Детский велосипед FORWARD Timba Boy (2016) отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
kaza40k Пользуюсь: Более года
2 мая 2016 11:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выглядит как нормальный велосипед, без вычурных решений. Красивая расцветка.

Недостатки

Нет инструкции по сборке. Тяжелый. некоторые элементы сделаны избыточно, а некоторые наоборот на грани "хлама". Элементы крепления отражателей не подходят к велосипеду.

Комментарий

Кто имел дело с советскими велосипедами со сборкой этого велосипеда справится, хотя отсутствие внятной инструкции для конкретной модели - жирный минус. Велосипед тяжелый - мой худенький сын 6 лет с трудом его таскает, а это не очень хорошо т.к. рождает у ребенка страх перед тяжелой и опасной вещью. Некоторые элементы конструкции выполнены как детали от танка: зачем, например, такой массивный и аж с 4-мя болтами механизм крепления руля к оси/выносу?! - даже советская велопромышленность знала более элегантные решения; железные крылья тоже под вопросом - эластичный пластик был легче и практичнее (неужели сильно дороже?) - такие решения утяжеляют конструкцию. С другой стороны есть узлы реализованные как попало - подшипники передней втулки явно произвольного размера просто насыпаны по принципу "чтобы были" в соотв. часть и (в нашем экземпляре) криво и слишком туго затянуты фиксирующими шайбами - ресурс узла явно не впечатлит, а без регулировки колесо еле крутилось; педали тоже перетянуты; зажим седла фиксирует его только в максимально затянутом состоянии, когда уже еле хватает сил его закрыть, и все равно при резких толках седло проворачивается. В коробке было одно крепление для отражаетеля (которого именно - непонятно), которое не походит ни для переднего ни для заднего - я в итоге так и не понял как их крепить (ау, инструкция). В общем впечатление несколько противоречивое. Купил со скидкой почти 1000 рублей поэтому не сильно ропщу. А так есть ощущение недоделанности и недодуманности. Выглядит так, будто завод говорит покупателю "ну это же детский велосипед - и так сойдет". Отсутствие адекватной инструкции по сборке и обслуживанию и хотя бы пары ключей (типа тех что шли с совесткими велосипедами) наводит на мысль, что покупателя подталкивают к оплате этой услуги (сборки) продавцу или профильному сервису (прикрепить педали без плоского ключа не получится). Хотя как раз детский велосипед достаточно прост для того, чтобы разобраться с ним самостоятельно силами семьи.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

велосипед детский, амортизация отсутствует, колеса 20", передний тормоз: отсутствует, задний тормоз: ножной, материал рамы: сталь, складной
  • детский велосипед
  • возраст 6 - 9 лет
  • размер рамы: 13.0 дюйм
  • рама: сталь, складной
  • колеса 20 дюймов
  • задний ножной тормоз
  • Rigid (жесткий)
  • одна скорость

Общие характеристики

ПроизводительFORWARD
Возрастдетский
Диаметр колес20
Цветоранжевый / синий / оранжевый / синий
Полунисекс

Видеообзоры