Рюкзак TATONKA Bison 90 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Burovnikov Alexsey Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2012 00:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Вместительный 2) Удобный 3) Качественная фурнитура

Недостатки

1) Нет кармашков на поясе 2) Ростовка для гераклов 3) Цена

Комментарий

Отличный рюкзак! Влезает все и вся! Носил 31 кг - очень удобный! Перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО примеряйте по ростовке (у меня на самом нижнем деление стоит). Набитый до верху рюкзак смотрится красиво, ничего не выпячивается и не косится, вес прекрасно распределяется. Лямки и стяжки под грузом не расползаются. В общем доволен как слон! П.С. эксплуатировался две недели в походе по Алтаю

5
Терешкова Илона Пользуюсь: Более года
27 мая 2013 14:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественный пошив, прочные материалы. Многочисленные карманы и другие полезные приспособления, передний карман действительно большой и удобный, в него можно загружать вещи даже лежа в палатке.

Недостатки

нареканий нету

Комментарий

Самый настоящий рюкзак для путешествий как по внешней отделке, так и по внутреннему объему. У меня еще не было возможности протестировать рюкзак в дождь, но приятно знать, что есть встроенный чехол-дождевик на всякий случай. Рюкзак мне хорошо подходит, особенно после того как отрегулировала систему спины на нем по росту. Система спины и ремень на бедрах спасают при переноске более 20 кг веса.

5
Лосев Ник Пользуюсь: Более года
30 июня 2013 23:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не промокаемый, не рвущийся, сбалансированный. Вместительный и хорошо приспосабливается под спину. Карман спереди оказался очень полезным, а на откидной крышке есть специальное отделение для полезной мелочи - удобно. в боковых карманах я носил дуги палато

Недостатки

но единственное если подгонять ремни под себя самостоятельно, то промучаетесь как я часа 1,5-2. но оно того стоит.

Комментарий

Именно так и должен выглядеть рюкзак мечты. Я бы не купил этот рюкзак, если бы мой старый 75 л не порвался в очередном походе, не выдержав всего, что в него загрузил. но с новым бизоном пойду дней на 10, не меньше и куда-нибудь посевернее. на днях провел тест и система подвески Х1 меня удивила, распределила 18 кг так, что за все 25 км в пути, который мы прошли за день, я их ни разу на себе не почувствовал. раньше же как бывало - уже на середине пути спина болит, плечи отваливаются и все равно идешь. а тут как-то все очень грамотно продумали и даже не смотря на внушительный вес самого рюкзака - 4,1 кг и палатку, спальник, котелок и кучу остального внутри - спина цела, плечи тоже.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2017 22:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Спина 3D доступ в основной отдел Лямки скручиваются липучками - не болтаются

Недостатки

Качество материалов Ужасный пошив Молния на внутреннем кармашке расходится На заднем кармашке молния просто отвалилась

Комментарий

В общем решил не экономить, и купить хорошую, надежную вещь. После небольшого исследования стало ясно, что премиум бренд это "Tatonka". Качество, удобство, куча положительных отзывов. Берем. На первый взгляд рюкзак сразу показался не супер прочным и качественным. Первый поход. Нагруженность рюкзака - 25кг. Сразу понимаешь, за что заплатил - удобнейшая спина. Вес переносится на таз, плечи практически не нагружаются. На этом к сожалению все. Не прошло и двух дней, как выяснилось, что на заднем кармашке молния держится на паре капель клея (прошивать, зачем?). Как так, в рюкзаке такого класса? Не может быть. К слову, карман не набивался до отказа, там находилась пара тонких носков, усилие к молнии не прикладывалось. Следующий день - дырка на дне рюкзака. Кордура же? Эксплуатировали бережно - все таки вещь не дешевая. В каких моментах мог произойти надрыв - не ясно. Приглядевшись ближе к рюкзаку замечаешь кучу неровных швов и торчащих ниток, и это в рюкзаке за 22т.р. Никакого ощущения что ты держишь в руках вещь премиум класса. Пару сильно торчащих ниток со швов срезал ножом - чтобы не портили внешний вид. Боимся брать в следующий поход, вдруг разойдется по швам?

5
Иванов Михаил Пользуюсь: Более года
2 октября 2017 12:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В первую очередь Система подвески X1! Спина, да и вся конструкция в целом.

Недостатки

Вес 4 кг (без накидки), накидка весит 177 гр. Хотя это сомнительный недостаток, так как система подвески+ материал Cordura 700, все это сконструировано для надежности рюкзака в целом.

Комментарий

Это настоящий КОРОЛЬ трекинга! Делаю такое заключение, сравнив практически многие рюкзаки, а именно: Tatonka Yukon 80 (смотри отзыв Yukon 80) Tatonka Tamas 100 Deuter patagonia 90+15 Outventure Trekker 90 (обе модели) Deuter aircontact lite 75+10 mammut 75+10 Вышеперечисленные рюкзаки даже близко не подошли к Королю трекинга ни по качеству ни по Системе подвески, ни по удобству спины, ни по балансу.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

трекинговый, анатомический, унисекс, Складной стул — нет, Вывод питьевой системы — нет, 90 л, Детский — нет
  • Назначение: трекинговый
  • Тип конструкции: анатомический
  • Пол: унисекс
  • Складной стул: нет
  • Вывод питьевой системы: нет
  • Объем: 90 л
  • Детский: нет

Общие характеристики

ПроизводительTATONKA
Тип конструкциианатомический
Назначениетрекинговый
Объем90
Отделение для ноутбукада
Боковые карманыДа
Грудная стяжкаДа
Поясной ременьДа
Полунисекс
Вентиляция спиныда
Цветзеленый
Детскийда

Видеообзоры