года
18 мая 2012 23:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактный. Отличной сохраняет тепло. Использую 7 лет, после многократных сушек-стирок выглядит как новый. При умеренном дожде внутри сухо. Левый спальник + правый спальник = двухспальная кровать (с любимой;))

Недостатки

При умелых руках - пока не обнаружил.

Комментарий

Настоятельно рекомендую рыбакам - охотникам. Компактен, мешок для хранения можно стянуть до размера футбольного мяча, в рюкзаке почти не заметен. Чехол не промокает. Сам живу и эксплуатирую на Кольском полуострове. На рыбалке при -38 градусов Цельсия, когда ботинки замерзают так, что в них не влезть ногами, в спальнике тепло и уют. Мужики, а также их подруги не пожалеете.

1
Белов Игорь Пользуюсь: Более года
22 мая 2013 11:31, Полезный отзыв?
23

Достоинства

очень смешной но удобной формы со всякими клапанами и застежечками (с бестолковой функцией светится в темноте - ни разу такого не видел). Если напялить сверху и ходить то получается забавные существа без голов. В сложенном состоянии весьма удобная табурет

Недостатки

В остальном, не знаю о чем здесь пишут другие счастливые обладатели этих спальников, но указанная комфортная температура -7-12 (экстрим -26) истинная правда только БЕЗ знака МИНУС и при условии, что не будет ни какого движения воздуха (да же дыхания сосед

Комментарий

максимально что смог выдержать при - 4 градусах. При этом спали вдвоем в сочлененном виде (удобная функция) во всей одежде ну и ни какого комфортного сна не было - ХОЛОДНО БЫЛО! Но при 7-12-26 тепла отличная штука. Дизайн замечательный, материал приятный на ощупь, был бы еще теплый - цены бы не было (ну или по крайней мере соответствовал бы ей).

4
Федотов Антон Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2013 09:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Широкий, длинный, вроде бы модель кокон, но приближается к одеялу. Если состегивать 2, то получается теплая кровать-одеяло размера кинг сайз ;)

Комментарий

Крутой спальник! Недостатки: из-за огромного размера в мешок впихивается довольно долго и неохотно. Но родной компрессионник сжимает нормально, в рюкзак потом можно убрать. При минус 10 спальник обеспечивает нормальный ночной сон, без замерзаний и перегрева. для рыбалки хорош вариант, вот только цвет-то почему красный?! нельзя чтоли потемнее сделать?

5
Котов Антон Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2014 20:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно длинный, подходит для высоких людей

Недостатки

Тяжеловат, подходит больше для путешествий на машине

Комментарий

Достаточно теплый, использовался осенью при -3 , было тепло и комфортно спать, ветер не задувал. Мягкий и водонепроницаемый, что самое главное, в общем покупкой доволен.

5
Степанов Игорь Пользуюсь: Более года
14 мая 2014 13:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное качество материалов, подходит для ночевок в минус

Комментарий

Спальник просто супер, удобный, просторный и теплый. Совмещает в себе множество достоинств, не ощутил дискомфорта при минусовых температурах, отлично сохраняет тепло.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
24 февраля 2015 20:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Материалы, качество изготовления.

Недостатки

Вес, объем.

Комментарий

Спал в нем при -4 без палатки, на коврике. Одето было хб белье + флисовая куртка + теплые носки. Замерзли ноги + ветром продувается наглухо под утро продрог, одел пуховый жилет. Только в палатке спасть или в машине. На мой взгляд это изделие с завышенными характеристиками.

4
Vinogradov Alexander Пользуюсь: Более года
8 января 2016 14:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Брал в 2008. Продуманные мелочи.

Недостатки

Вес. Но за эти деньги разумно.

Комментарий

Если ветра нет - заявленную температуру держит. При восхождении на Эльбрус выше старого приюта 11 на 4500 на скалах в июне мерзли. Но было явно ниже -15 со штормовым ветром. Зимой в Альпах на ветру мерз при -5. Но меня снегом в палатке завалило без ветро снегозашиты. В Киргизии и Армении в горах при минус 5 без ветра в нем было жарко - расстегивался. Общее впечатление хорошее. Стропы на компресс мешке переворачиваются, но утягивают хорошо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

экстремальный спальный мешок-кокон, наполнитель: синтетика (2-слойный), температура комфорта: -6°С, возможность состегивания, карманы, вес 2.6 кг
  • спальный мешок-кокон
  • экстремальный
  • температура комфорта от -6°С
  • синтетический наполнитель (2 слоя)
  • состегивание с аналогичным спальником
  • вес 2.6 кг

Общие характеристики

ПроизводительAlexika
Назначениеэкстремальный
Типкокон
Возможность состегиванияда
Нижняя температура комфорта-6
Экстремальная температура-23
Наполнительсинтетика
Вес2.6
Расположение молниис правой стороны / с левой стороны

Видеообзоры