Велосипед для взрослых FORWARD Spike 1.0 Disc (2015) отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Хорошенина Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2015 07:27, Полезный отзыв?
8

Достоинства

геометрия рамы отличная, в отличии от ранее произведенных Forwardов задние тормоза самые адекватные. Есть с чем сравнить.

Недостатки

пластик полный отстой, крылья и педали сделаны именно из дешевого китайского пластика. Цена явно загнута.

Комментарий

Купила не давно, на третий день проколола колесо в парке, самое ужасное что до дома тащила его на себе около 7 км. Не из легких модель. Поэтому ставлю только 3.

5
KashubaAM Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2015 23:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий вес, отличная тормозная система.

Недостатки

Поскрипывает на подъеме, но думаю проблема решаема.

Комментарий

Вышел на пенсию и решил заняться любительским велоспортом. Пришел в магазин, консультанты помогли определиться с выбором и мой выбор пал на этот велосипед. Легкий вес, диаметр колес 26 дюймов и тормозная система Tektro Novela, пожалуй главные для меня характеристики. Модель новая, поэтому сначала сомневался в ней, но мои сомнения, к счастью, оказались неоправданными. Вел отличный. Теперь он мой верный и надежный друг.

5
Ворапаев Роман Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2015 01:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Комфортное седло, дисковые механические тормоза, алюминиевая рама.

Недостатки

Отсутствие технологических отверстий для крепления багажника.

Комментарий

Совсем недавно приобрел этот велосипед для прогулок на природе и восстановления фигуры к лету. Изначально остановился именно на этой модели из за интересного дизайна. Позже в эксплуатации данной модели порадовал не большой вес в 16 кг, так как я живу на 5 этаже в доме без лифта. Конечно крылья не вынесли моих прогулок (что меня не удивило), но сейчас у большинства моделей велосипедов нужно сразу менять крылья.

4
Печкин Василий Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2015 23:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Порадовало присутствие подшипников в узлах задней подвески, у конкурентов др. производителей их роль заменяют пластиковые втулки. Тормоза, переключатели и звёздочки великолепно работают.

Недостатки

Укомплектован очень уж забастой резиной, пластиковыми педалями, которые не внушали доверия, и хлюпкими крыльями. Заменил прямо в магазине педали и покрышки(поставил Kenda FLAME мне их хватает для сухого бездорожья).Крылья сами скоро отвалится в поездке, н

Комментарий

Это мой четвёртый велосипед, и второй двухподвесочный, считаю что цена за данный агрегат не много завышена(сравнивая комплектацию с конкурентом). Но в целом он меня очень порадовал. Советую всем владельцам поменять резину на более гладкую и при первой же поездке вы почувствуете на сколько он легче пошёл. Использую его при передвижения по городу и радует подвеска при постоянном переезде с бордюра на бордюр, ну а когда выбираюсь на проселочные дороги там вообще одно наслаждение.

4
Туценко Андрей Пользуюсь: Более года
27 июня 2015 16:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Собран довольно качественно. Сочетание черного матового цвета с красными линиями смотрится модно, круто и агрессивно. Работа задней подвески меня полностью устраивает. Нормальный вес (для двухподвеса)

Недостатки

Пришлось привыкать к твердому седлу и силиконовым подложкам, заменять не буду. Регулировка вилки не очень, разница минимальна при выкрученной. Менять на нормальную дороговато.

Комментарий

Катаю не жалея. Рядом с поселком начали строить трассу, к августу планируем закончить, тогда моего спайка ждут настоящие испытания. Очень на него надеюсь, что не подведет и не заставит все время что-нибудь менять и танцевать с бубном) Покрышки для КК оптимальны. Обода усиленные как надо. Следите вовремя за тормозами/переключателя/цепью и будет вам счастье)

5
smarkov89 Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2015 09:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид. Качество сборки. Переключение скоростей - прекрасно! Езда по пересеченной местности. Хорошая грубая и широкая резина.

Недостатки

Дубовое седло, хотя может надо привыкнуть. Крылья не очень хорошие. Заднее вроде держится нормально, но всё летит на спину. Чтобы закрепить переднее крыло пришлось докупить болт подлиннее и гровер-гайку т.к. прокручивается крепление, но сделать можно при

Комментарий

Велосипедом полностью доволен.

4
Гусаков Никита Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2015 19:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, задний переключатель, передний аморт (за эту цену), рама( шов сварки, внешний вид, покраска), рычаг заднего аморта - претензий за такую цену нет, можно прикрутить крепление бутылочки.... А теперь о минусах...

Недостатки

Покатался на нем 2 дня и уже сделал много выводов, итак: Седло твердое, в будущем буду менять однозначно, задний аморт слишком мягкий, требуется тугая затяжка, иначе на кочках будет слегка выкидывать из седла, а также съедать нагрузку на педали ногами. Вс

Комментарий

Выше 17 тысяч за эту модель я бы отдавать не стал, покупал его для девушки, у самого модель по серьезнее, но естественно было интересно протестировать самому. В данном случае эффективно мнение о том что горный двухподвес ниже 30 тысяч ( а при нашей экономической ситуации и все 50) покупать чревато тем, что сразу же всплывают мелкие и не очень (это как повезет) косячки, и хорошо если их можно исправить, не прибегая к гарантии или замене чего либо. Кататься на даче, в парке, на шашлыки для человека с весом не более 90 - неплохой вариант за такие деньги. Если есть возможность потратить на велосипед больше - тратьте, если же нет, знайте, что в итоге эту сумму вы заплатите после покупки дешевого вела, но уже потом...

1
Muviton Muviton Пользуюсь: Несколько месяцев
9 сентября 2015 11:16, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Великолепная, легкая и крепкая алюминиевая рама. Комплектующие Shimano. Двухстенчатые алюминиевые обода.

Недостатки

Жесткое до безумия кресло, сразу под замену , не комфортное до сумасшествия. Крылья на 2-ой неделе отлетают. Задний амортизатор- на замену. Руль по умолчанию неравномерный!!!! Опасным образом влияет на на позвоночник!!! Искривление обеспечено!!!

Комментарий

Уже 3 года пользуюсь велосипедами Forward. Первый был Terra disc, 2 года уже катаюсь на Spike disc. Что у первого, что у второго велосипеда рулевая штанга неравномерно изогнута. Из-за чего возникли теперь проблемы со здоровьем!!! Правая часть ниже левой !!!! А это чревато тем что у пользователя этих велосипедов , при долгом использовании , как у меня , может отростки впоследствии горб!!!

5
Рождественский Никита Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2016 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный велосипед. Переключение скоростей-быстрое,тормоза- хорошие,дизайн-лучший.

Недостатки

Сидение очень жесткое и неудобное,нет подножки

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

велосипед для взрослых, горный (MTB) / кросс-кантри, двухподвесный, колеса 26", передний тормоз: дисковый механический, задний тормоз: дисковый механический, материал рамы: алюминиевый сплав, вес 15.5 кг
  • велосипед для кросс-кантри
  • размер рамы: 16.0, 18.0 дюйм
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 26 дюймов
  • двухподвесный
  • 21 скорость
  • вес: 15.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительFORWARD
Возрастдля взрослых
Типгорный (MTB)
Диаметр колес26
Рама / Рост велосипедиста, см16" (150-165)
Цветсиний
Полунисекс

Видеообзоры