Городской самокат HELLO WOOD HW Micron XL-1 отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Klein Kellwin Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2016 19:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

из плюсов: +большая широкая платформа - 15см! +удобные ручки из резины +действительно мощная рама +нету люфтов, ничего не трясется +подставка для парковки +можно кататься вместе с ребеноком

Недостатки

из минусов: -после грязи и мойки немного слезки наклейки на руле -подножка по центру, мне больше нравится когда сзади -всего две расцветки, белая и черная

Комментарий

В целом самокат хороший, каких то критических нареканий пока не выявил. Выбирал между Trolo Comfort 230mm и Hellowood Micron XL-1 230mm. Ориентировался на большой самокат, чтобы кататься с дочкой. Этот больше устроил по цене.

5
rollexpo Пользуюсь: Более года
27 июля 2016 10:19, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Самокат Hellowood HW Micron XL-1 - это флагман во взрослых самокатах. Американская фирма Hellowood обратила пристальное внимание на пристрастие родителей кататься на самокатах своих детей.

Комментарий

Это первая модель предназначенная специально для взрослых людей, поэтому она имеет ряд конструктивных особенностей: 1. Увеличенный размер платформы позволяет комфортно вставать обеими ногами. 2. Усиленная рама из авиационного алюминия выдерживает нагрузку до 150 кг. 3. Заменены колеса на больший диаметр - 230мм. 4. Более прочный и износостойкий передний амортизатор. 5. Подножка для удобной парковки. Это отличная качественная модель. Подойдет как детям от 7 лет, так и для взрослых.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 октября 2016 19:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень надежная рама, сварена на славу. Широкая платформа, катаемся вдвоем с ребенком. Большие колеса позволяют не замечать неровности дороги. Самокат отличный

Комментарий

5
Обломский Данил Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2016 01:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество изготовления, прочный алюминиевый корпус, способный выдержать более 100 кг(!), широкая и удобная платформа, большие колеса 230мм и качественные подшипники ABEC 9, мощный амортизатор.

Недостатки

После месяца эксплуатации в некоторых местах отбилась краска от ударов, скромный дизайн.

Комментарий

Отличный самокат за адекватные деньги, по размеру подойдет как взрослым, так и подросткам. Рама изготовлена из прочного материала, без проблем выдерживает меня (~86 кг) с ребенком (~ 21кг) и не прогибается. Платформа широкая и удобная, можно встать двумя ногами. Если хотите кататься вместе с маленькими детьми, то советую заказать дополнительную платформу-подставку, так намного удобнее. Все очень основательно, ничего не скрипит и не болтается. Амортизаторы сильно уменьшают вибрацию от дороги, кататься очень комфортно, а большие колеса и современные подшипники позволяют развивать довольно высокую скорость.

5
Пустовит Маркиан Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2016 02:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный складной механизм; относительно легкий (4,5кг), чтобы переносить в транспорте; быстро и просто регулируется руль; лента для переноски в комплекте - тоже большой плюс!

Недостатки

Недостатков не обнаружил, все отлично!

Комментарий

Работаю курьером, очень удобно на самокате добираться до нужного места, производительность увеличивается в разы. Никаких проблем с общественным транспортом: быстро сложил самокат, повесил на плечо и можешь заходить и в метро, и в автобус, и в электричку. А самое главное никаких претензий на входе от контролеров; С парковкой тоже никаких проблем, цепляю самокат за колесо к велопарковке или забору.

5
Пользуюсь: Более года
2 ноября 2016 15:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Широкий руль, хорошая удобная платформа, есть передний амортизатор, с которым не чувствуются неровности дороги;

Недостатки

в линейке всего два цвет, классические белый и черный.

Комментарий

Летом прикупил самокат, искал чтобы недорого, да и комфортно было. Пробовал на других моделях покататься, почти на всех очень узкий руль, что для меня неудобно. Поэтому остановился на Micron, у него ширина руля 40см и резиновые ручки. Что касается комфорта, то амортизатор ощутимо спасает от неровностей. На брусчатке едет почти без вибрации, но все таки не вездеход. Его стихия асфальт и парковые дорожки. Колеса достаточно большие 230 мм, по весу не тяжелый, да и складывается легко. Также купил сумку к нему, чтобы было удобно хранить и перевозить в машине.

5
Копылова Евгения Пользуюсь: Более года
3 ноября 2016 18:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Неубиваемый самокат, американский бренд, отличное качество сборки, стильный внешний вид, отличный подарок для подростка.

