Внедорожный самокат Explore Navigator отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 марта 2014 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Минимализм конструкции, специально выбирал нескладывающийся.

Недостатки

Проехал 17 км, пока не выявил.

Комментарий

Мой рост 178, длина руля вполне устраивает. вес 74, выдерживает. Размер ноги 44, платформы достаточно- на спуске помещаются обе ноги по диагонали, либо в длину если ставить на половину подошвы. Ноги меняю без проблем. Инструкция по смену ног кстати, может пригодится кому: http://www.kickspark.ru/index.php?pid=4 В общем все устраивает, заказал еще один точно такой жене.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2014 14:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Жёлтенький )))) Так как самокат покрашен, места сварки не смотрятся так страшно как у Razor. Катит хорошо:и в дождь, и по плитке, и по утоптанной дорожке парка, по небольшим неровностям. Ничего не бренчит. Удобные ручки. Высота руля нормальная при моём

Недостатки

Маленькая бестолковая лапка в качестве подстваки для стоянки. Она самокат удержать не в состоянии. Низковат. Про подшипники сайты пишут одни - abec 5, другие - abec 7. Я на сайте выбирала как 7, а привезли как 5. Тут ругаться на тот сайт нельзя, поэт

Комментарий

Куплен агрегат в начале апреля 2014, пока рано говорить о надёжности - потом отпишусь. После покупки пришлось собирать. Не могу сказать, что это было легко и просто. Не говоря о том, что нужно иметь ключ специальный. Впрочем, если у Вас сильные мужские руки, то Вам должно быть проще. Не знаю как автор другого отзыва умудрялся кататься с ребёнком - мы помещаемся с трудом при том, что у меня р-р ноги 38 и рёбенок 4х лет.

5
Абдюшев Павел Пользуюсь: Более года
20 июля 2014 00:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ушко посередине самоката - удобно как для переноски, так и для крепления самоката к чему-нибудь, чтобы не украли. Прочная конструкция Прорезиненные рельефные накладки на ручках

Недостатки

Подножки нет. По паспорту он до 100 кг, а не 120, как написано в характеристиках

Комментарий

Отличная модель. 7 месяцев непрерывного использования в качестве основного средства передвижения по Мск, со всеми бордюрами, плиточкой, и прочими радостями. Никаких нареканий. Достаточно широкая нижняя площадка, я помещаюсь вдвоем с ребенком (отвожу в детский сад). Очень хорошие накладки на ручках. Достаточно устойчив даже в дождь, хотя, конечно, в мокрую погоду управляемость хуже и вероятность заноса при повороте сильно выше. Через 4 месяца активного катания полетел подшипник, но не считаю это недостатком. Предыдущая модель (не помню, что это было) не выдержала и трех месяцев менее активного катания. А данный самокат активно использовал все время с мая по сентябрь (ежедневные поездки на работу, отвоз ребенка в садик), подшипник скорее всего перегрузил, когда вместе с ребенком в школу ездили. Там уже вес получился 110 кг и с учетом наших постоянных бордюров и неровной дороги очень сильная нагрузка на колеса пришлась). Заменил подшипник на переднем колесе и катаюсь дальше. Никаких проблем в метро, даже с учетом того, что он не складывается. Более того, специально выбирал нескладываемую конструкцию, т.к. она прочнее - предыдущий самокат просто умер от московской плитки - как раз в месте складывания руля - там совсем разболтался шарнир и в какой-то момент просто пополам сломался. Отвечаю, как я помещаюсь вместе с ребенком: ставлю ногу не прямо на площадку, а под углом, тогда она меньше места занимает. Ребенок стоит на самом краю спереди и держится за руль. У меня 41 размер, помещались даже вместе со старшим ребенком, у которого 36 размер обуви (при этом ноги ребенка уже немного спереди не на подножке оказываются)

5
Vorgova Anna Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2014 13:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежный, крепкий, абсолютно не дребезжит на кочках и брусчатке, прекрасный накат, удобная платформа. Одно удовольствие))

Недостатки

Жесткие грипсы на руле, когда едешь по брусчатке немного натирают руки, но это можно спокойно исправить покупкой мягких грипс)

Комментарий

Одни плюсы и практически отсутствие минусов) За такие деньги это идеальный самокат.

5
Ким Валерия Пользуюсь: Более года
5 апреля 2015 01:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкая платформа, надежные места сварки, благодаря крылу на заднем колесе обувь вообще не пачкается, простота сборки.

Недостатки

В продаже только два цвета))

Комментарий

Летом прошлого года приобрели с парнем и красный и желтый) Катались и в дождь, и в сухую погоду, и по брусчатке, и по тропинкам в парке - везде проходимость отличная. После катания в дождь ничего не заржавело). На самокатах прыгали, крутились, прыгали с высоты. Катались все лето почти каждый день, до сих пор отличное состояние, только на красном подшипники поменяли(на нам парень ездит, вес 90 кг). Мой рост 175, парня 183 обоих высота руля устраивает. Завтра пойдем их расчехлять и открывать весенний сезон!)

5
Tanaka Koichi Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2015 20:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий. Быстрый. Шикарный накат - я ездил на трёх самокатах: Оксела Таун 7, Оксела Таун 9 и собственно на этом Навигаторе. На этом Навигаторе - самый лучший накат.

