Спальный мешок Alexika Mountain Scout отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Колесникова Даша Пользуюсь: Несколько месяцев
5 августа 2009 01:22, Полезный отзыв?
8

Достоинства

маленький размер, хорош на мой рост, не нужно таскать лишнего.

Недостатки

веревочки, которыми утягивается "лицевой вход" (чтобы только нос наружу остался), никуда не крепятся и норовят попасть на лицо — дискомфорт; к замку молнии на веревочке приделана светящаяся в темноте штука, которая ночью становится очень холодной и тож

Комментарий

В принципе неплохой спальник. Хотелось бы конечно, чтобы он был чуточку полегче, но и так ничего. Спала в нем в разных условиях. В доме при темп. +10 ... +20 — спится нормально, ближе к +20 приходилось раскрывать — жарко. В походе, температуры точно не знаю, врядли меньше -5, было дико холодно и ветренно снаружи, но в этом спальнике было вполне тепло и комфортно.

5
Попов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2011 20:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Главный плюс, что за все время походов никого не подморозили. Вес и объем не самые маленькие, но более чем резонные. Все что надо в спальнике есть на мой взгляд даже лишнего на ваяли. В нижнем посте написано про шнурки затяжек которые ложатся на лицо. Ест

Недостатки

При состегивании спальников разница по длине молний 2-3 см. Спать не мешает, но хотелось бы совершенства.

Комментарий

Искали спальники для детей в школьные походы. Ходим вплоть до конца октября. Дети роста разного, но в среднем 145-165см. Спальники подошли и по весу и по размерам. Что примечательно,объем наполнителя написан 2х175 г/м2. При таком же объеме наполнителе во взрослых спальников температурная шкала сдвинута на 4-5 градусов в минус. Значит для детей они перестраховываются и температуру выводят в плюс. Что радует.

4
Бабчук Ольга Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2012 00:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно теплый,удобно застегивается,легкий и компактный для своих параметров.Есть компрессионник.

Недостатки

Когда читала его описание,то рассчитывала,что на мой рост 164см вполне подойдет,но оказалось,что чуть маловат-пару сантиметров и я была бы довольна.Состегиваются в не очень удобную конструкцию-везде поддувает,да и молнии как то после пары раз состегивания

Комментарий

Брала два спальника для себя и сына,который первый раз шел в поход. После второй ночи состегивания,сын сказал,что он полночи не спал из-за того,что было холодно и неудобно. Больше не состегивали и были оба рады. Сыну оставлю спальник,у него еще есть запас,а себе куплю подлинее.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2013 17:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный и легкий, хорошо отстирывается, не деформируется со временем

Недостатки

цена явно завышена

Комментарий

меня этот спальник выручает уже 3й год, лежит в тревожном рюкзаке на случай внезапного похода. Удобный, маленький, для моего роста 161 см подходит, на больший не уверена что «растянется». Я им пользуюсь весной-летом-осенью, если одеться потеплее, то можно и в холодные ночи в межсезонье в нем нормально спать. Так что температурам на нем написанным можно верить.

4
Пользуюсь: Несколько месяцев
1 апреля 2014 14:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо сделанный спальник.

Недостатки

Мёрз при -5, но это, наверно, из-за неправильного подобранного размера. 180 см спальника никак не подошли для моих 170 см. Сдал обратно. Так что недостатков нет.

Комментарий

1
Вишнякова Надежда Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2014 21:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный, лёгкий, идеален для температуры 10-20 градусов (но далеко не для той о которой заявляет его производитель), качественно и ладно сшит.

Недостатки

Температура комфорта враньё!! Пустая трата денег. В период с 1-4 ноября я обморозила себе все пальцы обеих ног, при ночной температуре от 0 до -5 градусов. И это при этом уже не первый поход, с минусовой температурой именно в этом спальнике, и каждый похо

Комментарий

Никогда больше не куплю спальник этой фирмы. Нецелесообразная переплата денег. Спальник с температурой комфорта 10-20 градусов стоит дешевле, весит меньше и занимает меньше места в рюкзаке.

5
Волков Антон Пользуюсь: Более года
20 июня 2017 11:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень качественный спальный мешок. Есть функция соствегивания. Хорошо держит тепло.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

покупал спальный мешок для своей жены. Для нее места в нем достаточно, для крупного мужчины маловато. В целом, мешком полностью довольны, всем советуем!

5
Тарасова Кристина Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2017 12:41, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Давняя поклонница этой марки. В последнее время выросла цена, но купила новый скаут, благо рост позволяет. Спальник делали люди явно знающие как любой мелкий косяк может сильно испортить сон. У меня несколько фобий)))) первая когда затяжка капюшона ложится на лицо если поворачиваешься на бок. Просыпаюсь сразу, в Алексике она фиксируется крючком. Второе это липучки внутри спальника на воротнике или кармане. Кроме того что царапается, так ещё и белье лохматит. В Алексике нет липучек. Ну и другие фенечки там в наборе))).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

трехсезонный спальный мешок-кокон, наполнитель: синтетика (2-слойный), температура комфорта: -3°С, возможность состегивания, карманы, вес 1.5 кг
  • спальный мешок-кокон
  • трехсезонный
  • температура комфорта от -3°С
  • синтетический наполнитель (2 слоя)
  • состегивание с аналогичным спальником
  • вес 1.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительAlexika
Назначениетрехсезонный
Типкокон
Возможность состегиванияда
Нижняя температура комфорта-3
Экстремальная температура-19
Наполнительсинтетика
Вес1.5
Расположение молниис правой стороны / с левой стороны

Видеообзоры