Недостатки

В комплекте нет запасных подшипников, их никто из производителей не кладет, но могли о нас бы позаботиться)

Комментарий

Купила этот самокат в подарок брату на 15-летие. Пользуемся активно больше трех месяцев. Самокат уже успел пройти все полевые испытания, и по горячему асфальту летом ездили, и по лужам осенью, и по гравию на даче, и все дети со двора на нем перекатались, даже некоторые мамы успели) В целом очень добротный самокат. Пока, слава Богу, все хорошо. Единственный совет - это обязательно промывайте колеса после грязи и луж, чтобы потом не скрипели. Если у кого такая проблема есть, то надо менять подшипники - здесь они ABEC 9. Ради интереса поискала их на всем известном китайском ресурсе стоят всего 80-100р. И это супер!)

4
Юрий Бородин Пользуюсь: Более года
30 ноября 2016 15:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший накат. Не очень сложный механизм складывания

Недостатки

Фирмы Hello Wood не существует

Комментарий

Выбирал между распродажным декатлоновским Oxelo Town7 XL(3500руб и 5.5кг) и этим (4400руб и 4.7кг). Бирка на самокате была одна (Micron ST1), надписи на коробке другие(Micron XL-1), а названия фирмы самоката вообще нигде не было, на на нем, ни на коробке, ни на бирке, что вызвало некий ступор и попытки найти информацию в интернете. В итоге выяснилось, что фирмы Hello Wood как таковой не существует, это просто виртуальное название серии для безымянных самокатов из Китая, которые привозит в Россию фирма sportcollection. Факт не сильно расстроил, отзывы вроде неплохие. Буду пробовать, в любом случае сейчас все самокаты из поднебесной, надеюсь этот не хуже остальных.

1
vector-ust-tegus Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2017 12:46, Полезный отзыв?
21

Достоинства

большие колеса 230мм, хотя как по мне можно ограничится колесами 200-205мм, наличие широкого ремня, не сильно сложный механизм складывания, широкая удобная дека, резиновые ручки

Недостатки

плохое качество сборки: руль выставлен не ровно(немного повернут в лево),руль не затянут, откровенно балтается, переднее колесо тоже немного смещено в сторону, переднее крыло из пластика, плохое качество окраски при первых попытках сложить и разложить сам

Комментарий

Этот самокат откровенный КИТАЙ, сам по себе самокат это НОУНЕЙМ с наклейками, плюньте в лицо любому кто скажет вам что фирма"приВЕД Дерево" американская, к слову сказать упоминаний о ней на коробке нет, кроме одной наклейки, зато есть QRкод который к стати не распознается, а так же упоминание того что самокат сделан в китае по заказу фирмы ООО "Сикей" РФ, москва 115432 а/я74 - и это вся инфа о производителе. На самом самокате есть бирка sportcollection- московская фирма В завершении хочу сказать не ведитесь на продажные отзывы опубликованные сдесь, самокат испытаю летом надеюсь не развалится, по гонял по квартире не развалился, для первого самоката покатить но дороговат!

5
Лизунов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
30 марта 2017 12:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Крепкая рама - мои 105 кг возит пока. Нет люфтов. Приятный в эксплуатации.

Недостатки

Скрипит в задней части (возможно из-за превышения допустимой нагрузки)

Комментарий

4
Кирсанов Юрий Пользуюсь: Более года
30 марта 2017 12:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Плавность хода, амортизатор, большие колеса

Недостатки

Короткое заднее крыло

Комментарий

Обкатка проходила после дождя, вся спина мокрая. В остальном плюсы. Интересно, сами производители их испытывают?

4
Акимов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 22:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неплохая модель для спокойной езды :)

Комментарий

Колёса и крепление опорной ножки из пластика думаю не такие долговечные, как из металла. Передний амортизатор очень жёсткий. С трудом нашёл сайт компании, для которой в Китае производится эта модель самоката.

5
Алимова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2017 15:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шикарный, стильный вид, отличная амортизация, большие колеса, легко пересекающие препятствия, благодаря чему удобно кататься, отличная высота ручки.

Недостатки

Очень быстро пачкается наждачка на деке и ее невозможно нормально почистить.

Комментарий

Чудесная модель самоката для взрослых, черно-белая(взяла черную, чтобы меньше пачкалась), стильная, с большими колесами, сразу видно, что не детская игрушка.) Это мой первый самокат и я им полностью довольна. Порекомендовала подруге, она его тоже заказала, обкатала и очень довольна. Вообще видела немало самокатов именно этой модели по Москве, что говорит само за себя. Люди оценили Микрон.)

5
еремеева Светлана Пользуюсь: Более года
19 апреля 2017 23:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самокатом довольна. Все сделано добротно. Все оценили

Недостатки

Пока не нашла.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2017 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чёткий. Заказал один. Протестировал и купил жене.