Недостатки

Острые бока, если приподнимать самокат - можно неплохо поймать ногой. Через месяц начал греметь, неприятно, но терпимо. Заодно избавляет от покупки звонка на руль, все и так в сторону отходят.

Комментарий

Я ездил на этой модели полтора года, без экстрима. Недавно понравилось прыгать с тротуара и на лету запрыгивать.. И тогда он согнулся.. Но не удивительно, ведь мой вес 120кг :) Сам виноват. А при нормальной эксплуатации - всё было прекрасно. Сейчас я купил Окселу Таун 7 и жутко разочаровался в ходовой части - по сравнению с этим Навигатором у Окселы накат просто никакой. Собираюсь продать свою Окселу и сижу выбираю. Возможно опять куплю Навигатор - не хочется экспериментировать, хочется сразу ездить без проблем.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2016 09:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой и крепкий. 3 года спокойного катания, никаких поломок (кроме подножки на пластиковом креплении). Очень хорошие подшипники, мягкий ход колеса. Вообще удобная конструкция.

Недостатки

Антискользящая наклейка под ногой стала отклеиваться. Отломалась подножка, сама она металлическая добротная, а крепление - пластик. Гремит тормоз если ехать по плитке.

Комментарий

Хороший вариант, с крепким строением.

5
Беляев Дима Пользуюсь: Более года
16 июля 2016 15:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нескладной механизм, отличный накат, прочная конструкция. Отсутствие лишних узлов (складывающийся руль, механизм регулировки высоты и складывания) делает самокат спартанским.

Недостатки

рулевая быстро приходит в негодность

Комментарий

после экстрима(прыжки с бордюров) треснуло ребро жесткости. Сам виноват) в целом самокат отличный, минимум необходимого. Куплю новый, либо этот починю.

3
repych Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 12:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Так как не складывающийся - не гремит. Подошел для человека ростом 187см

Недостатки

Лопнули ребра жесткости на платформе. Забрызгиваются ноги от колес, как спереди, так и сзади.

Комментарий

Через некоторое время (менее года) сломалось основание, лопнули ребра жесткости снизу. Вполне допускаю, что из-за активного использования на двоих с ребенком, но это было часто 65кг + 20кг и очень редко 85кг + 20кг. По-моему, меньше, чем максимальная нагрузка.

3
Димаро Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2018 22:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ адекватная цена (3800-4300 рублей); + нескладная рама придает жесткость конструкции; + легкий вес; + отличный накат по ровному покрытию; + заднее металлическое крыло с брызговиком; + в меру большие колеса (200 мм) способствуют хорошей проходимости по

Недостатки

- спустя 3 месяца активного использования треснули ребра жесткости у платформы; - нет переднего крыла и отсутствие возможности его крепления на вилку; - неустойчивая и хлипкая подножка с пластиковым креплением; - самокат трясет на тротуарной плитке; - бы

Комментарий

На платформе не полностью помещаются две стопы 43 размера, но удобно. Переднее крыло нельзя поставить, но можно сделать брызговик из бутылки или жесткой папки и закрепить на раме с помощью пары пластиковых хомутов. Без брызговика при езде по лужам забрызгивает до колен. Сильно трясет на брусчатке и отдает в ноги и руки. В дождливую погоду малоэффективно торможение нажимным тормозом, значительно увеличивается тормозной путь. В метро и в автобус пускают с этим нескладным самокатом, но в часы пик с ним неудобно, есть риск причинить вред окружающим. Поломки, неисправности и их решения: 1) Подножка сломалась через месяц. Купил полностью металлическую подножку. 2) Рулевая разболталась, помогло затягивание большой гайки ключом для рулевой. 3) На заднем колесе образовалась плоскость от блокировки ножным тормозом, при езде издает щелчки. Если ухудшится накат, то поменяю колесо. 4) Крыло-тормоз протерлось до дырки, но работает. По мере износа нужно заменить тормоз. 5) Подшипники быстро убились от езды по неровностям и по лужам, стали люфтить, греметь и плохо вращаться. Я их заменил на подшипники с прорезиненными разборными пыльниками, которые уменьшают попадание воды и песка. 6) Треснули ребра жесткости деки в следствии многократных прыжков через бордюры, наездов на бордюр, а так же могла негативно отразиться езда по ямам и неровно уложенной брусчатке. После ремонта аргоновой сваркой самокат проездил сезон и опять сломался. Мой вес - 60 кг, рост - 177 см. Вывод: Не смотря на монолитную конструкцию, является городским самокатом. Данный самокат идеален для езды по ровной поверхности. Крайне желательно переносить самокат через бордюры и препятствия. Лучше ездить в сухую погоду во избежании загрязнения одежды, травм и быстрого износа подшипников колес. В критических ситуациях эффективней тормозить стопой об поверхность. Для совместных поездок на общественном транспорте удобней складной самокат, его можно сложить и убрать в чехол, чтобы не мешать окружающим.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

внедорожный для взрослых, рама из сплава алюминия, нагрузка до 120 кг
  • внедорожный самокат для взрослых
  • диаметр колес 200 мм, толщина 36 мм
  • максимальная нагрузка 120 кг
  • рама из сплава алюминия, материал колес: полиуретан

Общие характеристики

ПроизводительExplore
Типвнедорожный
Возраствзрослый
Число колес2
Максимальная нагрузка120
СкладнойДа

Видеообзоры