Вертикальный велотренажер Oxygen Liner отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Рав Игнат Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2014 14:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Внешний вид, характеристики, цена.

Недостатки

Неточное считывание пульса.

Комментарий

При выборе велотренажера мне хотелось найти не только эффективный для тренировок девайс, но и вещь которая бы имела хороший внешний вид, радующий глаз. В конечном списке оказались Кеттлер Гольф М и Оксиджен Лайнер. Кеттлер выглядит неплохо, много понавешано всяких рюшечек, поэтому выглядит оно дороже. Хотя по факту это простой белый пластик которого много на любой части этого тренажера. Лайнер смотрится строже, пластик и металл значительно лучшего качества (цветовая гамма просто шикарна) и выглядят соответственно. Однако всякие дополнительные элементы типа рычажков сделаны попроще и в итоге за счет этого он если не проигрывает, то и не выигрывает точно. По удобству посадки два тренажера одинаковы, крутятся одинаково неплохо. Однако на положениях нагрузки после 6 Гольф М начинает крутится неравномерно с провалами. Лайнер ведет себя лучше, но не идеально. Скорее всего играет роль более тяжелый маховик. Также по ощущениям общая нагрузка у Кеттлера слабее. Теперь про компьютер. Конечно же внешний вид у Гольфа лучше, данных на мониторе тоже кажется больше. Но на самом деле обе модели показывают почти одинаковую информацию и небольшая разница никак не влияет на тренировку. Зато у Лайнера одно мегапреимущество – сенсорная консоль! Претензий к ней никаких, все хорошо читается и выводится быстро. Сенсорная не вся, а только зоны кнопок. Но поскольку жать больше некуда, то вполне оправдано. И последнее, это цена. С учетом сенсорной консоли и лучших характеристик Лайнер стоит всего 13 тыс, в Гольф М аж 24. Вопрос за что немцы хотят такие деньги остался для меня неразрешимым. Мне понятно за что берет деньги Мерседес, но тут точно не тот случай. Кроме того, посмотрев внимательно на велотренажеры таких марок как Оксиджен, Хаусфит и Кеттлер нашел в них подозрительно много одинаковых элементов.

5
Метелица Елена Пользуюсь: Более года
22 декабря 2014 23:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный в плане положения тела во время тренировки. Педали крутятся очень мягко. Нагрузка достаточная, моя тренировка проходит на 4 положении из 8. Тренировочный компьютер сенсорный, но черно-белый. Он достаточно простенький, но всё что нужно для трениров

Недостатки

Нет

Комментарий

Можно покупать. Этот велотренажер универсальный. Только нужно иметь ввиду, что это магнитный, а не электромагнитный. То есть программ нет.

2
Мартов Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2016 14:42, Полезный отзыв?
9

Недостатки

Через год неинтенсивного использования начал стучать подшипник (собственно это деталь, надёжность которой определяет надёжность всего велотренажёра). Похоже скоро развалится. Выходит, что ресурс у него рассчитан на время гарантии.

Комментарий

не рекомендую

5
Валуев Август Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2016 13:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший тренажер. Качественно окрашен, комплектующие тоже высококачественные. Потому и взял, внешний вид говорит о многом. В тренировке удобен, нагрузка распределяет достаточно равномерно.

Недостатки

Да нет их особо. Сиденье немного жестковато. Дисплей странноват – вроде кнопки сенсорные, а сам экран чернобелый. Удешевили чтоли.

Комментарий

2
OctoberII Пользуюсь: Более года
28 марта 2017 14:24, Полезный отзыв?
1

Недостатки

сделан из пластилина

Комментарий

два года в режиме вялой эксплуатации (не чаще трёх раз в неделю, иногда проствивает без дела неделю, две) на данный момент: Отчётливый стук и трение внутри конструкции, невозможность регулировки нагрузки. Думаю стоит ли ремонтировать, или искать что-то понадёжнее.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

вертикальный, максимальный вес пользователя: 140 кг, вес маховика: 9 кг, магнитная система нагрузки, измерение пульса, вес 32 кг
  • вертикальный велотренажер
  • автономная работа
  • магнитная система нагрузки
  • вес пользователя до 140 кг
  • измерение пульса
  • фитнес-оценка
  • транспортировочные колеса
  • вес тренажера: 32 кг

Общие характеристики

ПроизводительOxygen
Типвертикальный
Максимальный вес пользователя140
ВелоэргометрДа
Система нагрузкимагнитная
Возможность профессионального использованияда
Измерение пульсада

Видеообзоры