Недостатки

Мой первый самокат, т.ч. может просто сравнить не с чем. Но довольно сильно нужно приседать, чтобы оттолкнуться.

Комментарий

5
govarda Пользуюсь: Менее месяца
1 июня 2017 09:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, маневренный.

Недостатки

Через две недели отвалилась пимпочка, с помощью коьлрой регулирется ширина ручек.

Комментарий

Ребенку очень нравится. Катается с удовльствием

5
foxMF Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2017 15:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Широкая и длинная платформа (стоял сам и трехлетний ребенок. Уместились) 2. Диаметр колес 230 мм - комфортно для езды. Колеса полиуретановые. 3. Рулевое управление податливое, комфортное. 3 положения высоты руля. Мой рост 177 см, поэтому в самое вер

Недостатки

1. Из-за того, что он складывается, ручки складываются, у руля 3 положения по высоте, то все соединения имеют люфт. Он крошечный, менее 1 мм. Но при езде по асфальту с камушками требезжит. По ровному покрытию - всё норм, тишина. С другой стороны, все дреб

Комментарий

Я купил по очереди 2 таких самоката. Один черный, второй белый. И недостатки, описанные выше, выявились в процессе эксплуатации первого самоката. Но не стали причиной отказа. Преимуществ больше (масса самоката, масса перевозимого самокатом, маневренность, платформа), чем недостатков. Для неэкстремальных поездок, в том числе длительных, рекомендую. Жена тоже катается. Ей субъективно нравится. P.S. У Белого самоката почему-то платформа на 6-7 мм выше от земли, чем у черного - это загадка:)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июля 2017 00:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, маневренный, удобно сходить/заходить на бордюр с езды. Мне очень понравились подшипники, проезжает по ровной дороге действительно много без особых усилий. При небольшом весе достаточно прочный: катались вдвоём с девушкой, суммарно 120кг - выдержа

Недостатки

Люфт между рулём и муфтой, в которую он вставляется; заметно на самом высоком положении руля

Комментарий

В общем остался очень доволен)

5
Петров Максим Пользуюсь: Более года
11 июля 2017 14:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная сборка, большие колеса, накат по ровной поверхности просто супер.

Недостатки

Ширина руля могла быть немного больше, но это чисто придирка.

Комментарий

Очень рад что купил именно эту модель, советую любителям активного отдыха.

5
Legkikh Anton Пользуюсь: Более года
2 августа 2017 16:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо катится, симпатичный, легкий

Недостатки

Руль оказался чуть повернутым относительно переднего колеса, то есть не перпендикулярно, и это не регулируется, не лечится никак. Нет заднего амортизатора, но это и так было известно. Есть люфт ручек, что связано с быстросъемным креплением.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2017 15:48, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Классный самокат, достоинства: ничего не гремит, хорошо катит, в т.ч. по брусчатке, легкий, широкая и длинная платформа, высокий руль, большие колеса. Недостатки: немножко заморочано складывается (не мгновенно чик - и сложил), дубовые ручки - доставляют неприятные ощущения, держаться нормально можно продолжительное время только в велоперчатках, немного высоковат - быстрое катание превращается в ощутимую физическую нагрузку, т.к. неудобно с высокой платформы толкаться - приходится постоянно приседать на опорной ноге, огромный размер - в коробку не помещается в полностью собранном но сложенном состоянии, при поставке - переднее колесо отдельно лежит в коробке.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2017 09:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Выполняет свою функцию - едет. Не сильно дребезжит. Ремень в комплекте, если это вообще кому-то интересно.

Недостатки

1) Качество сборки отсутствует как таковое. В первый день отвалилась краска в точке складывания, слезает везде при любом касании. 2) Высокий "клиренс" - приходится сильно приседать. Видимо из-за больших колес. 3) Складывается тяжело. Ослабил крепеж, тяне

Комментарий

Понятное дело, что это никакая не американская фирма Hello Wood - на упаковке о ней ни слова. Какая-то русско-китайская дубина из чугуна и соплей, которая вроде едет, но без лишнего производственного качества. Покупать можно, но общие впечатления так себе. Как дешевые китайские кроссовки Abibas...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

городской для взрослых, рама из сплава алюминия, нагрузка до 100 кг
  • городской самокат для взрослых
  • диаметр колес 230 мм, толщина 34 мм
  • максимальная нагрузка 100 кг
  • рама из сплава алюминия, материал колес: полиуретан
  • складной
  • высота руля 76 - 98 см
  • 4.8 кг

Общие характеристики

ПроизводительHELLO WOOD
Типгородской
Возраствзрослый
Число колес2
Максимальная нагрузка100
СкладнойДа
Электрическийда

Видеообзоры